ВАХ
Я об этом и пишу в последних постах. Сидеть не надо. Предопределенность и судьба совсем не предполагает "сидения". Они лишь показывают "кто в доме хозяин".
feniks459
в вашем доме - хозяин - вы
ваш дом - это ваша голова (мозги, сознание и подсознание)
или нет? )))
Irisi4eg
Это такая добрая иллюзия. Так хочется верить людям. А кое кому надо, что бы люди так и думали. Уеду ненадолго. А вы подумайте и ответте себе - чему реально вы хозяин?:))) Вот в топике описаны страшные вещи - избиения женщин. И все ищут пути выхода... А ведь это реализовавшаяся программа. Никто не задумывается, а почему так получилось. А потому, что уважаемые девушки выбирают себе в мужья самцов, диких животных, или облагороженных образованием "обаятельных мерзавцев"... И получают то, что получают. А ведь надо было думать - так вот "думать" это выбор.. Это те шаги, которые закладывают результат. Итог- поздно пить боржоми, если печень села... Грустно!
Satura
"существование аффектов, массовых истерий и прочих вторжений бессознательного во внешний мир (из бытовых - пьяный дебош), убедительно свидетельствуют что человек ничему не хозяин даже близко"

Контролировать каждое вторжение невозможно, но и не нужно. Потому что можно и нужно выявлять общие закономерности, чтобы пользоваться ими. Если человек не пьёт - можно рассчитывать на то, что он не устроит пьяный дебош. А можно пересраться, что он даже близко себя не контролирует, и устроить пьяный дебош. Человек сделает выводы, и каждый из вас останется при своём :спок:
Irisi4eg
Вы не задумывались, откуда приходят мысли? Подумайте над этим... Скажу только одно. Они не всегда ВАШИ...:)))
feniks459
естественно)) я же читаю книги, общаюсь с людьми )))
но вот критерии, по которым я соглашаюсь или нет - принимаю эти мысли с благодарностью или отпинываю их с негодованием - абсолютно мои, лично выстраданные за все мою жизнь, уж можете быть уверены ))))
но я не их тех, кто из-за ложных критериев, а и такие бывают, ибо я как и любой другой человек, могу ошибаться - сделаю себе харакири
я лучше сяду и подумаю лишний раз))))
Satura
"мы считаем что "еще ничего" "

Значит, и проблемы у вас нет. До тех пор, пока не достали окружающих :dnknow:
ВАХ
По вашему, и у насилуемых женщин проблем по большому счету тоже ведь нет. Ведь афронегры из Зимбабве или какой-нить республики ЧАД ваще на грани вымирания, летучими мышами питаются и от болезней дохнут.
А в ЮАР самый высокий процент насилия над женщинами в мире. Там грамотных меньше чем подвергнувшихся.

Положительный контраст есть - значит, нету проблемы)

Чеж мы тут собрались вокруг Галинки. Тема-то оказывается закрыта.
feniks459
"Лежать нельзя на диване. Своим движением в жизни он реализует свою программу. Не им написанную. Кидайте камни в меня..."

Имхо, нет какого-то особого мнения насчёт общего устройства жизни, которое значило бы больше, чем куча других мнений. Но это значит, что можно выбрать себе то, которое удобнее. А ваше мне не симпатично какой-то рабской позицией - программа даже не им написана, а человек должен её реализовать. Лично меня такая постановка задачи нифига не вдохновляет подскакивать с дивана :not_i:
Satura
"По вашему, и у насилуемых женщин проблем по большому счету тоже ведь нет. Ведь афронегры из Зимбабве или какой-нить республики ЧАД ваще на грани вымирания, летучими мышами питаются и от болезней дохнут.
А в ЮАР самый высокий процент насилия над женщинами в мире. Там грамотных меньше чем подвергнувшихся."

По-моему, если с моей, или с вашей точки зрения у кого-то есть проблема - это не значит, что проблема есть. Это значит только, что нас больше, и мы можем начать насильно осчастливливать. Но что касается меня, мне это не интересно. Я могу помочь неграмотным стать грамотнее, но только если они сами этого хотят. А если вы соберётесь их насильно осчастливливать, а они станут упираться - я помогу им, и тогда уже, извините, мы вас изнасилуем. Хотя это мне тоже не интересно. Просто не хочу стать вашей следующей жертвой :спок:
ВАХ
А ваше мне не симпатично какой-то рабской позицией - программа даже не им написана, а человек должен её реализовать.
Согласен с этой точкой зрения.

Ой, не этого, совсем не этого ожидали наверно в этой теме. Ну да ладно флуда одним постом больше, одним меньше.

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/83276/Keiisi_-_Hroniki_Akashi.html
Прошлое просто обеспечивает нас базой данных, с которой следует работать. То, что человек сделает с этими данными, является вопросом его свободной воли и входит в Хроники навсегда.
Эдгар Кейси считал, что мы не рабы судьбы.
Zmeyka
Ваша самозащита спровоцировала его на прекращение нападения и вызов подмоги Вам. :agree: Не такой уж плохой результат на самом деле.
Нападение прекращено как раз не было, наоборот. А вызов милиции, судя по его первым же им словам ("я бывший сотрудник органов"), по многим признакам, был рассчитан на "свои своего в обиду не дадут". Мне просто повезло, что ребята нормальными и вменяемыми оказались, ситуацию оценив верно. Плюс адвокату я уже при них звонила (в одиночку боялась: с этого идиота сталось бы разгрохать телефон или же в окно выбросить, и докажи потом попробуй, что он вообще у меня был).
Непонятно разве, на что потом надеялся, когда долго еще названивал да встретиться-погулять предлагал, жалуясь, как ему "одному плохо" да "с утра маковой росинки во рту не было": неужто что растаю да прощу? :а\?:
Regyna
ну, как тут в основном писали, ты сама значит виновата раз с таким типом вообще общаться начала.)) Надо было изначально догадаться, что он драться полезет.:улыб:
TezirA
Надо было изначально догадаться, что он драться полезет. :)
Как по вашему чем отличаются девушки которые догадываются от тех которые не догадываются, что вот этот человек может однажды стать агрессивным и поэтому лучше ну его нафик на стадии ухаживаний?
TezirA
Конечно, виновата.:улыб:
Мне вообще заранее следовало всю его родословную изучить (про постоянные разборки в семье, где рос, в частности). Затем потребовать справку из наркодиспансера, попутно из психиатрички (притом, что не было их у него стопудово и наверняка до сих пор нет), выяснить про погибшую за несколько лет до того у него дома девушку, а уж потом решать, связываться ли с таким.
Поначалу-то они все (ну, или почти все) сплошь белые да пушистые. Пока не столкнешься с нажратым (пардон за мой французский) и не поговоришь подробно с его же приятелями.
ВАХ
--
Я могу помочь неграмотным стать грамотнее, но только если они сами этого хотят.
--

Страшно далеки вы от реальности!
На парадигме нечеткого знания человеком того, что он хочет, построены многие институты и части нашего мироустройства.
Например:
маркетинг, противодействие домашнему насилию в западных странах, обязательное страхование, всеобщая вакцинация, здравоохранение, органы опеки и т.д.

Не счесть ситуаций, когда человеку делают лучше при невысказанном желании. Сортировать их что ли )
Вы недопонимаете, что человек не может полноправно хотеть того, о чем не знает или о чем он потерял возможность представлять.
Представьте себе инфекционно больного человека в бреду и расстройстве сознания. "Ты хочешь есть?", "Хочешь таблетку?" "Ребята, он не отвечает, не будем его насильно осчастливливать - на свалку!"

Вот был у меня случай. Назначили меня антикризисным управляющим на один бетонный заводик. Ну я как обычно - блестяще справился, основные средства быстро продал, работников заставил подписать новые трудовые контракты где им з/п акциями выдается ну и заказное банкротство оформил, денег, словом поднял. Решили мы выпендриться и банкет закатить в ресторане португальской кухни. И вот приносят мне меню, а официант этак любезно спрашивает, буду ли я блюдо "Перкуссианский гузокрякальник". И главное - морда такая безучастная, не поймешь, то ли это съедобное что, то ли моллюск в утробе гусеницы, запеченный... А остальные блюда еще хуже называются. Официант, видимо, бывалый, насильно мне что-то принес. Кстати, вкусно оказалось. Глаза индейки... на черепаховом сале )
ВАХ
Я Вас не поняла каким образом случай с Натальей относится к теме домашнее насилие? И с какой стати Вы называете ее ненормальной? Вы знаете что там произошло? Вы знали эту девочку чтобы так о ней говорить? Она ровестница моей дочери они каждое лето проводили вместе .О каком домашнем насилии речь?
Satura
"Страшно далеки вы от реальности!"

Объявить, что все в бреду и неадеквате, конечно, тоже вариант. Но и он не гарантирует, что с вами станут соглашаться :спок:
olga7297
"Я Вас не поняла"

О вашей девочке была статья на НГС. И - нормальные люди на рельсах не целуются. А в остальном я её в пример привёл, что всё же не полностью с ума сошла, раз смогла хотя бы на самоубийство пойти ради спасения жизни своего МЧ:yes.gif:
Irisi4eg
Вам мой респект! Ибо правда в том, что нет 100% определенности. Человек своими действиями определяет свою судьбу! Каким путем идти. Но когда и на сколько? Не знает никто из людей. Вы делаете выбор! А выбор этот дается мимоходом... Как бы невзначай..... Бывает, несколько секунд - и будет решено многое...
ВАХ
Вы там были? О каком самоубийстве речь? У нее остался ребенок.
Regyna
А что, от знакомства до "семеро по лавкам" проходят считанные дни?
Да и вообще - "справки", "родословная"... почему-то же выбрали его? Ну, изначально. Какие-то внутренние программы сработали, значит.
ВАХ
:)))) А ведь это не рассуждения... И не одно из мнений. Это - законы. Мир шире и глубже, чем мы знаем. Подойдя к карнизу дома - что бы вы не думали, упадете сделав шаг. То, что я говорю - результаты наблюдений над собой и людьми. Над жизнью. Над природой. Это не прочитано в умных книгах. Это - мой опыт. И, уверен, у каждого в жизни - масса примеров тому. Вас не сподвигает встать с дивана?:))) Уж поверьте, если "программа" потребует, встанете...:))) Подскочите:))) Не об этом. Из моего мнения следуют важнейшие выводы для каждого человека. Относительно позитива и страданий. Относительно своего Я. Относительно путей в жизни. Извините, если отошел от темы топика.
olga7297
были - не были, какая разница, не от большого ума целуются на ж/д путях, тем более если есть ребенок, который из-за несоблюдения матерью техники безопасности остался без матери
Михаил_1
Какие-то внутренние программы сработали, значит.
видимо понравилась брутальность субъекта, которую чаще отождествляют с мужественностью вместо грубости, зверства и бесчеловечности как ее было бы правильнее трактовать
Валл-И
Конечно, не рабы. Но подумайте! Вы выбрали тело и генофонд (способности) ему присущие? Вы выбрали семью и место рождения (которые зачастую определяют не только старт - но и 90 % возможностей)? Вы управляете обстоятельствами (очень широко, от встреч с людьми, до того, будет ли землятресение или на вас сосулька упадет) в вашей жизни? Мыслями в вашей голове? Так что вы решаете???!!!!! Над чем вы властны? Человек силен тем, что делает ВЫБОР! Мы лишь выбираем, определяя в дальнейшем вышеуказанные позиции. Выбрала в мужья уверенного и наглого зверя - будь готова получить по полной и просто так, что попалась на глаза царю зверей.... И так во всем.
Михаил_1
А что, от знакомства до "семеро по лавкам" проходят считанные дни?
Да и вообще - "справки", "родословная"... почему-то же выбрали его? Ну, изначально. Какие-то внутренние программы сработали, значит.
До того человек вел себя довольно адекватно. Ухаживал, заботился. О родительской семье говорить, правда, не любил, знала лишь, что отец за несколько лет до того умер (не знала лишь от чего) и с мамой его виделись до того всего раза 3-4 (что ж она, пойдет рассказывать, как у нее муж пил да ее с детьми бил да от пьянки же и сгорел?). Ну, а подробности прочего уже узнала после от его приятелей, равно как и удивление, "что он раньше себя во всей красе не показал, долго для него ты рядом была, остальные слинивали раньше".
Regyna
Человека выбирают не из-за того, что "ведёт себя адекватно". И серьёзные отношения возникают не из-за того, что "он красавчик". Что-то же привлекло, влюбило? Вот что?
СЕ ЛЯ ВИ
1. Осознать, что это не только ее проблема, но и незавидный сценарий для ее детей
2. Искать выход.
Воооот. То есть все-таки:

1. спасать придется себя самой? то есть проблема ЖЕНЩИНЫ, а не правительства, как тут уже пытались объяснить?

2. ну и выход - все-таки есть, согласны? Бывают безысходные ситуации (как с тем утоплением), но их все ж таки меньшинство, правда?

Всем верящим в то, что женщина в России живет с алкашом, который ее бьет, виновато начальство, хочу напомнить, что подобных женщин очень много по всему миру. В том числе и там, где закон чутко стоит на страже интересов таких жертв. Я уже писала где-то, что мою собственную подругу-американку бил на протяжении нескольких лет ее муж-бритиш, и так в итоге и убил, забив - за то, что она забеременела (он не хотел ребенка). Уж я не думаю, что кто-то скажет, что в штате Калифорния закон не защитил бы ее, или полиция отказалась лезть в семейные разборки. Это бы, увы, ее собственный выбор, тк она безумно его любила и находилась в тотальной психологической зависимости от него - она просто не допустила бы, чтобы он сел в тюрьму.

В Иране, где за избиение женщины есть отдельная статья, жены низкого социального уровня тоже терпят в силу мракобесия - "разведенкой быть еще хуже", а семьях уровнем повыше вопрос решается проще - приходят братья-отец-дяди жены и делают так, что мужу уже никогда не захочется бить свою ханум. В суд идут единицы, и мужики получают свое, про это показывают передачи, пишут статьи, говорят по радио - мол, люди, знайте свои права, не бойтесь отстаивать их, обращайтесь в полицию, так нет же... Там у них есть наказание (не тюремное, правда, а штраф) даже для родственников, натравливающих мужа на жену и наоборот, тем самым разрушающих семью.

В Финляндии в нашей компании была парочка, где он частенько позволял себе не бить, но, к примеру, сильно толкнуть ладонью в лицо. Девушка делала вид, что всё нормально. Хотя я не удивлюсь, если сейчас кто-нибудь напишет, что и в Финляндии "менты заявления не принимают", что так по зомбоящику говорили, а значит, это правда.

Так что "в головах разруха, а не в туалетах".

Хотя, безусловно, бывают и исключения.
Hoda
Там у них есть наказание (не тюремное, правда, а штраф) даже для родственников, натравливающих мужа на жену и наоборот, тем самым разрушающих семью.
Хороший закон... Но в стране, где так ценят родственные связи, и особое почитание старших, насколько часто он применяется?
Hoda
А вот еще информация к размышлению:

Со скалкой наперевес
Двадцать процентов мужчин регулярно подвергаются насилию со стороны … своих жен
Показать спойлер
Не так давно в работе отечественных и зарубежных социологов появился новый «модный» трэнд. Они заинтересовались проблемой насилия в семье … над мужчинами. До недавнего времени наибольшую популярность имел так называемый феминистский взгляд на это явление, когда в роли жертвы выступает исключительно женщина. Как выяснилось, в современных семьях мужчины подвергаются насилию едва ли не чаще, чем представительницы слабой половины человечества.
В Испании в 2005 году 2 тысячи 480 мужчин обратились в правоохранительные органы с официальными жалобами на физические истязания, которым их систематически подвергают жены и сожительницы. В 2004 году в этой стране 651 женщина была привлечена к суду за то, что издевалась над супругом или сожителем.
Московские психологи провели анонимное исследование нескольких сотен супружеских пар и узнали, что 20 процентов замужних москвичек периодически практикуют если не физическое насилие, то психологическое унижение своих супругов. Самый высокий процент самоубийств по причине домашнего насилия отмечен так же среди мужчин.

Пилите, Шура
Директор новосибирского Центра медицинской сексологии и психотерапии врач Игорь Поперечный говорит, ему нередко приходится работать с мужчинами – жертвами насилия. Те, кто обращаются с этой проблемой в правоохранительные органы и психотерапевтические службы, являются только вершиной айсберга, ибо представители сильного пола намного реже, чем женщины, склонны предавать огласке подобные факты.
Насилие в семье может быть разных видов. К самому примитивному – физическому насилию – женщины, в отличие от мужчин, прибегают не так уж часто. Скалки и сковородки в качестве аргументов, как правило, используют классические русские бабы, физические параметры которых позволяют им без труда останавливать коня на скаку. «Сильные половины» таких дам в подавляющем большинстве случаев – существа плюгавые и тщедушные, нередко злоупотребляющие алкоголем и любящие «сходить налево».
-- Разумеется, «телесные наказания» в данном случае не дают никакого воспитательного эффекта. Горбатого, как говорится, могила исправит, -- объясняет Игорь Юрьевич. -- Но для женщины, если нет возможности разрубить «гордиев узел», например, купив квартиру и уехав от постылого мужа-алкоголика, это -- психологическая разрядка.
Другие виды насилия – психологическое, сексуальное, экономическое – встречаются гораздо чаще. Психологическое насилие, когда жена без конца пилит мужа по поводу его маленькой зарплаты, небольшого полового члена, неумения починить кран, невынесенного мусорного ведра – встречается едва ли не в каждой российской семье. Сексуальное насилие чаще всего выражается в отказе мужу в близости и превращении ее в приз, который нужно заслужить хорошим поведением и подарками. Насилие экономическое связано с любым ущемлением материальных интересов мужчины. Скажем, жена забирает у него всю зарплату и выдает деньги только на проезд и столовую.

Под каблуком
По мнению Игоря Поперечного, жертвами домашнего насилия становятся мужчины определенного сорта. В народе их называют «подкаблучниками»: «Это люди слабохарактерные, безынициативные, не способные сопротивляться обстоятельствам. Они согласны терпеть унижения и издевательства от жены, потому что видят в этом определенную выгоду: зато им не надо зарабатывать деньги, нести ответственность за принятие семейных решений, можно устраниться от воспитания детей, а вместо этого целыми днями лежать на диване или пить водку».
«Подкаблучниками» мужчины становятся либо по вине обстоятельств: когда слабый мужчина встречает сильную женщину и понимает, что ему удобно жить за ее счет и за ее спиной, либо вырастают под влиянием сильной авторитарной матери, которая воспитывала сына без мужа. У таких мужчин, сожалеют психологи, практически нет шансов создать нормальную семью и стать ее главой.
Впрочем, «не совсем настоящий» мужик может вырасти и в семье, где отец номинально имеется, но психологически отсутствует: пьет, посвящает свое свободное время рыбалке, охоте и прочим «мужским играм», но не общению с семьей, с утра до ночи пропадает на работе, что тоже очень часто является не следствием реальной занятости, а способом избежать контактов с женой и детьми.

Нездоровая конкуренция
Однако специалисты, изучающие данную проблему, не снимают вину и с женщин. Создать семью с подкаблучником может не всякая фемина, а только та, у которой наличествует так называемая «скрытая гомосексуальность». Это явление имеет мало общего с сексуальным влечением к представительницам своего пола. Скрытые гомосексуалки обычно ненавидят лесбиянок и геев. Игорь Поперечный характеризует «скрытую гомосексуальность» как психофизиологический сбой, при котором природа «забывает» наделить женщину женским качествами: «Из-за этого у дам формируется конкурентное поведение с мужчинами. Кроме того, эти женщины не способны получать удовлетворение от секса, то есть они фригидны. Они компенсируют это тем, что стараются добиться лидерских позиций в обществе. 99 процентов так называемых «бизнес-леди» страдают комплексом скрытой гомосексуальности».
Хотя, женская агрессия может быть не только врожденной, но и приобретенной: «Если женщина один раз повела себя агрессивно и увидела, что это подействовало на мужчину, она берет такое поведение за правило».
Игорь Поперечный уверен: тенденция усредненности между полами, а значит, и дальнейшие нарушения полоролевого поведения, (одной из разновидностей этих нарушений и является взаимная агрессия), будет углубляться. Виноват в этом научно-технический прогресс. Чем более цивилизованным будет общество, тем больше оно будет подвержено всевозможным психологическим проблемам.
-- Природа создала женщину для того, чтобы она вынашивала и рожала детей. А мужчину, чтобы он был защитником и добытчиком. В дикой природе женщина без мужчины выжить не могла – у нее было слишком много врагов в виде диких зверей, представителей другого племени и так далее. Сейчас женщин уже не от чего защищать. Мужчины вследствие этого утратили свою природную функцию. Думаю, через несколько сотен лет мы дойдем до полной усредненности между полами.

Защитите Ланселота
Существует вторая категория мужчин-жертв. Они, в отличие от первых, заслуживают сочувствия и помощи.
-- Это очень благородные и великодушные, но в то же время очень наивные мужчины, которые не могут опуститься до того, чтобы дать сдачи женщине – ведь она слабая, а он сильный. По этой же причине они потакают женским капризам, -- продолжает Игорь Юрьевич. -- За мужчинами подобного склада ожесточенно охотятся стервы. Стоит очень большого труда объяснить такому «ланселоту», что объект их поклонения – дрянь и сволочь, которая просто его использует. Они тяжелее других переживают разрывы отношений и предательство со стороны женщин.

Так кто на самом деле «слабый пол»?
У ряда коллег Игоря Юрьевича существует иная точка зрения на усилившуюся в последние годы маскулинизацию женщин и феминизацию мужчин. По их мнению, происходит не нарушение полоролевого поведения, а наоборот, все «возвращается на круги своя», так как с точки зрения генетики слабым полом являются как раз мужчины, а не женщины.
Дело в том, что у женщин набор хромосом – двойной. Таким образом, если одна хромосома выхолит из строя, ее дублирует другая такая же. Вследствие этого женщины в гораздо меньшей степени подвержены генетическим мутациям, лучше приспосабливаются к меняющимся условиям агрессивной окружающей среды, устойчивее к стрессам и другим психологическим нагрузкам.

В хромосомном наборе мужчин нет «дублеров», поэтому они менее защищены. Возможно, наши древние предки, практиковавшие в качестве формы общественного устройства матриархат, знали это лучше нас.
Отголоски матриархата дошли до нас в сказках, как в наиболее общедоступном источнике культурных норм и традиций. Например, в русских сказках «Морозко», «О рыбаке и рыбке» женщина является не только главенствующей фигурой в доме, но и распоряжается личностью своего супруга. Взаимоотношения супругов разворачиваются сквозь призму проявления психологического насилия именно над мужчиной. Агрессивный, главенствующий образ женщины встречается и в ряде западно-европейских сказок. Это и образ холодной и жестокой Снежной Королевы, и образ мачехи в «Золушке», где речь идет о культивировании женского начала не как слабого и нуждающегося в защите, а, наоборот, как властного и даже агрессивного.

Причины гендерного противостояния глубоки, обширны и далеко не всегда поддаются коррекции. Единственное, что можно противопоставить формирующимся в обществе тенденциям, по мнению Игоря Поперечного, – разум. Он подсказывает, что противопоставление себя другому человеку – не лучшая форма взаимоотношений. Избежать войны полов, выжить и не превратиться в бесполых мутантов мы сможем, если каждый человек научится соответствовать своему статусу и не принимать на себя роли, навязанные масс-культурой, издержками цивилизации или другим, не очень порядочным человеком, находящимся рядом.
Источник : сайт И.Ю.Поперечного
Показать спойлер

нарушение п.9 - большой текст убирайте под спойлер
Анжелина12
Плохо применяется. Потому что люди не обращаются - в первую очередь поэтому. Однако ж знакомая таджичка, выросшая в Петербурге и уехавшая к мужу-персу, таки вызывала полицию, когда произошел крупный скандал, учиненный свекровью (свекровь пыталась выгнать таджичку из дома, выбрасывала ее вещи, а потом натравила младшего сына на старшего, мужа таджички, была безобразная драка), и суд выписал свекрови штраф в 300 долларов. После чего свекровь с ней не разговаривает уже полгода, но таджичка рада - ей того и надо было.
nfnecz
Ну а что далеко ходить - моего друга в Новосибирске регулярно избивала тяжелыми предметами его бывшая жена, он терпел ради маленькой дочери, тк понимал, что если хоть раз ответит, то она его выгонит моментально и ребенка он больше не увидит (жили в ее квартире). Друг - непьющий, очень интеллигентный, на хорошей работе (тогда, правда, зарабатывал плоховато, будучи журналистом в газете).Но - да, невысокий, тощий интроверт... В ней же всегда было под сотню кг, и соответствующий характер.
Михаил_1
Ну да. Он же сразу был белым да пушистым. Во сём. Вот и влюбилась.
Вы предлагаете мне в нем хорошее поискать? Или в себе плохое, коль влюбилась в идиота? А, может, простить его да попроситься обратно?
Михаил_1
А что, от знакомства до "семеро по лавкам" проходят считанные дни?
__________________
А где Вы в наше время видите "семеро по лавкам"? Процентов 20 женщин -мамы одиночки (разведёные) с одним ребёнком - до второго дело не доходит...
Hoda
вот в этом посте Вы прям оправдываете мужика, бедненький терпел, да выгонят...
А где фраза что сам виноват? Мазохист и так далее?
По женщинам то проехаться можно, я смотрю, как по тем которые терпят так и по тем которые по лбу дают.
Regyna
да уж, тут вон полно умных, которые насквозь всех видят, прямо идеальные люди.)))
Галинка
Образное выражение. Имелось в виду наличие ребёнка/детей.
СЕ ЛЯ ВИ
Вы не поверите, но бывают и такие, что женоподобно либо "ботанически" интеллегентно выглядящие мужчины, которые запросто могут подраться, сопровождается истерическими проявлениями, которые скорее приписывают женщинам.
TezirA
А где фраза что сам виноват? Мазохист и так далее?
Обалдеть. Слушайте, ну если я пишу, что он сам добровольно терпел, то любой здравомыслящий человек из этой фразы сделает единственно возможный вывод - что мужчина виноват сам. Или Вы непременно хотите, чтобы я это для Вас лично прописала? Извольте - МУЖЧИНА ВИНОВАТ САМ. Так понятнее, видно буквы хорошо?

Я вижу, что тема Вас взволновала не на шутку, уж не знаю, по каким причинам, но давайте все же как-то поспокойнее, мы обсуждаем абстрактную ситуацию, сложившуюся в стране, на Вас лично тут никто не нападает, это Вам померещилось.
Hoda
нарушение п.9
как вы предлагаете разрулить эту ситуацию? чтобы он не был виноват? расскажите.
Уйти от истерички, снять квартиру, общаться с дочерью в допустимом для обоих родителей объеме.
Треснуть истеричке по физиономии в ответ (обычно машут кулаками осознавая безнаказанность).
Лишить истеричку родительских прав, забрать ребенка, быть отцом-одиночкой.
Договориться (если вдруг еще не пробовал).
Ситуация разрулена, слава Богу, уже довольно давно. В один прекрасный день он не выдержал и браку пришел конец. Сейчас мужчина совершенно счастлив с другой женщиной, у него резко пошли в гору дела, он даже внешне сильно изменился в лучшую сторону, тк исчезла постоянная психотравмирующая ситуация. Увы, для ребенка он стал воскресным папой, к ребенку он очень привязан, и для него это большая боль. И никогда он не отрицал, что добровольно терпел унижения и побои, потому что для него было главным - дорастить девочку хотя бы до 5 лет (он считает, что 80 процентов личности закладывается именно до этого возраста). Он сам шел на тот ужас, что был у них в семье, осознанно, терпел бы и дольше, если бы нашлись физические силы. Потому и претензий-то к бывшей жене, по сути, не имеет - она такая, какая есть, ее не переделать, он просто изначально допустил ошибку, связавшись с ней и не разглядев.
Hoda
Так я не увидела все таки - мазохист он или все таки великомученик во имя убеждений?
Hoda
дорастить девочку хотя бы до 5 лет (он считает, что 80 процентов личности закладывается именно до этого возраста)

а потом? как там девочка с мамой такой специфической кстати поживает? Не начала еще драться по воскресеньям?
TezirA
Конечно, мазохист, а кто ж еще.

Про девочку не поняла. С какой стати ей-то драться? Мать хоть и вела себя так с ее отцом, но она ведь дееспособный как-никак человек.
nfnecz
Тоже как информация к размышлению:
Выдержка из статьи: Куда исчезли мужчины и женщины (полностью по сслылке)
http://www.astromeridian.ru/psy/kuda_propali_muzhchiny_i_zhenwiny.html

Согласно данным исследования, проведенного американскими психологами, современные женщины вспоминают о том, что они женщины, не более 30 минут в день. Это ничтожно мало и не позволяет достичь гармонии личности и счастливой жизни. Это и есть глубочайший кризис. Недалеко ушли в самовосприятии и мужчины. В результате человечество сталкивается с серьезными проблемами. В медицинской сфере мы имеем огромное количество гинекологических болезней; простатит захватывает уже и тридцатилетних мужчин. Что касается семейной сферы, то счастливыми себя считают не более 5 процентов семей, что с научной точки зрения является отрицательным результатом. В обществе бесполые или придерживающиеся нетрадиционной сексуальной ориентации руководители всех уровней власти формируют соответствующую социальную жизнь и культуру. В межгосударственных отношениях психически незрелые мужчины и женщины принимают неадекватные решения в серьезных политических вопросах, провоцируют кризисы, конфликты и войны.

Современные женщины вспоминают о том, что они женщины, не более 30 минут в день. Это ничтожно мало и не позволяет достичь гармонии личности и счастливой жизни. Это и есть глубочайший кризис. Человек может активно заниматься укреплением здоровья, выстраивать свое мировоззрение, набирать знания, гармонизировать внутренние энергии, развивать духовность. Но в отсутствие проявлений женских и мужских качеств он рано или поздно столкнется с проблемами. В какой?то момент жизнь предъявит ему счет за то, что человек не реализовал в полной мере планы своей души – быть мужчиной и быть женщиной. Ведь душа создавала это тело с конкретными половыми признаками для полной реализации заложенных в нем качеств. И если задачи жизни не решаются, то в какой?то момент наступает кризис и человеку приходится отвечать за пренебрежение своими мужскими или женскими качествами.

Если женщина не развивает женские качества
Если женщина, не обращая внимания на свою женскую суть, проявляет в жизни мужские качества, а то и специально развивает их, занимаясь спортом, действует по?мужски в работе, не уважает и унижает мужчин, демонстрирует волевые качества, то превалирующие в ней мужские энергии начинают перестраивать женский организм, что приводит к гормональным изменениям с соответствующими болезнями. Гинекологические заболевания, мастопатии, проблемы с щитовидной железы и ряд других кризисов организма говорят о наличии у женщины избыточных мужских качеств. Не осознавая этого, женщины упорным трудом, стремлением ко все большим знаниям, отсутствием нежности, кротости, снижением сексуальных отношений провоцируют многие болезни, что ведет к преждевременному уходу из жизни.

Если мужчина не развивает мужские качества
Если мужчина не развивает и не проявляет в достаточной степени мужские качества, то ему трудно реализоваться в жизни, создать счастливую семью. Он легко попадает в различные зависимости, у него рано проявляется простатит и другие «мужские» болезни. Проблемы с сердцем у мужчин чаще всего связаны также с кризисом мужского начала. Так что кризис мужчины и женщины сильно сказывается на здоровье представителей обоих полов.

Главная роль мужчины и женщины
Кризис в отношениях мужчины и женщины во многом вызван неправильным пониманием их ролей. Принято считать, что главная роль женщины – материнство, а мужчины – отцовство. Это глубочайшее заблуждение! Главной задачей женщины является женственность, а мужчины – мужественность. Материнство и отцовство – это лишь часть женских и мужских ролей, а не наоборот. Главной задачей женщины является женственность, а мужчины – мужественность. Материнство и отцовство – это лишь часть женских и мужских ролей, а не наоборот.
TezirA
бывают, но не думаю, что они более привлекательны чем брутальные для женщин-жертв, т.к. женщина-жертва ищет защиты у брутального, а находит крепкий кулак для себя
nfnecz
Заведомо ненаучная статья. Я бы даже сказала, не статья вовсе. Цифры взяты из головы, куча голословных утверждений. Выводов нет ни одного, т.к. не прослеживаются связи в цепочках утверждений. Бессодержательно. Размышлять не о чем, извиняюсь. :а\?:
Hoda
ну говорят же, что дети поведение перенимают от родителей.