NatalyB
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Поэтому там и написано "Но это мое мнение"
Bayleys
Ну неинтересно мне с малышней возиться. Я лучше книжку почитаю.:улыб:
Я серьезна, потому что дети это СЕРЬЕЗНО:миг:
А насчет воспитания, не понимаю что значит "мое воспитание", "твое воспитание". Воспитание должно быть правильным, а не каким взбрендит в голову.
Читала психологические статьи, все едины, что многие комплексы взрослых, их неудачи родом из детства. А молодые родители таким вопросами себе голову предпочитают не загружать. А говорят характер человека полностью формируется к 7 годам.
Воспитание должно быть "правильным" по возможности объективно, а не правильным с точки зрения родителя.
ЕленаА
Примеры в студию!!!!!! А то голословненько получается....
Ну вы же их всё равно не знаете. Скажу я вам - Иванова Маша и что? А примеры детей эстрадных мамаш вы и сами знаете. Сейчас напрягусь, вспомню по фамилиям, но их не мало - рожают ради пиара, а потом дети зависают "у любящих родственников" до поступления в институт.
NatalyB
мне с малышней тоже, но этот период быстро проходит.
Bayleys
Везет вам. А я работала, а после работы пулей летела в садик, потом домой с ребенком готовить-стирать-гладить-с ребенком заниматься. А потом уложишь ее кое-как, книжку почитаешь ей и падаешь без сил. Вот веселуха-то была! :biggrin:
OlgaKuk
А когда им еще рожать? Сейчас есть деньги, известность. А потом на старости рожать?!
OlgaKuk
П.9

:live: :agree: Точно! Так и говорят. Хорошо жить в свое удовольствие-большим грехом в нашем обществе считается.
Bayleys
и сколько лет так не спят по ночам?
Ох не поверите - много. Вы думаете не спят по ночам только до года? Пока зубы режутся и живот болит? :улыб::) Я вас удивлю, но после небольшого перерыва опять не спишь по ночам из-за детей, но уже по другим причинам. Потому что переживаешь.. Знаете поговорку - "Маленькие дети спать не дают, большие - сам не уснёшь". Очень верная народная мудрость :umnik:
NatalyB
А я работала, а после работы пулей летела в садик, потом домой с ребенком готовить-стирать-гладить-с ребенком заниматься.
и такое было и в то время я думала, что ВТОРОГО? да ни за что!
сейчас, когда все спокойно и разрываться не надо садик-дом-работа я уже про второго так не думаю.
Julz
дети- это клёво! *сказала громко и с рвением

всё не читала...изнутри должна мотивация прийти...не надо ни на кого равняться))
OlgaKuk
не спать - переживать можно и не только по поводу детей
Bayleys
Ну вот о том и речь, что условия нужны для рождения детей подходящие, материальная база, помощь родственников и пр. А если этого нет, то материнство не в радость будет. А как правило, такая база появляется лет после 35-40. Вот и когда рожать?
Bayleys
Ну так и счастливым можно быть не только от детей :миг:Чем же Мальдивы хуже? А по поводу переживаний - тут, моё глубокое имхо, с детьми ничто не сравнится :безум:
OlgaKuk
что вам мешает ехать с детьми на Мальдивы?
Julz
ТС, не переживайте! Тут вон товарищи вопрошают: "Ради чего жить, если не ради детей?" Жить надо ради жизни, ради счастья..Ты живешь и ты счастлив, делаешь счастливым себя и других- вот, что главное.
А говорить, что в детях счастье и только ради них жить-достойно- это, извините, бред полнейший.
Тут такие все самоуверенные, вроде как детям дарят любовь и теплоту..Откуда ж тогда столько людей с исковерканной любящими родителями психикой...
Dominno
"Ради чего жить, если не ради детей?"
Я когда такое слышу, сразу представляю себя коровой. Или индюшкой. Или гусыней. За которую платили деньги для того, чтобы яйца и детенышей получать, а не чтобы она, понимаешь, просто так по двору шлялась и корм жрала :bad:
Bayleys
Отсутствие финансов, полагаю. :улыб:
Bayleys
Да ничего не мешает. Только речь шла о мнении "народа" о женщине, которая предпочла "Мальдивы" (образ собирательный) - детям. Если бы она поехала на Мальдивы с кучкой детишек - "народ" бы одобрил :бебе::biggrin: Это я вовращаюсь к тому посту, где я писала об эгоизме и бессонных ночах.
Hoda
Особенно несправедливо отношение к людям, которые так и не захотели..Как будто они второй сорт. Клеят на них ярлыки только так: и эгоисты, и неудачники. Слава богу, что таких "судей" с каждым годом меньше.
А мужчин, твердящих, что женщина не "выполнила свой долг, прожила свою жизнь напрасно", понимать совсем отказываюсь.
Julz
это мне щас про серьёзность госпожа теоретЕГ уколола? :ха-ха!:
в постах особо тему не раскроешь. я могу вам, например, сказать, что в некоторых вопросах мы с вами один в один рассуждаем. я тоже люблю одиночество, ничьё общество мне не нужно, сама найду чем себя занять, братьев-сестёр не хотела, семейные посиделки на фиг не сдались и бла-бла-бла. иногда пошутить (и про детей тоже) признак отсутствия занудства (не воспринимайте как наезд :flowers:)
а про воспитание. знаете, даже сиамские близнецы имеют разные характеры и точки зрения. я уже не говорю о разнополых и разновозрастных детях в одной семье. так что воспитание- это процентов 25 от человека. а иногда и меньше.
и про правильное воспитание никому больше не говорите, чтобы не казаться ...мммм.. ограниченной занудой. уж простите - правду-матку режу :спок:
на всякий случай поясню позицию. вот ситуация- ребенок лезет к ножам/иголкам. некоторые воспитывают по принципу не пущать (объяснять), некоторые до осьмнадцати лет прячут всякие веретёнца, шоб дитятко не дай боХ не покалечилось, а некоторые дают уколоться. где правильное воспитание? вы то точно знаете:миг:
Dominno
я не считаю, что без детей прожили, значит не выполнили свой долг и я не заполошенная мамаша, трясущаяся над совим дитем, но очень коробят выражения, когда о детях отзываются, что всю жизнь свою из-за них гробить, ночами не спать, вытирать сопли, менять вонючие памперсы, слушать нытье и .т.д . очень неприятно
Hoda
Что хорошего в наличии детей?

-Кормить грудью - это приятно. Это даже круче, чем оргазм. (ИМХО).

-Дети любят родителей потому, что это мама и папа. А не за что-то конкретное. Поэтому их любовь искренна и абсолютна.

-Дети не ограничивают свободу человека, они просто расширяют возможности... Возможности сделать, увидеть, показать, совершить.
Bayleys
Вот когда люди перестанут "давить" стереотипом, что "надо" и "пора", таких высказываний станет на порядок меньше. И чем быстрее мы (общество) примем, что счастье у каждого свое, никто не хуже/лучше, тем меньше будет детей, которые избегают родителей и хотят детей.
Bayleys
:agree:
Мне всегда интересно как же этим людям, когда они были детьми сопли вытирали и проч.