Zlork
Ну канешн, раз терять нечего надо ж обязательно купить козу :biggrin:
Julz
Раз терять нечего, то боязнь потерять не может быть аргументом против.
Zlork
То, что я не такая как вы указали в своем сообщении, не значит что мне нечего терять:миг:
Julz
Эм... тогда где логика?! Требовать от кого-то чтобы они были такие, раз они приняли для себя решение завести детей, но сама вот не такая...
Zlork
А промежуточное состояние вы не рассматриваете? :umnik:
Julz
А почему тогда детным отказано в промежуточном?!
Zlork
Им не отказано, у них другие приоритеты.
Я считаю глупо отрицать факт, что ребенок занимает немалое количество часов в жизни и даже при всем желании невозможно в 24 часа уместить 48, как бы не хотелось.
После работы у меня есть ограниченно 5 часов до сна. И в это время я занимаюсь гулянием с ребенком, его кормлением, уроками и т.п. а могла бы в это время заниматься не ребенком. Или у кого есть ребенок у них время в 2 раза медленее идет что-ли? :biggrin: типа и на ребенка хватает и на другое. Не верю!! :1:
Julz
Можно в ресторан сходить пожрать, ага.

В смысле, а ребенку то готовить придется дома.
Julz
евушка писала, что родила первого в 29, а теперь хочет троих или пятерых – А вы уверенны что сможете потянуть финансово пятерых детей? Дать нормальное образование? Развитие? Элементарно поддерживать его социальный статус, чтобы он не стеснялся со сверстниками семейного безденежья. Сейчас в школах обдираловка, а про ВУЗы я вообще молчу.
Мне кажется сейчас ребенок это очень дорогое удовольствие. Я помню, что в моем детстве были бесплатные учебники, бесплатная медицина, не было такого обилия в магазинах…а сейчас плати за каждый шаг.
дорого это сколько? Школьник обходится в среднем 7 тыр в месяц, дошкольник дешевле, новорожденный еще дешевле. ? тыр на двоих с мужем это много?
Zlork
Да прям-таки! Это было к вопросу о "должен".
Я б еще парочку родила, но финансово не потяну. Хотя... На очередного - 250 тыс., на следующего - участок...
*села думать*
Julz
Я ж не спорю, что при появлении ребенка он станет моим миром, я его начну жутко любить и охранять :biggrin: У меня просто выбора не останется и я впрягусь как и все мамаши во взращивание и пестование. А пока этого не случилось я включила рассуждалку и думаю об этом, пока на меня не распространилась "вынужденная любовь". Что может и без вынужденной любви можно замечательно прожить?
Объективно может ответить только тот, что прожил свою жизнь дважды, один раз с ребенком, второй раз без :спок: Но таких к сожалению неееет :biggrin:
NatalyB
Как и многим тут высказавшимся по вопросу, мне тоже было приятно (на самом деле чувство более сильное). Никаких особых проблем с трещинами и пр. не помню. Кусали иногда, но в меру.
Горгулья
Ну я могу найти применение 7 тыщам в месяц:смущ: А за год 84, можно на Мальдивы поехать :biggrin:
Melam
буду второй, которой тоже приятно, конечно, не оргазм, но - свои особенные ощущения, кстати, похоже вы действительно неправильно кормили, больно было только первую неделю, потом - ни трещин, ни боли.
А у меня и не было боли. Просто чувство как будто кто-то энергию высасывает. Физически никакое, а морально как-то грустно становилось.
OlgaKuk
О, что вы! Попробуйте в обществе мам во дворе (на работе, в дет. саду) сказать что вам уже 5 лет, а вы ходите только в садик.. Ха-ха, минимум вы равнодушная или ленивая мать, максимум - ваш ребёнок тупой :-).
Кстати да. Сейчас модно всякие школы раннего развития, бассейны и пр. развод на бабки.
OlgaKuk
Моя подруга на любую мою жалобу в духе "что-то я живость потеряла.. в сердце радости нет" - ВСЕГДА даёт один совет - а ты роди! Сразу и радость и смысл и энергия попрут! И так уже лет 15 :rofl: И бесполезно говорить - да плавали уже, знаем! Скажет - нее, это будет ДРУГОЕ! Видимо у каждого есть своё универсальное средство от грусти ;)
О, мне многие тоже так говорят. А я на море хочу-у-у!!!
Bayleys
мне наличие ребенка не мешает "жить для себя", ребенок в садике, у меня свободного времени целый день, я не работаю, а в выходные ребенок обычно у бабушек в гостях.
потом озлобленный ребенок будет говорить что его "сдавали" бабушке и он рос не с мамой а рядом. Надо было отчитаться по деторождению? Ну воспитают Вам маленькую бабушку - порадуетесь?
Julz
Да съездите на свои Мальдивы...

Если они Вам так дались...

А то потом будете ребенка попрекать: "Если бы не ты - я была бы на Мальдивах"...

После Мальдив пойдут Багамы, Сейшелы, о-ва Зеленого Мыса пляжи Италии, коралловые рифы, норвежские фьорды и т.д. и т.п.
Julz
А говорят характер человека полностью формируется к 7 годам.
плюньте им в их вумные книжки :biggrin: :biggrin:
Горгулья
Ну смотря как тратиться. Можно, конечно, ребенка и в обноски одевать. Но хочется лучшего для своих детей.
Zlork
Девушка писала, не помню ник, что тоже любит одна побыть и тоже не особо пылает к детям как и я.
Опять же про свою сестру напишу. Ей тоже 28 лет, но у нее потребность с детства постоянно быть с кем-то, она жуткая шмоточница, в одно время каждые выходные покупала себе обновы, но она ни разу не ходила в магазинах одна, ей всегда нужен кто-то в компанию, каждые выхи начинала канючить кто с ней пойдет. Ей кажется дикостью как можно пойти куда-то одной, короче постоянно нужны свои люди вокруг. Вот она как раз любит все эти семейные посиделки и щас беременнная наконец :biggrin:
ЕленаА
П.9
однозначно с Вами согласна)) :agree:

Цитирование имеет смысл, только если Вы выбираете какую-то часть сообщения. Прекращайте оверквотинг.
P.S. Всех касается.
ЕленаА
Может когда рожу я вдруг сразу все пойму :biggrin: и меня наполнит "вынужденная любовь", но пока " Багамы, Сейшелы, о-ва Зеленого Мыса пляжи Италии, коралловые рифы, норвежские фьорды и т.д. и т.п." звучат гораздо привлекательнее чем ребенок:yes.gif: