Анжелина12
Наверно, эти подробности очень важно было упомянуть в данном контексте и они имеют какой-то скрытый смысл. :ха-ха!:
Лично я из этого поняла только то, что санузел у них сдельный. :biggrin:
Wild_Koshka
Ну и чем вторые лучше третьих?
да ничем.
просто я и с теми и с другими общалась лично.
sartary
Какие интимные подробности...
Кошмар, я как представлю - при мужчине на унитазе сидеть... Чот мне аж поплохело.
carabell
Ваши пункты неверны. Термин чайлдфри имеет конкретное значение и подразумевает под собой добровольный отказ от воспроизводства, то есть сюда нельзя включить, к примеру, человека, у которого когда-то был ребенок и куда-то делся (умер-убили-лишили прав). Поэтому в топе идет обсуждение людей, которые не хотят рожать детей в силу различных соображений. навскидку в русском варианте.

"Мода «не иметь детей» появилась в Америке. В 1992 году Лесли Лафайет, которой тогда было 27, основала сетевое сообщество общество ChildFree Network. На данный момент в США уже около 50 организаций подобного рода. В России движение было официально зарегистрировано в рунете в конце 2004 года. Пока дальше интернет-сообществ сторонники движения не продвинулись. Похоже, это им и не нужно. митингов и борьбы от них ожидать не приходится - это чаще всего очень занятые, целеустремлённые люди, делающие карьеру, живущие в полной гармонии с собой и никому ничего не навязывающие. Но, как мы знаем, сила интернета, как двигателя рекламы и маркетинга слишком глупо недооценивать..."
Julz
чет пропустила.
А что, ТС 100%% уверена, что дитя будет?
рада за нее..
потому как сама 15 лет назад потеряла ребенка и любимого(благо, он не знал о дите), потом 15 лет пыталась родить, вот только недавно получилось........ (мнооого точек)
поэтому - если Он (кому Бог, кому СЛучай) дал - хватай, верти, бери и радуйся...
Zlork
для Демографии надоть не менее 3 детев в семье...
Готов?
Melam
чет пропустила.
А что, ТС 100%% уверена, что дитя будет?
рада за нее..
Я вот тоже по этому поводу в этой или похожей ветке уже отписывалась. Какие-то понятия у людей, сейчас еще некоторые не особо тактичные люди, но воспитанные в СССР задают вопросы и сами же их комментируют типа так: "а чего у вас детей-то нет? Что значит планируете? Там делов то чих-пых и готово".
При этом каждая третья пара имеет проблемы с зачатием, кто-то несерьезные, кто-то очень серьезные и все лечатся, проверяются, готовятся, а сколько детей из пробирок появляется за год? Около 2000 в Новосибирске за прошлый год только по статистики Авиценны. А ведь до ЭКО сразу не допускают, сначала родителям такой путь приходится пройти... А наивная молодеж и не совсем молодеж полагает, что как только они захотят у них ребенок в раз и получится. Как бы поздно не было.
Моя излюбленная фраза "вы узнаете об этом первой", поэтому вам проще успокоить свекровь и сказать, всему свое время, (даже если оно и не настанет) но это им уже знать не надо. К тому же можно сказать что до 45 лет у вас время есть. И вы в процессе. А что будет даже лет через 10-ть, никому не ведомо....вы тоже можете измениться, не забывайте этого.

До 45?!!! Ну, нифига себе!!! Ну, все равно спасибо за совет, я собственно, за советом сюда и обращалась.
Вам ли судить вашу мать? Все же, вы родились, у вас есть своя жизнь, то, что избегаете - ну что же, это ваш выбор. Против вашей воли она вас не заставит себя любить. Вам проще судить другого человека, считать ее чужой и просравшей жизнь. У меня у подруги мать тоже жизнь свою просрала, раз последние лет 10 лежит в больнице с серьезной болезнью. Разве не пр---ла жизнь? Дочку то ничему не научила, кроме как выработки чувства, что матери у нее нет.
Елки-палки!!! Да как Вам не стыдно?! Мне мать все нервы вымотала, как только она меня не оскрбляла за мою жизнь, орала, что я виновата во всей ее неудавшейся судьбе. А Вы... у меня даже слов нет. Конечно, она не заставит меня ее любить, ей самой это не нужно. Сколько раз я пыталась наладить наши отношения, и что?
У Вашей подруги мать в такую ситуацию попала, она ни в чем не виновата. А меня мать намерено отстранила от своей жизни. Вы думаете почему я ее избегаю? Да, это мой выбор, потому что если я так не сделаю... мне конец. Вам легко судить, когда Вы ситуации не знаете, однако, мне уже все знакомые советуют вообще не общаться с мамой, думаете, что все такие дураки? И только лишь я одна пребываю в заблуждении?
Мы с мужем тоже решили детей на заводить. И я полностью с вами согласна - люди смотрят на нас, как на ненормальных. Считают, что таким образом мы маскируем некую проблему со здоровьем...
Мое решение - плевать на мнение социума, надо жить так, как считаешь нужным ты, а не какой-то сосед или родственник. Им нужны дети? Вот пусть сами себе и рожают! ;)
Ну, спасибо!!! За поддержку.
carabell
про childfree: для меня это тоже самое, что sugarfree. Очередное заимствование.
предлагаю называть вещи своими именами, а именно:
Называть вещи своими именами в этом сезоне немодно...
Теперь модно придумывать новые имена старым понятиям. :yes.gif:
Ирина_Бердск
вы не расстраивайтесь так, понимаете те кого мама любила с трудом поймут тех, кого мама вообще как человека не воспринимала:улыб:кто же виноват, что такие мамы изредка но встречаются? :dnknow: по-любому не ребенок :secret:
elle08
ну в любом случае в 30 рефлексировать на тему мамы уже поздновато... Мама к этому моменту уже практически пенсионерка и гнобить ее за те годы - не комильфо ИМХО
elle08
вы не расстраивайтесь так, понимаете те кого мама любила с трудом поймут тех, кого мама вообще как человека не воспринимала:улыб:кто же виноват, что такие мамы изредка но встречаются? :dnknow: по-любому не ребенок :secret:
Спасибо! Я не расстраиваюсь на счет мамы, привыкла. Просто подобное высказывание взбесило. Я, значит, судить права не имею, а чужой мне человек имеет право судить и обо мне, и о моей маме, совершенно не зная ни ту, ни другую.
ну в любом случае в 30 рефлексировать на тему мамы уже поздновато... Мама к этому моменту уже практически пенсионерка и гнобить ее за те годы - не комильфо ИМХО
Девушка, милая. Да кто ее гнобит? Я с ней говорить уже боюсь. Тут все наоборот. Вы про какие те годы? Да, ведь с того времени ничего не изменилось. Вы думаете, если детство прошло, то все... Нет, в том и дело, но с этим мне в другую тему.