OlgaKuk
>Вот и я не пойму - умеют же люди.. У меня подобный набор ну никак в сороковник не укладывается :dnknow:
------------------
Здесь есть один секрет.... :secret:
Уложиться получиться, обязательно получиться... но только тогда, когда денег больше нет ... :biggrin:
kamea
Сейчас очень жесткая экономия.
Это не жесткая.
Убрать салоны, маникюры-педикюры и прочие радости жизни. Без этого можно прожить некоторое время, ничего не случится.
Косметику тоже подобрать попроще.
vida
:agree:
там еще много можно убрать. то, без чего реально можно прожить. если реально начинать "режим жесткой экономии".
kamea
Добрый день,

мне почему-то кажется, что Вы в любом случае найдете выход. С одной стороны ситуация вокруг Вас вызывает вполне объяснимый дискомфорт, а с другой стороны - азарт. Вы ведь не лохушка какая-то, чтобы сесть и лапки свесить, правильно? Вы этими самыми лапками себе уже взбили достаточно устойчивую финансовую подушку в виде имеющегося имущества + у Вас есть достоинство, уверенность в себе и готовность осваивать новые горизонты.
А насчет возраста ... брехня все это, не верьте. Есть, конечно, стереотипы, куда без них, но на них не стоит опираться, надо на себя опираться. Составьте красивое резюме с изюминкой, приложите фото и вперед - в крупные компании, в кадровые агентства и т.п. Я тут была у одного партнера, так у меня до сих пор стоит в глазах образ его секретаря - холодноватая элегантная дама за 40 в строгой юбке-"карандаше" и с такими безупречными манерами, что просто дух захватывает, честно. Параллельно посмотрите варианты по размену квартиры/машины. Есть компактные удобные квартиры и маленькие, но очень гордые машинки! А вырученную сумму можно вложить в покупку новой квартиры. Да много еще есть способов, и Вы найдете их обязательно!
Все получится, поверьте, так что переставайте реветь и - ВПЕРЕД!!!
kamea
Нда, неоднозначное мнение вызвал топик ваш...
Ну и народ у нас "добрый" здесь, как обычно.
Самый действенные советы наверное были от Игоря, ну да, а по поводу работы - ресепшен в дорогом салоне - типа Пространства Красоты - идеально было бы, ищите-)))
За такое время, вы должны были обрасти не только тачками и жп, но и связями нормальными, как минимум-)))
kamea
Естественно, как и всегда, куча добрых и ни разу не завистливых людей наблюдается в топике. ТС, я бы на вашем месте:

1. разменяла квартиру, чтобы сдавать 2 хотя бы за 15 тыс каждую - вот уже тысяча долларов
2. устроилась бы на работу за границу с предоставляемым жильем - экономия раз, и два - сдавать можно и третью квартиру, вот уже 45-50. Плюс ваша зп за границей. В странах Персидского залива огромное к-во вакансий самых разных, как раз с тем самым плюсом жилья для экспатов, посмотрите сайты компаний BAC Middle East, Kershaw Leonard и BAyt.com - очень крупные, мощные кадровые агентства с высоким уровнем связей, если устроитесь через них, определенно сделаете хоть скромную, но карьеру. Английский есть? Идите для начала референтом к какому-нибудь дубайскому (оманскому, кувейтскому) шейху, там гарантированно нет никакого харрасмента и стабильная зп, и выиграете время, чтобы оглядеться. а там, глядишь, и еще лучше себе мужа отхватите :миг:
kamea
несмотря на грустную историю мне захотелось быть содержанкой
жаль, что не умею, правда..:хммм:


теоретически в данной ситуации я бы стала искать другого спонсора :улыб:
поднимайте все контакты и ищите работу через знакомых
обычным способом через резюме и конкурс кандидатов с такими входными данными трудно прорваться, а по звонку - очень даже можно :улыб:
опять же - а вдруг через месяц Вам не понравится каждый день работать и Вы в сердцах уволитесь? :безум:

у меня две подруги на Вас похожи, правда там мужья были в истории, один погиб, один ушел - у одной наследство, у другой алименты, работать ни одна не вышла и не представляет себе как это - в 40 лет пойти в найм и кому-то подчиняться. :ха-ха!:
kamea
перечитала Ваше восхищение собственной квалификацией и особой сложностью работы содержанки.
беру свои советы обратно - какая работа :ха-ха!: какой администратор, какая няня, Вы дома сократить расходы на домработницу не в силах, а ведь это первое. что следовало бы вычеркнуть.
У ребенка еще наверное и няня есть? Как вы собирались работать то?

только новый спонсор :улыб:и не работать
или свой маленький миленький бизнес со сторонним инвестором (вот тут пригодятся все ранее наработанные навыки не только ноги раздвигать) и руководить
офф - в салон напротив моего дома каждый вечер приезжает хозяйка снимать кассу
так случилось, что спонсор этой красавицы - мой одноклассник, с которым мы периодически пересекаемся.
Рассказал он мне, что расходы на эту игрушку в виде салона равны или даже превышают доходы, но девочке нравится, а ему не жалко :ха-ха!:
девочек он меняет раз в пять лет - ему не нравятся старше 25.
салоны и магазинчики он потом дарит, но увы не все остаются на плаву. :улыб:
Hoda
Единственный за весь топик конкретный и неабстрактный совет со всеми реккомендациями куда можно пойти :live:!!
Windy
а я скорее соглашусь с Пани Анной - никуда она не пойдет, ни на какую работу.... :eek:
Hoda
Идите для начала референтом к какому-нибудь дубайскому (оманскому, кувейтскому) шейху
И это реально - для начала?
2. устроилась бы на работу за границу с предоставляемым жильем - экономия раз, и два - сдавать можно и третью квартиру, вот уже 45-50. Плюс ваша зп за границей. В странах Персидского залива огромное к-во вакансий самых разных, как раз с тем самым плюсом жилья для экспатов, посмотрите сайты компаний BAC Middle East, Kershaw Leonard и BAyt.com - очень крупные, мощные кадровые агентства с высоким уровнем связей, если устроитесь через них, определенно сделаете хоть скромную, но карьеру. Английский есть? Идите для начала референтом к какому-нибудь дубайскому (оманскому, кувейтскому) шейху, там гарантированно нет никакого харрасмента и стабильная зп, и выиграете время, чтобы оглядеться. а там, глядишь, и еще лучше себе мужа отхватите :миг:
вон оно как все просто оказывается.
Взят так и к шейху референтом устроиться. ага.
Какую то бабенку из Сибири ждут там, щас
OlgaKuk
> И это реально - для начала?

да, мне тоже интересно, если шейх для начала, то что же будет венцом карьеры...
> И это реально - для начала?

да, мне тоже интересно, если шейх для начала, то что же будет венцом карьеры...
старшая любимая жена
:biggrin: Причём прямиком в старшие! молодняк подвинется :biggrin:
>старшая любимая жена
--------------------
На возраст ТС намекаете? Нехорошо как-то.... :nea.gif:
Мне кажется, если уж за границу, может с сайтов знакомств сразу начать?
Если на работу, то мне кажется шансов еще меньше чем здесь - специальности нет, чтобы даже теоретически претендовать на что-то это ж какой уровень языка надо иметь... :eek: Хотя бы английского, не говоря уж об арабском или фарси...
Хотя... дорогу осилит идущий... :yes.gif:
Hoda
2. устроилась бы на работу за границу
Замечательно,только вот ребенка куда?
OlgaKuk
И это реально?

Я вот тоже не понимаю, если харрасмент(домогательства) сразу отметаются (шейхи, они не такие), то какое преимущество будет у ТС перед любой другой соискательницей?
Даже если знает разговорный язык, не факт (а скорее именно так) письменная речь слабая, а деловая переписка это одна из первых обязанностей
Возраст недекретный? - ну допустим
Внешность? в общем преимущество, но сомнительное, может рядом со страшной кандидаткой, а вообще красивых женщин масса
Опять же язык - тут я не в курсе, но разве шейху не удобнее работать с помощником свободно говорящем на арабском(или какой у них, шейхов, там язык) и при этом ПЛЮС свободное владение английским/французским/итальянским?
Эрика_Х
Женщину с таким образованием найти сложно, а шейхи-то люди образованные вроде. Им наверное легче иметь одного референта своих кровей для общения с местными, а другого - для зарубежного бизнеса, с европейским образованием.
Эрика_Х
Свободно владеют арабским уроженцы стран, где этот язык является разговорным. А из них реально набрать надолго только мужчин (женщина, которая выходит замуж садится дома, как правило). А если есть необходимость чтоб работала именно женщина, проще взять иностранку, которая владеет английским и готова приступить к изучению какого-либо другого.
Такая вот объективная реальность трудоустройства в мусульманских странах:улыб:
Zmeyka
ну, ТС, что думаете? хотите к шейху в референты? вообще этот вариант, с переездом в другую страну, рассматриваете?
И ответьте уже, что у вас с языками, а то мы для вас уже целый проект разработали, а вы может и разговорного английского не знаете (не бойтесь признаться, здесь многие не знают. я вот знаю на трех языках только одну фразу: "мне нравится ваша сестра, ей уже есть восемнадцать?")
kamea
Господа!
Вы обо мне говорите как о 60-летней старухе. Жаль.
У меня отменное здоровье, благо всб жизнь себя холила и лелеяла. Родила легко и быстро в Авиценне в 36 лет и могу родить еще хоть троих, было бы желание))) Это к вопросу о возрасте.
К вопросу, что 20 лет не работала и ничего не могу. Я в совершенстве владею компом, я закончила гору курсов, начиная от секретаря, заканчивая школой Ирины Абызовой ( макияж, если кто не в курсе). Это помимо Университета. Я ездила заключать договора с иностранными компаниями со своим мужчиной и много что видела и научилась.
Интересы мои простираются далеко за пределы TV, салон, йога и кафе. Это примитивно, умоляю вас.
Я ищу работу сама, без помощи, так как отказали. А вот в этом сложность в принципе. Оказывается в нашем городе очень сложно найти хорошую работу.
kamea
Вы бы хоть сферу обозначили, чего хотите, на абы какую же не пойдете. Какие навыки готовы развивать, поскольку то что вы указали достаточно разношерстное. В отсутствии четких формулировок, народ стеб в премешку с завистью и разводит :biggrin:
kamea
Очень сложно найти хорошую работу в двух случаях:
1. Если не знаешь, чего искать (макияж и комп это забавное сочетание - где нужно одно, бесполезно другое).
2. Если ты бесполезен для работодателя (заключать договоры это одно, а стоять рядом и смотреть как это происходит - немного другое).
Во всех остальных случаях работу в нашем городе найти ЭЛЕМЕНТАРНО:миг:
Вы прежде чем штурмовать сайты с объявлениями определитесь, чем именно ХОЧЕТСЯ и МОЖЕТСЯ заниматься. И исходя из этого совершайте движения.
Ведь в частности Ваши курсы по макияжу пригодятся визажисту и только. Что неплохо, но и не разнообразно:улыб:
kamea
Видимо Вы себя переоцениваете,поэтому и сложно найти работу.