МатильдаПузенбрю
ВРАНЬЁ, уж простите за грубое слово !
ППКС. Впрочем, вам сейчас скажут, что вам та поездка приснилась и вы бредите. Мне же вон видите, сколь активно из Новосибирска доказывают, как оно здесь на самом деле, при этом тот факт, что я здесь живу, опускается как незначительный :biggrin: Все равно я ничо не знаю.
надо было бы (да поздно уже об этом) попросить его рассказать как он видит их жизнь в мск. и предложить обсудить различные ситуации: суп не успела сварить. на работе задержалась, кошелек в транспорте выташили, соседи хамят. т.е. бытовые проблемы. как он их решать там собирается.
уж извините, не о том вы с ним говорили
и дочь на землю спустить, а то играети с ними в "ромео и джульетту"
эппи
Дочь у них была и маме его она очень понравилась. А папа все время в каких-то разъездах, она спрашивала о нем у МЧ, но он ей ничего не сказал. Мама его ему сказала, что после встречи с нашей дочерью, он стал намного лучше, ранше он вообще был не выносим.
Должность как конкретно называется его я не знаю, напишите (можно в личку) какой смысл это имеет.
Все ясно, информация о родителях у вас нулевая, потому что все, что со слов дочери, можете сразу забыть. Вы спрашивали у молодого человека телефон родителей, адрес и его паспорт? Он сам как на это отреагировал?

Должность какая - так ведь сразу можно понять, какое у него образование и на что он может претендовать в Москве.

Вообще вижу, что у вас как-то совсем все печально. Что мы имеем:

1. должность, профессию, зарплату и преспективы МЧ не знаем
2. семью его не знаем
3. прошлое его не знаем (включая и историю с бывшей (???) женой)

При этом ведет себя парень нагло. Фамилия его хотя бы известна?

У азербайджанцев даже современных немыслимо, чтобы дочь в возрасте 22 лет поехала одна в чужой город с человеком, о котором вы не знаете ничего вообще. Блин, да даже у русских это немыслимо. У нас друзья американцы - для них такое тоже нереально.
эппи
Единственное, что могу посоветовать, это...
-обязательно встретьтесь с родителями парня...
-чотко и внятно, с уважением к ним доведите свою позицию..именно с уважением
-если семья не полная, т.е. только мама...думаю следует сильно подумать, у мусульман до сих пор разведенные(читай брошенные) нонсенс
эппи
Вам столько советов хороших написали по поводу того, как подстраховаться и что с парнем обсудить и что про него разузнать и т.д. Грустно констатировать, но вы проиграли переговоры с ним, так как не было четкой цели, не было четкого плана переговоров, не было четких условий и все в итоге свелось на эмоции.
Что сейчас можно сделать - вам уже посоветовали. Пострахуйтесь по-максимуму. Нужно также постараться найти какой-то рычажок (пусть и небольшой)для давления на этого парня. Обязательно узнать где он будет работать, может быть, в случае чего, можно будет пригрозить проафишировать его поведение.
Дочь вам придется отпустить. Рано или поздно ей придется столкнуться с трудностями. Слишком она у вас тепличная (простите, если обидела).
Я сама в этом возрасте уезжала с парнем жить в другой город, но тогда мы уже год жили вместе и я уже давно сама себя обеспечивала полностью, поэтому вопроса о разрешении у родителей у меня не стояло. Но и парень не говорил мне, что он поедет в любом случае. Он говорил, что будет со мной в любом случае, даже если я не захочу ехать. Поэтому сейчас спустя время мы уже счастливо женаты и имеем ребенка.
Здесь правильно заметили, что у вашей дочери низкая самооценка и комплекс жертвы. Вспомнить тот же Тай.. Как она 3 дня ревела. Для чего? Для того, чтобы потом рассказать и ее пожалели. Как она похудела от переживаний и волос у нее лезет... Это все желание, чтобы пожалели. И на все находятся оправдания - на работу не устроиться - знакомых нет. А вы представьте, что очень многие люди устраиваются на работу без знакомств и выезжают на своей мотивации к труду, на стремлениях получить больше в этой жизни. Просто в какой-то момент ее взросления вы не дали ей совершить свои ошибки, а это очень необходимо. И поэтому она будет совершать ошибки сейчас. У нее переходный возраст (и отрыв от родителей) будет сейчас. Ведь как объяснить ребенку что такое горячо, если он не потрогает и не обожгется? Не везде нужно соломку стелить.
Неосознанно вы заставляете ее продлевать свое детство, т.к. если она повзрослеет, то вам будет не о ком заботиться и переживать. Вы тоже постоянно плачете и жалеете себя, вместо того, чтобы взять себя в руки, выработать четкий план и ему следовать.
Misis
>для давления на этого парня.

ТС на дочь "надавить" не может, а тут надо давить на мужика.
Привыкли мужами помыкать.

Единственно действительно разумное - собрать информацию (телефоны, адреса) родственников и знакомых. Я думаю в это не откажут.
эппи
Я выскажу свое мнение.
Вопрос автору, давали ли вам советы о семейной жизни ваши родители?..
Мне думается эта такая ответственность играть со счастьем ребёнка..
Мои всегда соблюдали нейтралитет.. Типа мы вас не сводили и советовать не будем..
Что толкает ейного хахаля так себя вести..?
Да масса всего, мошт и её поведение провоцирует в нем неадекват..
Мы то всего не знаем..
Теперь о тех фактах которые нам известны..
Ну оставил в чужой стране.. Ну 2 раза в частном секторе.. А в Москве как думаете оставит или нет?...
Я б хренушки отпустил... Одну пожалуйста, в отдельное съемное жильё с поддержкой родителей, конечно.... Ну а если надежды нет на взаимовыручку в чужом городе... То нафига козе баян? Пусть одна едет если шибко хочется... Вы как родители ей помогайте... а живет у себя.. если надумают они с этим парнем встречаться, пусть встречаются, зато вы будете уверены что ей есть куда пойти...
В итоге, парню я б дочку не доверил... Жить в тени нах никому не нужного забора, с утра и до подоконника врятли кому понравится... И с чего все решили что на любови надо циклится..? Не благодарное это дело, везответно в ногах валятся... Захочит и сам прийдет, впереди ещё столько интересного...:миг:
эппи
А мне почему то кажется, что у него нет развода с предыдущей женой. С семьей жениха в полном смысле знакомят потенциальную невесту. Она ей не является, это бесспроный факт, одно отношение к родителем девушки чего значит. А все эти "маме понравилась", с мамами и любовниц знакомят, его какие-то достоинства, это все хорошо конечно, только к делу не имеет никакого отношения. Эти невнятные убеждения про ему тут надоело, человеку 30 лет, в таком возрасте многое в жизни понятно. Москва - это кто третий здесь, там трехтысячный и т.п.
Впринципе не вижу в вашей ситуации какой-то трагедии - ну съездит приедет, прям сразу такой уж криминал себе накручивать, и как будто вы дочь в восточную страну отправляете замуж со свадьбой, до свадьбы тут далеко. Кстати, за чей счет все это организовывается, готов ли он ее содержать. И что он ей говорит про их будущее, как вообще он ей его представляет - собирается жениться или как? Если разговоры типа "жизнь покажет" - отмазка, ему нужна просто спутница для самоутверждения или физических потребностей или еще чего нибудь.
БарагозниК
А они и не отпускают, только дочь не слушает . Вот как ей объяснить что она ему просто так, пока не надоест и последует очередное кидалово.
[цитатаНаши девочки распущены "демократией" донельзя, поэтому их чёрные воспринимают как шлюшек. А к своим женщинам они относятся нормально, по крайней мере, в их понятиях.

За наших девочек не нужно платить калым, на который иному правоверному горбатиться придется лет этак 10-20 и еще не факт что заработает достаточную сумму на понравившеюся ему единоверку.
Вам бы пожить в их понятиях (тем более если вы изначально воспитывались в других) и запели бы вы совсем другую песню.
Rosalinka
Вот как ей объяснить что она ему просто так, пока не надоест и последует очередное кидалово.
потому что
Misis
Неосознанно вы заставляете ее продлевать свое детство, т.к. если она повзрослеет, то вам будет не о ком заботиться и переживать. Вы тоже постоянно плачете и жалеете себя, вместо того, чтобы взять себя в руки, выработать четкий план и ему следовать.
эппи Ладно бы росла без папы, папа любящий, да, порой строгий, но это папа. И обнимаются они и целуются и смеются порой как дети. Одета как кукла, явно не по своей з/п, МЧ еще не понимал, зачем иметь столько вещей и еще покупать. Так он ее предупреждал, что у него такого не будет. Парадокс, блин. По дому освобождена от дел вообще, ну посуду иногда помоет.
У нас папа на себя взял большинство обязанностей и по дому тоже (у него более свободный график работы).
Переходный возраст вы Эппи сами задержали и иначе чем через поездку в Москву похоже не получится. То что вы сейчас эмоционально спорите с дочерью это то самое, через что проходят обычно дочки в подростковом возрасте. Бывает переходный возраст и в 40 лет когда уже свои дети перебесились.
Она осознала себя личностью, пусть в роли "обижаемой мужиком" только с ним, с вами не получилось. Или только во время скандалов.
Брисеида
С этой цитатой вы тоже будите спорить?
"..там эту курицу приняли, одели по шариату, вчинили ряд обязанностей, в том числе незамедлительно повиноваться движению брови свекрови, женская половина дома, телевизор по расписанию, за пределы усадьбы - только в сопровождении свекрови или четырнадцатилетнего деверя.. а супруг - в основном по делам, по "командировкам"..вот и закуковала, балованная родителями и братом девочка, привыкшая к обществу, дискотекам, наконец..сразу вспомнила институт, маму-папу и т.д..."
С этой цитатой спорить не буду, потому что если могз при рождении в голову не заложен, то в течение жизни купить или найти его вряд ли удастся. Если девушка заранее не подумала и не взвесила все то, что в замужестве с ней может произойти, то, пардон, она дура. И таких даже не жалко, смешно даже. В моем случае все иначе, кавказские горы далеко, семья цивилизованная, живем в России, в Новосибирске. Отношения прекрасные, свободы предостаточно. :улыб:
Вы хоть бы отделяли мух от котлет.:улыб:
Азора
если могз при рождении в голову не заложен, то в течение жизни купить или найти его вряд ли удастся. Если девушка заранее не подумала и не взвесила все то, что в замужестве с ней может произойти, то, пардон, она дура. И таких даже не жалко, смешно даже.

По телеку недавно сюжет был про собаку, которая вырывалась из петли в лесу и оторвала себе лапу, вот ведь дура пошла за своими мучителями в лес, чем-то ее поманили, а она не подумала что там с ней может произойти. Дура? Конечно дура, только от этого не легче. Есть люди доверчивые как те собаки в силу ограниченности ума. Ну так и что? В цивилизованных странах слабоумных называют альтернативно одаренными людьми, может потому что они добрее таких умных и цивилизованных вдали от гор Кавказа как вы.
эппи
По поводу его перспектив в Москве - кто бы он ни был и чего бы там не вышло - к "любимой девушке" которая для него ничего серьезного не значит (тому уже масса фактов) это не будет иметь никакого отношения, дочь может этим даже не заморачиваться, правды все равно не узнает, для "не жены" в моральном понимании - это просто не ее дело. Да он сам и дал понять, что ехать или нет, это решение вашей дочери, а не он ее с собой забрал потому что жить без нее не может и хочет создать семью. У меня много знакомых которые с других городов сходились или вместе переезжали это все по другому происходит, сначала один уехал потом второй приехал когда все уже нормально, и тайн от родителей не было, да что об этом писать ясно все тут и так.
СЕ ЛЯ ВИ
какой калым?, за каких ваших? вот что за бред... напиши ещё про обрезание для наших мужиков, ну так на всякий случай... и подробно изложи свой взгляд..
Дочка влюблена как кошка.. а родители ей должны объяснить, что любовь такая не благодарная штука, и что у неё будет два десятка таких любовей...
эппи
Одета как кукла, явно не по своей з/п. По дому освобождена от дел вообще, ну посуду иногда помоет.
Я вот сейчас перечитала... Интересно, а зачем освобождать ребенка от домашних дел? Тем более если ему ещё и на одежду деньгами помогается? Даже если это может сделать папа, многое должен делать ребенок. Это трудовое воспитание. Через "не хочу" и "не могу".
Но это наверное офф...
эппи
почему ваша дочь считает возможным только брать от вас ,не стесняясь, не считаясь с вашими слезами и отчаянием любящих родителей?

почему она в присутствии этого молодого человека позволяет себе показать своё неуважение к своей собственной семье - своим родителям?

он несомненно это оценил как нужно, поэтому и с его стороны неуважение к ней и перед вами - "перец".

поставьте девушку на место, если такая самостоятельная " и ваще" - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..

исходя из вашего рассказа - его отношение к вашей семье и вашей дочери - лишь следствие её нежелания внимательно и с должным уважением относиться к окружающим.

не бойтесь дать сами такой урок ребёнку, вы же уже видите, что жизнь всё равно её обучает этому, только жёстче..

в похожей ситуации родители и плача отпускали дочь к любимому, который её всё-таки бросил, и потом приняли её и утешали изо всех сил как могли, и теперь полностью взяли на себя заботу о ребёнке, который остался как память об этой "неземной любви"..и всё равно для неё родители виноваты во всех её невзгодах, должны ей и обязаны кругом..
эппи
Ради любопытства спросила у яндекса про дочь хочет уехать - у людей похуже истории, одна институт бросила в 18 лет, типа поняла что для дальнейшей жизни ей образование уже не нужно познакомилась с какой то девочкой в интернете по эзотерике и все, уезжает к ней в Питер, ни образования ни работы. Другая 18 летняя внезапно сообщила, что у нее появился МЧ и она с ним в Турцию летит отдыхать, а знакомить отказывается, типа он не идеален и родителям может не понравится. Третья уперлась замуж за мусульманина в Имен и все, уезжаю. Так что зря вы так волнуетесь, ничего ужасного в вашей истории нет и пока не предвидится, пусть едет, ума наживет по многим пунктам сразу. Не только в личной жизни.
Rosalinka
это называется чужую беду руками разведу
"ничего ужасного" у лояльных мамаш девахи в бордели поуехали под видом работы за рубежом, только потом их полунаркушных оттуда некому было вытащить, поумнели по многим пунктам сразу да поздно
Сифон
Вот тоже хотела это же спросить.
Изначально девушка не уважает своих родителей, позволяя себе во всю пользоваться дарами и не давая ничего взамен. С чего бы в такой ситуации МЧ к ее родителям как-то по другому относился :dnknow:.


А еще такой вопрос - о том как парень угрожал выкинуть телефон девушки, когда она родителям звонила или sms писала. Она что, прям во время свидания звонила/писала? Я бы на месте парня тоже грозилась бы выкинуть.
Клара_Цапкина
девчонку на хозрасчет и самообслуживание, проявит чудеса выживания на свою зарплату в Н-ске - поедет в другой город, нет - привет, пока не докажет выход на 1 уровень самостоятельности
Matiss
Отпустите, иначе свихнетесь. Все что можно сделать,вы сделали. Теперь ее очередь жить и принимать решения.
+500. Что могли вы сделали, примите ситуацию.
эппи
Добрый день всем.
Вчера, после того, как дочь вернулась домой, она меня хоть немного, но успокоила. Сказала, что мама, хочу, чтобы ты знала, что внезапно, вдрызг поругавшись с вами, я не уеду, чтобы ты не переживала. Очень хотелось бы узнать и договориться, на каких бы условиях вы меня могли отпустить, чтобы устраивало это всех.

Не знаю, от нее эти слова исходили или ей так посоветовали сказать, я не знаю. Горько мне осознавать, что вроде бы взрослый человек, а действительно, как переходный возраст, творит не ведая чего.

Нас всегда все считали подружками, т.к. я выгляжу очень молодо. А сегодня в зеркало взглянула... Еще на фоне снижения иммунитета одновременно на одной губе три герпеса появилось, красавица.

Вечером постараюсь написать.
Сифон
почему ваша дочь считает возможным только брать от вас ,не стесняясь, не считаясь с вашими слезами и отчаянием любящих родителей?
она тоже переживает, это видно.

поставьте девушку на место, если такая самостоятельная " и ваще" - вперёд , пускай одевается и т.д. на свою зарплату, взвешивает свои слова и поступки, чтобы не провоцировать сложную натуру своего возлюбленного..
Мне это очень сложно сделать. С чужим человеком я бы конечно не церемонилась.
эппи
влюбленые девы не слушают матерей как это ни прискорбно:хммм:у меня у самой сестра, ей 23 тоже связалась с таким п.2, предупреждение Тот правда армянин, но разница с азером небольшая я думаю.
Ну и история такая же он ее колотит, не дает ей уехать в другой город, звонит по ночам проверить дома ли она приходит на работу и тп. Вобщем, никак не посылается.
У них менталитет очень странный и не понятный нам, русским, и я считаю. что делать двум нациям нечего вместе.
постарайтесь на него гадостей накопать - может он флирутет с кем-нибудь параллельно, или попросите молодую подругу чтобы сблазнила там его, а дочь чтоб это увидела. Уж лучше поссорить их до Москвы, чем там он ее так же как в Тае пошлет одну.