Луч света
Это Вы сейчас позавидовали?
lexus
Вас тема зависти не отпускает? :миг:
lexus
Да мы тут всю тему только сидим и всем завидуем :biggrin:
Hoda
У нас же считается, что любая работа делает женщину более развитой.
Ну что вы утрируете.. Никакого априори нет, всё зависит от самой женщины и мне кажется все это понимают. НО есть такая весЧь как статистика :-), личная статистика каждого имеется ввиду и вот по этой статистике неработающие подруги больше замкнуты на своих домашних проблемах, меньше интересуются внешней жизнью во всех проявлениях - политика, проишествия, новые фильмы-книги, жизнь друзей.. и всё менее и менее комуникабельны, ухудшается умение вести диалог, объяснить свою точку зрения, быть терпимее к окружающим и т.д. Вроде бы вещи не связанные с работой напрямую, но тем не менее.. "Работа" это более широкое понятие, чем отсидка где-то с 8 до 5, это шире чем просто ремесло, это тренировка мозга во всех направлениях и, главное, в области контакта с внешним миром в разных вариантах. Вот почему-то, уйдя с работы человек перестаёт тратить свои ресурсы в этом направлении.. вернее снижает. И, конечно, сама профессия так же не даёт заржаветь серым клеточкам. Моё скромное имхо - человек ленив и без пинков разного рода из вне, сам по себе использует свои ресурсы по минимуму, даже если ему самому это незаметно. Зачем общаться с кем-то кто тебя напрягает - не буду.., зачем читать такую-то статью, если нет возможности "блестнуть" завтра в коллективе? Не буду и т.д. и т.п. И дальше - больше. Я наблюдала подобное торможение и потом обратный прогресс у нескольких своих подруг, когда они надолго уходили с работы (10 лет) и потом снова начинали работать. С людьми становилось легче и приятнее общаться, это факт :-).
OlgaKuk
а еще бывает работа, при которой не до чтения статей в свободное время и разработки стратегий общения, а только пришел с нее, упал, уснул и завтра снова в бой :ха-ха!:

но про такую работу обычно любят послушать, а работать на ней мало желающих :улыб:
а вот мне интересно: чем занимаются дома "негламурные кисы":смущ:
про гламурных я все знаю :ха-ха!:
про тех кто дом ведет и за 3 детьми следит -тоже :улыб:
Я занимаюсь домашним хозяйством, горничной у меня никогда не было... это уж точно, я б заметила :biggrin:.. читаю, рисую, вышиваю, занимаюсь декоративным оформлением свадебных (праздничных) бутылок и фужеров (здесь на НГС в творческом форуме есть мои работы), витражная роспись, макраме, стихи пишу и т.д. Сейчас учусь вязать, просто для себя. Да, еще сижу в ин-те. Есть кошка и собака, привыкшие к вниманию... Тоже маникюр, педикюр, макияж... не в салоне, все умею сама, даже подстричь себя могу. Тоже посещаю иногда какие-нибудь курсы, с целью саморазвития.
пани Анна
А такая работа развивает ещё лучше, больше прессинг - быстрее бошка работает (в том числе и как работать "умнее" вместо "быстрее-выше-сильнее" и освободить бедные ноги от дурной головы :-)). Стратигии общения не разрабатываются дома на диване, они рождаются как раз-таки в процессе "боя" и тем более ценны ;).
а пишите ли вы план дел на неделю-месяц (мне правда интересно :o)
или делаете то, что просто сегодня с утра захотелось?

Вам нравится так жить? Или это вынужденно (я помню про заболевание) и Вы в других исходных условиях хотели бы работать?
b52
Многие прикрывают это чувство разговорами о самодостаточности,мудрости,иронизируют.Только если человек действительно доволен своей жизнью негативной реакции на чужие успехи не будет.
Ирина_Бердск
все умею сама, даже подстричь себя могу :eek:
Ирина_Бердск
А если Вам котят,щенят породистых разводить?
lexus
ничего не хочу сказать, но Ёлочка как-то больше реплик произнесла по поводу того,что всё "фигня" и уж она то "ого-го" ,если захочет только .. Луч света ,скорее логично заметила,что не так всё легко :миг: имхо
b52
Я с 20 до 30 лет искренне думала что могу все горы свернуть.
lexus
>негативной реакции на чужие успехи не будет.
------------------
Может быть вопрос в том, что называть успехами...
История ТС - история успеха? Может быть в каком-то смысле. И более она была бы "успешной", если бы к примеру, она вышла бы на форум до того, как мужчина ее оставил. Тогда бы уж точно думается что тон ее посланий был бы иным, наверняка пронизан чувством собственного превосходства и пренебрежения к тем, кто не смог устроить себе такой, богатой и бездельной жизни... И наверняка было бы утверждения, что найти такого мужчину "ничего не стоит" для женщины, которая "что-то из себя представляет", что несколько шуб это "вообще ничего", на базар за продуктами ходят лохушки и кроме "Лексус" нормальных машин нету.... :biggrin:
lexus
некоторые так продолжают думать и после 30 :ха-ха!: а я знакома с дамой, которая в этом уверена и после 60 - и ведь правда - если припрет, то свернет - тайфуны с женскими именами (с)
IgorOK
Мне кажется снобизм присущ разным слоям населения,понты"колотить "могут и малоимущие.
Ну почему это кроме Лексуса,это между прочим всего то дорогая тойота,а как же порше,лобриджини дьяболо? :biggrin:
пани Анна
Верно.Когда я так думала у меня всё и получалось.
lexus
>Мне кажется снобизм присущ разным слоям населения,понты"колотить "могут и малоимущие.
--------------------
При чем здесь понты? :а\?:
Речь идет о дельных советах "как добиться успехов в жизни" от тех, кому посчастливилось родиться в семье обеспеченных родителей либо найти себе богатого любовника (мужа) и "искреннем" непонимании - как у других это не получается? :biggrin:
а пишите ли вы план дел на неделю-месяц (мне правда интересно :o)
или делаете то, что просто сегодня с утра захотелось?

Вам нравится так жить? Или это вынужденно (я помню про заболевание) и Вы в других исходных условиях хотели бы работать?
Нет, план не пишу, я бы этого не делала, даже если бы работала, я просто человек такой - не умею жить по плану. Есть просто привычный ритм дня, ну т.е. встаешь, надо покормить питомцев, потом сделать "то", потом "это", потом "вот это", потом есть свободное время, потом к приезду мужа с работы надо приготовить ужин... выгулять собаку... как-то так.

Да, мне нравится так жить, я интроверт и домоседка сама по себе, вне дома чувствую себя не комфортно... я отвечаю Вам по факту, работала бы я при других условиях или нет, затрудняюсь ответить, потому что давно сижу дома и это стало мне привычным... мне на месте ТС вообще не пришло бы в голову идти работать, мне даже странно это, не такая уж она содержанка (в глубине души) раз ей подобные мысли приходят.
Но вполне допускаю, что я, вероятно, работала бы, сложись моя жизнь изначально по-другому, но опять же... я работала бы только для души, не для денег. Мне важно просто быть чем-то занятой, не суть важно дома или нет, мне дома совсем не скучно, а вот мой муж более дня дома просидеть не может, он не знает куда себя деть, хотя я легко могу ему найти много разных занятий (я это умею), но ему этого не надо, его просто напрягает быть в 4-х стенах ("давят" стены), поэтому разница вот в этом, а не в том, что дома нечего делать.
Что касается заработка... меня многие не поймут, но я так воспитана, что содержать должен мужчина. Но я повторюсь, что мне важно просто быть занятой, поэтому даже если бы у меня муж очень много зарабатывал, и работать мне было бы "не по статусу" я бы все равно имела какой-нибудь маленький бизнес или что-нибудь в этом роде.
А вот как Вы считаете,жена президента-это кто:тунеядка,гламурная кыса,очень занятая леди или какие-то др.варианты?
lexus
А если Вам котят,щенят породистых разводить?
Я очень хотела, тайских кошек, муж против.
а если такого мужчины нет? или нет на определенном этапе жизни? что делать таким людям во время поиска другого кормильца? работать через немогу? нищенствовать?
жена президента - это работа и очень тяжелая :улыб:ИМХО тяжелей моей в разы и сотни. И она уж точно не содержанка. Там такой протокол - пока выучишь - мозги закипят.

что Вы думаете, что все работающие такие дурочки и нифига в жизни не понимают и не отличат гламурную кису от дамы, представляющей Государство? :ха-ха!:

кстати быть женой принца тоже работа :улыб:И думаю, что не из легких.
Ну так вот,а по мимо президента,пусть не страны,а огромного концерна,завода,корпорации,существуют также жены людей и это у них тоже очень тяжело быть женой определенной личности.И в принципе,согласна с утверждением,что за каждым великим успешным мужчиной,обязательно стоит женщина.