Stupid_Girl
Потому как свекровь - мне никто. По сути только мать моего мужа и я не вправе указывать ей, что делать и как ей жить.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, вот к тому и приходим, что надо обострять как в старые добрые времена:хммм:

Не хочу так, хочу цивилизованно. Видимо, буду уже решать вопрос обострением, когда терпение действительн кончится. Наверно, тогда это будет естественным исходом ситуации без наигранности.
Stupid_Girl
Я бы не стала путать сюда свекровь, она просит сына, а ОН не может ей отказать. Проблема в нем, а не в свекрови, кто везет на том и едут. С ним и надо разговаривать, другое дело что у этого его качества есть и положительная сторона, он и жене не может отказать - поехал и купил холодильник вместо компа т.е. в ущерб себе. Я бы, например, ни за что не купила бы еще один холодильник. Зачем бы он был нужен, еще один объект обслуживания.
СЕ ЛЯ ВИ
ну с мужем похоже разговаривать бестолку, если он только на все кивает, а воз и ныне нам..
а свекровь не в смысле примешивать, а отказаться за мужа "дада, я понимаю, он обещал, нам так стыдно, но вот у нас стряслось и мы никак не можем..." не будет же она на невестку орать и требовать чего то?
не знаю конечно, как насчет свекрови, но с друзьями мужа у меня прокатывало
Ramilla
Знаете, ИМХО, Вы ведете себя сейчас как Ваш муж, все понимаете, что Вам говорят, но применить на практике (сделать что-то, поговорить с мужем по-другому) или не хотите, или не можете. Может стоит взять паузу, а завтра все перечитать и сделать предлагаемый сетевой график:улыб:да хоть с февраля. В магазине шведском доски прикольные продают:улыб:Можно маркерную доску купить. Раз не понимает на словах, надо объяснить на рисуночках.:улыб: Знаете есть анекдот хороший про учителя по математике: "Сам уже все понял после третьего объяснения, а они все равно не поимают!" Удачи Вам. :flowers:
Не верю я, что два человека никогда не смогут понять друг друга... если хотя бы один из них хочет понять или быть понятым.
Libre
:agree:
вот вот
не недооценивайте наглядную агитацию :улыб:
только грустные смайлики погрустнее, со слезками
а радостные покрупнее да с сердечками :-) :улыб::миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Так холодильник он не купил, а просто старый разморозил:улыб:
Он просто испугался, что без компа останется.

Про разговор со свекровью однозначно НЕТ. Друзья друзьями, а тут отношения невестка-свекровь все-таки. И дело не в маме мужа, а в муже, который безропотно соглашается на все. И дело в его приоритетах.
Толку говорить об этом свекрови? Она живет исключительно своими интересами и вряд ли захочет что-то поменять.
Libre
спасибо, про доску тоже подумала. Надо в общем устроить все:улыб:
Ramilla
В командировку бы длительную уехать вашему мужу. И он отдохнет от маминого натиска, и маме деваться некуда будет.

Или как вариант: оплачиваете заранее отдых в выходные в каком-нить санатории областном (подальше от города) , в пятницу уезжаете,в воскресенье вечером приезжаете. Вот и отдых для мужа, и вам "мини медовые месяцы":улыб:
Matiss
+500!
щас вообще новогодние праздники, вместо нового компа лучше уехать развеяться куда нибудь
Libre
И как люди без досок маркерных обходились? Наверно наскальные рисунки это график какой-нибудь жены для мужа на ближайшие выходные (в эту субботу мамонт для нас, в следующую заяц для свекрови).
Зрелые люди должны уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ (чего уж проще в бытовых вопросах - объяснил свою точку зрения - выслушал аргументы оппонента, согласился или продолжил дискуссию, убедил или отступился и т.д.), а если они этого не умеют, то ничего им не поможет.

Некоторые даже отсутствие секса обсуждать пытаются, чего собственно уже не обсуждается, другие хозяйственные вопросы не могут обсудить что бы не удариться в обиды, все время какие-то крайности у людей.
СЕ ЛЯ ВИ
тут есть один нюанс - когда люди договариваются, решают как будут жить дальше и все такое, а по факту ничего не происходит и претензии и оправдания начинаются по второму кругу...
СЕ ЛЯ ВИ
И как люди без досок маркерных обходились? Наверно наскальные рисунки это график какой-нибудь жены для мужа на ближайшие выходные (в эту субботу мамонт для нас, в следующую заяц для свекрови).
Они вместе жили и был у них патриархат. Не согласна? Башкой об стену и на шкуры. Неужели спорить будете? И если мужчины приносили мамонта, то все женщины его разделывали. Не ходил муж в чужое племя помогать, потому что ВСЯ его семья вместе с ним жила.

Зрелые люди должны уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ (чего уж проще в бытовых вопросах - объяснил свою точку зрения - выслушал аргументы оппонента, согласился или продолжил дискуссию, убедил или отступился и т.д.), а если они этого не умеют, то ничего им не поможет
Не зрелые, а цивилизованные. Могу еще домострой вспомнить. Ну чего Вы? Реально же все поменялось. Роли мужские и женские или унифицировались, или поменялись местами. Сейчас очень важно уметь договариваться - согласна. Но не все друг друга понимают (мы с Вами тому пример). Для того, чтобы понять друг друга надо приложить усилия.

Некоторые даже отсутствие секса обсуждать пытаются, чего собственно уже не обсуждается, другие хозяйственные вопросы не могут обсудить что бы не удариться в обиды, все время какие-то крайности у людей.
Это составляющие семейной жизни: секс, быт, дети, отношения с родственниками и много чего прочего. То, что пытаются обсудить - это великолепно. Любят потому что. И семью свою сохранить пытаются.
Libre
А его мать это чьё племя, раз уж речь зашла о племенах? :ха-ха!:

Мы с вами друг друга не понимаем, но мы с вами, слава богу, и не живем вместе. :ха-ха!: А они -то муж и жена - одна сатана.

Отсутствие секса хоть заобсуждайся, его не прибавится, а в 99,9% случае еще и уменьшится, а то и сойдет на нет.
СЕ ЛЯ ВИ
А его мать это чьё племя, раз уж речь зашла о племенах? :ха-ха!:
Вот именно, что мужнино. Тут и проблема. Раньше все жили в одной пещере, в одном доме. И было ПРАВИЛЬНО жить с родителями и практически батрачить на них. А сейчас все по-другому.

Мы с вами друг друга не понимаем, но мы с вами, слава богу, и не живем вместе. :ха-ха!: А они -то муж и жена - одна сатана.
Жена и пытается, чтобы он понял. Я Вам другую пословицу вспомню: "Муж - голова, а жена - шея".

Отсутствие секса хоть заобсуждайся, его не прибавится, а в 99,9% случае еще и уменьшится, а то и сойдет на нет.
Не о том тема, хотите, вернемся в ту. Только в той теме я готова разговаривать, если приведете свои экспериментальные данные (про 99,9% тоже) к точке зрения.
Stupid_Girl
щас вообще новогодние праздники, вместо нового компа лучше уехать развеяться куда нибудь
Так мы и едем. Как раз комп на месяц отложили ради этого (неделю спорили, но я победила).
Жаль, что работаем в праздники оба, но все равно будет возможность отдохнуть.
СЕ ЛЯ ВИ
Дак обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем, в итоге действует только вопрос, поставленный жестко.
А обсуждения это и есть обсуждения, что можно согласиться, договориться и т.п., если МАМО в трубку рявкнула: "НАДО", то мои обсуждения идут на второй план.

Как поставишь жестко, так сразу пусть и не обиды, но настороженность (видимо, не кроется ли в моей сути МАМО).
Я же уже обижаюсь скорее не на дела, а на то, что как попугай одно и то же твержу, вроде правильно, понятно, кивают в ответ, но ризалт пока один и тот же.

На ближайших праздниках (а они у нас частично рабочие) не позволю ремонтом заниматься. В гости съездим, конечно, но не в стройбат, а именно в гости.
Ramilla
Ну или как-то неудобно говорить: пошли в боулинг, друзья зовут, а мама пусть недельку подождет с переносом розетки.
Ладно бы неотложное что-то, а тут просто развлечение. А маме-то всегда все срочно надо.
Ramilla
Я бы на месте вашего мужа от вас точно сбежал! Не уметь размораживать холодильник - это за пределами моего понимания :шок:
ВАХ
Не ну че за совковый менталитет -то? Вах???
Она что - обязана его размораживать?
Она вообще больше мужа зарабатывает.

А если хочет паренек в патриархат поиграть - пусть семью обеспечивает ... ну штук 60 хотя бы приносит.
TMP USER
да паренек-то, судя по всему, покою хочет
и если мама - одна и ее не выбирают, то Рамиллы, не умеющие разморозить холодильник, с их друзьями и боулингами легко приходят и уходят
pitovnik
Попрошу всех не переходить на личности!
pitovnik
хочет покою - нефиг было жениться и парить мозг другому человеку. А женился - неси ответственность за свой выбор.
TMP USER
пока мозг парит только авторша топа