Авторитет и уважение на форуме
62348
394
Ну а для упомянутой мной категории - это как раз общение. Пусть и "неполноценное", с чьей-то т.з.
pdq
1882 предыдущих сообщений – это не авторитет, это диагноз))))))
и не верь в иные истории о том, как живу далеко, дружу с бездомными собачками и с НГСом общаюсь, муж вроде есть. Но,он сучек (мусульманин) не общается, итд варианты))))) это значит секас нужен срочно))))) не тормози)))))))
так же фильтруй всех одиозных теток тип все сама, сама, сама, рожу сама, воспитаю сама, и ваще сама))))))))
Фильтруй мнения местных гуру, они за свой авторитет умрут в споре, но не отступятся)))))))
Есть еще те кто в бане постоянно, их изучай, но не копируй))))) ты молодой, у тебя свой путь))))))))
Короч, забей на всех, и будь счастлив))))))))
ariu
Забыл добавить: и не верь тому, что я тут написал. :rofl:
a.pyzhov
Выкинуть компьютер в окно. Можно продать как вариант и уйти наслаждаться жизнью.
Ужас.."чем можно заработать авторитет на форуме". Оно тебе надо?
Смоделируем ситуацию: Тебе каждый участник на любое твое сообщение начнет отвечать "о, ты крассавчег, все верно сказал +1". Ты закрываешь НГС, выходишь на улицу и всё -народу пофигу на твои десятки тысяч сообщений, и что у тебя на каком-то форуме репутация +мильон).
Ога, и еще напиши "Не слушай всех тех счастливых людей, что сидят на ПФ" :biggrin:
pdq
У меня нет цели нравиться здесь, зарабатывать авторитет (такое как-то даже в голову не приходило), однако мучает вопрос, который касается, пожалуй, вообще всех форумов. Почему люди такие грубые? Я не о себе лично, к счастью, меня до такого состояния как у ТС не довели. Я можно сказать, что новичок, хотя шибких проблем с общением в форуме не испытывала. Но осадок, порой остается. Я эмоциональная, близко к сердцу воспринимаю, особенно, комментарии на больные для меня темы. Короче, общение в форуме для меня вполне чревато испорченным настроением, несмотря на то, что меня никто не затыкает. Хотя осадок в душе может остаться даже если кого-то в форуме (кого я вообще не знаю), "облили грязью". Почему люди не могут быть вежливыми, ведь свое мнение можно высказывать и без оскорблений другого человека. Что побуждает так себя вести? С чего такая агрессия? Порой даже на совершенно безобидные высказвания. Такое чувство, что люди через форум "выпускают пар". Удобный способ унизить человека, понимая, что он за это в ответ в лицо не ударит. Вот истинное лицо тех, кто грубит, обзывает, материт, угрожает и т.д. Дай человеку свободу действий, и узнаешь, что он из себя представляет.
Мне, казалось, что форум - это для непринужденного общения, а не для того, чтобы здесь получать негативные эмоции, которых и без того в жизни хватает. И не для того, чтобы делиться ими, типа: мне сегодня хреново, а испорчу-ка я настроение всем.
Зачем тогда общаться вообще на форуме, если так относиться к людям на нем?
Ирина_Бердск
Удобный способ унизить человека, понимая, что он за это в ответ в лицо не ударит.
Не всегда. Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
Hoda
Удобный способ унизить человека, понимая, что он за это в ответ в лицо не ударит.
Не всегда. Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
Высказаться можно вежливо, это смысл комментариев не изменит, отразит только другие эмоции, адекватные, вместо агрессивных. Злось есть злость (пусть даже здоровая), Вы в человеке ее разбудете (он нервно перевозбудиться), а после общения в форуме пойдет и на ребенка наорет. Только Вы об этом можете даже не догадываться.
Повторюсь, что на мой эмоциональный фон форумы способны влиять, значит, и другие такие люди есть. Вот, к примеру, ТС. А куда нам потом таким с испорченным настроением? Домой... к родителям, супругам, детям.
Форумы изменить нельзя, я понимаю, и советы людей предвижу, что раз я такая чувствительная, то быть может мне в форумы не писать просто. Конечно, это проще, мир добрее не станет, вот это и огорчает.
Hoda
вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
Резонное замечание. А-то пишет и пишет такой человек "разумное, доброе, вечное", но так скучно, как будто хлебного мякиша объелся. Получив же дулю по лбу, начинает писать ярче. И ему и всему форуму выгода в том.
ceppelin
Иногда от "доброго"-"вечного" разумностью совсем не отдает. Как пример - ваша глубокоуважаемая бцг. Не скучно, но бред-бредом, ИМХО.
Ирина_Бердск
Повторюсь, что на мой эмоциональный фон форумы способны влиять, значит, и другие такие люди есть. Вот, к примеру, ТС. А куда нам потом таким с испорченным настроением? Домой... к родителям, супругам, детям.
Если у Вас все так сложно, то да, лучше исключить форумы из своей жизни.

Есть такая известная фраза "это интернет, детка, здесь могут и на х** послать". Если не готовы к этому - не идите в интернет.
Ирина_Бердск
"Почему люди не могут быть вежливыми, ведь свое мнение можно высказывать и без оскорблений другого человека. Что побуждает так себя вести? С чего такая агрессия? Порой даже на совершенно безобидные высказвания."

Потому что, говоря про окружающих, человек на самом деле говорит про самого себя. Вот вы немного наезжаете на людей, немного ставите себя выше их - а людей, которым вы этим портите настроение, так много, что суммарно маленького зла своими наездами на человечество вы причиняете столько, что уж лучше бы взяли, да кого-то одного убили :спок:
ВАХ
софистика.... особенно про зло и убийство понравилось )))

вопрос то - почему ВЗРОСЛЫЕ люди не могут(точнее не хотят) контролировать эмоции в виртуальном пространстве, это же проще чем в реальности.
surg-NCM
И другой вопрос. Почему люди так сильно реагируют на чужие эмоции в виртуальном пространстве, что аж в семью несут это?
vida
если уж "понесло" от эмоций )) то куда еще как не в семью ? ) это как раз неудивительно .

по сабжу : Мне интересно, для всех ли старожилов форума "авторитет и уважение на форуме" является ценностью ?
surg-NCM
Не, для меня это прям удивительно, что незнакомые люди из интернета могут так влиять на эмоциональное состояние )))
vida
"незнакомые люди из интернета" могут влиять очень и очень сильно . но очень и очень ненадолго.

Однако некоторые виртуальные персонажи с которыми общаешься месяцы и годы, становятся почти реальными. Понятно что это иллюзия реальности. Но по сути то любые "реальные" человеческие чувства и отношения - это иллюзия.
surg-NCM
"вопрос то - почему ВЗРОСЛЫЕ люди не могут(точнее не хотят)"

Потому что имеют право не мочь / не хотеть. И имеют желание наплевать на притеснителей :спок:
vida
Не, для меня это прям удивительно, что незнакомые люди из интернета могут так влиять на эмоциональное состояние )))
Да ладно. Что тебя удивило то? Дашу вспомни, сангёрлу
surg-NCM
"для всех ли старожилов форума "авторитет и уважение на форуме" является ценностью ?"

Лично я всегда готов к тому, что сегодня меня забанят навечно. Каждый раз, когда вижу мигалку лички - думаю, может это уже конец? :secret:
ВАХ
:friends: юношеский бунтарский дух )) даже если Вам за 30, не важно ))
surg-NCM
Мне интересно, для всех ли старожилов форума "авторитет и уважение на форуме" является ценностью ?
Как раз для старожилы об этом совсем не задумываются. У них это уже есть или держит что-то другое. Например есть любители просто трепаться бесцельно. Наматывают по сотне сообщений в день и не думают вообще что их кто-то читает.
EvgenED
Они меня тоже удивляли первое время. Потом привыкла ))))
surg-NCM
Не хотят контролировать эмоции в виртуальном пространстве по трем причинам:

-от бестактности;
-от безнаказанности;
-от бескультурия.

ИМХО.