elvalia
может быть и нужен ей такой мужчина. но стоит ли на всю жизнь оставаться в мазохистской роли, не попробовав других?
Stupid_Girl
ИМХО, это личное дело каждого - какую роль в жизни выбирать. ни мама, ни папа, ни, тем более. форумчане, не убедят в "достойности" или "недостойности" того, чего ей хочется сейчас.
Ёлочка_Палочка
Слушайте, я понимаю, что вам за дочку страшно, но с другой-то стороны, ЧТО с ней может такого случится в Москве?
Меня вот всегда вводят в ступор подобные вопросы от взрослых, казалось бы, людей, живущих, казалось бы, в социуме. Да все, что угодно, там может с ней случиться, вот просто абсолютно все, что угодно. Раскройте любую газету и почитайте, какое к-во преступлений и как совершается в стране ежедневно. А уж ехать с человеком, имеющим милую привычку вышвыривать из машины ночью в частном секторе - есть шанс в принципе не дожить до следующего дня рождения.
Hoda
видимо побои и изнасилование не так страшно как их "малюют" плюсуем сюда психическое давление и оскрбления. и вообще курорт оказывается.
эппи
положите ей пару ксерокопий паспорта так чтобы только она знала где это спрятано. Да денег зашейте . Дочка моей подруги сначала обзывала нас свихнувшимися а потом матери руки целовала .Пусть вашу девочку судьба хранит.
Может быть, откроете дочке глаза на ситуацию ? М.б., ей хоть обидно станет, что она так низко находится в глазах своего сожителя и не поедет никуда ?...
да поздно пить боржоми....
она несколько лет с ним якшается,
ни мама ни папа ни слова ни полслова ни ей ни азеру не сказали
да и где скажешь, коль за окном каждая вторая так живет
и теперь это - норма в русском социуме

поздно... поезд ушел и рельсы разобрали...
тусялапуся
Даже просто представить себе - снимет из экономии квартиру на окраине, в маргинальном райончике. И однажды вечером решит наказать за что-нибудь, выставит с вещами в наркоманский двор. И подъездную дверь захлопнет на замок. Я однажды приехала так в гости, будучи в полной уверенности, что меня встретят. Такси уехало, а я минут 20 стояла у домофона. Темнотища, холодища, какие-то двуногие тени шмыгают то справа, то слева... Ко мне несколько раз цеплялись жуткого вида типы из ночи, на людей-то уже не похожие, и пьяные, разумеется... Я, помню, прямо всерьез запаниковала, думала - добром не кончится.

Кстати, тоже вот к мужчине приезжала. Тоже дверь не открывал из принципа. Тоже, наверное, думал - ну а чо такого с ней там случиться-то может?
Adeli
Ну все-таки, наверное, не вторая... Хотелось бы думать, что хотя бы третья...:хммм:Меня бы в свое время родители убили за такое, это точно.
Hoda
Да все, что угодно, там может с ней случиться, вот просто абсолютно все, что угодно.
А меня удивляет, когда люди думают, что кирпич на голову может упасть только в определенном месте :dnknow:
И не читайте до обеда советских газет (с)
ordo
Паспорт, кстати, лучше всего отсканить и в почту слить :yes.gif:
Hoda
Я однажды приехала так в гости, будучи в полной уверенности, что меня встретят. Такси уехало, а я минут 20 стояла у домофона. Темнотища, холодища, какие-то двуногие тени шмыгают то справа, то слева... Ко мне несколько раз цеплялись жуткого вида типы из ночи, на людей-то уже не похожие, и пьяные, разумеется... Я, помню, прямо всерьез запаниковала, думала - добром не кончится.
Т.е. в итоге закончилось все хорошо?
Ёлочка_Палочка
В итоге все закончилось хорошо, а могло закончиться плохо. 50 на 50. Как раз одним из тех способов, что описывают в советских, как вы выразились, газетах. В одной из таких газет я сама работала очень долго, лично описывала произошедшее и фотографировала трупы.
эппи
Ссора в отпуске была после того, как дочь увидела песок в номере после принятия им душа, Она сказала. что типа было бы не плохо за собой убрать. На что он сказал: не я, а ты это сделаешь! Я не понял, ты еще не убрала?!
"Шуршать" приучает...
В Москве, где мама будет далеко думаю эта тема получит продолжение...
ИМХО зря девочка собирается ехать...Этот парень не обращается с ней как с любимой женщиной. Ну что это за дела-если хочешь то поехали со мной?А не поедешь-ну и хрен с тобой. Так что-ли обращаются с любимыми? Считаю, про парень сделал ей предложение не как любимой женщине, а как дешевенькой шлюшке. Ему от этого одни плюсы, будут его обслуживать и ублажать и права голоса не иметь, да и не заступится никто, делай что хочешь....ТС, Ваша дочь молода, влюблена и не понимает что происходит. Вы как мама должны найти слова чтобы показать дочери СУТЬ этого предложения-её не в жены берут, а в шлюшки. Извините за грубые слова.
эппи
Не отпускайте ее. Встаньте в дверях, прикуйте к батарее, свяжите по рукам и ногам - как угодно, но не отпускайте!
Если дочке Нск кажется дырой, уехать в Москву она сможет и позже, и самостоятельно найти там работу, независимо от своего молодого человека.
У меня сложилось ощущение, что дочка очень ведомый, внушаемый человек. Она верит его словам, легко забывая его дела. Стоит напомнить ей поездку в Тай и прочие вещи, которые Вы описывали.
Я в подобной ситуации оказывалась как дочка (попроще было все, конечно, но схожего много). В один прекрасный момент мама меня просто "не пустила в Москву с милым" - назовем это так. Первое время я рвала и метала, мол, это моя жизнь, я имею право совершать свои ошибки, на что мама мудро заметила, что некоторые ошибки бывают фатальными.
Очень скоро я готова была ноги маме целовать за ее мудрость и хоть и радикальный, но единственно верный шаг.
И потому - не отпускайте дочь.
эппи
Научите дочь предохраняться, иначе поездка получится фатальной(((
Hoda
>По закону РФ ребенок остается с матерью, чтобы его обойти, надо иметь очень большие деньги.
----------------
Были б большие деньги - не жил бы со своими родителями, если у них только конечно не свой большой дом, но в Новосибе это нетипично....
А так да - ситуация сложная. Может дочку попробовать познакомить с кем-то? Хотя наверное уже поздно. В любом случае, если она уедет, надо держать руку на пульсе и сделать все, чтобы при возникновении какой-либо критической ситуации она смогла сама вернуться, либо можно было поехать к ней. То есть надо точно знать, где она будет работать, где будет жить. При потере связи с ней по любым причинам - сразу ехать туда и на месте выяснять ситуацию...
Hoda
ТС, а кем он работать в Москве собирается, вы не в курсе?
Доброе утро всем.
Он занят в сфере информац.технологий и программирования.
Вчера дочери дала прочитать этот топ, она увидела после того, как пришла от него вечером. села почитала. Естестественно сообщения о том, что "отпустите дочь" ей очень понравились. Другие сообщения она читала молча.
Кто-то спрашивал встречалась ли она. да встречалась, он у нее не первый, правда он из всех на много старше других. Она всегда мне говорила, что с ровесниками ей не интересно. В прошлом году рассталась с МЧ, тоже ревела, а сейчас и не вспоминает. Я ей и об этом говорила, что через год смеяться будешь!
Ладно бы росла без папы, папа любящий, да, порой строгий, но это папа. И обнимаются они и целуются и смеются порой как дети. Одета как кукла, явно не по своей з/п, МЧ еще не понимал, зачем иметь столько вещей и еще покупать. Так он ее предупреждал, что у него такого не будет. Парадокс, блин. По дому освобождена от дел вообще, ну посуду иногда помоет.
У нас папа на себя взял большинство обязанностей и по дому тоже (у него более свободный график работы). Так МЧ как-то в разговоре сказал, что несчастный мужик (мой муж), вы его заездили, дочь еще возмущалась после таких слов. насильно ведь никто в нашей семье ничего не делает, ну так заведено, по желанию.
Дочь вчера обидилась, что я ничего хорошего о ее МЧ не написала. Да, пишу, что он любит спорт, есть замечательное хобби, замечательный отец (судя по рассказам дочери). Но это не меняет его сути.
Понимаю, что своими эмоциями мы делаем хуже, ну ладно я эмоциональная мама, но папа, я заметила сегодня, что у него руки дрожжат (поймите правильно от чего). Так вот, а МЧ спокоен, рассудителен, уверен. конечно он более привлекателен.
Пишу сумбурно, т.к. на работе и возможности нет особой.
эппи
Пусть еще почитает. Добавить особо нечего. По конфликтным ситуациям видно чего он стоит и что будет в будущем. Мое мнение ни на чуть-чуть не изменилось. А он спокоен, да, а чего ему волноваться, он ощущает себя выше и лучше. Он хоть куда, а остальные доступные. Дайте почитать грубоватое, но точное сообщение Ловкого парня.
эппи
Живёт дядька, домовитый, пьёт, а как не пить. Но зато чуть и сразу же спать.
Вырастил двух дочек, хорошие. Только вот они думали, что все мужики именно такие, как папа. Добрые, мягкие, спокойные.

Старшая вышла замуж, через полгода сбежала, муж психопат, бьёт, поджёг дверь, дачку спалил. Пришлось бежать аж на Камчатку.
Младшая так же сильно обожглась по первому разу.
Но, девочки умненькие, выбор вторых мужей уже скорректировали. О прошлом вспоминают, как о кошмарном сне.
эппи
Она хочет этого парня или она хочет в Москву?

Если первое - флаг в руки, как говорится. Тут поддержу мнение, что в Мск не намного опаснее, чем в Нск. :dnknow: Главный потенциальный источник проблем - не город, а парень :улыб:

Если второе - то парень в Мск будет здорово мешать. Тормозить. Давить. Поэтому если ехать в столицу, то без парня.:улыб:

А Вы, в самом деле, с его родителями пообщайтесь, если уж ситуация так и будет развиваться. С их позицией лучше разобраться заблаговременно :улыб:
эппи
Легкомысленная у вас девочка, себя не жалко, могла бы хоть родителей пожалеть! незнаю какая необходимость молодой девченке связывать себя с разведеным азером? в ее возрасте нормальных парней должно еще хватать :улыб:скорее все правы те, кто говорит, про заниженную самооценку :secret:
эппи
замечательное хобби, замечательный отец и любовь к спорту настолько редкие "достоинства", что перекрывают грубость, хамство и неуважение к девушке?
эппи
Так он ее предупреждал, что у него такого не будет. Парадокс, блин.
Да чё парадокс то? Люди истинно ценят то, чего у них не было и то чего они добились сами потом в итоге.

Видимо, в этих отношениях для вашей дочери как раз есть что-то такое, чего не было и что у нее появляется благодаря ее личным вкладам в это. Это дает ей ощущение того, что она что-то значит, что может делать и т.п.

Но вообще странно, что так бездумно и настойчиво отвергается родительское мнение... Может вы его слишком много и слишком активно навязываете? Оно действительно доброе и желающее лучшего... но может быть оно идет в противовес каким-нибудь внутренним ее ощущениям... Например, есть внутреннее ощущение желание свободы..

У меня есть пример кстати из личных наблюдений похожий. Можно расскажу.
Это было лет уже так 12-14 назад. Сейчас уже давно все в прошлом и все сравнительно хорошо.. но.. У дружеской для моих родителей семьи есть дочь, старше меня на года 3 наверное. Творческая девочка в школе была, училась очень хорошо, подружки ее любили.. Из хорошей семьи девочка. И тут она познакомилась с мальчиком и стала сним встречаться. Родители были против (видимо знали и видели какой мальчик). Запретили ей с ним встречаться, поняв что дело серьезным попахивает. Даже там ситуации с отловом (когда дочка шла на запретное свидание и родители это просекали и вылавливали) встреч были. И т.п. Девочка мальчика любила очень, а потому скумекала, что чтобы родители ее светлой любви особо не мешали, нужно скрываться от них. Родители в общем дочке верили и не заметили что у них под носом "плохие" отношения развиваются. Узнали когда уже свадьба наметилась и им ничего не оставалась как принять дочкин выбор. Свадьба состоялась, дочка с мужем стали жить отдельной жизнью в отдельном жилище. Через сколько то месяцев дочка пожаловалась родителям что муж ее на неделю пропасть может, а потом заявляется как ни в чем не бывало.. на нее он забивает, на все ее просьбы и т.п. Пришла даже как-то с вещами домой после того, как ей все не понравилось, а отец ей и говорит "нечего к маме с папой теперь бегать, ты теперь дочка семейный человек иди и решай свои проблемы, не сбегай от каждой ссоры". Дочка вернулась к мужу. А через какое-то время выяснилось что муж ее то ли алкашит , то ли наркоманит по тихой грусти порой с приятелями. И на женушку свою злился очень когда она мешала ему. В общем не сложилась семейная жизнь. Дочка с мужем разошлись. Ушла она к родителям в итоге. Ребеночек вскоре у нее родился. Сейчас спустя сколько-то лет у нее сравнительно всё хорошо стало. Только "папа" ребеночка после развода ее "..дью" стал обзывать, и совсем нехорошим каким-то стал.. Короче так ужасно закончилась светлая школьная любовь. Что в общем-то наверное более взрослые и опытные и знающие людей родители видели и предчувствовали.

И мама этой девочки спустя уже время и когда все закончилось так как закончилось, жалела только об одном. Что запретила изначально встречаться дочке с этим парнем. Она считает, что если б она разрешила встречаться, то.. дочка гораздо раньше б смогла понять что за парень. По крайней мере не было бы такого романтического препятствия в виде запретов от родителей. Более того, мама приняв дочкин выбор сразу, была бы все таки больше другом, а не препятствием к счастью.. на какие-то умные мысли б она возможно дочку в качестве друга даже смогла бы натолкнуть. Например, выяснилось, что в периоды секретных встреч герой-любовник тоже бывало на недельку исчезнет..а потом появится со словами любви и коробкой конфет и цветами.. и дочки растаивала, таинственное исчезновение тут же прощалось и забывалось.. и не догадалась ни разу проверить, а где ж пропадает то любимый. Мама уж посоветовала б..
эппи
Сегодня вечером приедет ее МЧ и мы будем беседовать. Я уже себя не чувствую, муж тоже весь на нервах. Не могу сосредоточиться с чего начать беседу, как ее провести более конструктивно, переживаю, что не смогу сдержаться и заплакать. За мужа тоже волнуюсь, т.к. он может просто вспылить.
Посоветуйте как лучше все сделать, просто не могу сосредоточиться. Муж просто хочет спросить: такое было? - было. А такое было? - было. Ну и о чем говорить? Но это не правильно!!! Но ведь желание ехать идет от нее. Короче, бардак в голове.
Pepper
[
И мама этой девочки спустя уже время и когда все закончилось так как закончилось, жалела только об одном. Что запретила изначально встречаться дочке с этим парнем. Она считает, что если б она разрешила встречаться, то.. дочка гораздо раньше б смогла понять что за парень.
Я думала об этом, но дело в том, что она сама это понимала, что "Как хорошо, что они расстались, как ей сейчас легко и спокойно. Не нужно взвешивать каждое слово, нет ни каких непонятных обид и т.д."
Я еще думала, что видимо, накопилось достаточно негатива и она смогла понять, у каждого своя порция негатива.
А сейчас я ее спрашиваю - что произошло? почему ты так изменила свое мнение? Ты же реально оценивала происходящее?!!!
Внятного ответа мы не получили. Папа спросил, может, она беременная? Она ответила, что нет. Да и я знаю, что она пьет таблетки.