эппи
Запугает и спокойно отнимет. Если она позволяет выбрасывать себя из машины сейчас когда они не женаты , то потом он будет господин и хозяин всему.
Валл-И
Радостно наблюдать, что хоть у кого-то здесь есть правильное понимание этой ситуации.

P.S. Hoda :respect:
эппи
Я выскажусь с точки зрения ровесницы вашей дочери. Из поста у меня сложилось впечатление, что человек она легко попадающий под влияние, внушаемый и, возможно, с заниженой самооценкой.
История с таем очень показательна - в такой ситуации я, имея деньги, не стала бы ходить по острову и захлебываться слезами, и незнание языка далеко не препятствие для того чтобы поменять билет, в конце концов в тае куча русских туристов, русскоговорящего персонала, да и элементарно позвонить в новосибирск, где покупали билеты тоже можно. а чтобы высадить меня из машины в частном секторе, понадобилось бы мне что нибудль сломать... а ваша дочь просто взяла и вышла, сделала то что он ей сказал. Как я понимаю живет она с вами, зарабатывает немного, стремления что то менять особо не имеет. Я это пишу не для того, чтобы написать "какая у вас плохая дочь", а к тому, что она элементарно не умеет сама выживать и на мой взгляд москва не лучшее место для приобретения этого умения для "тепличной" девочки. Да и едет она туда не потому что думает чего то достичь, а просто хочет быть с ним, и надеется на него, а не на себя. Этот мужчина может элементарно ее обманывать насчет работы (какая то сказочная ситуация - он про нее спросил и без собеседования договариваются о приеме на работу), может запереть дома, отобрать телефон, может, не дай бог, начать бить... А если он ее из квартиры выгонит, она будет по Москве ходить и плакать? Попробуйте пообщаться с ней на тему различных критических ситуаций и как она предполагает себя вести в них.
Далее - по поводу того же тая - вы говорите, что предупредили МЧ об ответсвенности. А после того, как он ее кинул, наступили ли какие то последствия? я так понимаю что нет, и МЧ окончательно укрепился в мысли, что он для вашей дочки хозяин и слова против ему никто не скажет... Кстати, спросите, не упрекал ли он ее в расставании, наверняка в ссорах проскакивает что либо на тему ее "гулящести", пока они не были - у таки мужчин это обычно лейтмотив (аналогично рассказам о бывшей жене).
И последнее - на тему "что я ее, к батарее привяжу" - и привяжете - если какой то мужик, может ее убедить в чем угодно, почему не можете вы? Если она в 22 имеет прекрасные с вами отношения, и плачет на пелече, то врят ли такие отношения могут резко испортиться. Подумайте, что может с ней произойти - если под маминым крылом рассавание принесло ей столько проблем, что с ней может случиться в чужом городе, без друзей и родных? подумайте, что будете делать вы, если ее и его телефоны не будут отвечать пару недель? Извините, что я так нагнетаю, но на мой взгляд расшатанная психика это не та цена, которую стоит заплатиь за попытку стать самостоятельной, тем более с таким неоднозначным спутником...
По поводу возможного возвращения из москвы - тут проблем нет, сами купите ей билет, 200р на дорогу до аэропорта как нибудь найдет, улететь сможет и без паспорта
улететь сможет и без паспорта
Это как? :eek:
Hoda
Но мы же не знаем ситуации. Может, он с матерью девочки и не разведен вовсе. По закону РФ ребенок остается с матерью, чтобы его обойти, надо иметь очень большие деньги.
а кто его заставит этот закон соблюдать?
девочку - к маме отправит, и ищи потом его с ребенком по съемным квартирам по всей Москве...
Hoda
У народов Кавказа дети принадлежат семье мужа. Это общеизвестно. Понятно, что быдло есть в любом срезе общества, но применительно к данной национальности, женщина там практически всегда "на вторых ролях" - рожать, варить, ублажать...Они даже вместе с мужчинами не едят, как правило.
Охотно верю, что в вашем окружении таких нет, но, судя по описанию поведения жениха СТ, этот азербайджанец - типичный представитель своего народа.
olga7297
Так я о чем и говорю - если она сама согласится на такой расклад, то отнимет. Есть женщины, которых и запугивать не надо - вон свидетельства тому, в детдомах.

А вот ситуацию с дочерью я бы постаралась рассмотреть получше. А то, может, у его жены болезнь какая, или беременность вторая тяжелая, вот и отдала временно внучку свекрови. Если мать ребенка - азербайджанка, там сейчас все что угодно всплыть может.
"И снова здравствуйте!" :ха-ха!: Уже вроде как тему "типичных представителей" обсудили.
идете в милицию, пишете заявление, что потеряли паспорт, они там пишут какую то бумажку, которую надо показать на парпортном контроле. только надо иметь уже купленный билет. У меня муж так улетал. Либо в милиции могут выдать временное удостоверение личности, по нему и билет купить можно.
Азора
Азора, хош гельдын :роза:
Хм... :agree: Хорошая идея. А я и забыла, у меня тоже так подруга летала. Главное, девочке эту возможность объяснить.
Брисеида
У каких народов Кавказа, по какому закону? Федеральному? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон Азербайджана, в соответствии с которым ребенок после развода остается в семье отца.
Hoda
У каких народов Кавказа, по какому закону? Федеральному? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон Азербайджана, в соответствии с которым ребенок после развода остается в семье отца.
Ну раз о законах писаных и неписаных. Так объясните ТС возможно ли в азербайджанской семье такое отношение к азербайджанской дочке со стороны какого-то "дрюга". Выкинул из машины, захотел в Москву потащил, всё это понятно до брака.
И какое отношение у азербайджанцев к девушкам которые дружат, летают на отдыхать до брака.
Чтобы мама поняла кое-что, их традиции и наши традиции пересекаются не в лучшую для дочки сторону. Каким словами он ее будет называть при конфликтах.
Hoda
У каких народов Кавказа, по какому закону? Федеральному? Дайте, пожалуйста, ссылку на закон Азербайджана, в соответствии с которым ребенок после развода остается в семье отца.
Я с вами не собираюсь пускаться в полемику. Про азеров и прочих южных народов всем давно все известно, и про их законы национальные, и отношение к женщинам, детям, врагам и т.д. Тем более, что язык у вас подвешен что надо и если бы надо было бы черное сделать белым - это была бы работа для вас. Я не смею тягаться.
Валл-И
Вы все правильно говорите. Для мальчика, выросшего в ауле, оно все так и есть, для современного азербайджанца, конечно, всё иначе. У меня был коллега-журналист азербайджанец, к примеру, сейчас живет в Канаде - к нему все это вообще неприменимо. В данном случае парень, конечно, low level, это понятно, отсюда и поведение, и ухватки, и жестокость. Разумеется, за азербайджанку ему бы давно кости переломали такие же аульные, как он сам - братья и отец девушки. На соотечественницу выше своего социального уровня он претендовать не смог бы. Д и не позволил бы себе никогда такого отношения к своей. Вот поэтому он и нашел русскую, зачем ему азербайджанка - стоять перед ней и ее семьей по стойке смирно?

И повторюсь, еще неизвестно, что с матерью его дочки на самом деле - там разбираться надо.
Брисеида
Про азеров и прочих южных народов всем давно все известно,
О да, это, конечно, аргумент неоспоримый - "всем известно". А всем - это кому? Вам и вашему окружению? Один-в-один как у тех египетских продавцов в лавках (цитирую повторно):

"Мы зашли в лавочку очередного друга и тамошняя компания, узнав предмет исследований, стала наперебой рассказывать мне о нравах иностранок, домогательствах, предложениях жениться, доставаниях их смсками и постоянными приездами. И как они не понимают, что ребята не такие и их это сильно обижает и расстраивает, что в Европе и в России так много никчёмных женщин. А мужчины сплошь пьют и импотенты. Кто сказал?! "Все ваши женщины так говорят, да и не кидались бы так на нас, если б это было по-другому. Бедные, некоторых так жалко, что приходится-таки провести с ней пару ночей, но, конечно, без всяких обязательств". Попытка сказать, что или они не так поняли, или их просто хотели превознести (на фоне, так сказать), вызвала бурную реакцию с криками, что и мужчин наших они сами видели, что и в России, и в Европе не раз бывали и всё так и есть..." (с) (История Сохмет)

Всё, не могу, пошла прохохочусь, топик превращается в фарс.
Hoda
Не знаю как ответить всем сразу. У меня сейчас такой бардак в голове, я в полном отчаянии. договорились с дочей, что сегодня вечером ни слова на эту тему говорить не будем, не получилось. Но не я начала. В конечном итоге - у нас дома который день подряд - сумашедший дом...
В результате она попросила чтобы ее МЧ приехал и она вышла к нему на улицу.И получается, он спаситель, а мы ее расстроили.
За ужином она мне сказала: Мама, я решение приняла, вопрос времени, или быстро или через месяц.
Она хочет ехать с ним и искать с ним квартиру. Я вроде бы договорилась с ней, что пусть он поедет и сначала устроится, ты потом возьмешь отпуск и съездишь посмотришь как и что. А у самой сердце разрывается, Душа моя жутко противится и понятно почему. Я ее предупредила, при каком бы раскладе ты не уехала (не дай Бог), знай, что тебе есть куда вернуться!
Папа о таком варианте даже слышать не хочет! Мне еще тяжело. что нужно и с ним договариваться, т.к. он человек эмоциональный, дочь, кстати, в него, я вообще не представляю как пройдет беседа?! Я ему говорю, что нужен конструктивно ее провести, а сама думаю, как бы мне не разрыдаться? т.к. слезы из меня градом не знаю какие сутки, ну реакция у меня такая, как что - сразу реву. завидую тем. у кого этого нет.
Спасибо за дельные советы. Люди, но разве это нормально отпускать своего ребенка как на войну???!!! если так - то ты так. а если вот так- то ты вот так?
Я не знаю как это осмыслить, однозначно. это громадная ошибка! Ребенок не слышит меня. Она рыдает, что тупик, невозможно договориться и я рыдаю по той же причине! А все от того, что кому-то пришла эта бредовая идея уехать в Москву. И ведь понятно почему -нас то там не будет, кто защитит?
Верно сказано, что мы бездействовали после случая с Тайландом, локти сейчас не укусишь. Хотя муж тогда предлагал поговорить, я, дура, остановила.
Напишу позже еще.
эппи
Из уважения не буду лезть с советами как и просили, т.к. своих детей нет.
Просто хочу обратить внимание на тот факт, что психологически очень часто так происходит, что чем больше нас держат, тем больше нам хочется сбежать. И чем менее нас держат, тем более нам интересно оставаться рядом.
Парень о котором вы пишете в этом смысле конечно в более выигрышной позиции - "ты решай сама, а я еду с тобой или без тебя". Против вашей позиции - "я не хочу чтобы ты уезжала, это не правильно".
Написала просто чтобы вы этот момент тоже не упускали из виду...

И ещё... всё было понятно пока читала.. ваши волнения и переживания понятны конечно.. это все грустно, что уж.. (хотя сама не мама). Но .. покоробила взгляд позиция "хорошо что она замуж за него не собирается, так.. поживет с ним ради того чтобы зацепиться в столице"... даже не знаю чем покоробило.. может это и идеализм, но... что посеешь то и пожнешь.. если одобрить пользование человеком, то это в общем то одобрение пути на неправильную дорогу, где люди в личных отношениях могут не любить друг друга, а пользоваться друг другом... и от такой философии по-моему и ждать то особо доброго нечего, т.к. она сама по себе недобрая эта философия...
эппи
я конечно не знаю досконально вашу ситауию, насколько она серьезна и тд, но если вы действительно опасаетесь за дочку, я думаю нечего деликатничать... Мне кажется, если сможете отговорить дочку не ломиться сразу в неизвестность, а приехать потом когда он устроится, это уже пол дела. Она побудет от него вдали, поотвыкнет, может быть и он отстанет. Ваш муж сможет построить жесткий разговор с парнем? Чтоб тот уезжал и не клевал мозг дочери? Почему то мне кажется, что если не будет активности от него, не будет все время перед глазами, то и дочери вашей будет легче, возможно перегорит.
эппи
В том то и соль, что она уедет все равно, она решила, и ее решение кроме нее никто не изменит.
Тут как раз нажим и увещевания сыграют обратную роль - еще больше убедят ее, что она со своим МЧ на баррикадах и весь мир против нее. Любое слово против для нее сейчас как вызов.
Поддержите ее в ее решении, как это бы не было Вам сложно. И конечно это очень здорово, что она знает - ей есть куда уйти.
Это все дело такое - пока сама под этот грузовик не попадет, не убедит ее никто.
Хотя есть опасность, что не сможет выпутаться из этого клубка... Но это в худшем случае, надеюсь, обойдется все.
эппи
Слушайте, я понимаю, что вам за дочку страшно, но с другой-то стороны, ЧТО с ней может такого случится в Москве? Из ваши рассказов МЧ давит на дочку психологически, руки не распускает ( и,хотя, вы, возможно уже и это себе нарисовали, совершенно не обязательно, что до этого дойдет). До Москвы лету 3,5 часа, если возникнет критическая ситуация, прилететь сможете? (Понятно, что дорого, но поехать для вас реально?) У вас или у мужа друзья в Москве есть? Понятно, что для вас она ребенок, а Москва большой город, но еще раз говорю и здесь люди живут и очень даже не плохие. Давайте, попробуем представить, что скорее всего произойдет если она в Москву приедет? Прилетит, найдут квартиру будут работать, исходя из ваших рассказов, будут ругаться, скорее всего (но не обязательно) в определенный момент ей это надоест и она либо вернется, либо устроит свою жизнь в более подходящих отношениях. Ну согласитесь, что это наиболее реальное развитие событий? Что в них страшного? Не накручивайте себе, от этого пользы ни вам, ни дочке не будет, это я вам, как ребенок в 17 лет сбежавший от мамы в Москву, говорю. :улыб:Все будет хорошо. Подумайте лучше над тем, как подстраховать вашего дитенка, когда она в Мск будет, правильно тут Хода вам про карточку сказала, телефоны знакомых ей дайте, помогите ей обеспечить, хоть, не большой но тыл.Это сейчас то, чем вы реально можете ей помочь. :live: :улыб:И опять же, сами при деле будете. Все будут хорошо :роза:
Может быть, объясните своей девочке, почему азербайджанец ТАК к ней относится, она поймёт и не уедет..? (Правда, вряд ли, раз тормоза отпущены уже..)

Я не читала весь топик, просто выскажу свои соображения на Ваш первый пост...
Мне кажется, что мусульмане так относятся к нашим русским девочкам потому, что те крайне доступны.

У меня была знакомая по институту, мы с ней ещё индийские песни пели на конкурсе :-))) Она была из Дагестана. Я уже была замужем, а она нет, но я ни разу не видела её на дискотеках, которые проходили в мужском общежитии (а мы там просто пропадали с мужем по молодости)), кроме того, у неё не было "друга", хотя она была крайне миловидна и обеспечена, одевалась лучше всех. Были просто приятели, с которыми она общалась только в стенах института.

Потому что у них, как мне объяснялось, это вообще не принято - гулять с мужчиной ДО свадьбы, она просто не могла этого допустить, её так воспитывали.
Тем более, не могло быть и речи, чтобы проживать с мужчиной, как это у нас называют, "в гражданском браке", гы :-)) Для неё, как восточной женщины, это стало бы оскорблением.

Поэтому русские девочки воспринимаются их мужчинами как легчайшая добыча, как пустышки, которых можно запросто и задёшево использовать без обязательств, за которую им горло не впорет рзгневанный русский отец, ибо для наших отцов такое поведение - моветон.

Может быть, откроете дочке глаза на ситуацию ? М.б., ей хоть обидно станет, что она так низко находится в глазах своего сожителя и не поедет никуда ?...
эппи
Надо стараться без эмоций, если соскочить на эмоции (тоном, слезами), то потом не добраться до объективного взгляда.
Может есть ровесница(-ник) дочери которого она выслушает как третью сторону. Который поможет взглянуть на ситуацию со стороны? Если нет такого, то может быть дать почитать этот топик. Здесь есть и за (со счетом, золотым запасом), есть и против.
Валл-И
разумеется она увидит в этом топике только варианты "за" и будет потом тыкать тем, что "взрослые и умные люди думают также, как я значит я тоже взрослая и умная, значит все, что я решила это правильно". а те, кто пишет наоборот такие же зануды и перестраховщики как ты ( я прекрасно помню подростковую логику, да))
эппи
если отбросить эмоции и материнские чувства: что плохого ей сделал этот мужчина?

ну да, своеобразные отношения. но она САМА лезет в эти отношения. значит ей именно такой мужчина нужен. сильный, резкий, без излишней сентиментальности.
ему нравится строить и наказывать. ей нравится стоять в углу и вилять хвостом при его улыбке. нашли друг друга.

опустим моральные качества, которые являются фоном ко всему написанному.
есть такая девушка и такой мужчина. ему нужна такая;
ей, вполне вероятно, нужен именно такой.

если девочка способна вынести урок - она его вынесет. если нет - жены всякие нужны.