Горгулья
потом озлобленный ребенок будет говорить что его "сдавали" бабушке и он рос не с мамой а рядом. Надо было отчитаться по деторождению? Ну воспитают Вам маленькую бабушку - порадуетесь?
я на ваши слова могу только пальцем у виска покрутить :безум:
NatalyB
Ну хорошего то в этом мало. Помню, меня на все лето к бабушке на дачу отправляли. Я так по родителям скучала!!! И моя дочь тоже очень скучала без меня, когда ее к бабушке отправляли.
может не лично вам отвечу, но на ответ про воспитание бабушек. когда тут говорят, что приходят к своим родителям так, для "галочки", исполнить долг, родители ворчать опять будут, то да, с такими бабушками вашему ребенку будет скучно и не интересно. мой ребенок со своими бабушками-дедушками вообще не скучает, они у нас не старые и легкие на подъем, с ребнком выезжают в санатории, на дачу, кино-театр-цирк, кафе, парк. :dnknow:
Горгулья
Не даром про русских говорят - пока гром не грянет -мужик не перекрестится :dnknow:
Ну или про петуха, жареного, клюнувшего в жеппу :biggrin:
Bayleys
а Вы даже не представляете как весело в детском доме! особенно в приличном - столичном! Не, я честно говорю! там концерты, пятирахзовое питание, прекрасный ремонт и эта...А! поездки в цирк. Ежемесячные.
Горгулья
причем здесь детский дом?
Bayleys
при чем здесь переложенное воспитание на бабушек? ( по выходным?) или я неправильно поняла? Это же Вы написали " я целый день дома одна а по выходным ребенок у бабушки? Ему там хорошо и весело?. Или я в никах запуталась?
Горгулья
при чем здесь переложенное воспитание на бабушек? ( по выходным?) или я неправильно поняла?
кто сказал , что воспитание на бабушку переложено, иди найди, где я такое написала
Bayleys
Ну какие бы бабушки ни были замечательные, они не могут заменить ребенку родителей. Да и воспитывают они по-своему, больше балуют. Конечно, родители должны воспитывать. А бабушки на подхвате. А не наоборот.
NatalyB
наши бабушки не занимаются воспитанием, ребенок приезжает в гости, не понимаю, что тут не понятного
Bayleys
Ну я ж не про вас конкретно. Разговор тут идет о родителях, которые ребенка на бабок-дедок скидывают. Знаю таких лично. Второго родили, а первый с бабкой все время. Ну и нафига рожали? Для бабушки? Так ей уже тяжело, возраст. Не могут с одним справиться, а второго рожают.
Julz
" Вы мыслей хотите? Их есть у меня" ))))))
Как пример моя начальница 55 лет, в общем-то успешная состоявшаяся личность, по-моему ее есть за что уважать, у них с мужем свой бизнес выше среднего, короче жизнь удалась, 55 лет. Двое детей. Дети в общем-то неплохие, не без проблем, но ничего сверхестественного, уже взрослые.
Но как-то она вскольз в личной беседе сказала, что да, она очень любит своих детей и реально для них всю жизнь старалась и старается, но если бы была возможность вернуться в прошлое то она бы уже трижды подумала заводить ей детей или нет.
Не ориентируйтесь на слова женщин около 55. Желание иметь детей - вещь непостоянная. Почитайте сообщения ЕленыА. У нее маленькая дочка. Лет до 4 примерно, она будет чуть более обостренно воспринимать все рассуждения на тему "иметь лялечек или не иметь", вообще многие вопросы, касающиеся детей и т. д. Природа постаралась, все силы на сохранение родного дитя. Какие уж разговоры насчет того, надо это или не надо.))) Ну и у меня в обоих случаях (двое детей) так было. А потом, когда собственно о новых детях уже задумываться не приходится, в силу возраста, меняется и взгляд. Ну нет иррационального инстинкта продолжения рода у женщин 55 лет. Поэтому и недоумение: Не, ну дети это здорово. Но почему же я их завела? Откуда я знала, что это будет хорошо? Теряется какая-то неуловимая составляющая, которая толкает женщин к деторождению. Климакс, короче)))
Julz
Может со мной что-то не так? Может куда-то пойти голову полечить?
Меня это даже слегка тревожит. :)
а первого вообще редко, кто осознанно хочет
первый ребёнок, чаще, дань традиции, природе, обязаловке...первый ребёнок - из разряда "надо"
а вот второоооой....:улыб:
Девочка
А я наоборот, второго не хочу, потому что уже знаю, с какими трудностями придется столкнуться.
Bayleys
мне наличие ребенка не мешает "жить для себя", ребенок в садике, у меня свободного времени целый день, я не работаю, а в выходные ребенок обычно у бабушек в гостях.

--------------------
lДа пожалста - в этой стройной схеме не вижу тебя В статусе стоит "воспитываю мопсов", в названии - тоже про мопса Яшу.
Zaphod
Ну вот что их толкает? Пусть меня толкнет!! Буду как все :biggrin:
Еще мне кажется некоторые рожают, чтобы было кем руководить, типа теперь есть человечек, для которого я - ВСЕ до определенного возраста и он будет жить так как я хочу без вопросов.
А я наоборот не люблю мозгоклюйствовать, чето кому-то указывать, зудеть, пилить, лишь бы меня не трогали, я и мухи не обижу :biggrin: Мне все проще самой сделать чем чего-то от кого-то добиваться. Вот мой муж -у него это бессознательно получается. ему бы раздавать поручения, придираться :biggrin: Он мне и говорит иногда, вот родим - будет хоть кого воспитывать :tease:
Julz
П.9

больше всего мне советовала как воспитывать детей моя бездетная кузина. Вот кто точно знал отчего они плачут, что они должны есть и как надо наказывать :live:
Горгулья
дальше то что? это никак не мешает заниматься ребенком или если есть ребенок, то я 24 часа должна быть с ним? что хотите сказать, мне не понятно.
Горгулья
Еще одна народная мудрость вам в копилку :flowers:
"сапожник без сапог"
Горгулья
Наверняка какая-нибудь родившая алкашка несомненно больший специалист в воспитании детей нежели ваша бездетная кузина, ненуачо "онажемать" (с пафосом) :tease:
Bayleys
П.9

ну непонятно и непонятно я то при чем? я ж все написала. :dnknow:
Горгулья
я то при чем?
при том, что вы меня обвиняете в том, что я родила ребенка для галочки.
вы видимо и профиль мой посмотрели, раз знаете, что там в статусе значится, а посмотреть на какой ответ был мой ответ - не посмотрели.
Julz
дело не в этом))) Это конечно хорошо что Вы знаете о воспитании теперь все и при случаете знаете какие книги взять с полки и почему мама Вас неправильно воспитала. А кстати - она Вас неправильно воспитала?. Просто Вы жуть как удивитесь насколько литература не соответствует действительности. А так для общего развития - вообще прекрасно я ж не спорю)) Я тоже когда то тензорное исчисление учила.
Bayleys
Да не переживайте вы :biggrin:
Мне вот тоже чуточку завидно стало что вы не работаете и можете с ребенкой не моргнув на Мальдивы махнуть :beee:
Я тоже так хочу :help.gif:
:rofl:
Julz
извините, все не читала... но вопросик возник: ...А вот если вдруг так случится, что вы забеременеете, что это будет для вас? неожиданным препятствием в беззаботной жизни для себя или изменением взглядов на жизнь с сожалением что все Мальдивы отложились... ну или восторженностью, что и вы испытаете новое в своей жизни...???
alone
У меня ж вроде в самом первом посте написано, что если случится то горевать не стану:yes.gif: