Авторитет и уважение на форуме
61979
394
Не уверен, что правильно сформулировал название темы.
Виртуальное общение затягивает меня все больше. Но сейчас я столкнулся с проблемой, что мне чаще стали указывать на то, что я не должен высказывать мнение на форуме ни по какому вопросу, так как выгляжу здесь неудачником по жизни и во многих ситуациях никогда не был.
Я все реже высказываю свое мнение, стал чаще в сообщениях опираться и излагать другими словами идеи других людей с форума, но это не придает мне веса, а лишь вызвает больше недовольства.
Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем. Нет цели нравиться всем.
Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
pdq
Кровью и потом!!! :ха-ха!:
Да никак его не нужно "заслуживать", тычо? Никому ты ничего не должен доказывать! Расслабьсь!
Как говориться - "Всем не угодишь". Так что, будь Собой! Забей на мнение других! Делай то, что нравится, читай и пиши в тех топах, которые нравятся!
Говори своими слова, не ссылайся на других! Есть свое мнение - пиши! Никакой "дедовщины" тут нет! Никто не может Тебе указывать, чего ты должен или не должен, чего писать, а чего нет. Глупых вопросов не бывает, как и мнений! Если кому-то чего-то не нравится - не читай, ну а перепалки тут бывают, все любят "блеснуть чешуей", эт нормально, в жизни еще чаще бывает)))))
Так что, развлекайся)))) :agree:
pdq
так было у всех, (ну почти у всех, кроме изначальных флудеров), потом создание клонов, уход в реал и через некоторое время научение проводить на форуме 15-30 минут в легком трепе на 1-2 подфорумах среди единомышленников
Alippa
Согласен, наверное, у всех так, что есть всего несколько тем, где пишешься по нормальному. Остальное так... почитать и все...
pdq
ну указывают, и что? не вижу связи - почему твои поступки должны зависеть от слов какого то виртуального персонажа?
высказывать чьи то другие идеи и мнения глупо и не несет никакого смысла
даже если ты не был в каких то ситуациях это не значит, что ты не можешь иметь по ним своего мнения (вспомни как на МФ девушки рьяно обсуждают что нравится мужчинам и как они думают), главное уметь это свое мнение обосновать и отстаивать.
да и нет на форуме такого понятия "изгой" - с такими идиотами общаются, что прости-господи...
Позволю совет из собственной виртуальной жизни:
а) Не обращайте внимание на критиков - если запомнили подробности Вашей биографии, то значит запомнили и Вас. Скажите им спасибо, что ведут Вашу летопись. Вам то не до этого, жить надо:улыб:
б) Перестаньте делиться подробностями личной жизни. Кто и когда вспомнит Вам Ваши откровения заранее не предугадать. И врядли это будет в положительном ключе.
в) Не пытайтесь натужно заработать авторитет. Еще ни у кого это не вышло. Все придет в свое время. Молодость и неопытность - это порок, который очень быстро проходит.
Черт возьми... А говорят, что ангелы бесполые... :eek:
Нифига)))) :appl:
П.9

а) Подробности они вряд ли помнят, уже путать начинают. Но возрастом и неудачами в отношениях уже тычут.
б) Пока я не раскрывал подробности личной жизни меня все считали троллем. Это был единственный выход.
в) Я не ставлю такой цели, просто пишу много, а всерьез меня никто не воспринимает.
pdq
в) Я не ставлю такой цели, просто пишу много, а всерьез меня никто не воспринимает.
А ты сам веришь в то, что тебя будут всерьез воспринимать?
Может, сам не готов?
А Вам это зачем надо? Чтобы обязательно всерьез воспринимали?
Ведь Вы этих людей не знаете в реальности, это только ники-маски. Какая Вам разница как они к Вам относятся? Переходите в реальную жизнь, общайтесь с реальными людьми и зарабатывайте авторитет у них, а не у форумных говорунов.
pdq
Ой, что мне тут периодически пишутЬ - так то вообще пЭснь :biggrin: Если бы я обращала на это внимание, то... наверное, себя бы давно не уважала :хехе:пишите то, что считаете нужным, а насчет авторитета... Сложно сказать. Он вам вообще нужен - на форуме? Если да, то имейте ввиду, что абсолютным уважением здесь не пользуется никто - во всяком случае, я таких персонажей еще не видела.
Аха)))
Обожаю сцену из фильма "Поездка в Америку" с Эдди Мэрфи, где они в парикмахерской...
Когда парикмахеру все сказали, что он гонит)))
На что он им всем ответил: "Пошел ты, пошел ты, пошел ты, и ты. Следующий!"
)))))))))))))))))))))
svetlashka
И Крыска. Неоднократно лицезрела попытки цапнуть ее то за одно, то за другое место. Надо сказать, Крыска выходит из подобных ситуаций с завидным достоинством.
да-да-да!
Очень показательный эпизод:улыб:на тему необходимости в авторитете:улыб:
Hoda
Нифига себе, 13тыщ сообщений, сначала обалдел, эт сколько нужно времени тут провести...
Ну когда посмотрел сколько времени уже тут - нормально))))
Кстати, а вопрос вдогонку всем: все обращают на количество сообщений у того, кто пишет? и что это дает? понимание - новичок или нет? или еще что? 100 сообщений - это как? и 1000? что-то значит для вас?
a.pyzhov
Многие обращают.
Наверняка от себя отталкиваются. Если сообщений в год больше - флудер, если меньше - мало что в форумной жизни понимает.
Если только недавно зарегистрировался - можно такого смело учить жизни и всему остальному.
Hoda
Абсолютного нет. Но есть те, кого по полраздела готовы поддержать.
Вы к таким если и не относитесь, то близки.
a.pyzhov
Мне вообще ничего не дает. Знаю кучу народа с сообщениями в 2-3 раза больше моего к-ва, но преимущественно состоящих из " :respect: ", " :flowers: ", ППКС, "а чо ваще?", "спать хочу", "всем привет" и тд. Также и обратная ситуация - есть несколько ников с сообщениями чуть более сотни, но настолько по делу, информативных и умных, что зачитываюсь. К примеру, почитайте пользователя bezcaryavgolove (кажется, так) на мужском форуме.

Тут еще что, а вот есть форумы, где под статусом стоит "репутация", то есть пользователю можно ставить плюсики и минусики, и под аватарой отображается их к-во. И разные тому подобные примочки. Вот где народ звереет-то :biggrin:
pdq
Ну не знаю... сам начинал тут общение со "своей" темы, где я - спец. по-этому было плевать, что у меня всего первое или второе сообщение, даже не заметил, что ко-то чему-то учил.
Все же это в голове... Ни разу не задумывался о том, что кто-то смотрит количество моих сообщений. Есть что сказать - говори. Нечего - читай.
pdq
Вы к таким если и не относитесь, то близки.
Ох как вы ошибаетесь :biggrin: Я тут наоборот у многих как гвоздь в сапоге - причем зачастую по совершенно непонятным для меня причинам. Но мне пофиг, потому что знать не знаю этих людей и мне с ними детей не крестить.

А есть еще и по-настоящему сумасшедшие. Вы у таких тоже хотели бы пользоваться авторитетом?
pdq
Пелевин.
Книга "Шлем ужаса" или как там её, не помню. Но это первая и единственная книга в моей книгочейской жизни, которую я выбросил в урну, сразу после прочтения и не жалел об этом никогда после.
В ней как раз о Вашем вопросе про чаты-форумы.

Но если Вы, простите, дурак, то никогда не читайте моих постов и пожалуйста не отвечайте на этот, ага?

Кстати, ещё есть личка и в неё я сейчас Вам грубости напишу, не открывайте её!!! :tease:
Кстати, а вопрос вдогонку всем: все обращают на количество сообщений у того, кто пишет? и что это дает? понимание - новичок или нет? или еще что? 100 сообщений - это как? и 1000? что-то значит для вас?
Не обращаю внимания. По началу обращала, после того, как увидела сколько народу толчется в мусорке и нагоняет там себе счетчик перестала. Опять таки многие "джуниоры" на самом деле давние гуру, ток в маске. Так что разницы никакой на самом деле.
Плюс еще ППКС под постом Ходы о том, что у некоторых все 10 тыс. состоят из сплошных смайлов.
многие "джуниоры" на самом деле давние гуру, ток в маске.
Кстати, да, существенное дополнение, я об этом забыла :хехе:
сколько народу толчется в мусорке и нагоняет там себе счетчик
Кошмар, вот людям заняться нечем :biggrin: Ведь действительно - катастрофически нечем.
Дык...
это же "типа круто" иметь статус guru а не какой-то там junior или member.

Банальное меряние. Чем уж могут на форуме, тем и меряются.
pdq
Предполагаю, что вы молоды и ранимы. Если ощущаете неуважение имейте ввиду что это самоощущение и оппонент выказывающий якобы неуважение видимо затронул нить вашего самоуважения (пнул в больное место так сказать), это кстати повод осмыслить что же вас задело и почему. Каждый имеет право на мнение и даже если он неправ это не причина его не уважать, если я с вами не согласна по какому то вопросу или ваше сообщение помоему "ниочем" это не значит что я вас не уважаю. И да, лично для меня вы никогда не будете авторитетом, при всем моем уважении, я живу своим умом и авторитетов для меня не существует. :спок:
pdq
Заведи себе девушку, а лучше двух сразу и начни пересказывать на форуме все подробности вашей личной жизни :миг:Мигом станешь популярным...дамы будут флиртовать, а мужики многозначительно кивать, типа мужыг состоялся...:yes.gif:
ЛЕленка
Думаете, что я все выдумываю, и со мной нормально общаются?
Я могу отличить "сиди и молчи, тебя не спрашивают" от простого возражения.
VikaRi
Что за бред? кому-то интересно сколько здесь у кого девушек?

на первый:
не парься :biggrin: никто не может запретить тебе писать в той или ной теме, а если кто-то твоего мнения не разделяет- так это его проблемы. уважение и авторитет на форуме (нужны ли они тебе вообще?) зарабатывается не количеством сообщений.
pdq
Думаете, что я все выдумываю, и со мной нормально общаются?
тебе интересно общаться с этими людьми? если нет- то какой смысл обращать на них внимание (например для меня есть определенные лица сообщения которых я не читаю, потому что меня абсолютно не интересует что они думают и о чем пишут)
malush
На МФ не были никогда? Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)

Не количеством, а качеством? Хотя и не качеством, и не количеством, а непонятно чем.
Просто у меня есть что сказать практически по любой теме. Без флуда. Но мое мнение очень часто не опирается на опыт, а так как я не произвожу впечатления успешного человека, то и на мои домыслы тоже внимания не обращают.
Кого-то это раздражает или они делают доброе дело, уберегая других участников от моих мнений, но такое случается и мне затыкают рот.

Сюда кто-нибудь зайдет и напишет, что я со своим нытьем всех уже достал. Вот увидите.
pdq
Нас тут никого не спрашивают, а на сиди-молчи, так и вовсе реагировать как на неуважение не стоит, вы не служебная собачка и можете плевать на приказы товарисча, не обремененного воспитанностью. И уважение столь забавного субъекта вас волнует? Дело в вас, а не в оппонентах, у вас низкая самооценка и жажда общения, не находящая отклика.
pdq
:biggrin: про МФ- это прям пять :biggrin: большинство своих сообщений я именно там и накатала. в настоящее время там нет лиц, с которыми мне интересно общаться.

если есть что сказать - говорите. кстати, вы только на этой ветке пишите или вам везде рот затыкают?
pdq
Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)
это из серии "сам придумал, сам обиделся"
если есть что сказать, говори, но будь готов, что это кому то не понравится.
про тех, кто "затыкает рот" - а кто сказал, что их нужно слушаться?
ИМХО, надуманная проблема, просто переносишь из реала и видишь то чего нет. со многими общаются грубо и неуважительно на форуме, но не многих это задевает. в основном разница в этом, а не в форумских авторитетах.
кстати я вообще такого явления не замечала :dnknow:
pdq
Там только альфы ценятся, как мужчинами, так и женской частью)
_____________________
Есть забавная серия в "Саус-парк". Сама точно названия не помню, сын сказал "Занимайтесь любовью, а не Варкрафтом".
Если не видели - посмотрите. (пример того, что может быть альфасамцом на другом конце провода).
pdq
Ну не всем дано быть альфами :миг:И не только их любят женщины...милые мальчики тоже очень даже ценятся...другое дело, что в последнее время из тебя какая-то агрессия прет. Ты не путай понятия - быть альфа и быть агрессивным - это разные вещи. А вообще, лучше конечно, своего имиджа придерживаться - был домашним романтичным мальчиком - им и будь. А то в альфы полез...не твой это имидж... :спок:
Hoda
П.9
Кошмар, вот людям заняться нечем :biggrin: Ведь действительно - катастрофически нечем.
мы практически все знаем друг друг лично, ездим отдыхать, встречаемся, может кто-то и нагоняет, но таких обычно банят быстро, бессмысленный флуд в мусорке запрещен. извините за оверквотинг, это ответ на оба сообщения
Фурия
"мусорка" - это заслуженная пенсия для "гуру" общения
pdq
* если в моём ответе Вам послышится категоричность, то попробуйте это ощущение сменить
Ну вот и ПФ наконец-то стал матёрым подфорумом. И его теперь обвинняют в гноблении новичков.
Вы пришли на форум. Большинство здешних обитателей давно знакомы друг с другом. Знают уж заранее мнение по тому или иному вопросу. Кто-то привычно переругивается, кто-то дружит и поддерживает мнение друг друга, даже если и имеет своё. выступает единым ронтом против оппонентов.
Но это всё здесь, междусобойно и кулуарно.
И вот входит новичок. Появляется в практически закрытой системе. Чужой. Незнакомый. Что происходит?
Ксенофобия – нормальная реакция социального организма, в данном случае, форума, на инородное тело, то есть ник, то есть Вас.
То, что Вам отвечают, пусть грубо и не так, как хочется Вам, означает только одно: Вас заметили. Это очень много. Гораздо хуже, когда человеку не отвечает никто. А так бывает часто. Очень часто.
В Вашем случае нужно только одно: оставаться собой. Не реагировать на оценки, выпады и требования. Хотите приводить примеры из своей жизни - приводите. Считаете это излишним - не приводите. Авторитетом пока Вы являетесь только для себя самого. Вас не знают. И потому авторитеом не считают.
Повторю: оставайтесь собой, не стайтесь быть лучше или хуже, какой уж есть. Глупым или умным, серьёзным или флудером, правдивым или вруном - какая, нафиг, разница. Вы такой, какой есть....со временем примут любого, привыкнут и примут.
:улыб:
Фурия
-=бессмысленный флуд в мусорке запрещен=-
:хехе:когда? когда и кто реформировал мусорку, запретив самое ценное, что на ней было?
pdq
Оценивайте ситуацию справедливо и рассудительно (все плюсы и минусы) и из этого стройте свое мнение,
не подстраиваясь не под кого...твоё мнение имеет право на существование :respect:
Парень забудь слово неудачник...пробуй уперто делать задуманное в реале...и всё у тебя будет...
***Виртуальное общение*** - вообще же я сам пытаюсь меньше сидеть за компом, в реале намного больше интересных вещей...
Жизнь вообще штука прекрасная...тем более что сейчас по весне все цветет и распускается (вроде бы простые вещи окружают нас а радуют глаза и душу)... :biggrin:
Девочка
Да я не про ПФ, а про НГС форумы вцелом.
Бывает что новичков сразу охотно в свои ряды принимают, достаточно на сходках активничать. Я принципиально от такого варианта отказываюсь.
Оставаться собой конечно хорошо, но мне кажется я еще в том возрасте, когда взгляды на жизнь можно скорректировать в сторону более правильных.
Langor
В реале у меня сейчас столько вещей важных, интересных, что ужас. И за компом дел не меньше. В перерывах на форум переключаюсь и СЗ. Сложно на пару минут выйти на улицу и обратно домой бежать. Не находите?
pdq
а это и ко всему НГСу относится
и к жизни в целом )

более правильные взгляды - это на чей взгляд - более правильные?
pdq
Здесь оценивают по текстам.
Вы хорошо пишете, поэтому не надо чужих фраз, и не надо пиетета перед старожилами. Только своё, от своего имени, строго в рамках правил, на тематическом форуме - строго по теме, всегда по теме, даже кусать оппонентов - и то по теме, и всё будет хорошо :-)

А писать что угодно можно... из своего опыта, из чужого... Если умеешь формулировать и анализировать, то довольно скоро начнёшь выуживать суть из пространного текста очень быстро, отвечать точно, вести дискуссию за собой, и всё такое.

На ПФ надо не столько обладать жизненным опытом, сколько чувствовать собеседника через монитор. И никогда не забывать топикстартера :-) Потому что обсуждение иной раз развивается вовсе не в ту сторону, в которую надо бы. А человек со своей проблемой остаётся за бортом.
pdq
Но сейчас я столкнулся с проблемой... Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
Словом можно больно ударить, ударять люди умеют, это не ново.
Но, всё равно, до странного много значит для Вас авторитет на форуме. А чем весомее цель, тем она дальше.

Обесценьте её, возьмите "отпуск" и возвращайтесь без дрожи в пальцах на форум - отдыхать) А авторитет зарабатывайте оффлайн.
pdq
Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
Выявить самых активных, больше всех пишущих людей с этого форума, которые чаще присутствуют во всех темах и бросаются направо-налево своими вездесущими оценками.
Далее постараться им понравиться, не противоречить и поддакивать. Через некоторое время они почувствуют вас своим и будут ревностно оберегать, если на вас кто-нибудь наедет, особенно тот, кто им самим не нравится. — их вы тоже должны выявить, и не соглашаться с ними.
Satura
очень грамотно. показательно, я бы сказал. только нужно уточнить - подобными способами зарабатывается дешевый авторитет.