Stupid_Girl
Ну вот, вполне понятная личность... Думаете, она бы, ходя на работу, была более одухотворенной?
Hoda
от коллектива зависит, если в коллективе все только про кастрюльки говорят - куда уж :спок:
пани Анна
:хехе:Я не работаю, вроде во мне таких качеств не наблюдается... Или есть?
Hoda
я не наблюдала
но и общалась очень непродолжительное время :миг:
может когда я 2 месяца не работала я тоже такая была - спросить не у кого :ха-ха!:
Просто, действительно есть стереотип "гламурной неработающей кисы"
А вот почему так? Я пусть и не работаю, но меня нельзя так назвать. Моя жизнь сильно отличается от жизни ТС, я "звезд с неба" никогда не хватала.
а вот мне интересно: чем занимаются дома "негламурные кисы":смущ:

про гламурных я все знаю :ха-ха!:
про тех кто дом ведет и за 3 детьми следит -тоже :улыб:
ну я тоже этим грешу :улыб:хотя работаю
я в отпуск осталась дома сидеть, так меня на 3 дня хватило отсыпаться, а потом ремонт затеяла :biggrin:
нее ремонт - это не отдых
и потом не занимаются же негламурные ремонтом всю жизнь?

очень хотелось бы ТС послушать на эту тему в том числе :улыб:
А вот почему так? Я пусть и не работаю, но меня нельзя так назвать.
Ну откуда ж я знаю почему? Думаю, навязывается теми же СМИ. Чего далеко ходить? Дом 2 сколько лет они там "любофф строят" и нифига не делают, киношки там всякие. где он Аллигарх, а она дома сидит по-ближе к концу. Не знаю, модно, наверное...
а вот мне интересно: чем занимаются дома "негламурные кисы":смущ:
Одна такая знакомая занимается декупажем, рисованием, вышивкой, ну и дачей, домом, мужем, детьми и внуками :улыб:Кстати, очень интересная женщина, доктор по образованию :улыб:
я в отпуск осталась дома сидеть, так меня на 3 дня хватило отсыпаться, а потом ремонт затеяла :biggrin:
:agree: Как я вас понимаю! Мне вот предстоит 1,5 отпуска дома провести, уже мозг сломала, чем заниматься буду :улыб:
ну с детьми домом и внуками с дачей мне и так понятно чем можно заниматься :ха-ха!: остается еще недоумевать, где она время на декупаж и вышивку берет :миг:
остается еще недоумевать, где она время на декупаж и вышивку берет :миг:
Любит она это дело, поэтому время находится. Ну они декупируют всей женской половиной семьи, поэтому вроде как и детками/внучками занимается и вышивает одновременно. Ну она у меня такая... мать семейства, короче. И детей у неё, как раз трое.
пани Анна
Ой, да много чем. Есть такие, что образования дополнительные получают, есть волонтеры-благотворители, есть, кто просто занимаются собой во всех смыслах этого слова (здоровье, красота, физическое и внутреннее развитие), есть, которые творчеством - да по-разному...Всё-таки это зависит от склада личности, богатый внутренний мир и одухотворенность не испортишь никаким "сидением дома".
Одна такая знакомая занимается декупажем, рисованием, вышивкой...

Был в моей жизни период..... я не работала пол года и занималась вышивкой, зайчиками, книжками, пирожками, домом, по хозяйству....
я думала свихнусь :tease:

я ночью спать не могла - я не устала :dnknow:
от чего отдыхать то...

я думала умом тронусь :secret:
Hoda
+1 плюс если Ж изначально была умная и интересная, то она и не отупеет ,если уйдёт с работы , можно подумать все сплошь и рядом умны и развиты:)) П.с. Рlaza -секрет не в вышивке,а в том,что б дома сутками не торчать ..:) П.с.с. насчёт того,что домохозяйки становятся противозинами,которые ждут что б их развлекали-веселили - увы и ах в моём окружении всё наоборот ..скучность человека -скорее заслуга его темперамента и целеполагания :хехе:
b52
да я вроде и дома не сидела
2 часа собираешься куда нибудь не спешно
потом гуляешь как получиться :ха-ха!:
и развлекалась.... и с семьей и с подружками
а моз то не соображает - не думает - незачем вообще
и рецепты новые с интернета пробовала
но все равно - я отупела - мне было страшно......
Plaza
а КЕМ Вы работаете сейчас,если не великая тайна? :umnik:
b52
да это давно было
не перед этой работой
давно а помню......
kamea
На первый.
Как человек, видевший в последнее время большое количество резюме и кандидатов, могу сказать, что в вашей ситуации придется:

1. Либо отчаянно приукрасить резюме и придумать себе легенду из разряда: "Я стилист-визажист, последние 20 лет жила-училась-работала в Милане, а в Нск приезжала давать мастер-классы". (Вчера только познакомилась с подобной девушкой - и ведь не проверишь никак:-)

2. Либо пойти в риелтеры. Продажа недвижимости - это такая удивительная специфическая сфера куда как раз и стекаются женщины трудной судьбы. Там что ни сотрудница, так непременно с историей "муж бросил с двумя детьми на съемной квартире". Работа ацки сложная и нервная. Многие не выдерживают. Но кто остается, постепенно выходят на приличный уровень дохода. Советую вам "Жилфонд" - там хороший учебный центр, вас примут как родную, помогут, научат.
по пункту 2 - соглашусь , только добавлю после Жилфонда с его центром максимально быстро уйти в элитку. Нормальных риэлторов там днём с огнём и частенько нормальность"ненормальных" упирается в то,что они сами живут в какой-то "халупе" и ,как следствие, им доверия нуль да и внятно презентовать объект ни в состоянии *по личному опыту , помогала подруге,переехавшей в Москву продать квартиру- ходила показывала их кв с риэлторами .. в итоге я и была в роли риэлтора, а эти тётки только стояли и шапки почёсывали :dnknow:
Поддержу про риелтора.
Моя подруга так пришла в эту сферу, с улицы фактически. И когда уже держала своё агентство, брала на работу женщин даже очень в возрасте, бабушек уже давно. Своих клиентов, по сути - они тупо сидели в конторе и ждали варианты. А потом втягивались, и начинали работать :-)
Дальнейшее образование - дело наживное. Можно пойти на второе высшее юридическое, заочно, если потребуется...

Вот только эта работа не для интроверта. А наша ТС, похоже, не слишком любит общаться, если растеряла всех своих друзей, ни словом не обмолвилась о родственниках, и т.д...
Забавно Вас читать)) Квартира в центре, машина- фии, чему тут завидовать... Шубы- да у меня их мильон.. Выйти замуж за боХатого- да раз плюнуть!!! Не жизнь- а нескончаемое Эльдорадо какое то! Стоит только захотеть- все само к ногам падает??? Рада за вас, успешная Вы наша!!