все становятся душками и сюсюкают
да что вы говорите, прям вот все, сто процентов населения :ухмылка: Дальше своего носа чуть - чуть посмотрите
что мамаша зажралась и сама не знает уже, чего от жизни хочет.
Во первых НЕ мамаша она ещё никому никакая, она не родила ещё чтоб мамашей быть. Во вторых жирует на свои, не на ворованные, так что имеет право.
СЕ ЛЯ ВИ
может чел в военкомате работает или в налоговой и для него это актуально, шоб база мясца не сокращалась :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
:biggrin: Я вот тоже не понимаю такого рвения в желании устыдить постороннего человека за то, что он не хочет рожать. Бабушки в очередях поликлиник такие обычно - им до всего есть дело.
что конктретно передёрнуто ? Про " огромного количества родительской любви " я таким образом вопрос не ставлю. Любовь к ребёнку если есть то она есть, как она может быть "огромной" либо "маленькой" я не понимаю. Огромной может быть опёка родительская, но ничего общего с любовью имхо это не имеет
не хочет
НЕ ХОЧЕТ
Вы никогда не ошибались в своих желаниях, чувствах, эмоциях?
ДжэйнЭйр
Да вот, кстати, замечательная история о том, как надо всем рожать .
в своих нет, никогда
просто у многих тяга во что бы то ни стало навязать свои чувства, желания и эмоции другим, мне их тоже пытаются навязать периодически
Julz
Добрый вечер,

не желаете, не надо значит это сейчас Вам - ОСОЗНАВАТЬ свое желание открыто для себя самой. Я не любитель советы раздавать, но все же: мне 28 лет, я успешная и азартная карьеристка, меня поглощает увлекательный процесс зарабатывания денег. Я никогда не задумывалась о детях. НИКОГДА. До тех пор пока не забеременела. Как только я вышла от гинеколога, меня переполняли смешанные чувства, но чувство чего-то волшебного преобладало над земными сомнениями, это было ВНЕ моего существования, что-то, что имело манящую власть надо мной, что-то иное, то, что я не могла измерить, объять, проговорить .... счастье, наверное, не знаю, но такого чувства я не испытывала никогда. Мне хотелось защитить весь мир и сделать его лучше... к сожалению, мой ребенок не родился.
Я не испытывала горя в общепринятом смысле, но что-то во мне замерзло в тот момент, что-то, что делает меня беззащитной сегодня даже перед собой, мне больно даже сейчас, когда я пишу для Вас.
Но я по-прежнему считаю, что у каждого человека есть свой выбор - рожать или не рожать. Возможно, меня посчитают неверной, но если женщина решит рожать, она родит, если решит усыновить - усыновит, если решит жить без детей, то это ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ каждого человека, здесь не надо привлекать общественность, пусть даже виртуальную. То, что Вы собираете мнения, значит отсутствие взрослой взвешенной позиции (ИМХО), у каждого свои причины и своя история.
На сегодняшний день я решила НЕ рожать. Если я почувствую потребность продолжить свой род, я подарю будущее ребенку из детского дома, и меня НИКТО не вправе судить, как и Вас.
Зачем Вы обращаетесь к общественности? Никто из родителей Вас не поддержит, никто из НЕродителей не предаст Вас порицанию... У каждого своя жизнь.

с уважением :роза:
Ну Вы чё-то уж черезчур...
Привести аргументы или просто высказать своё мнение - нормально. А вот убеждать, что оппонент "будет кусать локти, да поздно" - несколько некрасиво.
Однако ставка высока. Можно пренебречь вежливостью. Хотя на самом деле во всех холиварах так.
Melam
Озвучьте время Х, плиз
Для частного случая, для общего? Для вашего?:миг:
zhadina
Бог дал вам шанс отказаться от гордыни, но вы им не воспользовались.
Julz
Бабушка моя начала рожать в 30 лет, родила 3-х, сейчас ей 87, прекрасно разбирается в моде, есть страничка в одноклассниках, в свое время сделала хорошую карьеру.
Моя подруга родила первого в 19 лет по "залёту" спустя 12 лет родила второго по большому желанию осознанно и уже от другого мужчины - разница в детях очень велика.
Всему свое время:yes.gif:
Шепотом
Вы зачем это пишите? каким образом она не воспользовалась шансом? Она же была счастлива беременности и хотела рожать. И где гордыня в ее поведении? в том, что она усыновит ребенка из детдома? Напишите пожалуйста обоснование своей точке зрения,а то совсем непонятно :knix:!
Однако ставка высока. Можно пренебречь вежливостью.
"Благими намерениями..."
ну, Вы в курсе, да?

PS. -И все-таки, поверьте историку: осчастливить против желания нельзя.

PPS. - Довольно. Поговорим впоследствии, эдак лет через 25.

(c) "Покровские ворота"
:улыб:
Julz
Шепотом,
любопытна ваша непоколебимость в правильности только вашего мнения :umnik:
Я не оспариваю, что вы и правда считаете, что дети это наше ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, но зачем же утверждать что это верно для всех? Это странно. Люди не созданы по вашему образу и подобию.
Кстати тема уже давно вышла из границ моей личности, ибо ребенка я все-равно больше хочу чем не хочу, поэтому не хотелось бы, чтобы все сказанное мной пришивалось как ярлык :biggrin:. Это просто рассуждения.
И все равно мне не понять почему неродивший человек будет кусать локти от того, что он не родил. Честно говоря, думаю, что человек, считающий единственной возможностью состояться в жизни -родить ребенка, немного ограничен.
Равноценно можно состояться в любой сфере при желании состояться. А лузер он во всем лузер.
Julz
Кстати тема уже давно вышла из границ моей личности
Это верно, рассуждения с какой-то точки пошли обо всех женщинах, столкнувшихся с таким вопросом.
Со всем уважением, у меня нет своей точки зрения на этот вопрос - я не женщина.
Упорным отстаиванием аксиомы о том, что женщина должна дать жизнь, я всего лишь хотел ярче осветить для вас проблему, даже не её саму, а степень её важности.
Надеюсь, вы прониклись.:улыб:
Со своей мужской колокольни могу сказать своими словами. У меня двое прекрасных детей, для которых я был самым плохим отцом, они сейчас не живут со мной, мы практически не видимся и совсем не общаемся. Но я рад, что они есть, что они растут и радуются, что они и без меня могут быть счастливы, могут что-то творить в этом мире, изменять его. Наверное, для неродителей этих слов не понять. И если внезапно придется умирать, по крайней мере, в одном буду спокоен - я уже сделал главное для этого мира. Не для себя, а для других. Не для пресловутого аморфного общества, не для продолжения рода, не для выживания нации и целой страны. Для Других.
Понимаете?....
Шепотом
И если внезапно придется умирать, по крайней мере, в одном буду спокоен - я уже сделал главное для этого мира. Не для себя, а для других. Не для пресловутого аморфного общества, не для продолжения рода, не для выживания нации и целой страны. Для Других.

:ха-ха!: Обожаю универсальные рецепты для всего человечества.

У нас колонии переполнены... В том числе и строгий режим... Спецбольницы психиатрические для преступников ломятся. То есть помножим на два этих всех товарищей (родителей же двое), и получаем шикарную картину, как лежат такие сотни тысяч мам и пап серийных убийц, всевозможных мастей насильников, маньяков, грабителей, стяжателей, извращенцев, воров и говорят с пафосом: "Мы уже сделали главное для мира!!! Не для себя, а для других. Не для пресловутого аморфного общества, понимаешь...." и так далее.
Hoda
У нас колонии переполнены...
Так я не в колонии писал.
Впрочем, с любителями чайлдфри бодаться не буду - рога ещё не заимел. :agree:
я уже сделал главное для этого мира.
не льстите себе, конечное решение рожать или нет всегда принимает женщина, а не мужчина. И если б ваша женщина решила не рожать то ничего б вы не сделали ни главного ни второстепенного. А то что ваши дети возможно нуждаются в отцовской любви и лишены её при этом а вы тут не совсем понятно чем гордитесь это вообще как то ...
А почему?
Когда вспоминают об ответственности, вопрошают мужчину - ты ж, мол, тоже виноват... а когда решать для себя - то всегда женщина, и только женщина?
Лично вы - за белых или за красных?
Лично я не войне, а всего лишь высказываю своё мнение, что каждый должен прожить свою жизнь, кто то с десятью детьми, кто то с одним а кто то без единого, как его душе угодно.
По поводу: "вопрошают мужчину - ты ж, мол, тоже виноват" - "тоже" это и значит "тоже" а не "ты один виноват" и вопрошают об этом обычно того мужчину который добровольно согласился эту ответсвенность разделить, ну а раз навался груздем то будь добр в кузов.
Ловкое передергивание. Без комментариев.
Шепотом
Нихренасе, и вы считаете себя вправе вот так категорично высказываться про заведение детей? При то, что сами "пороху то не нюхали"?
Я говорю о РОДИТЬ и ВЫРАСТИТЬ, а вы только про РОДИТЬ. Детдомовские должно быть очень счастливы что их родили, а бывшие мамаши в удалении устраивающие свою жизнь тоже горды своим актом рождения?
Капец, а вы случайно не мой папа, который тоже двоих породил и жил себе дальше спокойно занимаясь собой и без детей? Ну что я про него могу сказать, он козел полный и мы почти не общаемся и никаких теплых чувств я к нему не питаю, а его сын послал его на .... Вот такое вот отцовское счастье.