Hoda
то есть проблема ЖЕНЩИНЫ, а не правительства, как тут уже пытались объяснить?
Я имела ввиду, что всякие "креативы" насчет законов пусть депутаты и придумывают. (Вы ж там спрашивали "кто виноват и что делать")
А на деле женщина сама и справляется, потому что так и есть - это ее проблемы, решай сама.
olga7297
"Вы там были? О каком самоубийстве речь? У нее остался ребенок."

Я уже дважды сказал, что статью читал. Если для вас единственный источник информации - личное присутствие, то вы слегка отстали от цивилизации, на несколько тысяч лет. И наличие ребёнка не означает, что все остальные вокруг могут умирать :ухмылка:
TezirA
Я имела ввиду, что всякие "креативы" насчет законов пусть депутаты и придумывают.
Они придумают, как же! У них же, вероятно, "всё в шоколаде". Это ведь лишь задним числом оказывается, что Байсаров Орбакайте нос сломал да и раньше руку не гнушался на нее поднимать. А брат мадам Лужковой экс-жене с детьми общаться не дает.
Не депутаты, угу. А у депутатов-то, наверное, всё в семьях "тип-топ".
feniks459
"Мир шире и глубже, чем мы знаем. Подойдя к карнизу дома - что бы вы не думали, упадете сделав шаг."

Вы себе противоречите. Упасть, подойдя к карнизу дома, можно как раз только в том единственном случае, если не подумать о том, как подойти к карнизу дома и не упасть. А если подумать об этом - без особых затруднений найдётся множество способов решения такой элементарной задачи. Другое дело, что не всякая задача столь проста, поэтому для решения различных задач мозги постоянно тренировать надо. Мир велик, но он познаваем:yes.gif:
TezirA
Мне тоже интересно - жена его избивала, когда ребенок не видел? Или дочь присутствовала при скандалах?
feniks459
Конечно, не рабы. Но подумайте! Вы выбрали тело и генофонд (способности) ему присущие? Вы выбрали семью и место рождения (которые зачастую определяют не только старт - но и 90 % возможностей)? Вы управляете обстоятельствами (очень широко, от встреч с людьми, до того, будет ли землятресение или на вас сосулька упадет) в вашей жизни? Мыслями в вашей голове? Так что вы решаете???!!!!! Над чем вы властны? Человек силен тем, что делает ВЫБОР! Мы лишь выбираем, определяя в дальнейшем вышеуказанные позиции. Выбрала в мужья уверенного и наглого зверя - будь готова получить по полной и просто так, что попалась на глаза царю зверей.... И так во всем.
Да, я тоже так думаю.
ВАХ
:))) Я не писал про способ как избегнуть карниза:))) Вы указали, что выбрали ту теорию, какая вам удобна. Я лишь указал, что уже стоя на краю карниза, вы если будете думать, что взлетите (вы бы хотели, вам так нужно и удобно, вы не верите или не знаете силу притяжения и т.д.) все равно упадете (очень больно).... Я ведь не про теории и умозаключения писал. Писал о личном опыте и эмпирическом познании мира, что есть научный метод.. Вопрос в доказательствах. Каждый их добывает всю жизнь по крупицам.
Veritas
Не уточняла эти подробности. Но девочка отца очень любит, очень добра к нему, называет своим другом, готовит для него еду, когда он приходит - в меру слабых сил своих 7-летних.
Hoda
как то подозрительно - называть отца своим другом...
Галинка
почему в обществе делают вид, что "в Багдаде всё спокойно", ведь каждая 5-я женщина - это очень много,
Галинка, вы смогли найти для себя ответ на этот вопрос в итоге?

ПС. кстати, хотелось бы уточнить, что означает фраза "в обществе делают вид, что все спокойно"? Чего конкретно не делает общество (то есть мы все), чем конкретно оно замалчивает проблему?
Галинка
а у меня не муж - алкаш - сын.. 21 год. деньги на пойло дает бабушка, она его боится, живем вместе. безысходность...
Hoda
Галинка, вы смогли найти для себя ответ на этот вопрос в итоге?
___________________
У меня "когнитивный диссонанс"...
На днях были разборки, вывалившиеся из квартиры в подъезд. Это и "снаружи" выглядит жутко. Пока решали с ближайшей соседкой - вызывать или нет полицию - всё вроде стихло...
Галинка
Муж, как могла понять из форума, давно уже бывший?
111108
"деньги на пойло дает бабушка"

Так не давайте ей их :dnknow:
Regyna
Я не участвовала, была, так сказать, слушателем, поскольку зрителем быть побоялась - не высунулась в подъезд.
ВАХ
Бабушке приносят пенсию. внук отнимает. Весьма распространенный вариант.
Regyna
Разумеется, нет. Там просто предложили не давать денег бабушке, словно она дитё малое.
презумпция
всё так и есть, Вы правы.. у бабушки пенсия и подработка, и она его - внука боится..
Hoda
Увы, не обязательно сами виноваты женщины в том, что их регулярно поколачивают.
Все мы родом из детства. Очень многое зависит от того били ли в детстве девочку.
Знаю одну семью с приемной девочкой 10-11 лет. Приемные родители достаточно мягкие по характеру и ударить для них ребенка - нонсенс, но столкнулись с тем, что девочка не понимает слова, а только жесткую руку (в ее родной семье до возраста 5 лет было именно так). Бывает, сама первая лезет в драку, если не согласна с родительским мнением - провоцирует, чтобы ее ударили. Если в течение недели не было эмоциональных всплесков - сама придумывает причину (портит что-либо из вещей, ведет себя плохо) и в ответ на эмоциональную реакцию родителей кидается в драку. Родители общались с психологом на предмет того, что методы восприятия ребенка (через побои) не совпадают с их представлением о методах воспитания.
Психолог сказал, что далеко не сразу получится отучить ребенка от воспитания с помощью побоев, очень многое уже было заложено. Вероятно, она в будущем будет искать себе спутника жизни, который будет регулярно поколачивать ее. Такую вот программу заложили родные родители-алкоголики у которых, кстати, кроме нее еще 5 детей по детдомам.

Но это, конечно, не правило, а просто один пример из жизни.
111108
А что с дедом, что с отцом алкаша? Вообще что ли всех мужчин в доме изничтожили? :безум:
ВАХ
Еще добавьте, что в алкоголизме мужчин всегда виноваты женщины, так-то сами бы они никогда и нипочем. :спок:
Less
Пусть лучше у ребенка не будет полноценной семьи, чем он будет регулярно наблюдать, как папа издевается над мамой. Впитает это как "нормальное поведение" и в своей потом семье будет также себя вести.
Видеть как папа маму бьёт это что не стресс для ребенка? Не формирование комплекса? А когда он через несколько лет скажет "Мама какая же ты была дура, что не ушла тогда от папы"
спасибо вам за формулировку. Все знаю, все понимаю, а сформировать в слова не могу. У меня с мужем была проблема по теме. Развелась после первого инцидента. Теперь гордая, одинокая мама. А вот как сказать ребенку, что папа тебя не хочет видеть, знать, любить, вообще твое существование его не интересует. Как донести до детского сознания суть, не затронув психику?
СЕ ЛЯ ВИ
1. Осознать, что это не только ее проблема, но и незавидный сценарий для ее детей в случае ее недееспособности/смерти в результате побоев (воспитание с мачехой/чужими людьми/в детдоме) или повторения роли жертвы/садиста детьми в своих будущих семьях.
2. Искать выход. Если его искать, то он обязательно найдется потому, что он есть.
знаю семью. Муж бьет жену (уже лет 30). Дочь, вышла замуж, и стали случаться побои, долго терпеть не стала, и ушла к другому. Тот тоже стал руку поднимать. Теперь одна живет, но на маму быть похожей не желает.
Stebelkova
не желает, но выбирает таких же мужчин как ее мама, что бы вырваться из круга надо это признать и искать на каком этапе происходит ошибка выбора