Julz
тогда чего вообще заморачиваетесь? :dnknow: только от мнения посторонних людей? :шок:
зачем вам вообще их мнение о вашей личной жизни? совок какой-то :безум:
Julz
а радоваться тоже не станете? примете как есть?
NatalyB
Вы сами на свой вопрос ответили. :улыб:Штука в том, что обстоятельства, по которым родители отправляют детей к дедам, разнообразны и многочисленны.
alone
Да откуда ж я могу знать буду я радоваться или нет? Если бы я могла однозначно ответить, то этого топика не было бы вообще. Я бы либо однозначно хотела, либо однозначно не хотела. А щас непонятно :biggrin:
Julz
ну тогда ничего менять не надо, живите как живется, Оно (понимание), что пора бы что-то изменить в этой жизни и вдохнуть в нее новое с рождением малыша придет или не придет не понятно. Фаина Раневская тоже детей не хотела, и как раз высказывалась что-то типа в духе: "сопли, рев..." и не скажешь, что она была несчастна... Хотя кто ж нас знает людей, сегодня мы - то, а завтра - другое...)))
Julz
кстати, само рождение тоже переворачивает сознание... я, когда родила и прижала к груди эту крошку, пожалуй, только в тот момент поняла, что вот оно... чудо, счастье, а все, что было ДО - какое-то бесполезное существование... А вот "соседка" по двору, наоборот, ходила в блаженстве в ожидании малыша, а как появился, вздыхала, что вот раньше то я с мужем в ресторан ходила, на море ездили, тусили всю ночь напролет....
Вы сами на свой вопрос ответили. :улыб:Штука в том, что обстоятельства, по которым родители отправляют детей к дедам, разнообразны и многочисленны.
Ну некоторые отправляют на короткий срок, а кто-то постоянно подкидывает дедам. Тут как говорится, две большие разницы.
NatalyB
Да и для длительного пребывания тоже бывают уважительные или объективные причины.
Например, нежелание возиться с собственным ребенком. :biggrin:
презумпция
ой, не знаю:улыб:у моей подружки папик как-то раз даже огород вскопал - лишь бы с ребенком не сидеть (больно капризная доча была) :biggrin:
Julz
ИМХО, ТС стоит рожать только когда поймет, что способна любить кого-то, кроме себя... если не сможет, то не рожать...
Stupid_Girl
Да как это можно понять-то?
Просто как захочет с малышом возиться, так значит, созрела.
Julz
напомню вам свой ник, раз вы его забыли :улыб:
я- та самая, которая в 29 первого родила, а теперь имею двух и ещё хочу. и к ЧУЖИМ детям ровно дышу, а СВОИ - просто чудо расчудесное.

так вот: у вас в представлениях- мрак, беспросветность, кабала, практически рабство и всякая другая насвобода тесно переплетена с наличием детей. и работать-то вы не сможете, и хобби ценные порастеряете, и жись свою на алтарь служения сопливо/обгаженнопамперсным/гундящим существам положите, про мальдивы вожделенные позабудете и тд. читаю, и слеза аж наворачивается :ха-ха!:

в реале: работать можно неполный рабочий день (читайте ТК). я вот имею наглость работать из удовольствия.ну если у вас таак прям критично с деньгами, что одеть-обуть-накормить прям невозможно будет, тогда не стоит и обсуждать. в плане выездов зарубеж, я, конечно, ПОКА выбираю отели для отдыха с детьми (они ещё маловаты для экстрима:улыб:) хобби ваши, пардон, какие такие сильно проблемно совмещать с детьми? конкурс чечёточников под Псковом пропустите, или игра на губной гармошке детям спать не даёт ? :ха-ха!:
я вас конечно ни к чему не подталкиваю, только сообщаю, что есть другое видение "проблемы". для меня дети - это свет, радость и счастье, при этом я не считаю себя привязанной, на мою мобильность дети никак не повлияли.
если вам интересно, могу рассказать, что нянями не пользуюсь, бабушка и дедушка - только свекровь со свёкром, которые детей берут "через губу", так что я всё сама-сама-сама, пока что не надорвалась и героиней себя не считаю, занимаюсь чем хочу _с поправкой_ на детей, а не вопреки. всё намного лучше в реале, чем вам теоретически кажется, весь вопрос в вашем отношении:бебе:
OlgaKuk
Вот мой пример. У меня один ребёнок и никогда не хотела второго.. МНЕ хватало одного. Родила я наверное по нынешним меркам рано - в 22. Сколько я за жизнь переслушала вопросов - ну что, когда второго-то родите? годы идут! Почему не рожаешь, тебе уже 30!! Ну и т.д. Бесполезно было говорить - "просто не хочу", не понимают люди. И самый "убойный" аргумент на счёт этого "завтра" - вот будет тебе 40 лет, захочешь ребёночка, а пооозднооо будет!
ППКС
Так же родила тоже в 22, ребёнка хотела лет с 8-ми именно дочку, во время беременности даже мысли не допускала что будет не дочка. И мне дал Бог. Я благодарна. А вот второго не хочу. Ситуация ещё в том у нас что у моего мужа нет своих детей и он не хочет. И все как так типа, а вот забеременеет от него какая нибудь и он уйдёт !!! Ты типа давай ! Рожай ! А я не хочу и всё. Захочу рожу, нет - извините. Рожать потому что надо - никак понять не могу, потому что надо можно к стоматологу пойти, имхо.
NatalyB
мое убеждение в том что человеку, не способному любить кого то другого, не способному жертвовать собой и ставить себя периодически не на первое место не стоит заводить детей. ребенок, это не только возня и "правильное" воспитание
почему я думаю, что ТС пока не способна? она считает что матерям не за что быть благодарными, с ужасом говорит о "навязанной" любви к ребенку, ни одного положительного момента в рождении детей она тоже н назвала, идет расчет только того, чего можно лишиться, имея детей... и "не буду горевать, если забеременнею" мне просто взгляд резануло...
Stupid_Girl
Вот почему так всегда? Всегда найдется тот, у кого есть его мнение и неправильное. И если вдруг мнение не совпадает с правильным, то начинается, ах! ах! ах! ТС то оказывается вообще не способна на любовь и самопожертвование...Откуда вы знаете на что я вообще способна? Мы с вами не знакомы, а делать такие заявления из 10-15 моих сообщений...
НПовторюсь, что по вашей логике родившая алкашка гораздо более способна к любви и заботе, чем я, которая интересуется заранее литературой и вообще обдумывает этот шаг, только потому что я не верещу фанатично о неземной любви к детям.
Из наблюдений, обычно такие истеричные, ослепленные своей любовью мамаши, которые не в состоянии остудить свой мозг и подумать, только вредят детям.
Интересно как я могу достоверно говорить о положительных моментах рождения ребенка, если он у меня еще не родился? :umnik:
А про благодарность...я понимаю, что вы видимо уже мать :biggrin:, но я настаиваю, что все-таки ребенок не просил вас его рожать и то, что вы его родили это исключительно ваша прихоть, за этим стоит ваш долг вырастить рожденного по вашей прихоти ребенка!
Ребенок скорее всего будет вам благодарен за любовь, это его право, но я не понимаю почему вы считаете, что ребенок ОБЯЗАН быть вам благодарным, за то, что вы его вырастили?
Julz
не должны вы никому ничего и ребенка не должны рожать и если родите ребенок тоже вам ничего не будет должен даже если вы в него остаток жизни вольете без остатка - такая жисть
Alippa
Я с вами согласна совершенно серьезно, и я осознаю реально, что никто ничего никому не должен, за исключением двух случаев :biggrin: - обязанность работника перед работодателем и обязанность родителя перед ребенком вырастить его и дать хорошее образование, потому как он его родил без спроса ребенка. Все! Больше никто и ничего никому не должен!!
Alippa
Поэтому по прежнему остается только одна железобетонная причина - продолжение жизни!! Вот это для меня аргумент :biggrin:
Julz
обязанность родителя перед ребенком вырастить его и дать хорошее образование,
Зачем? (я про образование) по закону обязательным является только среднее. ВУз тоже необязателен ( может он не захочет в ВУЗе учиться?) Если уж перейти на сухой язык обязанностей, то родитель обязан до 18 лет обеспечивать ребенка всем необходимым, и дать возможность получить среднее образование. Ребенок тоже обязан, зря Вы так. В случае недееспособности родителя выплачивать ему алименты. Таков закон. Никто Вас не заставлял верещать о неземной любви ,наоборот сказали - вольному воля никому Вы ничего не должны. И даже Вы лично не должны(в законодательном порядке) продолжать жизнь.
Горгулья
я не видела нормальных детей воспитанных от (на все выходные а соответсвенно и лето) и до бабушками. Видела маленьких старичков.
Да ну.. ерунда, простите. У нас целые поколения на бабушках выростали, т.к. даже декрет на 3 года стали давать буквально вот-вот. И что? Всё поколение, кому больше 20-25 - "маленькие старички"? Если мама не присутствует с ребёнком весь день, это не значит что её в принципе нет в жизни ребёнка. Бабушки зачастую воспитывают лучше мам, они более терпеливы, более опытны и более внимательны. Да на бабушках мир держится! , т.к. благодаря их помощи и заботе многие не боятся рожать в принципе .. И дети потом растут не как "в поле трава", а получают нормальное воспитание.
Горгулья
Чего мне тут все на закон тыкают :biggrin: Я юрист и в курсе законов.
Но я не согласна, что по данному вопросу уместно ссылаться на закон, т.к. законодательно прихоть родить и даже обязанность родить не закреплена :umnik:
И вообще когда в нашей стране станет реальным арест чиновника уровня руководителя МВФ за сексуальное домогательство к горничной (что недавно произошло в NY), то тогда можно будет ссылаться на законы, а щас то чего уж там :biggrin:
Я вообще о моральной обязанности, что раз решил заделать ребенка, то уж будь любезен дать ему так называемый стартовый капиталл (здоровье, общее развитие, образование), чтобы он имел возможность достойно и с удовольствием прожить свою жизнь.
А почему-то в нашем обществе повсеместно вижу как родители с малолетства всячески показывают своему ребенку, как он им должен быть дико благодарен, ах! ты неблагодарная свинья! и показывают на какие жертвы бедняжкам приходится идти, чтобы выраститиь чадо - дык сами ж родили! никто не просил! Лично я не хочу быть таким родителем:yes.gif:
Кстати вы знаете каков размер алиментов? Не думаю, что вы будете рады если ребенок ограничится размером алиментов, ненучо, это ж по закону - вот тебе 10 рублей и ни в чем себе не отказывай :biggrin:
NatalyB
Знаете, нет еще такой книжки, где была бы четкая инструкция по воспитанию. Это вам кажется, что все так просто, пока детей нет. А вот в процессе столкнетесь с таким количеством вопросов, никакие книжки не помогут.
+ 500! :live: И так скажет каждый родитель, кто "дошёл" хотя бы до подросткового возраста..