Julz
А действительно, может быть и правда полностью сменить окружение, сорваться с места, переехать в другой город (или даже страну). Побыть так сказать наедине с самой собой. Друзьям, родственникам не звонить, сославшись на занятость/безденежье и т.д.
Воин_Света
Зачем? В качестве пинка для активного захотения? :biggrin:
Julz
нет, не пинка. В качестве получения новых, положительных позитивных моментов, развития своего же собственного. Новая свежая струя в жизни. Чтобы не паоднимтаь подобные темы на форуме а жить и наслаждаться жизнью. А то сидите и думаете - пинают вас и учат жить.
Shanezhka
нпп
а как вы для себя понимаете: если бы получилось, то пусть, а специально - не хочу? При этом ежедневное потребление специальных таблеток и на всякий случай спираль или бог не дает, понимая что вам не надо пока?
Shanezhka
нет, не пинка. В качестве получения новых, положительных позитивных моментов, развития своего же собственного. Новая свежая струя в жизни. Чтобы не паоднимтаь подобные темы на форуме а жить и наслаждаться жизнью. А то сидите и думаете - пинают вас и учат жить.
Именно так !
Julz
она меня этим хочет уязвить на фоне своей неблагополучности,
Нет, она, ИМХО, бессознательно желает Вам такой же тяжелой ситуации, как у нее, чтобы стянуть Вас на свой уровень, и вот уже тогда, будучи на равных, две несчастные, загнанные работой и бытом женщины без мужа с ребенком на руках составят идеальную пару. Во всяком случае, ей точно будет легче, Вы ей станете ближе и роднее.

И моя мама меня тоже гнобит, не понимаю что у людей в голове.
А мама просто хочет, чтобы Вы "родили ей внуков". Ну, на самом деле не ей, конечно, потому что тянуть будете сами, а вот на поиграться пару раз в месяц - обязаны. Она же Вас родила в свое время, теперь считает, что имеет полное право требовать "внука мне роди".
Hoda
Как же трудно жить, наверное, с мыслью, что свой родившийся ребенок разобьет семью и сделает тебя несчастной. :безум:
Zlork
Почему "свой"? Мы же вроде как обсуждаем ситуацию с подругой ТС, которая сразу после рождения ребенка развелась, теперь надрывается и изо всех сил желает ТС того же?
Hoda
Ну так я и говорю, что ситуацию подруги почему-то перенесли на ТС. Ранее на нее же перенесли наркоманию и алкоголизм.
Хотя ничего подобного ТС вроде о своих привычках не заявляла.
Julz
Меня как-то обескураживает факт, что сейчас довольно часто пишут о "несчастливом детстве". Напишите, пожалуйста, вы, или кто-то, кто считает свое детство несчастливым, как родители умудрились испортить вам этот довольно-таки беспроблемный отрезок жизни. Я свое детство вспоминаю только хорошим и пытаюсь лихорадочно вспомнить, что особенного делали мои родители, и вот ничего вспомнить не могу. У отца и характер всегда был тяжелый. и времени со мной возюкаться особенно не было. А все равно наисчастливейшее детство было. А у вас как все было?
Zaphod
Меня как-то обескураживает факт, что сейчас довольно часто пишут о "несчастливом детстве". Напишите, пожалуйста, вы, или кто-то, кто считает свое детство несчастливым, как родители умудрились испортить вам этот довольно-таки беспроблемный отрезок жизни. Я свое детство вспоминаю только хорошим и пытаюсь лихорадочно вспомнить, что особенного делали мои родители, и вот ничего вспомнить не могу. У отца и характер всегда был тяжелый. и времени со мной возюкаться особенно не было. А все равно наисчастливейшее детство было. А у вас как все было?
Человек становится взрослым только тогда, когда перестает обижаться на своих родителей.
Monfrend
нпп
а как вы для себя понимаете: если бы получилось, то пусть, а специально - не хочу? При этом ежедневное потребление специальных таблеток и на всякий случай спираль или бог не дает, понимая что вам не надо пока?
эх, да и специально хочу, но видимо Бо пока не дает, потому как ему виднее, как лучше... молодой человек мой пока не хочет. По поведению же понятно. Всему свое время!
Zaphod
Насколько я помню, те кто пишет о несчастливом детстве и поясняют почему оно в их глазах было таким. От себя могу сказать - страх и гадливое чувство беспомощности, несправедливости - если отец задерживается значит пьет, так как пьет значит ночные разборки с матерью, если успел вернуться пока мы не уснули, то разборки с нами.
Shanezhka
)) мне видиться проблема в молодом человеке)) потому что он все еще молодой человек, а не мужчина или муж)) (ваша формулировка) реальный случай: девушка два раза жила с молодыми человеками. с детьми не получалось. "лечилась", их "лечила". потом влюбилась по настоящему и бац - сразу двойня... Бог - он не Миколка))
Zaphod
Есть книга "Похороните меня за плинтусом". Про болезненную любовь к ребенку, которая портит его психику. Проблема в том. что люди (родители) не хотят продумывать свое поведение, анализировать, что и к чем приведет. Совершают неправильные поступки, говорят детям неправильные слова просто потому, что не думают и от несдержанности, хотя уверены, что так надо, так у всех. Гиперопека, нервозность, невнимание к проблемам ребенка, унижение, плохой пример...Конечно, многое забывается, и детвтво кажется счастливым. Но будучи взрослым, понимаешь, какие страхи и комплексы появились благодаря родителям.
Практически все озлобленные, закомплексованные и невоспитанные люди получили "старт" своего характера в детстве. А теперь предствьте сколько их на Земле. Большинство.
Dominno
Очередное "как страшно жить".:улыб:
Zlork
Да нет) я не рефлексирую) Просто хочется, чтобы люди задумывались, откуда что берется:улыб:
Dominno
Большинство толстых людей знают почему они толстые.
Далеко не всегда дело в знании. Нужна сила воли, мотивация - все мы просто люди.
Dominno
Просто хочется, чтобы люди задумывались, откуда что берется
как ане могут задуматься когда вы их только что законопатили под плинтус комплексов, невоспитанности и т.п.? Имя им жеж не барон Карл Фридрих Иероним Мюнхгаузен, чтобы себя за косичку парика из болота вытаскивать да еще с конем :tease:
Alippa
Ой да ладно Вам:улыб:Все люди взрослые, у всех проблемы и комплексы. Тот, кому надо, сидит под плинтусом и без моих стараний)
Dominno
что значит "да ладно"? :а\?:
и не у всех, и не проблемы, и не комплексы

-Доктор, по мне чёртики прыгают!
-Не стряхивайте их на меня не стряхивайте! (с) :biggrin:
Alippa
:улыб:Не могу отвечать за всех, разумеется. Очевидно, у Вас их нет?
Кто сказал, что он ущербен? Но есть разница для самогО ребенка - папа бросил его или папа погиб.