Julz
Вы вообще ни о чем. Это - ваша жизнь и в ней не хватает цепей. И вот на каком то ребенке ( мужчине, проектке, уровне дохода и так далее) ты чувствуешь, что жизнь удалась. Все, круг замкнулся, все звенья собраны. От того что ребенок вырастет и улетит на Луну ничего не поменяется - он у тебя уже есть. Ты уже этот кусок жизни прожила. Природа заботливо предлагает к каждому возрасту свои блюда. Не знаю, захочется ли мне сидеть с внуками - вот не уверена. Наверное частично захочется отработать то что не удалось с детьми - когда няня водила их по секциям в то время как я работала. Может буду водить, может нет - не знаю не гружусь по этому поводу и не чувствую по этим вопросам никаких обязанностей.
Шепотом а домой мне захочется с отпуска вернуться потому что и там жизнь а не прозябание и не ожидание чего то, что будет мол впереди "а пока так"
Julz
наоборот, они выгодно отличались в плане общего развития и вообще по многим другим критериям по сравнению с их детными сверстницами. Но это взгляд со стороны.
например, по каким критериям?
Asfura
И ребенок это безграничная и взаимная любовь. С мужчиной все равно не то
:agree: ребенок будет тебя любить просто за то, что ты есть у него.
Julz
всем известные выражения: радоваться как ребенок, посмотреть на мир глазами детьми, мы этого не помним, как там у нас в детстве было, а со своим ребенком это занова проходишь.
Julz
Для меня всегда было самое ужасное зло, когда родитель в ребенке видит смысл жизни.
Вы знаете мне всю жизнь это повторяли, это ужасно! Это непосильная ноша для ребенка. Каково ребенку потом зажить своей жизнью, зная что ты уходишь от того, чьим смыслом являешься.
Так "смысл жизни - в ребёнке", а не в процессе воспитания:улыб:
PS. Собственно, Горгулья ответила уже.
Bayleys
Вы ВНЕ круга :biggrin: Я уже вам писала, что если вы не работаете и запросто можете махнуть на Мальдивы пресловутые с ребенком, то избежите участи многих мамаш, которые вечно в мыле, затр...е, везде бы успеть - встать раньше всех, накормить, собрать, самой собраться, потом на работу полететь, вечером опять хлопот выше крыши. И я не говорю, что такая жизнь плоха, но объективно с таким образом жизни женщине многое становится недоступно.
Julz
Работа юриста тем и хороша, что есть возможность взять дело, а есть возможность передать дело другому..

И не нужно опу в мыле с утра до вечера где-то мариновать, вдали от детей...

Просто, у многих, за одним делом идет второе, за ним 22-ое (и все одновременно), а потом, смотришь: синяки под глазищами, веко дергается, жулики беспрестанно, днем и ночью телефон обрывают....

Не до детей уж, точно. :dry:

Как я поняла, коллега, топик этот вызван обстоятельствами беременности Вашей сестрички-ровестницы.. Вы желаете убедить себя в том, что у Вас все нормально?

Надеюсь, что мы все помогли Вам в этом. :respect:
Михаил_1
Так "смысл жизни - в ребёнке", а не в процессе воспитания
т.е. жизнь Иисуса Христа смысла согласно этой формуле не имела, Чикатило Андрея Романовича у котрого двое детей - полна смысла?
Сильное утверждение
Вы вообще ни о чем.
Не уверен, что все правильно понял... но имхо, это ты, Ларек, "ни о чем"...
У тебя были дети, важен самый первый. И некрасиво спорить с всякими, доказывая нерожавшей женщине, что это не так уж важно. Ты уже получила свое и сейчас вправе сложить руки на груди и заняться критикой. Но ты не сможешь представить себя вообще без детей. Трое - много, двое - много, один - много, но ни одного - это женская версия онанизма.

Может, я не в контексте, но повозмущаться был обязан. :knix:
Alippa
Посмотрите на ту мою фразу, которую Вы процитировали. Видите кавычки? Догадываетесь об их смысле (такой вот каламбур)?
Так вот: то, что в кавычках - цитата третьего лица. Мой пост - ответ на неправильную её интерпретацию четвёртым лицом.
Надеюсь, доступно:улыб:
Julz
были у меня такие мысли, были. Как ветром сдуло. Сейчас пытаюсь вспомнить жизнь без ребенка (цели, дела, интересы) все пустым кажется, бессмысленным. Как будто и не со мной это было.
Stebelkova
эффект вытеснения, так например при зубной боли - все остальное кажется таким мелким и неважным, а прошло и жизнь опять расцветает своим многообразием
Alippa
раньше я жила и жила, как все. Родился ребенок и я (как будто) прозрела, увидела то, чего раньше никогда не замечала, по другому на мир стала смотреть, по другому относиться ко всему. Это вообще необъяснимо, растить ребенка и видеть в нем свое отражение.
Stebelkova
замечательно, искренне рад за вас
растить ребенка и видеть в нем свое отражение
надеюсь это не более чем красивая фраза, т.к. один человек не может быть отражением другого
Hoda
Кормить грудью - это приятно.]

Слышала ОЧЕНЬ много мнений, прямо противоположных.]

еще одно мнение в вашу копилочку. Это очень приятно, удобно и полезно. В своем окружении не знаю не одной мамочки, которая бы сказала, что это не так. Скорее всего, те, кто высказывал вам мнения противоположные моему, имели какие-то проблемы с грудью (мастит, застой, комки и т.д.) или просто были замучены делами (не хватало молока).
Alippa
может. Вы даже представить себе не можете, как может. Интересы, вкусы, привычки, поступки, движения, мимика – один в один я в детстве. Прибавьте к этому практически полное внешнее сходство. Я на дочь как на живую фотографию из детства смотрю. У меня порой начинается раздвоение личности, еще бы, саму себя ращу.
Julz
только сильно не затягивайте , а то через несколько лет захотите ребеночка , а не получается... Вот тогда рождение малыша станет вашим самым заветным желанием ...
А откуда такая уверенность , что как только Вы захотите , так сразу и родите ?
Stebelkova
может имеет смысл несколько снизить эмоционально-сакральную зациклинность на ребенке
чтобы саму себя не отзомбировать, потом трудно будет фокус переводить. Это как у фотоаппарата - настроил на макросъемку пестика и тычинки и весь иной мир уже искажен до неузнаваемости, а там ведь еще есть люди?
Julz
Представляете, мне уже тоже дааааавно пора бы иметь одного-двух и прям как вы - не хочу....
:спок: Что делать-то? Окружающие пугают страшными сожалениями и кусаниями локтей в будущем :help.gif:
Kalacheva
Окружающие пугают страшными сожалениями и кусаниями локтей в будущем
Они в чем-то правы. Добра хотят. :dnknow:
Alippa
вы все правильно пишите. Но пока мне некому отдавать себя (читайте мою подпись) и естественно я сконцентрировалась не ребенке. Появятся люди, расширится круг.
Kalacheva
шлите окружающих лесом и лесополосой, пусть они себя там неэнцифалитных клещей нацепляют (ттт) и морочат уже им голову о том кто и как должен прожить свою единственную жизнь
Julz
Интересно, а вот мамы, обожающие своих детей до полусмерти, любят и чужих детей тоже? Я вот если люблю зверей, так они для меня все родные - и свои, и соседские, и уличные, ну вот такой поток нежности, который ничем не заткнуть :хехе:А с детьми как? И если да, то чувствуют ли дети таких людей, кто их сильно любит? Животные точно ощущают, это прямо видно и уморительно видеть, как дикая кошь, которая 10 лет не шла на руки, как ее ни зазывали, вдруг сама приходит и ластится, а потому что оказывается, что любить тоже надо уметь правильно... Как-то так, как нужно именно зверям. Детям тоже какая-то особенная любовь нужна?
Alippa
может имеет смысл несколько снизить эмоционально-сакральную зациклинность на ребенке
А у вас есть другие приоритеты? На чем стоит циклиться? :ухмылка:
Дайте угадаю. Развивать себя, прокачивать свой экспириенс, накачивать себя впечатлениями и удовольствиями от окружающего мира , как воздушный шарик - гелием?
Знаете, я проходил через все это, и в конце каждого витка, этапа, когда я думал, что изменился, и жизнь теперь пойдет по другому, значительно лучше - оказывалось, что ничего не изменилось, и перед тобой встают все те же привычные вопросы, как с рекламы в автобусе - "Кто такой? Куда идешь? Зачем живешь?"