Крыска
>
Да Вы не недодали, а передали... Потому Ваша дочь и рвётся из гнезда, пока Вы ей ещё чего-нибудь не додали вдогонку.
Поверьте, насильно ничего не было. Это была ее инициатива. Я не из тех, которые стремятся наверстать то, чего сами не успели. Ей хотелось еще больше, но возможности были не те.
эппи
пока не понимает:улыб:
ваша девочка очень хочет получить свой собственный жизненный опыт, детский сад конечно, но ничего не поделаешь :спок:
Вообще занянькали вы ребенка - она же знает, если что не выйдет добрые родители помогу и спасут. Было бы не на кого отпереться - отношение к своей жизни было бы более отвественным. А так, можно и покуражится :secret:
Крыска
Что вы со своими дочерьми такое делаете, что они потом бегут из вашего дома куда глаза глядят, с первым попавшимся мужиком?..
Да Вы не недодали, а передали... Потому Ваша дочь и рвётся из гнезда, пока Вы ей ещё чего-нибудь не додали вдогонку.
Пожалуй, плюсану.
Девочка взрослая уже, а всё над ней ТС квохчет...
Ах, она не понимает... ах, как она там будет, ох, он её из машины выкинул...
Для начала - многое Вам, ТС, дочь вообще не рассказывает. Даже если у Вас замечательные отношения. :friends:
Этот опыт она должна получить сама, без Вашего участия.
troya
Если бы меня, когда я за рулём, отвлекали разговорами, я бы, пожалуй, и сама остановилась бы и предложила спутнику выйти.
Что касается истории в Тае - он её там тоже посреди острова высадил, без документов, денег и обратного билета? Или просто в отеле одну оставил? Это немного разные вещи, вообще-то.
Крыска
Да на самом деле не важно из за чего МЧ высадил девушку, бросил в Тае, важно то что ОНА ПОЗВОЛИЛА это сделать и после этого продолжается с ним общаться. Каждый получает то отношение к себе, которое позволяет.

Если девочка хочет быть битой, она ею будет, хочет чтобы ее держали за прислугу - будет, по мне, так после высадки в частном секторе из машины - для меня человека бы просто не стало бы как такого, он ей никто - ни хозяин, ни брат, ни отец, вообще никто, а обращается как с вещью и собственностью, что захотел то и сделал.

Девочка конечно же на все его поступки найдет кучу железных объяснений!!! Эппи, дайте еще раз топик дочери прочитать и спросите - она себя на помойке нашла, что позволила с собой так обращаться??? Если она и после прочтения объяснит его абсурдные поступки, значит видно себя не уважает и считает половой тряпкой об которую можно вытереть ноги.
Windy
Для кого-то секрет, зачем мужчины ездят в Тай? :-)
Ну, погулял. Всё равно ж вернулся.
Лучше всё-таки потенциал своего сожителя узнавать вовремя, а не когда детей уже семеро по лавкам... Так что может оно и к лучшему.
Крыска
Для кого-то секрет, зачем мужчины ездят в Тай? :-)
За тайским массажем :ха-ха!:
Крыска
Для кого-то секрет, зачем мужчины ездят в Тай? :-)
Ну, погулял. Всё равно ж вернулся.
да не секрет конечно же:))) но на этапе встреч терпеть "галяния и возвращения" считаю унизительно для девушки. Она что старая дева и он ее последний шанс в жизни выйти замуж?? :dnknow: уважать себя прежде всего надо и остальные тоже будут уважать!
Windy
В порядке оффа: а какой возраст вы считайте возрастом старой девы, т.к. с какого возраста такое поведение можно пррощать?
Midsummer
я такое поведение в приницпе не приемлю ни в каком виде и ни в каком возрасте. Так что все индивидуально, у кого какие планки. Под "старой девой" имелся ни возраст совершенно, а душевное состояние женщины когда она считает что у нее последний шасн с в жизни жить с мужчиной и его нив коем случае нельзя упустить.(ИМХО)

p.s заметьте, я провозраст вообще ничего не говорила...
эппи
Да девушка вроде и не собирается за него замуж. Ей в Москву хочется (к слову заметить мои знакомые с непонятными целями типа "город больше и интереснее" главной целью держали как раз там замуж выйти поудачней). Просто в данном случае именно с этим человеком она не совсем понимает, что такое отношение к ней как он проявлял и его слова " Я еду в любом случае, а ты как хочешь", говорят о том что едет она туда все равно как одна или вскоре останется одна. Искать в итоге самой жилье работу и т.п. А она к этому готова? Даже если есть у этого мужчины какие-то средства, он не будет растрачивать их на нее. Так как серьезных отношений у них нет и ни ему ни ей они не нужны. Правда неизвестно что каждый из них недоговаривает.
эппи
Автор, ну как у вас дела?
Может я жуткая пессимистка, но дочку отпускать не пойми с кем на дачу-то нельзя, а Вы про Москву говорите. Ей мало было истории в Тае? Да радоваться надо что в рабство одинокую девку не затащили. А ваш азер ни разу не защитник. Может уже поздно, но буквально приковывайте ее к батарее, правдами и неправдами оставляйте ее дома. Разыграйте приступ, устройте истерику, за три дня до отъезда "пропадите без вести" (только муже предупредите, или он пусть "пропадет" что угодно придумайте, или прямо скажите правду что не хотите отпускать с ним.
Вам самой спокойнее будет, если Вы будете знать что она с НИМ далеко? ВСЕМ будет лучше если она останется здесь.
Чушь все это про ее взрослость и самостоятельную жизнь. Бред полный. Пусть сидит и не рыпается у родителей под крылом, а не на валерьянку мать родную садит намеренно из-за козла какого то.:смущ:никого не хотела обидеть
Разыграйте приступ, устройте истерику, за три дня до отъезда "пропадите без вести"
Да... супер-совет. А что будет потом? Какие установятся у матери с дочерью отношения после таких спектаклей? Ведь жизнь длиннее всех романов с азерами, им ещё годы быть вместе и КАК это будет? Привязать к батарее взрослую девушку 22 лет - это сильно. А если сопротивляться будет? Битой по затылку? А чё - ради неё же всё, родимой :biggrin:.
OlgaKuk
А вот зря смеетесь ))
У меня 11 лет назад примерно так и было - мама решила, что лучше меня знает, за кого мне идти замуж не стоит )) Чего она только не вытворяла... вспоминать то время противно... 2 года жизни из памяти вычеркнуто...
Сакура
Вот-вот и я о том же! Ну столько здесь уже надавали советов а-ля "пристегните к батарее", что и меня уже прорвало. Или у людей детям пока ещё лет 7-10 и они перекладывают свой родительский опыт на ситуацию, когда деткам уже за 18-20 и думают что всё аналогично? Не знаю..
Как уже писал здесь, кажется ВАХ, такие действия противоречат УК РФ и за это светит статья :biggrin:. - на что только не способна родительская "любовь" :безум:. А потом, когда эта "кровиночка" откажется даже по праздникам общаться с матерью, мать будет винить во всём опять же "проклятого азера", а не себя и свою всепоглощающую заботу.
OlgaKuk
Здесь, скорее всего "родительская любовь" исходит из безопасности самого ребенка, для это и надо привязывать к батарее, ежели мозги вправить невозможно. Можно, конечно, и опытным путем пойти - девочка большая, сама пусть разбирается в людях на своих ошибках, только вот для этого надо быть уверенным в том, что ребенок может решить проблемы в экстремальном случае, а здесь как раз случай, когда взрослая дочь не справляется с решениями.
Кстати, а мама всегда окажется виноватой в ошибке дочери: будет ли она рядом и упустит шанс быть со своим МЧ - мама не пустила, или отпустит ее, а там МЧ кинет ее по полной программе - не предусмотрела, не уберегла ... как крайний случай - хорошо если живой будет.
Понятно, что все беседы надо было раньше обговаривать, пока дочь маленькая была, но и сейчас мать остается матерью и никуда от этого не деться, поэтому и истерики, и непонимание и так далее.
Для ТС.
Поменьше беспокойтесь о своих переживаниях и своих чувствах, лучше направить энергию на разумные решения и выработку плана действий в различных случаях, дочь учите (пока еще возможно это) жить безопасно и с чувством собственного достоинства.
SweTTik
надо быть уверенным в том, что ребенок может решить проблемы в экстремальном случае,
Имхо, в этом никто не может быть уверен, даже за себя самого. С чем столкнётся дочь в жизни матери неведомо, но каждый раз "пережидать" кризис со связанными руками и кляпом во рту - не выход. Вот как раз таки страхи и истерики матери я очень хорошо понимаю, не понимаю лишь советов в духе "держите любым путём". Мне кажется, что держать любым путём можно только явно сумасшедшего человека (или находящегося в крайней форме нервного возбуждения, когда "себя не осознаёт", в состоянии белой горячки и т.д.) , когда он стоит на пороге самоубийства. Причём ЯВНОГО, а не гипотетического. Данный случай к таким не относится. Да, дочь оставшись дома "любым путём" не поимеет негативного опыта со своим азербайджанским другом, НО она поимеет не менее негативный опыт отношений в своей семье. И неизвестно что хуже. Это же предательство чистой воды.. Кончено надо убеждать, просить, говорить до последнего! Но не надо отождествляь себя с Богом, которому подвластно вершить судьбы людей мановением своей руки.
Кстати, а мама всегда окажется виноватой в ошибке дочери: будет ли она рядом и упустит шанс быть со своим МЧ - мама не пустила, или отпустит ее, а там МЧ кинет ее по полной программе - не предусмотрела, не уберегла ...
Если мама считает, что она и лишь она одна является архитектором жизни дочери, то да - вина будет за всё. Оставшись дома, дочь ведь тоже не будет сидеть "под колпаком" всю жизнь. Кинуть можно и под носом у мамы, как будто мало примеров..

ЗЫ: Я не думаю, что поездка в Москву с этим "другом" грозит неминучей гибелью девушке.
Ольга, да забейте вы! :улыб:Тут уже предлагалась куча вариантов из серии "наручниками к батерее" и "битой по голове" в порыве материнской любви...
Правда, к счастью, похоже, ТС в этом плане значительно более вменяемая, чем дамы, путающие своего ребенка с тумбочкой, которую "проклятый азер" хочет у них украсть и вывезти в Мск. :безум: Бесполезно что либо доказывать человеку, относящемуся к собственному ребенку, как к мебели, которую могут поцарапать...
я тоже на стороне тех, кто считает дитятко выросло и ...как не жаль, но жизнь они должны прожить свою.
и поговорки созданы веками
- свои мозги не вставишь..
- что-то забыла какие еще
но
как не печально и как не кажется маме, что она права, но девушка уже не ребенок и жить должна самостоятельно, вернее если она захотела...ну что ж
( есть в жизни , когда кто-то что то когда то запретил и когда человек позврослел и - понял, ой какие родители были молодцы !!!)

хотя мое не вмешательство в судьбу дочери стоило приобретением двоих детей и моих денег ( т.к. я эти деньги почти не вижу, уплывают так быстро ...), а если бы я в свое время запретила ( хотя не знаю как ) встречаться с данным человеком...может спустя года 2-3 ум появился бы и выбирала бы не только по " лицу " ( зять красив, правда за последние их года 1.5 жизни растолстел от пива до 95кг)

и от возраста это не зависит, у моей третьей дочери родите мужа - поженились в 19лет и живут нормально ( это я про молодой ум )
OlgaKuk
Если мама считает, что она и лишь она одна является архитектором жизни дочери, то да - вина будет за всё.
----
я не про позицию матери говорила, если что.
Если дочь не хочет иметь отношения с матерью (по разным причинам), то у нее будет любой повод с ней поссориться, и мать в ее представлении будет виноватой в любых ее собственных ошибках - в поддержке выбора или запрете (всегда можно найти что-то диаметрально-противоположное).

PS. Чтобы опять на меня не проецировалась ситуация - сама из родительского дома оторвалась в 18 лет за 3000км. Сын живет без родителей с 16 лет, тоже за 3000км от дома, дочь свободна в своем выборе пространства, времени и спутников.
Чтобы опять на меня не проецировалась ситуация - сама из родительского дома оторвалась в 18 лет за 3000км. Сын живет без родителей с 16 лет, тоже за 3000км от дома, дочь свободна в своем выборе пространства, времени и спутников.
Извините, что-то совсем тогда не понятно... А чем же дочь ТС провинилась, что её, по вашему мнению, из дома выпускать нельзя? Хуже ваших, что ли? :dnknow:
эппи
прочитала весь топик....советов дельных и хороших очень много....но...автор много не договаривает,даже слишком много..особенно в отношении МЧ....списывает его поступки по отношению к дочери на его национальность ..а ведь доча( при явно гиперопеке и любви со стороны родителей) .считает себя принцессой,..у неё не заниженная самооцека, а наоборот ...завышенная ...помноженная на инфантильность... родичи с неё пылинки сдувают, не налюбуются...всё для неё одной,..отдачи никакой не требуют...а тут появляется МЧ,который воспринимает её соответственно возрасту и повидимому и поступков ждёт от неё адекватных 22-м годам...может он просто устал с ней нянчиться ..хочет от неё самостаятельных решений ...вот и говорит, решай мол сама поедешь не поедешь ..она же абсолютный ..как говорят "маргарин" ....мама наверняка не знает .истинную причину.. конфликтов ,в которых скорее всего есть лепта и её дочери ...иначе не вернулась бы к МЧ ...может она ему во время ссоры ультиматумы выдвигала..типа ..и без тебя обойтись смогу ...не стесняясь при этом в выражениях:улыб:.вот он её и высадил из машины ... достали парня принцесские замашки....это дома все ,извините, белые и пушистые...сложилось впечатление что родители ведут борьбу не за счастье дочери ...а за любимую "игрушку"...(может это цынично..но увы всё что мы делаем - делаем только ради себя ..как хорошее так и плохое).....из рук родителей уплывает смысл существования:улыб: ....это очень тяжело принять ..отсюда весь сыр - бор....но пришла пора... надо искать новые смыслы ,как не оттягивай... так что в Москву и только в Москву...конечно со всеми подстраховками со стороны родителей :)...
дочку отпускать не пойми с кем на дачу-то нельзя, а Вы про Москву говорите
Это в 22 года? К этому времени можно уже как-раз заканчивать или закончить ВУЗ, начать нормально работать, вполне вероятно можно даже иметь какую-то свою конторку и даже уже собственного ребёнка. И уж точно самостоятельно решать, с кем ездить по дачам, баням, московиям и Магаданам. :спок:
Вам самой спокойнее будет, если Вы будете знать что она с НИМ далеко?
То есть если мать будет всё решать за дочь, лишь бы самой было спокойно - это нормально? Дочь в один прекрасный день вполне себе может решить так же. У меня есть живой пример. Девушка с матерью не общается уже 7 лет, а её ребёнок(дочь) бабушку никогда не видела.
Чушь все это про ее взрослость и самостоятельную жизнь. Бред полный. Пусть сидит и не рыпается у родителей под крылом
:безум: А позвольте спросить, когда уже вылезти оттуда можно будет, из под крыла этого?
Adelaida_M
мне очень понравился ваш ответ.
может жестко, но чувствуется доля правды и реала.
а не эмоции и нервы.

только очень сложно родителям, которые очень любили, а поэтому носились с ребенком - кому то отдавать

у меня у коллеги, нормальная семья, у сына все хорошо, с невесткой с 18лет знакомы и та все 5 лет учебы к ним ходила,т.е. они знакомы уже 8 лет, сейчас с внуком 3года помогают - подменяют
а у сына повышение по работе - уезжает в российскую Европу и ... коллега приуныла, хотя все понимает.