Мне очень нужен совет форумчан, но именно тех, у кого есть дети, т.к. «примерить» мою ситуацию на себя и дать объективный совет могут только родители.
Моей дочери сегодня исполнилось 22 года. Смысл в том, что год назад она устроилась на работу, вернее я ей помогла, поскольку знакомств у нее нет, чтобы с чего-то начинать свою работу. Так вот, в мае месяце прошлого года познакомилась она там с молодым человеком, с которым начала встречаться. Ему 29 лет. Как она говорит, что он на половину азербайджанец (мама русская, но судя по фото, я очень сомневаюсь, хотя у людей разная внешность может быть). Начали они встречаться, все замечательно и романтично. Правда, мы узнаем, что МЧ был женат, мало того, у него есть дочь, которая живет с ним. Он живет со своими родителями. Естественно, дочь он безумно любит. С его слов, он развелся со своей женой, т.к. она начала гулять и ребенок ей стал совершенно не нужен. (Мне в это очень трудно поверить, конечно). Ладно, такое бывает в нашей жизни. Во время встреч были у них трения, но дочь особо не рассказывала, хотя я замечала, что не все так шоколадно. В октябре они вместе поехали отдыхать в Тай. Перед поездкой она летала на крыльях! Еще бы! Сначала все было супер-пупер, она отправляла нам смс, что все замечательно. Но чем дальше, тем интереснее. В смс писала, что все хорошо, но как же она хочет домой, как она соскучилась и сил больше нет, и как же она хочет домой! Ну, думаю, это нормально, ну соскучилась девчонка. Но в день прилета она нам рассказала причину, что после очередной какой-то ссоры, он просто там ее бросил одну, в чужой стране. 3 дня она была одна, т.к. он с утра куда-то уходил и только вечером возвращался. У нее с собой были деньги, она взяла свои вещи и хотела улететь раньше, но, не зная языка, она ничего не смогла сделать. Она тупо ходила по острову и рыдала. Ей помогали совершенно чужие люди, элементарно спрашивали: чем помочь? Наливали водичку, давали носовой платок и т.д. Причины ссор мне дочь тоже рассказала, я могу их позже описать.
После отпуска она продолжила с ним встречаться, т.к. снова все стало хорошо, понятно почему. Они же вместе теперь не живут: она у себя дома, он у себя. Но ссоры периодически возникали. В ноябре я с мужем уехали в отпуск и ситуация начала повторяться. После или во время очередной ссоры он просто высадил ее из машины вечером в частном секторе и сказал, типа сама доберешься, дорогу домой знаешь. Утром он снова за ней приехал, но высадил уже на след.остановке, т.к. они поругались из-за того, что дочь ему сказала, что вчерашний поступок - это не поступок мужчины.
В конечном итоге через какое-то время они поругались снова и после не очень хорошего отзыва о нашей семье, дочь решила – хватит! То, что на протяжении всего времени, пока они встречались, она очень часто плакала, не понимая, как из-за элементарного можно так поругаться, а для чего он тогда говорил, что любит меня, если из-за того, что она сев к нему в машину, по причине плохого настроения, не поздоровалась с ним, он жутко психанул. Но мы тут узнали еще такие вещи, что ему жутко не нравилось, когда она писала нам смс, либо звонила нам. Он так и говорил, что еще одна смс и ее телефон полетит в окно! Далее, его мама, конечно сидит дома и воспитывает его дочь. Так вот во время общения у него не раз мелькала мысль, что а у мамы все есть, ей ничего не нужно и по магазинам ей ходить не хочется. И рубашку я сам себе гладить не стану, т.к. в доме есть женщина. Словом, менталитет понятен.
Дочь решила, что всего этого достаточно и пора ставить точку. Хотя он ей сказал, что так просто он ее не отдаст. Ей было очень тяжело, очень, плакала она на плече то папы, то моем. На его смс и звонки не отвечала. Они, к тому же, вместе работают. Приходила после работы и рыдала. Тут подвернулся интересный психологический тренинг, она сходила, вроде бы стало полегче. За это время она сильно похудела, стала весить 43кг. После всех стрессов полез волос, очень сильно, комок волос в руке после каждого мытья головы. Но она вроде бы начала улыбаться, встречаться с подругами. И вроде даже в какой-то момент поняла, что смысл сейчас избегать? Люди разводятся, имея детей и все равно общаются, надо быть людьми цивилизованными, что было, то было. С момента их разрыва прошло 2 месяца и на прошлой неделе дочь сказала, что она решает с ним встречаться снова, т.к. все это время она очень по нему скучала. Но, как гром среди ясного неба, прозвучало то, что они собираются переезжать в Москву, т.к. он там нашел работу, съездил, прошел собеседование и на этой неделе ждет результат. Хотя ему сказали, что он может выходить на работу хоть завтра. Он переговорил и на счет работы дочери и очень реально, что ее берут тоже. Дочери эта идея невероятно понравилась и она готова ехать!
То, что твориться у меня в душе, мне описать сложно. Мы старались с ней поговорить, она не слышит нас, и говорит, что мы не слышим ее. По ее словам, что делать в этой деревне, здесь ни каких перспектив и т.д.и т.п.
Вполне допускаю, что ей хочется вырваться из-под родительского крыла, но ведь самостоятельной, если очень хочется, можно стать и здесь. И потом, если ее не устраивает ее работа с низкой з/п, найди лучше и с большей з/п. Стань жить отдельно. Вообщем, взрослые люди меня поймут. Замуж за МЧ она не собирается, это отличный повод уехать и зацепиться в Москве, по ее словам. Я не знаю уже где ложь-где правда. Сердце мое разрывается на кусочки! Работать, спать, кушать не могу. Не знаю, как объяснить, куда она хочет засунуть свою голову. Руки опускаются, ресурсов уже моих, похоже, не хватает.
Спасибо, если прочли до конца.
эппи
отпустите
побольше только добрых слов в дорогу дайте и обязательно скажите,
что если что - всегда ее ждете и примите, "со щитом или на щите"

возможно, она уже кое-что поняла и выживет в Москве также,
как на острове в Тайланде
пусть пробует, просто подготовьте запасной аэродром
эппи
на все вопросы, если будут, постараюсь ответить вечером.
Adeli
пусть едет девочка. скоро вернется (в москве-то она язык знает, билет купить сможет).

я понимаю, что родителям хочется оградить ребенка от глупых ошибок, от неразумных действий. но вск мы в любом случае учимся на своих ошибках, приобретаем свой опыт.

единственное - мне кажется, отцу следовало бы составить мужской разговор с этим парнем. типа - хоть одна слезинка упадет из глаз моей дочурки... ну в традициях народности, в общем.
эппи
Если все, что вы написали - правда, то для азербайджанца это просто... Ну да, не мужчина он. Отношение у азари к женщинам как к ребенку, а то, что вы упоминали - просто не укладывается в голове. Это человек без моральных устоев, без чести и достоинства. Я бы на вашем месте сделала все, чтобы уберечь дочь от него. На уме у такого человека может быть все, что угодно, сдерживающих механизмов - полное отсутствие, понимания того, что женщина - это слабый человек, нуждающийся в покровительстве и защите - нет. Вдумайтесь - взрослого, трезвого здорового мужика ночью в частном секторе оставить нельзя, потому что убьют и концов не найдешь, а он оставил девушку. Что он сделает в следующий раз, психанув? Как решит наказать вашу дочь (а наказывать ее он считает себя в полном праве, как видно из вашего рассказа)? Москва - город большой и опасный, очень криминальный, кто поможет ей там в случае чего?
эппи
Путь едет. Только скажите ей, чтобы долго она там с ним не была. На первое время разве что.
Hoda
Если все, что вы написали - правда, то для азербайджанца это просто... Ну да, не мужчина он. Отношение у азари к женщинам как к ребенку, а то, что вы упоминали - просто не укладывается в голове. Это человек без моральных устоев, без чести и достоинства. Я бы на вашем месте сделала все, чтобы уберечь дочь от него. На уме у такого человека может быть все, что угодно, сдерживающих механизмов - полное отсутствие, понимания того, что женщина - это слабый человек, нуждающийся в покровительстве и защите - нет. Вдумайтесь - взрослого, трезвого здорового мужика ночью в частном секторе оставить нельзя, потому что убьют и концов не найдешь, а он оставил девушку. Что он сделает в следующий раз, психанув? Как решит наказать вашу дочь (а наказывать ее он считает себя в полном праве, как видно из вашего рассказа)? Москва - город большой и опасный, очень криминальный, кто поможет ей там в случае чего?
Нода, все, что я написала, правда. Какой мне смысл лукавить? ведь я жду объективной оценки. Я не все написала. Ссора в отпуске была после того, как дочь увидела песок в номере после принятия им душа, Она сказала. что типа было бы не плохо за собой убрать. На что он сказал: не я, а ты это сделаешь! Я не понял, ты еще не убрала?!
Вы верно написали, что наказывал, т.к. когда он ее высаживал, сказал: похоже, ты не усвоила урок, значит, еще раз объясню.
А по-поводу встречи - он придет к нам в среду, папа его пригласил на беседу. Но я смысла не вижу, т.к. перед отъездом в Тай, когда они стояли на пороге, я его спросила: Ты понимаешь, что ты несешь полную ответственность за дочь?
Он: да, конечно, я все прекрасно понимаю.
И в результате?

И еще. вчера перед сном дочь мне сказала такую фразу, что МЧ ей сказал, что он едет в Москву в любом случае, а она пусть решает - ехать ей или нет.
Hoda
Я не знаю как мне ее уберечь от него? Не могу же я ее приковать к батарее?
И не могу ее отпустить с человеком, который совершенно ненадежен. В моей голове слова похуже конечно.
эппи
Отпустите... если она окончательно решила это сделать, то попытки отговорить приведут к ссорам, а это никому не нужно. Пусть она знает, что Вы ее поддержите в любом случае и с любым результатом, и не боится вернуться, если что. Дайте ей это понять...

У нас сейчас похожая ситуация произошла... Очень близкая знакомая (сестра, можно сказать), 17 лет, уехала к московскому парню буквально вчера, перевелась в московский вуз... Парень, мягко говоря, не сильно надежный. Но она на эмоциях, разубеждать бесполезно, видно, что сама сильно переживает... зачем трепать ей нервы уговорами... Девочка умненькая, голова на плечах есть, надеемся, что глупостей не наделает... Пусть, главное, знает ,что мы здесь ее примем любую.

P.S. Оффтоп... Немного азвидую Вашей дочери, что может на плече у мамы поплакать, и рассказать все... я вашей дочери ненамнгого старше... тоже клочья волос после мытья в руках остаются от постоянного стресса... а поделиться не с кем, маме все равно как-то
эппи
высадил ее из машины вечером в частном секторе и сказал, типа сама доберешься, дорогу домой знаешь...
...еще одна смс и ее телефон полетит в окно!
Видно совсем мозги отключились. Попросите ее прдставить чтобы тоже самое папа сделал с мамой, как бы она к этому отнеслась. Или на примере другой известной пары. Любовь убывет, видоизменяется и остается характер и воспитание - хамское и ханское.
это отличный повод уехать и зацепиться в Москве, по ее словам.
Это хороший способ стать полностью зависимым от этого недалекого. Видно мало было тайских и не только уроков.
эппи
Отпустите дочку, понятно что вам сейчас и тяжело и страшно за неё. Но девочка она у вас взрослая и если решит что-то сделать, сделает. А вы противясь её решению рискуете попортить отношения с ней.
Это её решение, поддержите её, как бы тяжело не было. Больше от вас ничего не зависит. Главное, дайте ей понять, что в любом случае получится у нее, нет, всегда будете рады её возвращению.
А в Москве тоже люди живут, не такая уж она и страшная, как про неё болтают, и люди тут есть и очень даже не плохие. :yes.gif: Все будет хорошо.
эппи
то-то ей нравится в такой ситуации
Я имею ввиду взаимоотношения с этим мужчиной.
Что-то привлекает.
Что? Эмоции? позиция жертвы? у девушки низкая самооценка? - знать только Вам
Пока она этого сама не поймёт (а Вы ей не поможете), эта ситуация будет длиться вечно. Не с этим мужчиной, так с другим.

Одна из моих дочерей имела схожие отношения с мч, правда ровесником.
Но она понимала, что это ненормально, пыталась анализировать и разбираться.
Слава Богу, всё в прошлом.

А в Москву обязательно отпустите. Здесь без вариантов. Жизнь её, ей и жить.
И будте готовы без упрёков из серии "я тебе говорила" принять обратно.
Проживёт она там, что и ним, что без него.
Гораздо главнее разобраться, почему девушка так зациклена на этих отношениях?
Неужели это вообще для неё приемлимо? хочет ли она, чтобы так в её жизни было всегда? а ведь будет, увы...
эппи
Южные мужчины более темпераментны в проявлении своего полового интереса и ваша девочка скорее всего уже сексуальнозависима от данного парня, постель с ним ПОКА искупает все его закидоны, НО это только пока. В данной культуре женщина-жена это вещь мужчины, ваша девочка воспитана в другом менталитете и слова, сказанные ею против могут оказаться для нее очень опасными, поскольку данный тип мужчин быстро достигает состояния аффекта, а это состояние как правило очень опасно для жизни и здоровья окружающих.
Я бы не пустила свою девочку в другой город с кем попало, нашла бы аргументы, отца бы подключила к разговору об опасности жизни под одной крышей с неадекватным МЧ.
Девочка
я так понимаю, что до этого азербайджанца она ни с кем не дружила
опыта отношений нет, вот и цепляется
жаль, что низкая самооценка у девушки
это даже хуже, чем завышенная
СЕ ЛЯ ВИ
>сексуальнозависима от данного парня

Забавный диагноз.
эппи
Нода, все, что я написала, правда. Какой мне смысл лукавить?
Я не о лукавстве, а о том, что иногда человек может преувеличить, или просто подать ситуацию под одним только углом. Бывает же такое? Но я думаю, что вы объективны.

Смотрите, я знаю мусульман, и что они из себя представляют. Азербайджанцы бывают разными, среди них огромное к-во образованных, современных, интеллектуальных, гуманных людей. В северной калифорнии я знаю много азербайджанцев-ученых, эмигрировавших и весьма успешных. Вашей дочери явно достался не такой - это видно по его деревенским замашкам, по средневековому отношению к женщине как таковой. Скажите, вам известно, откуда он родом? Где вырос, из какой семьи? есть контакт с родителями? Рекомендую вам, уж если никак не сможете воззвать к разуму дочери, в ближайшее время взять телефоны отца и матери этого молодого человека, созвониться с ними, дабы убедиться в том, что номера - реальные. Есть небольшой шанс, что он как мусульманин подчиняется родителям и вы сможете, если что, добраться до него через них. Это в случае, если они - адекватные. Ни в коем случае не стесняйтесь, у азербайджанцев это норма, родители обязаны знать друг друга, тем более, ваша дочь такая молодая. Если парень пойдет на попятную, начнет скрывать координаты семьи - это очень тревожный сигнал.

Насчет того, как вам удержать дочь. Это сложно. даже не знаю, что посоветовать. В свое время я вот так же не удержала подругу, она поехала в Египет, где курортный шарлатан обчистил ее до нитки и ей еще повезло, что она унесла ноги. Я тогда очень сильно переживала, и поняла, что наверное, каждому из нас на роду написано пройти какой-то путь, совершить ошибки, получить свою порцию боли... Понимаю, что Вас это не утешит, но если она влюблена, если ей того, что уже случилось, мало, выход только один - хлебнуть с ним дерьма по полной программе. Вам остается только окапываться и стараться подстелить соломки везде, где можно: родители, счет в банке на имя дочери (чтобы ни дочь, ни МЧ о нем не знали - в случае чего сообщите ей по теелфону, она пойдет и снимет), обязательно снять копию паспорта и заверить ее у нотариуса (он может отобрать у нее паспорт и тогда билет не купить), копию его паспорта - хранить у себя дома (заодно посмотрите, как он на это отреагирует), ну и я бы еще имела на всякий случай на себе украшения подороже. Чтобы на любом рынке-ломбарде можно было продать за 10 минут.

В Москве у вас есть друзья, родственники?
СЕ ЛЯ ВИ
В данной культуре женщина-жена это вещь мужчины,
Не рассуждайте, пожалуйста, о том, о чем не знаете. Быдло есть везде, и не надо на основании него обливать грязью весь народ.
wsoroka
обычно менее забавны фингалы и сотрясения мозгов в похожих случаях
Hoda
я рассуждаю о том, о чем прекрасно знаю и не надо меня учить о чем мне следует или не следует рассуждать
СЕ ЛЯ ВИ
Т.е. и правда есть такая болезнь, симптомы которой "фингалы и сотрясения мозгов"?
эппи
У меня есть подруга, которая вышла замуж за грузина, вопреки всем советам родителей, прожила с ним 16 лет, родила 2 детей, и только после того, как он забрав детей на лето в Грузию к родственникам не захотел возвращать их обратно, она после скандалов, уговоров и упреков с огромным трудом вернула детей, развелась с ним. Говорит, что только сейчас поняла, что за дерьмо с ней жило все это время. Воистину, человек живет так, как он хочет...
эппи
Не отпускайте свою дочь :хммм:
Конечно леи мне мало, и не мне вас учить. И дети маленькие. Попробую с высоты своего возраста и опыта объяснить.
Как мать. Не для того я растила свою дочь, чтобы всякое быдло обижало, оскорбляло :зло: Боритесь за свою дочь. Доводы, разговоры, угрозы, шантаж ,...на войне все средства хороши.
В свое время у меня брат родной уехал, взрослый был уже. Пожил- помыкался, работы нет, город не принял его....Начал пить, потом вроде одумался......Потом сбила машина...Так и похоронили в Москве. Зачем было уезжать?
С точки зрения ребенка. Кажется что и море по колено, молодость, полна сил. Только силы очень быстро кончаются, без поддержки. Материальной и психологической. А загнобить можно очень быстро человека, и превратить в безвольную жертву, рабыню. Кстати и билет не так просто купить, т.к. дорого стоит.
Нода дает очень хорошие советы, по поводу копии паспорта, украшений. Только украшения можно отобрать.
А вообще какой может быть разговор, когда он здесь себя так ведет. :зло: :зло: :зло:
Вы не думаете, что привезет и закроет в квартире. Если он здесь не разрешает звонить родителям. :шок:
Я бы еще не отпустила по той причине, что не хочу видеть ребенка раз в несколько лет. Хочется чаще.
По этой же причине я сама не уезжаю в Москву, т.к. родители уже старенькие, и не хочу причинять такую боль. Оставить без дочери и внучек.
Делайте все , что в ваших силах.
Можно провести аналогию. Когда ребенок серьезно болен ( представим что зависимость от этого парня - это болезнь), вы все бы сделали, чтобы вылечить своего ребенка. Лечите свою дочь. Нужно все сделать.
Удачи !
Galmaxx
Я бы еще не отпустила по той причине, что не хочу видеть ребенка раз в несколько лет. Хочется чаще.
Ну как вы это себе предсавляете, ей же не 5 лет? Дома её запереть? :безум: И почему видеть-то раз в несколько лет? :eek: Самолеты, слава богу каждый день по 9-10 раз летают :dnknow:
Galmaxx
Только украшения можно отобрать.
Потому и говорю про счет, который надо открыть здесь потихоньку на ее имя, и положить туда тысяч 10 хотя бы - на билет уж точно хватит. А на руку все-таки - золотой браслет потолще, или серьги бриллиантовые в уши. Может, и не снимет, сразу, по крайней мере. Снимать с женщины золото, не подаренное тобой - это уже крайняя степень падения. С другой стороны, я бы от такого человека ожидала всего. Может, лучше и серьги - их отобрать тяжелее, надо уже конкретную жестокость применять.
эппи
Эппи, вам огромный респект как маме и как родителям в целом, с пониманием отнеслись к ситуации без тирании и ультиматумов. А если по теме, очень хорошие советы дала Hoda на случай "непредвиденных" ситуаций с данным МЧ, надо чтобы у дочери был запасной аэродром и возможность купить билет, если ее опять вздумаю бросить посреди частного сектора.

Вообще, если судить по себе, то при аналогичных ситуациях моя мама дабы обратить мое внимание на "плохие" стороны моего окружения, она проецировала подобное поведения на семью, приводила примеры что недопустимо в поведении других людей. Совет, спросить у дочери, как бы она отнеслась к аналогичным поступкам папы по отношениюк маме - очень даже хорош. Девочка возможно сразу и отмахнется, а вот на досуге перед сном подумать будет есть о чем, тем более этот "МЧ" ее сомневаться и страдать заставлял уже.

Поразил тот факт, что в МЧ сейчас возможно давит на отсутствие перспектив в Н-ске и тем самым склоняет девочку на свою сторону, отодвигая на задний план совместное проживание, быт и отношения; тонкий психолог что ли... но личность опасная если судить по вашему описанию.

p.s согласна с Hoda, что не надо поведение одного индивидума проецировать на всю отдельную нацию, при чем мы здесь вполне конкретную ситуацию обсуждаем, а не характерные черты народа и их отношения к женщинам. Люди разные все таки бывают..
Hoda
Может, лучше и серьги - их отобрать тяжелее, надо уже конкретную жестокость применять.
Угу, а потом получит она по голове за эти серьги с браслетом в метро или в подворотне, лучше уж счет.
Windy
Кстати, знаю семью адзербайжанцев. Более добрую отзывчивую семью я не встречала. Вот честно,
Ёлочка_Палочка
Угу, а потом получит она по голове за эти серьги с браслетом в метро или в подворотне, лучше уж счет.
Я же не говорю про серьги в 2 карата каждое. Маленькие гвоздики, их и не видно, а за 10 тыс их всегда, думаю, продать можно будет. Браслет тоже не видно под рукавами.
Galmaxx
Кстати, знаю семью адзербайжанцев. Более добрую отзывчивую семью я не встречала. Вот честно,
Да что вы спорите, все люди разные, особенно если выборку в рамках одного народа брать. Мне господа из азербайджана регулярно машину чистят, не смущает их что они на кайенах, а у меня вполне парламентский седан, т.к. один раз меня заперли и я их с собаками по всей конторе час искала: долго извинялись, теперь помогают, жалко же девочку :улыб:
Galmaxx
знаю семью евреев, более немеркантильную семью я не встречала, вот честно

исключения обычно подтверждают правило
Galmaxx
Во во и я о том же, кстати тоже вспонимал аналогичный пример такой семьи из детства, и вот уважение к женщине было там такое, что аж позавидовать можно было по честному....

По теме топика: А вот "бороться" за дочь, путем "не отпускать" - как тут пишут, очень не советую, потеряете ту душевную ниточку которая связывает мать и дочь. Это грань очень тонка, наладить прежние отношения потом будет очень тяжело. Что вообще значит "я не для того дочь растила и т.д..." - вот как раз таки детей рожают и жизнь дают, чтобы они жили, а не были куклами своих родителей (поправку на возраст конечно же делать тоже надо) Я понимаю в 16-17 лет стукнуть по столу и что то запретить, а вот уже когда ребенок сам работает и зарабатывает, как смысл запрещать... в конце концов дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
Windy
слушайте, по 1 знакомой семье, живущей в России, вы судите о вековых традициях, очуметь
СЕ ЛЯ ВИ
А как вы судите о вековых традициях, не зная их, а???

P.s это что за цель такая наперечить всем в топике да еще и не по теме топика? поймите мнения у всех разные и зависят от ситуаций, в которых люди уже побывали и людей, с которыми знакомы. Ну нельзя рубить с плеча и вешать ярлыки на всю нацию судить о ее вековых традициях, да еще и не являясь представителем этой нации.
СЕ ЛЯ ВИ
Уточните, пожалуйста, какие именно вековые традиции азербайджанцев вы имеете ввиду, согласно которым, по вашему мнению, поступает молодой человек из рассказа ТС?
Hoda
женщина-вещь и он может делать с ней все что угодно (наказать, высадить в поле, оставить на острове, отобрать ребенка (у первой жены уже отобрал, а где доказательства что она ему изменяла), его утверждения что ничего он не будет делать т.к. в доме для этого есть женщина т.е. обслуга)
СЕ ЛЯ ВИ
(наказать, высадить в поле, оставить на острове, отобрать ребенка (у первой жены уже отобрал, а где доказательства что она ему изменяла), его утверждения что ничего он не будет делать т.к. в доме для этого есть женщина т.е. обслуга)
То есть это, по вашему мнению, есть вековые традиции азербайджанцев?
Hoda
по отношению к женщине да
[пользователь за упорный флуд получил адекватное вознаграждение]
СЕ ЛЯ ВИ
Удалила.
эппи
ТС, а кем он работать в Москве собирается, вы не в курсе?
эппи
объясните дочери,что при разводе такие деятели детей оставляют себе. Считая женщину недостойной воспитывать его детей. Хотя спокойно отдает нанятой посторонней тете их на воспитание.
эппи
Для ТС: Вам попался крайне неадекватный экземпляр, среди азербайджанцев такие встречаются, но редко. Скорее всего у этого молодого человека не очень удачный пример для подражания, я имею в виду его отца. Уж слишком много он себе позволяет. Очень насторожил рассказ именно по поводу наказаний. А наказывать он видимо любитель, и все с рук вот так легко ему сходит.
Могу только лишь посоветовать с ним не отпускать дочь НИКУДА!!!!! Даже если уйдет она от него в Москве, не гарантия того. что он ее не разыщет и снова не накажет. Только в этом случае, чем это закончиться, одному богу известно. Ваша дочь еще так молода, она обязательно встретит достойного человека. Настоящий МЧ крайне опасен. Пожалуйста, прислушайтесь..... Всего наилучшего....:улыб:
Азора
Уменя дети 35 лет 28 и 25 лет так вы мне объясните как это не отпускать? Что то сказать предупредить да , а не отпускать .Как? В нашей семье кровей намешано очень много .Так что опыт есть .И неготив тоже.
эппи
А в этом случае не национальность плохая , а человек дрянь.
olga7297
Я очень рада, что в Вашей семье кровей понамешано, а у меня просто муж азербайджанец, поэтому считаю вправе дать сей совет.:улыб:
olga7297
Вы мне объясните как это не отпускать?
Ага, я вот тоже не понимаю, как это? Если так поступать не будет ли это смахивать на поведение самого "виновника торжества", он тоже лучше девушки знает, как ей себя вести.
olga7297
а не отпускать .Как?
Но не махать платочком вслед. Не физически понятно не отпускать, а искать разные аргументы, давить на жалость к родным, на мнение подруг (если есть понятливые)...по всякому. А не сложить ручки перед быдлом.
Не физически понятно не отпускать, а искать разные аргументы, давить на жалость к родным, на мнение подруг (если есть понятливые)...по всякому.
Из этого только аргументы м.б. более-менее приемлемы в данной ситуации, все остальное есть суть манипуляция, девочка же молоденькая просто, а не идиотка, что бы не просечь этого, а результатом манипуляции может стать недоверие к родителям и разлад в отношениях в дальнейшем. В итоге кто окажется виноват? Родители, само собой.
olga7297
объясните дочери,что при разводе такие деятели детей оставляют себе.
Оставить себе детей они могут только в случае, если много денег и есть на что подкупить суд, либо засадить маму в тюрьму. Либо же в шариатской стране, гражданином которой мужчина является. Здесь же он облизнется, а не детей себе оставит.
Hoda
Но дочка-то от первого брака живет с ним :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Но мы же не знаем ситуации. Может, он с матерью девочки и не разведен вовсе. По закону РФ ребенок остается с матерью, чтобы его обойти, надо иметь очень большие деньги.