Hoda
Да не обожаем мы никого до полусмерти. Вы всех женщин старшего возраста разве обожаете? А случится с вашей матерью что-то, равнодушной не останетесь. Или всех мужчин одинаково с мужем? Дети такие же люди, как и вы, лично вы. С головой, руками и ногами. А ВАШИ дети, это ВАШИ люди. Они несут часть вашей информации, а другую часть - вашего любимого мужчины. В отношении к собственном детям конечно много собственнического. Люблю, потому что МОИ. Но я не наседка, даже хотела бы быть "понаседистей" Если сын проводит все свое время с друзьями и девушкой, он не перестает быть моим. Он есть, я его мать.
Я люблю своих детей постолько, посколько очень люблю себя)))) и считаю, что очень преочень достойна "размножения" (как это часто называют), считаю, что мне есть, что им дать. ТС считает, что ей пока им дать нечего, говорит об ответственности и все такое. А я вот считаю, что мне есть, что им дать. Такая вот я королева)))
Извините за сумбур, времени нет шлифовать стиль.
Zaphod
Понятно :хехе:А чего плохого - любить до полусмерти? По-моему, очень даже приятственно.
Hoda
Хотела вдогонку написать, чтобы снять налет цинизма с сообщения. Я за любовь до полусмерти.))
Шепотом
А у вас есть другие приоритеты? На чем стоит циклиться?
нет у меня вариантов и я не предлагал НЕ циклиться, а только скорректировать интенсивность ибо эмоциональная глубина восприятия у челов конечна

Дайте угадаю.
не нужно, не получится, если интересно, то просто задайте вопрос

перед тобой встают все те же привычные вопросы, как с рекламы в автобусе - "Кто такой? Куда идешь? Зачем живешь?"
"если вы не видите суслика - это не означает, что его нет" (с)
Лично я давно ответил для себя на эти вопросы, было трудно, но я справился, чего и вам желаю. Одно скажу, что дети - это безусловно важно, но единственно смыслом жизни являться не может - увы.
Alippa
Одно скажу, что дети - это безусловно важно, но единственно смыслом жизни являться не может - увы.
А вы уверены, что ваш ответ одинаково годен как для мужчин, так и для женщин?

Ведь, учитывая, что фертильность женщины очень ограничена по времени, вы ничем не рискуете, давая ей мужские советы, но - по мужски ли это?... Рисковать чужими ставками? :dry:
Шепотом
А что, правильно писать ей очередной нарушение п.7, предупреждение совет: рожайте пока не поздно?
Alippa, Вас поддерживаю в каждом слове! Правильно рассуждаете)
Dominno
А когда будет поздно? Вспомните о том, что вы всего лишь форумный персонаж, и никакой ответственности за свои слова не несете?
Шепотом
Человек не должен перекладывать ответственность на форумных персонажей в принципе. за "поздно" ответственность-только на самом человеке, когда и как решать должен только он сам.
Знаете, уж лучше "поздно", чем "неправильно". Неправильным считаю рождение ребенка из-за давления стереотипов людей, которых этот вопрос ну никак не касается. Быстрее бы эта мысль проникла в головы современных людей.
Dominno
Неправильным считаю рождение ребенка из-за давления стереотипов людей
Которые подозрительно совпадают с тикающими биологическими часами...
Бог не дал всем человекам ума, чтобы понимать свою природу - вместо этого он им стереотипы, чтобы тупо следовать им и поступать правильно.
Шепотом
А вы уверены, что ваш ответ одинаково годен как для мужчин, так и для женщин?
это не совет, это мое IMHO, а так все фломастеры естессно разные и все малюют свои картинки

Ведь, учитывая, что фертильность женщины очень ограничена по времени
некоторые рождаются с врожденными патологиями исключающими возможность иметь детей - предлагаете усыплять чтобы не мучались бесцельно прожитыми годАми? Всегда есть возможность осчастливить малыша из Детского дома, к сожалению для Общества и к счастью для бездетных челов. "Выходв всегда как минимум два" (с)
Hoda
Интересно, а вот мамы, обожающие своих детей до полусмерти, любят и чужих детей тоже?

не знаю как это до полусмерти :хммм:
своего ребенка люблю - как сильно - измерить не могу.

К чужим детям такого чувства не испытываю.
Но это ни в жизни, ни в профессии не мешает.
пани Анна
А умиление чужие дети вызывают? Желание потрогать, погладить, пообщаться?
Hoda
нет
но и свой особого не вызывал :миг:это в характере наверное должно быть

умиление вызывает моя любимая кошка и только она :улыб:
пани Анна
А сейчас сын вызывает умиление? Или вообще нет? :хехе:
Julz
у тех, что хотят детей - инстинкт размножения сильнее вашего, у вас с мужем этот инстинкт чем-то подавлен, но главное, что вы совпали в этом вопросе и вас обоих устраивает жизнь без детей, смысл жизни в самой жизни, пока вы оба выбрали такую - жизнь для себя, главное быть честным с самим собой в т.ч. в своих желаниях, это помогает найти свой собственный путь, реализовать свои потребности (желательно что бы они не ограничивались сугубо материальными ориентирами)
но главное, что вы совпали в этом вопросе и вас обоих устраивает жизнь без детей
Главное, совсем без локтей потом не остаться... :ха-ха!:
в любом случае - это ИХ локти, а рожать не хотя только ради того что бы в мифическом будущем не кусать мифичиские локти, это странновато как минимум. А если она локти начнёт кусать когда родит ? Тогда что ?
А если она локти начнёт кусать когда родит ? Тогда что ?
Тогда - ничего страшного. Лучше преждевременный ребенок, чем вообще никакой. Да и то сказать - в 27-30 - преждевременный ли?..
лучше нелюбымий ребенок, чем никакой?
лучше морально искалеченный "воспитанием", чем никакой?
Тогда - ничего страшного
Ничего страшного вы считаете ? :eek: для ребёнка которого мать не любит ? Какая жизнь будет у него, вы знаете ? Комплексы, обиды, несчастное детство и совершенно унылая взрослая жизнь в дальнейшем, всё это с вероятностью 99,99 % у ребёнка которого не любила родная мать. Или скажете - не бывает так ?
ДжэйнЭйр
ППКС. Достаточно посмотреть замечательный фильм "Волчок", чтобы даже не трудиться отвечать на чушь, которую пишут апологеты непременного и тотального размножения всеми и вся. Вообще поражаюсь, как можно в наши дни повсеместного доступа к информации быть таким дремучим?
Да, лучше. Потому что он, понимаете ли, жить будет, вне зависимости от того, что мамаша зажралась и сама не знает уже, чего от жизни хочет. Он будет жить и радоваться, а десяток лет спустя вы посмотрите на реального живого паренька со своей индивидуальностью и даже не вспомните, что когда-то отговаривали рожать.

Временной парадокс... пока ребенок не родился, он кажется фикцией, когда он родился и растет, все становятся душками и сюсюкают по поводу белого и пушистого малыша.
Или скажете - не бывает так ?
Передернуто и искривлено.
Знаете у кого бывает несчастное детство? У того, кого не любят, и у того, кого СЛИШКОМ любят.
Один у вас тут болтается, бедняга, авторитет зарабатывает...

Так что необходимость огромного количества родительской любви мифологизирована и сильно преувеличена. Лишь бы не ненавидели... ну а если возненавидят, то что там за человек-то?
ну, не хочет человек размножаться, НЕ ХОЧЕТ, имеет право не хотеть
что вы имеете против?