Валл-И
вобщем то оно и не должно совпадать :dnknow: иначе мир был бы скучен и безлик:улыб:
может вы имеете ввиду, что когда надо принять рациональное решение, женщина его принимает иррационально?:улыб:
Валл-И
нет я не обиделась. Просто мы с вами говорим об одном и том же только с разными назваиями. Ведь "притирка" это и есть изменение себя для ближнего и изменение ближнего для себя (и под словом изменение можно подразумевать "лепка", дополнение и т.д.). Ведь цель всех этих слов одна - комфотное проживание с любимым человеком (а не как на иголках, в ожидании того, что он выкенет в следующий миг).
Pipe
вы тоже этой глупой книжкой руководствуетесь?:улыб:про Ж с венеры,М с марса:улыб:
Неплохая между прочим книжка. Вы читали её?
Или вы из серии "не читал, но осуждаю".
И еще.. не вижу ничего плохого в том, чтобы руководствоваться книгами. Это лучше на мой взгляд, чем изобретать велосипеды снова и снова в том деле, где много чего уже изобретено до тебя. Бери и пользуйся.

нарушение п.7
Pipe
вобщем то оно и не должно совпадать :dnknow: иначе мир был бы скучен и безлик:улыб:может вы имеете ввиду, что когда надо принять рациональное решение, женщина его принимает иррационально? :)
Я не готов ответить на такой глобальный вопрос и не люблю длинные посты. Да и тема общеизвестна (даже банальна)
Совсем коротко. Не случайно такое выражение "женская интуиция". Мужской нет, детской нет, а женская есть. Очевидно, что эмоциональное развито больше, а логико-абстрактное меньше.
yannika
О, типы уже определены давно - он логик иррациональный, экстраверт, Штирлиц. Я же Гексли, тоже иррационал, сенсорик, экстраверт. Вот как-то так и живем.
По идее у вас отношения активации, если ТИМы верно определены.
В общем то, с чьей-то точки зрения (и я, между прочим тот самый махровый этик эси, которого валл-и приводил в пример, эту точку зрения теперь разделяю:)) ) - это самые комфортные для семьи отношения.:миг:
Если вы действительно Гексли.. то в общем-то понятно откуда ноги растут у ваших вопросов.
У Гексли этика творческая, а это значит что неосознанно над отношениями Гексли все время несознательно как бы творчески работает, и сегодня у него одно, а завтра другое. Этакий бесконечный творческий процесс, про который если сказать Гексли что всё, он закончен, отношения устаканились и с ними больше не надо ничего творить и экспериментировать, то это значит ему сказать "всё, больше твоя деятельность не нужна".
Pepper
(и я, между прочим тот самый махровый этик эси
ЭСИ - это же драйзер? Прикольно, я думала, что соционику уже подзабыли.:улыб: С интересом прочитала все ваши посты. Махровые БЭ такая редкость.:смущ:
Assollove
Прикольно, я думала, что соционику уже подзабыли.:улыб:
Это у нас в новосибирске она как-то вяло находит отклик и применение :(, возможно из-за почти отсутсвия граммотных специалистов в области..
В москве, питере, киеве развивается и вполне себе живет вроде как. : )
Pepper
Сорри за оффтоп. :oВы не поверите, но по моей анкете 7-летней давности на сайте соционики в Новосибирске месяц назад написал соционик из Красноярска :ха-ха!: Так что соционика как оказалось и в сибири во многих городах :спок: А из московской соционики к нам, кстати, тогда же тоже приезжал один Жуков с книгами, для которого соционика стала делом жизни - тоже через анкету на сайте соционики тоже написал...
Грамотные специалисты были и есть, вот только больше для себя этим занимаются. Молодежь не обучают.
Валл-И
Совсем коротко. Не случайно такое выражение "женская интуиция". Мужской нет, детской нет, а женская есть. Очевидно, что эмоциональное развито больше, а логико-абстрактное меньше.
А это Ваши собственные выводы? На чем основаны?
Я, например, знаю, что у человека (неважно - мужчины, женщины или ребенка) левое полушарие мозга - логическое, а правое - интуитивное (у левшей наоборот).
То есть интуиция больше развита у правополушарников.
Волею судеб )) среди женщин правополушарников больше, чем среди мужчин. Поэтому женщины ( в большинстве своем) - лучшие интуиты, а мужчины - лучшие логики. Но бывает и наоборот.
Ваше противопоставление логики и интуиции напоминает войну правой руки против левой. :biggrin:
Смешно и не взросло.
Таис
Ваше противопоставление логики и интуиции напоминает войну правой руки против левой. :biggrin:
Смешно и не взросло.
Ну что вы, я и не думал противопостовлять. Вы меня неправильно поняли.
Валл-И
Ладно, проехали. И так оффтоп.
Assollove
приезжал один Жуков с книгами, для которого соционика стала делом жизни
Вы наверное про Саенко говорите? тогда, угу, в курсе : )
Bounty
Да, тепло, друзья - это точно от ума. Потому что вот, например, такие непригодные в жизни моменты, как голос и пение точно не от ума:) это я к тому, что мне часто не нравится его голос. Прям вот лучше б молчал :). И то, что совсем не поет. Даже не напевает. А это, я считаю, способ освободиться от чего-то, что ли, лишний раз расслабиться. не умею, говорит, хотя врет - в студенчестве под гитару только так подпевал отличным голосом и слухом.
Не знаю, догадывается или нет, но периодически не уверенно интересуется, а люблю ли я его вообще. А в последнее время вообще не интересуется:улыб:Видать. я его уже до комплексов довела:(
А отпуск только в марте, если дотянем, то напишу обязательно.
Pipe
не, экса никто не лепил и не делал, разница у них главная - в целеустремленности и активности. Просто один в нищете вырос, вот и грыз, и догрызся до миллионов. А второй имел вполне благополучное детство, школа, университет, неплохо оплачиваемая стабильная работа по найму, спокойные нетребовательные женщины... Так что еще вопрос а лепили ли кого-то:) может во втором случае лепка и не помешала бы, только я не сторонник.
yannika
Будущего у вас нет т.к. УЖЕ в начале жизни с ним вам хочется уйти, но вы из меркантильных соображений тянете с честным поступком, придумывая всякие причины (любит, руки золотые, в сауну зовет и др.). Начинать надо с себя (Я его не люблю, Я его не хочу, Я его выбрала испугавшись одиночества, МНЕ с ним скучно и т.д.), ответ исключительно в вас, НО вы продолжаете ломать комедию и вводите в заблуждение человека, который имеет право на счастье с другим человеком вместо вас. Отойдите в сторону пока еще якоря не завели (имущество, нажитое непосильным трудом и детей, которые вообще не виноваты в том, что мама папу никогда не любила, но вышла за него замуж потому, что другой весь такой золотой ее не взял).
yannika
"Есть ли будущее здесь какое-то?"

Неа. Муж должен быть мужчиной номер один, а не утешительным призом :1:
yannika
это все вредительство "взрослых успешных дядек". которые краданув бабла мгут себе позволить на него быть интересными, полноыми хоббЕй и веселий и тем кружить голову всякм недалеким девачкам. После чего , смотав удочки, "задирают планку", и тем же самым брошенным и недалеким кажется, что вот они видели реальную жись и класнного мужика, и обзамужившись каким-нть "коляном" мечутся и страдаются в облезлых стенах съемной однушки на палласа - "а вот тот был..ох был. мог прямо так и сказать - давай на крокодиле покатаемся - и ему корокодила приносили живого"
Вобщем- ТС - несчастная жертва подолго дядьки, муж ТС - тоже несчастная жертва. Всем вешаться, дядьку на кол

ПыСЫ: есть(был) у меня такой знакомец - 10 ведер накраденного бабла позволяли ему кататься по стране и миру и повсеместно заводить таких знакомых дам, которые у негов телефонной книге шли как "самарская жена, ленинградская жена, читинская жена". И всем он высоко задирал и юбки, и планки
byurokrat
Согласен с Вами! У нас в стране самый большой показатель отрыва между доходами бедных и богатых. Поэтому раз вкусив "настоящей жизни" сложно вернуться в "реальную жизнь".
Очень понравилось недавнее высказывание...
"Мир не изменит своего цвета, даже если мы наденем розовые очки..."
Просто смысл в этих "дядьках", что они имеют гораздо более широкий выбор и девушка запутавшись в сети не понимает. что одно дело попасться, а другое удержать того самого "прынца"...
ИМХО
а слабо самой потрудиться над тем что бы сказку сделать былью, а не ждать волшебника в голубом вертолете с бесплатным кино про красивую жизнь

для начала на путевку хотя бы заработать, если уж крокодилов охота так что спасу нет :ха-ха!:
yannika
Есть ли будущее здесь какое-то?
____________________________

На первый, т.к. остальное еще не читала (но полагаю, что советов и прогнозов было дано море: )
Если налицо ощутимое несоответствие:
- во взглядах и устремлениях ("ни к чему особому не стремится, часто нам не о чем разговаривать");
- в "пороге допустимого" при ссорах ("в обиде эмоционален и может наговорить гадостей. Я себя держу, а он нет");
- в темпераментах ("сама ленива, мне нужен мужчина-толчок");
- в сексе ("я его абсолютно не хочу, секс почти через силу,. зато он –в любой момент мне рад"),

дальше будет только хуже. А главное - вы явно его не любите. И если решите сохранять эти отношения, для кого-то из вас они неминуемо станут безрадостной повинностью, кто-то из вас будет вынужден постоянно наступать себе (или партнеру, и неизвестно еще, что хуже: ) на горло, кто-то (а возможно, и оба) обязательно будет чувствовать себя отвергаемым, непонятым...
И это жизнь? А где же радость от того, что вы вместе? Где общее будущее? В чем смысл терпеть и страдать от непонимания, неразделенности? Не знаю... На мой взгляд, лучший выбор - расстаться и попытаться самой жить в гармонии с собой и с надеждой встретить действительно своего человека и дать возможность стать счастливым и мужу, ведь он не бесчувственный чурбан, наверняка понимает, что вы несчастны с ним, и вряд ли это делает счастливым его.
Pepper
нет, он типичный-претипичный Джек и теперь мне ясно что у нас происходит:хммм:
yannika
Не дочитав до конца топ пишу
все его плюсы забываются под тяжестью моей обиды на несправедливость
Простите, а в чем собсна конкретно заключается несправедливость? В том, что не ваш тот вожделенный богатый-интересный мужчина?
А как вам, если бы такой чудо-мужчина был бы вашим мужем, но по полной гулял налево (коротая длинные вечера во время поездок)?
Тож наверное не очень справедливо... Неет, в жизни справедливости нет.

Вы сами повели своего мужа в ЗАГС, вы выносите ему мозг, периодически провоцируя ссоры (он "попадает под руку", в то время как вы активно ищете себя вот уже пару лет). Кстати, некоторые доктора человеческих душ считают, что ссора - это эквивалент сексуального акта (выплеск невостребованной энергии). А ведь у вас есть проблемы в интимных отношениях, сами признаетесь. И вот результат (один из).
А вам то скучно, то "возникают стычки"... Мужа жалко, но может это его карма такая - жить с нелюбящей женой, которая на досуге размышляет о перспективе уйти. Оставаясь с ним, вы причиняете ему боль перманентную. Уйдёте - тоже приятно ему не будет. Но, быть может, заживёт.

Имхо - поговорить с мужем обо всём. Он вам теперь родной и близкий человек (нравится вам это или нет), и имеет право знать о ваших тараканах-планах.
Не знаю, как он проявит себя в процессе такой беседы (закричит, вспылит?), но решение о расставании надо принимать не одной. Не для того, чтобы сгрузить вину на него. Просто он имеет право знать о вашем душевном смятении. А утаивание, истерики, уход без объяснений - это сериальные игры какие-то.
Вот я так бы сделала, и только так.
Он вам теперь родной..+++

Чего все мужей/жён в РОДНЮ записывают ? :eek:
Мне кажется, это какая-то стратегическая ошибка...которую все русские делают. В менталитете так записано будто бы..

И я её в своё время сделала, нда.
оффтоп будет, ну да ладно.
Это же было имхо, так?
Ну вот у меня так. Мне сначала встретился мне-родной человек, а уж потом он стал моим мужем.

Не знаю как там у всех русских.

Но вообще муж - это вообще-то да, как бы родня. Брак - это как бы родственные отношения. Что не так?/А у вас?
Karasinka
понятие родственники подразумевает кровное родство, которое муж и жена получают через общих детей, своих кровиночек