kamea
а Вы сама - то чего хотите?

чтобы было как прежде?
или чего-то нового, необычного?
или что было как у соседки рядом?
elle08
Вот именно, что чужой мир. Всё чужое. Работать в ОАЭ и работать в Швейцарии или Чехии -2 разные вещи.
IgorOK
юмор оценила. но ведь другого выхода, по сути, нет. если реально смотреть на вещи.
точнее - выход есть в любой ситуации. необходимо лишь желание ее (эту ситуацию) решить....а вот об этом - собственно, и спор на стОльких страницах.
Radiodio2011
в Дубаи соцпакет лучше :secret: в Чехии такого не предложат:смущ:
kamea
Все посты перечитывать нет возможности (на тот случай, если уже кто то, подобное советовал) - вы пишите, что есть квартира, которую вы сдаете и получаете прибыль в 15 000 рублей, и вам этого маловато. как один из вариантов предлагаю следующее:
1.Вы мониторите на НГС форум "свое дело" и ищите компаньона по открытию своего бизнеса - допустим студия красоты или парикмахерская со всеми причиндалами....находите такого компаньона и договариваетесь о сотрудничестве, сосатвляете пакет необходимых документов на условиях 50/50 или 30/70 в общем как договоритесь и на сколько хватит денег.
2. Вы продаете квартиру матери, данная квартира стоит 1,5 - 2 млн. рублей, и данные деньги вкладываете в открытый вами бизнес.
3. В указанную студию красоты вы сами же трудоустраиваетесь офис менеджером на зарплату 15 000 рублей (т.е заменяете доход от сдачи квартиры) и + дивиденды от деятельности вашего предприятия - примрно 30-40 000 рублей.....и в общем то проблема решена...вы и при деле (причем своем деле) и при деньгах, пусть и не таких больших как вам хотелось бы - но стабильных...
kamea
Читаю - и поражаюсь, ну неужели так люди живут :eek: Я конечно не в праве осуждать взрослую женщину, за то что она так жила, но для меня это удивительно! Ну как можно доверится на столько лет одному мужчине и не думать совсем о материальной стороне! Это у меня видимо эмоции просто :безум:
А вообще мне кажется, когда действительно прижмет, тогда и найдутся варианты с работой или новым мужчиной, потому что в экстремальный ситуациях человек сам не знает что может сделать :yes.gif:Так что не расстраивайтесь, все со временем образуется, никогда не знаешь что принесет новый день :friends:
детектив
Вы продаете квартиру матери, данная квартира стоит 1,5 - 2 млн. рублей, и данные деньги вкладываете в открытый вами бизнес.
Вау! А мать, значит, выкладывает 2 млн, те что с пенсии скопила?
Этот человек не в состоянии реализовать предложенное - за 20 лет ни до чего не додуматься...
elle08
В Дубаи -вы(как человек) никто.
И уж больно чужое.. другой мир. Европа ещё туда-сюда, даже Америка, но ОАЭ..
Да я бы не сказала, что там мир сильно другой, наших там довольно много, но и мало одновременно, в смысле, что пообщаться есть с кем, но по-сути одна большая дерявня, в одном углу чихнули, в другом уже ваш чих обсудили. Страна-то сильно европеизирована, т.е. если в трусах по городу на шляться и пиво на лавочке в рамадан не бухать, то все остальное в принципе не сильно от наших представлений о жизни отличается, разве что комфорта значительно больше)))
В Дубаи -вы(как человек) никто.
Почему? :eek:
Radiodio2011
простите а сколько лет вы там работали?:миг:и кем?
Radiodio2011
и будут к ней как к вещи относите, ни прав, ни друзей, ничего.
Вы много общались с этими людьми? Или из детских сказок представления?
а постоянно,как так можно жить?
а не надо так жить постоянно
нужно искать работу или иной источник дохода
но я себя специально заставила 2 месяца не работать и просто отдохнуть на пособии ибо на себе самой можно и эксперименты ставить.

лето закончилось. я вышла на работу :улыб:
Radiodio2011
В Дубаи -вы(как человек) никто.
В ДубаЕ, во-первых. А во-вторых, на основании чего Вы это говорите?
elle08
Робяты, туда (в ОАО) даже на Room Attendant в гостиницу без опыта работы не возьмут...
Шлёндра
а Вы сама - то чего хотите?

чтобы было как прежде?
или чего-то нового, необычного?
или что было как у соседки рядом?
Что я хочу?
Работу. Пока только ее, ни о личном, ни о чем-то другом пока не думаю. В принципе, остальное у меня и так все есть)
kamea
На собеседования уже ходите?... Резюме рассылаете?... Что конкретно делаете, кроме "хотите"?
Робяты, туда (в ОАО) даже на Room Attendant в гостиницу без опыта работы не возьмут...
Да канечнааа :ха-ха!: Я там такое видела на различных позициях, что волосики дыбом становились, и ничего, кто хотел работать очень быстро обтесывались и входили в колею, кто не хотел... ну извините.
детектив
Все посты перечитывать нет возможности (на тот случай, если уже кто то, подобное советовал) - вы пишите, что есть квартира, которую вы сдаете и получаете прибыль в 15 000 рублей, и вам этого маловато. как один из вариантов предлагаю следующее:
1.Вы мониторите на НГС форум "свое дело" и ищите компаньона по открытию своего бизнеса - допустим студия красоты или парикмахерская со всеми причиндалами....находите такого компаньона и договариваетесь о сотрудничестве, сосатвляете пакет необходимых документов на условиях 50/50 или 30/70 в общем как договоритесь и на сколько хватит денег.
2. Вы продаете квартиру матери, данная квартира стоит 1,5 - 2 млн. рублей, и данные деньги вкладываете в открытый вами бизнес.
3. В указанную студию красоты вы сами же трудоустраиваетесь офис менеджером на зарплату 15 000 рублей (т.е заменяете доход от сдачи квартиры) и + дивиденды от деятельности вашего предприятия - примрно 30-40 000 рублей.....и в общем то проблема решена...вы и при деле (причем своем деле) и при деньгах, пусть и не таких больших как вам хотелось бы - но стабильных...
Мысль очень хорошая. Только сейчас салоны красоты не рентабельны. Их пачками каждый день продают, под видом переезда в другой город. Я собиралась открыть свой бизнес, именно салонный, потом от этой идеи отказалась. Вложения большие очень, а прибыли...Эксперты говорят, что елси в наше время салон приносит тысяч 20-30 - это уже здорово. Ну и нафик это надо? Риски неоправданны, только если самолюбие потешить - вот-де салон у меня)) Хаха
Рыжий_зверь
На собеседования уже ходите?... Резюме рассылаете?... Что конкретно делаете, кроме "хотите"?
Вот завтра пойду на два собеседования. Готовлюсь.
kamea
Что это за вакансии, если не секрет?..
Ну я не знаю. У меня мать жены друга в Грециии домработницей работала. Но там щас депресняк. Хотела в ОАО в гостиничный бизнес, типа там бум и иностранцев охотно берут. Но даже на эту позицию не пролезла. Хотя отличный английский, испанский и греческий... разговорный. Говорят поработайте в гостинице хотя бы классом ниже где-нибудь... Собеседовалась по Скайпу, т.ч. уровень языка был явно виден. Ну и тетечка моложавая и опрятно-ухоженная...
Говорят поработайте в гостинице хотя бы классом ниже где-нибудь...
Ну так и чего же она? Поработала бы годик, потом по-приличнее чего ни будь бы себе нашла, раз уж советуют :dnknow: