shakira
>вот потому здесь это предложение Ходы. кстати, оно мне как раз показалось вполне даже реальным. для данной конкретной ситуации.
-------------------
Представляю резюме:
"Я молодая красивая, ухоженная, брошенная обеспеченным мужчиной после 20-ти лет совместного проживания, в совершенстве знаю компьютер, делопроизводство, имею большой опыт участия в проведении переговоров на уровне владельцев бизнеса и первых лиц крупных Компаний, проведения презентаций, разного рода выездных совещаний, английский upper intermediate, легко обучаема, готова к переезду в другую страну - ищу работу секретаря, референта, помощника для обеспеченного мужчины, готового оценить все мои как человеческие, так и деловые качества. Уверена, что не разочарую. Прилагаю небольшой видеоролик, чтобы Вы могли воочию оценить мои возможности и умения... "
А что - может и прокатит.... :biggrin:
kamea
Опыт есть какой-никакой. А в резюме можно и приукрасить. Главное вести себя на собеседовании достойно, по-деловому, уверенно.
угу, а срок-то испытательный никто не отменял...неделя - и до свиданния...безработится - соискателей много, выбрать можно запросто с меньшими претензиями и большим опытом...
ну...или главным сделать неотразимую внешность...это Ваш главный товар
shakira
простое, понятное, родное - в этом случае не подходит. то есть вообще не подходит.
Согласна. Найти работу в 40 без опыта, но с в\о - можно. НО нужно быть готовой на ВСЁ, на зарплату от 7 тыщ, на 12 часов в день, на любой испытательный срок за копейки, на идиота-начальника и сволочей-сослуживцев.. В общем быть из разряда "простая российская женщина в поисках средств к существованию". ТС это другой случай.. И, если честно, мне её жаль, т.к. будет ей трудно, очень трудно, если не помощь от влиятельных друзей. Хоть переезд в ОАЭ, хоть работа с элитным жильём или в салоне - всё потребует опыта, которого у неё нет - это опыт выживания.:хммм:
cortes
да ладно:улыб:у меня парняга из соседнего отдела несколько недель назад улетел в Дубаи работать, но конечно не на 2 тыс. $:миг:здесь больше вопрос в знании языка и желании туда уехать :secret: (я бы не хотела:смущ:)
cortes
Да нет там особо сложного ничего - на зп 1,5 тыс. Да, это мало для ОАЭ, но потом будет больше.
пани Анна
а Вы что сами думаете про ОАЭ?
Не знаю, не знаю...
Надо язык совершенствовать, многое что поменять, быть авантюристкой. Подумать можно, почему бы и нет. Ребенка вот проблематично тут оставить, бабушка уже не молода, тяжело ей будет с ним.
kamea
для начала надо туда слетать на разведку :миг:
Элен Батлер
это к теме не относиться....

но советы давать, как раз, ЛУЧШЕ не читая топ...Вы не находите?
самые дельные советы всегда в жизни даются или на свежую голову или специалистами...специалистов - психологов здесь нет, потому....выбираем второе

и просьба: не переходить на личности
kamea
значит, всё-таки, на бабушку надежды нет?
а пару минут назад, вроде, была
Hoda
Рассказать вам, как живут там дети благополучных экспатов? В какие школы и ВУЗы они ходят, на скольких языках говорят и какой уровень сервиса пользуют в повседневной жизни?
Нет, не надо, спасибо.
Я не расистка, к счастью. Но решать за своего ребенка в какой стране ему жить, да еще и сделать такой очень специфический выбор - считаю неправильным.
Это совсем другой мир, решаться перезжать туда нужно полностью осознавая что ты делаешь, а не за маминой юбкой, потому что ее так невовремя мужик бросил.
ИМХО.
Ну так временный период выживания,а постоянно,как так можно жить?И потом получается в 40 выглядеть на столько,сколько уже не живут,потому что в свое время не было и нет времени и средств для себя любимой.Получается жизнь,как черновик,что авось все переменится,ой первая сотка лет,как то прошла не удачненько,но зато набралась опыта,проживу-ка я вторую сотню лет более удачливо...
Девочка
Да успокойтесь вы уже. У меня еще и мозги всегда были и есть. Или вы думаете, если внешность красивая, то тупая что ли?
Девочка
значит, всё-таки, на бабушку надежды нет?
а пару минут назад, вроде, была
Бабушка может помочь с больничным или в выходные посидеть, а вот на год ребенка оставить сложнее, вы не находите?
Hoda
и будут к ней как к вещи относите, ни прав, ни друзей, ничего. У них там свой мир, А это страна наша, держава Раша, это страна наша- наша РАША!!!:)
Хоть переезд в ОАЭ, хоть работа с элитным жильём или в салоне - всё потребует опыта, которого у неё нет - это опыт выживания.:хммм:
Захочет выживет :миг:Знаю пример дамы, которая в возрасте несколько старше, чем ТС пошла работать продавцом в ОАЭ, до этого всю жизнь работала тоже урывками и по-чуть чуть, и ничего, сейчас очень даже не бедствует, очень даже. Правда, она всю жизнь была "женой дипломата" в советском посольстве (кто в армии служил, тот в цирке не смеется), а это тоже вполне себе профессия, может, поэтому дальше дело и пошло, что на фоне "сослуживиц" наши челноки казались зайками :dnknow:
здесь больше вопрос в знании языка и желании туда уехать :secret: (я бы не хотела:смущ:)
Я бы тоже. Хорошо, тепло, сытно, но скучнааааа!
kamea
Я пропустила, было в теме или нет: у ТС сын или дочь?
Надо язык совершенствовать, многое что поменять, быть авантюристкой.
Да бросьте вы, туда с таким языком прилетают, шо мама не горюй :шок: И ничего через пару годиков и язык и мушшш, какой ни будь инженер по нефтяным вышкам, не шейх конечно, но вас он точно прокормит и вовсе даже не хлебом с водой:миг:. Было бы желание, все будет.
Radiodio2011
господи, какой бред! :bad: в Эмиратах вполне нормально работать, правда климат и все остальное "на любителя", да и не очень комфортно жить в стране с чужим языком и обычиями :secret:
Хорошо, тепло, сытно, но скучнааааа!
И уж больно чужое.. другой мир. Европа ещё туда-сюда, даже Америка, но ОАЭ..
Элен Батлер
Вы не так поняли. речь именно о том, что нужно уметь прожить на ту сумму, которая у тебя есть сейчас и на определенное время. с перспективой, что впоследствии жизнь изменится к лучшему (думаю, каждый бывал в подобной ситуации. смена работы/последствия кризиса/тяжелая ситуация у родственников и соответственно помощь им/тяжелая болезнь, требующая больших вложений и т.п.)
нужно в этот момент суметь быстро мобилизоваться и просто ПОЛОМАТЬ себя. иначе не выживешь.
Вобще-то про Эмираты идея неплохая, надо ее проработать.
Спасибо милой Ходе! :роза:
kamea
Прочитала все-все - от и до... М-дя-я-я... Думаю, может, в эскорт-услуги... А шо?! Хотя эту тему ни разу не штудировала, но чем ..рт не шутит...