Monfrend
т.е. вы считаете, что мужчина может бить жену в наказание за что-либо? например, если она изменяет мужу или злоупотребляет спиртным?...- грехи за которые общество сильнее всего осуждает женщин, причем в отношении них очень выражен «двойной стандарт» и лицемерие.
Так, например, мужчины, которые полагают, что можно побить жену за измену, многие сами изменяли женам, а мужчины, которые допускают избиение жены за ее алкоголизм, сами бывают сильно пьяны раз в месяц и чаще.
Monfrend
а если - нет, то самец имеет право держать самку в узде?
Hoda
католики, церковь и соцзащита... мне просто интересно, кто-нибудь обращался, и в чем конкретно состоит помощь там? - временное пристанище.. а что потом?

вот предоставить женщине психолога, чтобы помочь расстаться с зависимостью от муженька- это помощь, и юриста чтобы отсудить у него все что женщина и ее дети заслуживают -это помощь! И самое главное- не жертву нужно изолировать от дома, как это у нас в основном принято, а виновника насилия! Домашнее насилие это преступление, виновник должен нести наказание
Йес
Во-первых у нас есть службы бесплтаной психологической помощи, а также психологи, которые работают задешево.
Получить юридическую консультацию по поводу развода и раздела имущества тоже можно. У меня в соседнем офисе девчонки регулярно консультируют людей, которые не могут разобраться с разделом квартиры между родственниками. Консультируют бесплатно, за услуги берут процент.
Monfrend
логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков...
если чешется руками помахать можно на бокс пойти, чтоб агрессию выплескивать...
а призывая наказывать женщин кулаком, сами готовы отхватить сотрясение мозга за измену?
Stupid_Girl
всё верно сказала! поддерживаю! Ударить - это не решение проблемы.
Рукоприкладство неприемлемо в любом случае вне зависимости от того к кому "прикладываются": женщине, мужчине, ребенку...
Йес
католики, церковь и соцзащита... мне просто интересно, кто-нибудь обращался, и в чем конкретно состоит помощь там? - временное пристанище.. а что потом?

вот предоставить женщине психолога, чтобы помочь расстаться с зависимостью от муженька- это помощь, и юриста чтобы отсудить у него все что женщина и ее дети заслуживают -это помощь! И самое главное- не жертву нужно изолировать от дома, как это у нас в основном принято, а виновника насилия! Домашнее насилие это преступление, виновник должен нести наказание
И что же вас так эта тема сильно цепляет? Причем так агрессивно и болезненно на нее реагируете? есть опыт насилия? советую тогда не тянуть а обратится к специалистам:улыб:про зависимость и психолога :respect: а все остальное сильно воинство:хммм:
ДАА
Эта тема не может не зацепить, мы все так или иначе сталкивались с домашним насилием, когда ударил возлюленный, или муж или отец, или отец мать, или сестру ее муж. И это требует осмысления хотя бы для того чтобы это не повторилось или если не было то и не случилось с тобой. Кстати во всех мною перечисленных случаях есть понимание что виноваты оба участника и трудно различить жертву и виновника, оба жертвы я бы сказала.
Stupid_Girl
логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков.
один в один эрик картман про синдром туррета - "это как волшебная шапка невидимка, можно говорить все что захочешь, но ничего тебе не будет".
вы, девушка, принципы односторонне толкуете, забываете про часть, где требования к себе, а не к окружающим.
nikky
так речь шла о мужских принципах.. как раз нужно предъявить требования к себе "не бей слабого", а не ставить условия, выполняя которые, жена не будет битой...
ДАА
нет, это не моя история, а тема действительно цепляет потаму как были перед глазами реальные истории. Больше всего меня удивляет что эти моральные уроды себя очень комфортно чувствуют в такой ситуации, его конечно осуждают, но больше всего осуждают жену...а с него как с гуся вода, он так снимает стресс....
Йес
А резон его осуждать? Ну да козел. Дальше что? Козла в этой ситуации все устраивает, его не заставишь ситуацию изменить. Ситуацию изменить может тот, кого что-то не устраивает. Я не могу сказать, что побитых именно осуждают, но житие в некой ситуации долгое время, как правило, означает, что эта ситуация устраивает больше, чем альтернативы.
Кстати, заметьте, что даже в этом топике от многих можно услышать "так а что ей бедняжке делать? Идти-то ей некуда. Мужик козел". Козел, спору нет. Как признание его козлом поможет решить проблему?
Zmeyka
признать его виноватым уже полдела, остальное дело техники, у нас же все наоборот, виноват всегда слабый, не смог ответить - лох..
Йес
Какой техники? Вася поколачивает Машу. Вася козел. Дальше что? Хорошо, Вася не просто козел, Вася форменный козел, моральный урод и вообще очень плохой. Иииии?
У вас ребенок или дети есть? Вы его/их не наказали не разу в жизни, даже если потом раскаялись в сделаном? Моральное наказание может быть больнее поджопника....
Stupid_Girl
логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков...
если чешется руками помахать можно на бокс пойти, чтоб агрессию выплескивать...
а призывая наказывать женщин кулаком, сами готовы отхватить сотрясение мозга за измену?
если относительно меня пытаетесь камень кинуть, то это зря)) если я высказал мнение отличное от муссируемого тут, то это не значит что я ярый его сторонник. Куда выплеснуть у меня есть, этим все хорошо))
очень интересные у вас сентенции)) "логичней жить по принципам, что нельзя бить тех, кто слабее"... вы когда-нибудь видели или слышали, чтобы кто-то бил того кто сильнее?
"отхватить сотрясение мозга за измену" - почему только этот аспект? Когда девушка встречается с парнем, ее воодушевляет его альфасамость и напор)) она в "видит" ( если кто читает буквально, для тех - она на подсознательном уровне считывает) что этот здоровый мужчина с которым можно заводить детей... по прошествии времени, заведя потомство, устроившись в социуме (работа, общественная признательность) женщина на равных (для ярыйх защитниц женских прав - никто не говорит что это плохо) начинает выдвигать свои права и правила в жизнь. а тут рядом альфасамец: у него своя територия, она на ней царь и бог ( в его подсознательном восприятии) и вдруг туда влазит еще какой-то "самец" со своим уставом. Какое первое действо сделает хозяин территории в дикой природе при появлении чужака? А что сделает толерантный и урбанизированый мужчина? Забухает, скорее всего, но осадочек останется... и будет накапиться до тех пор, пока его "территория" не сократиться до коврика у двери, на которую в ботинках ему наступать уже нельзя. Вот тогда и произойдет взрыв эмоций... вот как-то так видел как бывает....
Галинка
Много написали о многолетнем насилии. Да, наверно из этого круга выбраться очень сложно.
Но мне кажется, надо стараться этого не допускать. Обоюдное уважительное отношение друг к другу в семье не спровоцирует насилие. Если это случиться однажды (по пьяне, как некоторые пишут), не надо боятся радикальных мер. Надо собраться и уйти (или выставить за дверь как протрезвеет) -по обстоятельствам. И объяснить трезвому, что если повториться подобное- расстанемся. Я думаю, если мужчине дорога семья, он этого не повторит. Ну а если, повторит -надо делать выводы и расставаться, чтобы не было того многолетнего насилия.
Людей склонных к агрессии видно даже в период ухаживаний- они импульсивны, ревнивы, конфликтны., просто не надо питать иллюзий, что от большой любви они изменяться.
Йес
Больше всего меня удивляет что эти моральные уроды себя очень комфортно чувствуют в такой ситуации ....
Так эти люди просто не понимают, что они не правы. Вот не понимают и все. Они считают, что все делают правильно! Потому что "исторически так сложилось, отец бил маму, он мужик глава семьи" и все такое.
Возможно они понимают, что перегнули палку и синяков получилось немного больше. Ну они сразу падают на колени, пускают слезу и обещают меха и бриллианты.
Моральное наказание может быть больнее поджопника....
А кто-то спорит? Насилие при это все равно не становится нормой. :dnknow:
vida
> Ну они сразу падают на колени, пускают слезу и обещают меха и бриллианты.
соглашаетесь?
Monfrend
Далеко не все, что пишется на форуме, пишется о самом себе :спок:
Satura
"виновата или не виновата жертва в насилии над собой"

Один раз - случайность, два - совпадение, три - правило :present:
ВАХ
"виновата или не виновата жертва в насилии над собой"

Один раз - случайность, два - совпадение, три - правило :present:
:agree:
Обычно садист находит себе в жизни мазохистку. Вот живут они, он ее тиранит всяко разно. Каждый получает свое удовольствие.
Stupid_Girl
"нельзя бить тех, кто слабее - женщин, детей, стариков..."

То есть, если вы женщина, ребёнок, старик - вам можно бить практически всех, и никому нельзя вам ответить. Что тут скажешь - мечтать не вредно :ха-ха!:
vida
соглашаетесь? - вопрос к женщинам вообще, а не конкретно к вам)) видимо, соглашаетесь)) Это как в анекдоте: значит я с тобой завтра на Мальдивы не лечу и сейчас за шубой мы не едем?))
Zmeyka
"Вася поколачивает Машу. Вася козел. Дальше что? Хорошо, Вася не просто козел, Вася форменный козел, моральный урод и вообще очень плохой. Иииии?"

А дальше Маша по сравнению с Васей вся в белом и вообще принцесса. Тогда как по сравнению с нормальным мужиком - Маша просто шваль подзаборная, и что-то с этим делать Маше в лом :secret:
ВАХ
Давно заметил - наиболее жестоки к женщинам - сами женщины. Зачем же вы так к соседкам по эволюции-то )
Йес
признать его виноватым уже полдела, остальное дело техники, у нас же все наоборот, виноват всегда слабый, не смог ответить - лох..
Фигню какую-то вы говорите. Здесь никто никогда не писал, что мужчина-насильник - нормальный человек, а его избиваемая жертва-женщина - нет. Вам пытаются втолковать, что не сажают таких уродов только потому, что их избиваемые жены сами этого не хотят, неужели непонятно? Или вы вчера на свет родились?
ВАХ
Один раз - случайность, два - совпадение, три - правило :present:
Да и два - уже правило, ИМХО.
Не соглашусь, что 2 всегда правило, т.к. действительно не все способны сразу поменять ситуацию, кому-то элементарно "время на сборы и поиск нового места дислокации нужно", не факт, что за этот период может еще раз не "прелететь" или вариант "с первого раза не поверила", (ну если действительно все было в шоколаде 10 лет, скажем, а тут у человека шиза открылась).
Но по поводу 3-го раза соглашусь, что "дело таки в морде" (с).
Галинка
А вот интересно - у кого-нибудь были случаи из личной практики, когда приходилось разделить насилие с жертвой? Ну то есть начинаешь ей помогать, а дяденька переключается на помощника. С моей точки зрения - это как раз удачный вариант, потому что сразу появляется возможность гарантированно отправить его в места не столь отдаленные, даже если у жены вдруг проснется сострадание и любоффф. За исключением, конечно, пунктов, когда он при власти-деньгах-служебном положении (хотя и тут есть варианты, в принципе).
Не соглашусь, что 2 всегда правило, т.к. действительно не все способны сразу поменять ситуацию,
Я имею ввиду позицию мужчины - если он ударил дважды, для него это уже - правило. Во всяком случае, с данной конкретной женщиной.
Галинка
Придёшь с подобным в милицию - вряд ли будут разговаривать...
Дело в том что большинство женщин те которые сами пьют в компании своих бьющих мужей, очень часто пишут заявления, когда за ним приходят забирают, женщины осознав, что сделала глупость пишут отказ. Милиции за советское время это надоело и пока муж не убьет, ничего не сделают. Такова жизнь и сейчас творится все то же самое вокруг, сколько раз не слышала от родни и знакомых, долго уговаривали чтоб приняли заявление, а как заработало, так на попятную.
Давнишняя история, лет 15 назад было: две девочки жили в общежитии меда, у одной был поклонник, в какой-то момент этот "поклонник", начал в присутсвии второй девуки распускать руки на свою даму. Вторая вступилась за подругу, в результате огребла довольно сильно (было сотрясение, слава богу без переломов обошлсь), уголовное дело не заводили, приехал папа, "защитницы", провел воспитательную беседу с товарищем, благо должность на тот момент позволяла, девочке сняли квартиру.
Hoda
Было дело, подругу защищала. Правда там был нюанс - мужчинка физически был сильно слабее меня, да и не драться он лез, а кота отдавать не хотел, да подружку не отпускал :зло: В итоге кота отвоевали и ушли с победой. Мущщинку спасал его собственный отец, а то пришибла б нафиг:смущ:
Ну и, помните, чтоб написать заявление надо получить некие физические повреждения. А это удовольствие ниже среднего, согласитесь:улыб:
Мущщинку спасал его собственный отец, а то пришибла б нафиг:смущ:
Змейка, вы великолепны :live: :biggrin:
Hoda
А вот интересно - у кого-нибудь были случаи из личной практики, когда приходилось разделить насилие с жертвой? Ну то есть начинаешь ей помогать, а дяденька переключается на помощника. С моей точки зрения - это как раз удачный вариант, потому что сразу появляется возможность гарантированно отправить его в места не столь отдаленные, даже если у жены вдруг проснется сострадание и любоффф. За исключением, конечно, пунктов, когда он при власти-деньгах-служебном положении (хотя и тут есть варианты, в принципе).
Такое было, родственник практически слепой вступился за соседку по коммуналке (сосед избивал ее чуть ли не табуреткой, люди пенсионного возраста), сосед его ударил, родственник вызвал наряд, жена того мужика сказала, что мне жить негде, он меня выгонит, я буду говорить, что это ты меня побил! Так и случилось, ну понятно, что в милиции не тупые работают и сказали инвалиду, чтоб он не лез больше в чужие дела. Бабы сами дуры и тут ничего не поделать.
Змейка, вы великолепны :live: :biggrin:
Слона на скаку остановят и хобот ему оторвет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Дзюдо в школе было :ха-ха!:
Hoda
А вот мы струсили в свое время. Потому что мущщщина был хоть и мелкий, но бандюган, плюс со справкой из психдиспансера, отмороженный полностью. Ограничились тем, что купили ей билет на самолет и высылали еще пару месяцев деньги. До сих пор жалею и стыдно, потому что испугались мы по молодости и по глупости, а на самом деле я тогда, работая в крупном информационном холдинге и имея отличные отношения и с редактором, и с учредителем, могла бы наверняка хоть какой-то ущерб причинить выродку... Но это я уже сейчас понимаю.
А мне кажется, в этом нет ничего стыдного, вы сделали все, что могли сделать, на тот период.
Monfrend
сли я высказал мнение отличное от муссируемого тут, то это не значит что я ярый его сторонник
то есть высказываете мнение, которое сами правильным не считаете?
вы когда-нибудь видели или слышали, чтобы кто-то бил того кто сильнее?
представьте себе, слышала, это кто-то, кто защищает себя или дорогого человека
вдруг туда влазит еще какой-то "самец" со своим уставом
если "альфасамца" так не устраивает совместное проживание на одной территории, может не стоило этого и начинать? ну или хотя бы вовремя закончить... и вообще, он что, серьезно считает, что кулаками может исправить ситуацию?
ну а вообще понятен наш с вами диссонанс - я вам про мораль и принципы, а вы мне про животный мир... но тут уж кому что ближе... :dnknow:
еще уточню - следуя вашей логике, "альфасамцу" не стоит связываться с женщиной, спосоьбной победить его в драке? ) а если уж связался, то довольствоваться ковриком у двери и не качать права? )
Hoda
фигню как раз говорите вы, расчесывая всех под одну гребенку - "не сажают таких уродов только потому, что их избиваемые жены сами этого не хотят, неужели непонятно"

Миф - что можно лего привлечь к отетственности мужа, т.к. в милиции распространена практика отказа в приеме заявлений, что объясняется позицией - "это дело семейное, сами разбирайтесь". Работники милиции стараются не влезать в семейные скандалы, не регистрировать заявления или принуждают их забрать, потому что наше законодательство не работает в части первичных обращений до момента нанесения тяжкого вреда здоровью.
ну, а во-вторых, женщины бояться что муж придет домой еще более обозленным.

Так что, уважаемая, не все так просто, как кажется
Йес
На каком основании вы утверждаете, что в милиции распространена какая-либо практика? Только конкретно ответьте, пожалуйста:

1. вы - сотрудник милиции (не специалист по мытью там полов, разумеется)

2. вы подавали заявление об избиении мужем, сколько раз из скольки у вас его отказались принимать и в каком отделении?

3. "одна баба сказала"

4. вы это все берете с потолка, лишь бы чо-то написать.
Hoda
На каком основании вы утверждаете, что в милиции распространена какая-либо практика?
________________________
Из опыта моей знакомой. С мужем не жила (он типа ушёл к другой, но периодически пьяный долбился к ним с ребёнком в дверь). Пока был мужем - сколько раз она ни вызывала милицию - не приезжали. Через некоторое время она смогла оформить развод (при наличии ребёнка и плохом поведении мужа - игнор судебных заседаний - это не очень легко). Когда после официального развода он пришёл попинать дверь - милиция приехала, отодрала мужика от двери, увезла (куда - не знаю), но потом ему зашивали лицо... Больше он двери не пинал...
Hoda
На каком основании вы утверждаете, что в милиции распространена какая-либо практика? Только конкретно ответьте, пожалуйста:

1. вы - сотрудник милиции (не специалист по мытью там полов, разумеется)

2. вы подавали заявление об избиении мужем, сколько раз из скольки у вас его отказались принимать и в каком отделении?

3. "одна баба сказала"

4. вы это все берете с потолка, лишь бы чо-то написать.
А Вы что не верите? Так Йес правду написала. Щас прям, кто то бы на форуме все выложит в каком отделении и фамилию еще может участкового Вам написать? :biggrin:

А муж после заявления в милицию канеш придет как шелковый и жене начнет трусы стирать :biggrin:
Да?
Hoda
Как вы с такой удручающей степенью информативностью о внешних реалиях вовсю трещите на форумах, умножая и без того бездонную свалку глупости?))

Этот опыт провести достаточно легко: надо оказаться в любой из ролей перед лицом вызванного наряда милиции и, глядя в заморенное, подернутое безверием в людское счастье, лицо блюстителя порядка, проконсультироваться о нужных действиях, последствиях и успехах кампании по избавлению от тирана. Вам же всё расскажут.

И ещё, некоторые люди от природы слабые, так сказать — они холодеют и сковываются, теряют волю если их давят психологически или физически. Когда над ними происходит насилие - это настолько вне их сил и возможностей, что они не способны этому противостоять. Это не значит, что им нравится. Это не значит, что они сами виноваты. Это значит что им нужна помощь.

Вы и сами не особенная - история вашего малодушия перед лицом какого-то бандита-недоросля это показывает отчетливо. Я думаю, сломать вас, что у вас никакой воли за себя бороться не будет - достаточно просто.

А других женщин будет проще с каждым подобным вам, высказывающей о том что "сама виновата".
Галинка
Скажите, вот Вы лично верите в то, что если бы у нас в стране законодательство было бы такое же, как, скажем. в Швеции, то ситуации с избиением женщин мужчинами развивались совершенно по-другому? Вот представим, что чудо произошло прямо завтра - мало того, что законы новые ввели, да еще и полицейские работают так же, как там - спасло бы это положение?
TezirA
Причину Вашего смеха никак не пойму. Что рассмешило-то так? Фамилию участкового я на форуме не просила озвучивать, если вы не заметили. Комментарий про трусы: ну, если в вашем понимании исчерпанный конфликт - это стирка мужиком ваших трусов, то может, и начнет стирать. Я-то, в общем-то, другое имела ввиду.

Кстати, я не ошибаюсь - это не Вы меня просили найти информацию о Мохсене?