эппи
папа его пригласил на беседу. Это что ж такое? Детей наших опускают, простите за жаргон, а мы - "на беседу"?
Кто моего ребенка обидит, - дня не проживет. Впрочем, я это где-то уже говорил.
Ну а раз уж дошло до переезда, отпускать нужно, без вариантов. У нее жизнь своя. Совершенно отдельная от Вашей.
Rosalinka
причем тут актеры? :dnknow:
эта девушка хочет ехать с этим мужчиной.
этого мужчину ваши "пусть едет" мало трогают. какие у него цели - это его дело. он совершенно не обязан отчитываться о своих целях и планах перед кем бы то ни было. едет - значит надо. глупая, неопытная девочка хочет красивой самостоятельной жизни - в добрый путь. нахлебается - может поумнеет хоть чуточку. именно девушка здесь обсуждается, чего вы к мужику прицепились, к чему ваши комментарии о том, что должен или не должен он делать - непонятно:улыб:
но читать ваши опусы весьма и весьма забавно.
открыть СПА-салон можно и здесь. а вот сеть, да еще с филиалами в Европе - из Новосиба не получится (наверное, многолетний и многогранный опыт не дает вам возможности разглядеть - в чем разница).
так же и по всем дургим направлениям бизнеса. людей там больше, границы ближе, поле деятельности - необъятное.

то, что один из ваших родителей из Москвы - это, конечно, сильный аргумент, просто наповал :biggrin:
elvalia
причем тут актеры? :dnknow:
Потому что в числе успешно покоривших Москву бывают и такие, у всех разные знакомые
девушка хочет ехать с этим мужчиной.
Ну и ехали бы молча, зачем тогда открыта эта тема, публично для всех мнений
этого мужчину ваши "пусть едет" мало трогают. какие у него цели - это его дело. он совершенно не обязан отчитываться о своих целях и планах перед кем бы то ни было. едет - значит надо.
У меня другое мнение и по другому поводу, не то что вы теперь зачем то мне пишите.
глупая, неопытная девочка хочет красивой самостоятельной жизни - в добрый путь. нахлебается - может поумнеет хоть чуточку. именно девушка здесь обсуждается, чего вы к мужику прицепились, к чему ваши комментарии о том, что должен или не должен он делать - непонятно:улыб:
А мне кажется все в этой теме крутится вокруг одного человека. Мои комментарии - такие потому что я так считаю и все. А если вам действительно что-то непонятно - можно без иронии поинтересоваться.
но читать ваши опусы весьма и весьма забавно.
Читайте, но не забывайте, что они адресованы не вам, есть много примеров чем заканчиваются несерьезные отношения, я пишу это учитывая тот факт что дочь ТС читает эту тему.
открыть СПА-салон можно и здесь.
а вот сеть, да еще с филиалами в Европе - из Новосиба не получится (наверное, многолетний и многогранный опыт не дает вам возможности разглядеть - в чем разница).
так же и по всем дургим направлениям бизнеса. людей там больше, границы ближе, поле деятельности - необъятное.
Причем тут то что я понимаю в широте бизнеса и какой то многолетний опыт именно в бизнесе, я вообще имела ввиду про себя опыт в жизненном смысле. Речь идет о конкретных людях и ситуации в которой оказались родители девушки, что открыта эта тема. А так вообще у меня подруга с родителями сразу всей семьей в Америку уехали, вам такие способы известны? (Правда у них тут получилось пара заводов, они с этого начинали, в чем собственно главный смысл ИМХО по поводу посяганий на большие горизонты, неплохо бы элементарные способности продемонстировать, о чем не сказано ни слова)
то, что один из ваших родителей из Москвы - это, конечно, сильный аргумент, просто наповал :biggrin:
А вот с этого места поконкретней, я вас не поняла.
Rosalinka
у меня подруга с родителями сразу всей семьей в Америку уехали, вам такие способы известны?
нет, ни разу о подобном не слышала. неужели это возможно??? :eek:
фантастика!
ваш папа случайно не Капитан? :миг:
elvalia
Предупреждение,п.9
нет, ни разу о подобном не слышала. неужели это возможно??? :eek:
фантастика!
ваш папа случайно не Капитан? ;)
Нет мой папа не капитан катамарана на Оби :хехе:, и уже не в том возрасте.

А в Америку - видимо возможно, раз кто-то попадает и владеет там большим бизнесом, правда уезжали они в 90-х годах
elvalia
сколько можно одно и то же писать? взрослый мужик - отдает себе отчет в том, что делает.
в Москву едут амбициозные и уверенные в себе. неуверенные сидят тут и запугивают, как в Москве приезжие не нужны..
только этот "взрослый и амбизиозный" может запросто высадить девушку где-нибудь на МКАДЕ или в Жулебино поздно вечером! не самое приятное место :bad:
был бы мужик ответственный и заботливый, думаю ее мама бы без проблем с ним отпустила хоть в Москву, хоть на Сахалин!
Сифон
всё-таки блаНманже..если уж сильно на то пошлО. :knix:
Сейчас специально прошерстила словари - употребляется все-таки оба варианта. Хотя, возможно, Вы правы - уточню-ка я в одном месте :хехе:
elle08
ну так девочка сама выбрала такого. сама не поздоровалась из-за плохого настроения. сама не учла особенности характера (привыкла к папе, который домашнее хозяйство ведет и дочу в попу целует, а тут другой типаж). сама огреблась. сама выводов не сделала.
какое отношение это все имеет к планам и амбициозности МЧ?

вообще есть ощущение, что девочке не хватает родительской строгости (от забот освобождена, нарядами завалена, на работу устроена, опускать родителей никто не запрещает). вот и нашла себе ежовые рукавицы. почему бы и нет? если родители не способны дать дочери возможность повзрослеть, то пусть это сделает МЧ.
Hoda
off:
как филолог филологу шепните: в каком словаре два варианта?
Лопатин, Кузнецов и словарь РАН дают один вариант.
elvalia
да никакого, много здесь таких МЧ, вероятность что он достигнет заоблачных карьерных высот с провинциальным ВУЗом :nea.gif: ну если только очень повезет и у него хороший английский :secret:
на съем жилья уйдет ок. недели минимум, стоимость от. 20 т.р. убитая хрушевка в далеке от метро плюс ему с нерусской физиономией придется временную прописку делать, иначе милиция его задолбает, документы будут постоянно проверять
elle08
как вас завела мысль о том, что МЧ действительно нашел там хорошую работу и может чего-то достичь!
прям такие мрачные перспективы рисуете - неужели больше нечем фантазию занять? :миг:
ИХ женщины исконно женские дела как оскорбление не воспринимают. И необходимость блюсти женскую честь тоже не принимают в штыки.

Наши девочки распущены "демократией" донельзя, поэтому их чёрные воспринимают как шлюшек. А к своим женщинам они относятся нормально, по крайней мере, в их понятиях.
Свои женщины у них воспитаны так, что если гавкнешь не по теме в лоб получишь тут же. И им там приходится выполнять дела женские и блюсти честь потому как они опять же часто получают. И мужское начало у их мужчин чистая показуха. Не дай бог вам такое начало испробовать их воспитание бить-бить и бить и даже для профилактики, это нормально в их понятиях. А то что вы увидели что-то на отдыхе это ничего не означает, вывод делать рано. Можно и в Египет приехать и говорить какие погромы? я вот на море и все тихо)))

Вспомнилась программа где в Афганистане русский мужик из пленных остался там. Так его жена местная не нарадуется, т.к. авганцы своих жен лупят каждый день.
AquaBerry
В германии у турка во время общения американец спросил почему вы не пьете алкоголь? Он ответил потому, что я жену так каждый день бью, а после алкоголя совсем убью. В местной газете к тому времени уже было написано о подобном случае, муж убил жену. Это нормальное отношение?
elvalia
так я сама данной перспективой озабочена :biggrin: только я говорю с учетом своего личного опыта :secret: можете мне поверить с хлебом-солью его точно никто не ждет :nea.gif:
и почему меня должен радовать приезд еще одного подобного товарисча? здесь и так черным-черно :спок:
Stupid_Girl
>поедет только когда сможет доказать, что в состоянии жить сама.

И как она это докажет, если не будет совершать самостоятельные поступки? Не ЕГЭ же писать.
Hoda
"бланманже" - дословно : "белая еда", потому что опеределяет по сути это блюдо как изысканный творожный крем..
elle08
да никакого, много здесь таких МЧ, вероятность что он достигнет заоблачных карьерных высот с провинциальным ВУЗом :nea.gif: ну если только очень повезет и у него хороший английский
А мне кажется, если работать будет, -то ему "очень повезет" в итоге, так обычно бывает.
wsoroka
самостоятельные поступки можно совершать и под родительскимм наблюдением, в родном городе. если только они отпустят вожжи и согласятся только наблюдать
так вроде речь шла о том, что его уже куда то позвали работать
Ну дык надо же, чтобы он там еще и работал, в смысле пахал и будет ему щасте :улыб:
Windy
p.s согласна с Hoda, что не надо поведение одного индивидума проецировать на всю отдельную нацию, при чем мы здесь вполне конкретную ситуацию обсуждаем, а не характерные черты народа и их отношения к женщинам. Люди разные все таки бывают..
не так давно показывали по ТВ сюжет.
парень русский - на вид
- события развивали почти так же , только поженились они
- поехали отдыхать куда-то в теплые края, на острава
- там вроде она умерла, т.к. он муж, дал согласие кремировать

- родители подняли шум - только не доказать ничего. тоже выяснилось многое. кажется из владивостока они.
я это к тому - про национальность
парень то был русский.
LEV_58
И что? Все могут умереть.. И при русских мужьях и при любых других. И дома и на островах. В чём суть-то? :dnknow:
LEV_58
Ага, я тоже не поняла о чем речь.
Stupid_Girl
> если только они отпустят вожжи

Вот и условие самостоятельных поступков!
zweigert
влюбленые девы не слушают матерей как это ни прискорбно:хммм:у меня у самой сестра, ей 23 тоже связалась с таким п.2, предупреждение Тот правда армянин, но разница с азером небольшая я думаю.
Ну и история такая же он ее колотит, не дает ей уехать в другой город, звонит по ночам проверить дома ли она приходит на работу и тп. Вобщем, никак не посылается.
У них менталитет очень странный и не понятный нам, русским, и я считаю. что делать двум нациям нечего вместе....
.
из этого топика я поняла одно.
МОЛОДЫЙ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ
у меня удалили модераторы темку ( а я хотела понять и выслушать всех) , посчитав что отношения зять - теща банальны.
так вот зять русский, но ;
- звонит каждый час, я бы сказала секунду, все спрашивает ...что делаешь и где ты
- домой приходит вначале 18, 20...21...22..24ч., т.е. когда начали жить вместе приходил во время, потом все дальше и дальше.
- если дочь возмутилась, вернее сказала ( она у меня не из крикливых) - с его стороны крик
- деньги на развитие дочери дает со скандалом, считает , что денег в 10 т.р. на семью из 3 человек в месяц - хватает.
- ушел из дому 1.5 года назал после рождения 2 дочери, замечу у него 2 дочери ( а ему надо было сына) было 2 месяца.

еще раз замечу - он РУССКИЙ

так что вопрос национальости - под "?"
все зависит от воспитания, от самого человека

.............
а с дочерью
когда они встречались, он не хотел к нам приходить, мы его 2 года не видели.
понимаю - эта проблема дочери, , у нас с ней так сложилось, но она человек не открытый и ...не скандальный. И что в школе и в универе, на работе - молчок.

работу нашла сама, когда старшей дочери исполнился год
вот так судьба и сложилась