Dominno
Клеят на них ярлыки только так
Ну, это же все от скудоумия. Я с такими людьми, например, не общаюсь, и если какой-то ограниченный обыватель, случайно пересекшийся со мной в жизни по какому-то вопросу, где-то когда-то у себя на кухне скажет что-то в этом духе товарищу\подруге\родственнику - меня это разве может задеть? :biggrin:

А мужчин, твердящих, что женщина не "выполнила свой долг,
Из той же категории скудоумных. Ну что с них взять, ну не способен у них мозг на бОльшее :хехе:
Ну а твои откуда? :улыб:Кто кому что должен?
Bayleys
очень коробят выражения, когда о детях отзываются, что всю жизнь свою из-за них гробить, ночами не спать, вытирать сопли, менять вонючие памперсы, слушать нытье и .т.д . очень неприятно
Так в этом топе о таком и близко не было :dnknow:
Bayleys
ППКС кроме того, что это раздражает. мне лично фиолетово, кто там что думает по поводу соплей-памперсов.
я вот помню сто лет назад, когда я ещё смотрела телевизор, видела одного вьюношу который чуть не обблевался, расказывая как он увидел (о ужас!) у своей девушки "какой-то жуткий обгрызанный ноготь", который обнажился, когда у неё накладной отломался. я к тому, что некоторые люди воспринимают нормальные физиологические процессы как катастрофу и обкаканную попу мыть ни за что не станут. при этом полагают, что период таких поп длится по меньшей мере до совершеннолетия детей :ха-ха!:
ЕленаА
Кормить грудью - это приятно. Это даже круче, чем оргазм. (ИМХО).
Слышала ОЧЕНЬ много мнений, прямо противоположных.

Дети любят родителей потому, что это мама и папа. А не за что-то конкретное. Поэтому их любовь искренна и абсолютна.
Как человек, занимавшийся много-много лет криминальной хроникой в СМИ, лично видела огромное к-во случаев, как дети (порой подростки 10-12 лет) убивали своих родителей с особой жестокостью.

Дети не ограничивают свободу человека, они просто расширяют возможности...
Для абсолютно любого человека в этом мире? Вот прямо для тысячи женщин из тысячи?

Я это пишу не для того, чтобы спорить, а просто чтобы показать, как легко на каждый аргумент можно найти контраргумент.
OlgaKuk
Вспомнилось: "Человек должен жить не для радости, а для совести" (с) Савва Игнатьич
ЕленаА
-Кормить грудью - это приятно. Это даже круче, чем оргазм.
Ну да, особенно когда трещины. Оч-чень приятно!
Мне неприятно было.
OlgaKuk
Так в этом топе о таком и близко не было
просто до этого еще не дошло. был такой топик на форуме с такими высказываниями
Hoda
Кормить грудью особо приятно становится через пару месяцев после рождения. Когда процесс отлажен.

В младенчестве и раннем детстве любовь искренна и абсолютна. Дети любят и дур, и уродин и неврастеничек... и приятных нормальных женщин...

Потом именно материнское отношение превращает ребят в зверят.

О расширении возможностей говорила в контексте того, что становится больше сил, больше желания совершать действия, больше стимулов. (Проверено).
презумпция
Т.е. ты сейчас жалеешь что троих родила?
Julz
Я серьезна, потому что дети это СЕРЬЕЗНО :миг:
А насчет воспитания, не понимаю что значит "мое воспитание", "твое воспитание". Воспитание должно быть правильным, а не каким взбрендит в голову.
Сурово.
Воспитывать по учебнику с осознанием всей тяжести ответственности и долга перед Отечеством... бррр :eek:
" - мама, дай пирожок!
- щас... *листает учебник по детской психологии* так... страница 78... *ребёнку* - А вот профессор Сидоров считает, что подобным образом детей баловать нельзя! Брысь отседова!"
:хехе:
NatalyB
П.9
Ну да, особенно когда трещины. Оч-чень приятно!
Мне неприятно было.
А Вы кормили до года или пару месяцев?????

Судя потому, что Вы написали - Вы рано "сдались"... Ведь так?
ЕленаА
Вот от вас от первой слышу, что кормить грудью приятно. Мне было неприятно ни через месяц, ни через два. Это у вас скорее психологическое. Ну а уж с оргазмом сравнить-тут уж вы хватили!
До полугода кормила, пока молоко было.
Не обижайтесь, но вы неверно воспринимаете мои посты, я не собиралась вас уколоть или поставить под сомнение ваши способы воспитания. Это вы напротив сначала смеетесь от моей серьезности, а потом называете меня теоретЕГОМ, типа да кто ты такая, не то что я, мол "онажемать" :biggrin: Типичное поведение родителей.
Где написано, что я такая специалистка в вопросах воспитания детей? Каждый видит то, что хочет увидеть. А у вас наверно больной вопрос.
Hoda
Как человек, занимавшийся много-много лет криминальной хроникой в СМИ, лично видела огромное к-во случаев, как дети (порой подростки 10-12 лет) убивали своих родителей с особой жестокостью.
что-то вы преувеличиваете, напишите, что бывают случаи, а не огромное количество
NatalyB
Вот от вас от первой слышу, что кормить грудью приятно.
Я тоже в свое время читала ветку по ГВ - и то же самое, всего один положительный отзыв, остальным либо никак, либо отвратительные ощущения.
NatalyB
Странно.

Мне очень приятно.

И все мои подруги до 1,5 лет (а то и дольше) кормили в том числе и по этой причине.

Кто-то сам смог наладить процесс, кому-то помогли спецы по грудному вскармливанию. (Огромный им респект :роза:).
NatalyB
Хм, моих детей их мама кормила с удовольствием. Были конечно и кусания и воспалялись соски, но блаженство тоже - было.
Bayleys
Огромное количество людей, котрые не хотят быть похожими на родителей и жить аналогичной жизнью. От счастья ли это?
Bayleys
что-то вы преувеличиваете, напишите, что бывают случаи, а не огромное количество
Ну, за почти 10 лет работы у меня их набралось действительно огромное к-во. И это только те, о которых я писала, а сколько еще осталось "неинтересными" для редакции?
Dominno
Огромное количество людей, котрые не хотят быть похожими на родителей и жить аналогичной жизнью.
а себя к ним относете?
Julz
Я думаю все согласятся, что в нашем обществе давление общественного мнения на женщину в области деторождения очень велико! И не только в смысле наличия детей, но и в смысле воспитания, отданного времени, правильности приоритетов и т.д. И это реально угнетает. Никакой демократии в этих вопросах не наблюдается :), "общество" знает - сколько нужно, когда нужно, КАК нужно и ЧТО должно получиться на выходе. И если ты где-то не соответствуешь заданным стандартам - общество осуждает :злорадство:. Конечно можно наплевать.. Но человек существо социальное, а тем более женщина. Хочется сохранить мир и быть принятым, понятым и когда этого нет - возникает дискомфорт и сомнения в своей "нормальности" (как у ТС). Недавно по радио слышала такую статистику - во Франции сохраняется стабильный процент новорожденных, процент рождаемости выгодно отличается от других западно-европейских стран. После проведения разного вида опросов установили, что во Франции женщины меньше всего подвержаны прессингу "правильного материнства". Они выходят на работу при грудных детях, рожают когда хотят, везде берут детей с собой (даже в клубы), нет никаких обязаловок по развивающим программам - обязательна только школа. Ну в общем свобода мнений :-). И в итоге, там женщины не испытывают страха от предстоящего прессинга, у них нет чувства неполноценности типа "я не смогу ПРАВИЛЬНО воспитать" и т.д. Они просто рожают и живут в своё удовольствие :). Наверное когда у нас эта "удавка" ослабнет, будет меньше боящихся и сомневающихся и желающие потянутся в роддома :миг:
Hoda
В мире огромное количество маньяков-шизофреников. Можем ли мы следать какой-либо вывод о ТС?
Если предпосылок нет, то какой смысл приводить этот довод?
Hoda
Ощущения, конечно, индивидуальны.

Но во всех заложено умение кормить.

Просто мало родственников, которые могут помочь в этом вопросе. А помощь неопытной маме действительно нужна.

Отладка механизма в первые недели тяжела.

Каковы ощущения можно спросить у собственной мамы/бабушки... Так как многое заложено генетически...