IgorOK
А по-моему, главное - это позитивный настрой. И согласна с lexus, что "Только если человек действительно доволен своей жизнью негативной реакции на чужие успехи не будет."
Хотя может правда кому-то везет, а кому-то нет. И тем кому повезло супруга/у найти богатую, просто работа че-то прет и прет, люди хорошие попадаются, им просто кажется, что это их заслуга?
А что в вашем понятии гламурная кыса?Та котороя ходит по салонам красоты,дорогим бутикам,ресторанам?Ну так тысячи и работающих женщин это делают.Где это грань отличия,что вот это гламурная,а это нет?Есть маникюр свежий-все гламур,нет маникюра-все отстой?
lexus
Мне кажется снобизм присущ разным слоям населения,понты"колотить "могут и малоимущие.
что самое смешно, то так и есть .. ну не малоимущие, но те ,кому до обеспеченности как до Китая :yes.gif:
меня многие не поймут, но я так воспитана, что содержать должен мужчина.
Да почему же не поймут? Всё оченно понятно, но только если полюбила , например, студента - и как сложится его будущее вопрос? Или инженера с 30 тр.. Или обеспечивающий мужчина потерял бизнес\ прогорел\ забил-запил :-), что тогда? Или любовь проходит автоматически при таких обстоятельствах?
И что,Вас это задевает?Может,чтобы сразу было понятно,вместо обозначений:джуниор,мембе,ветеран,гуру.Будем делать обозначения:нищий,бедняк,бедняк высшего уровня,низжий средний класс,обеспеченный? :biggrin:
Но я повторюсь, что мне важно просто быть занятой, поэтому даже если бы у меня муж очень много зарабатывал, и работать мне было бы "не по статусу" я бы все равно имела какой-нибудь маленький бизнес или что-нибудь в этом роде.
У вас и сейчас есть свой бизнес?
я расскажу после рабочего дня когда вернусь
вот в этом и отличие от гламурной кисы - работа - у меня своя, у кого-то своя - кто-то бухотчет готовит, а кто-то у станка

а педикюр - маникюр понятно никто не отменял :улыб:

офф - думаю на форуме найдутся единицы представительниц клана- жен Великих мужчин современности в масштабах Энска

как вариант можно развить тему в сторону, что женщины которые работают, просто не нашли себе мужчин, которые их содержат :ха-ха!: а ведь есть такие, которых содержат, а те все равно - к станку :ха-ха!: (утрирую конечно - операционному столу, диджейскому пульту, кафедре в поточной аудитории - примеры из жизни)
Элен Батлер
И что,Вас это задевает?Может,чтобы сразу было понятно,вместо обозначений:джуниор,мембе,ветеран,гуру.Будем делать обозначения:нищий,бедняк,бедняк высшего уровня,низший средний класс,обеспеченный? :biggrin:
что задевает??? Вы контекст то захватили того,на что я отвечала?
Элен Батлер
>Где это грань отличия,что вот это гламурная,а это нет?
---------------------
Если она это делает на собственные заработанные деньги, то нет.
Если она на содержании (мужа, любовника, родителей), но при этом пользуется всем "только самым лучшим", искренне не понимая, как можно поступать иначе "если себя по-настоящему любишь" и дает советы другим, работающим но не имеющим возможности себе это позволить, как "добиться успеха в жизни", то - да!
:biggrin:
пани Анна
как вариант можно развить тему в сторону, что женщины которые работают, просто не нашли себе мужчин, которые их содержат
У меня подруга работает всю жизнь, почти 20 лет, сделала более-менее карьеру, но всю дорогу ноет, что если бы муж-балбес зарабатывал "как нормальные мужики" она давно бы ушла и сидела дома. Как ей всё обрыдло, какие все на работе идиоты.. и т.д. Тут же после этой тирады она обычно хватает телефон и звонит - "Ну как там прошло? А вы что? Ждите меня!! Ничего не предпринимать!" ну в таком духе и с горящими глазами рассказывает о новом проекте, как она всех научила-построила и как без неё всё рухнет. И вижу - человек ЖИВЁТ работой! Душой она всегда там и тема работы практически единственная, от которой у неё загораются глаза, пусть сначала и идёт тирада о "да когда ж я сдохну?!" :biggrin:
Libre
>А по-моему, главное - это позитивный настрой. И согласна с lexus, что "Только если человек действительно доволен своей жизнью негативной реакции на чужие успехи не будет."
--------------------
Быть довольным тем что имеешь - высшее благо.
Раздражают те, кто имея многие материальные блага (вне зависимости от того, как они их получили), с пренебрежением относятся к тем, кто этих благ не имеет и искренне не понимают, как это можно жить в "такой нищете и убожестве", лезут со своими советами "как добиться успеха", причем в большинстве своем те, кому это богатьство свалилось просто "с неба", например в виде богатых родителей. Мне кажется они этим самым реализуют свою потребность в том чтобы окружающие признали их "исключительность" как богатых людей, потому что в противном случае их бы просто не замечали - а для них это значит лишиться одного из основных источников получения удовольствия...
Поэтому и перестройка случилась в свое время - надоело жрать икру под кроватью - захотелось это делать под объективами телекамер и транслировать на всю страну - пусть народ видит свою "элиту"... :biggrin:
У вас наверное раздельный семейный бюджет?У каждого свои?Так я сегодня заработала 50,а ты всего 10,поэтому я ем икру,а ты доширак так что ли?У нас по другому,когда я познакомилась со своим мужем у него доход был в 10раз меньше моего,теперь наоборот,но у нас нет деления на мое-твое.Мы первым делом семья.У меня муж категорически против,чтобы я работала,была бизнес-леди.Я просто работаю в удовольствие,которое мне приносит доход.
а если такого мужчины нет? или нет на определенном этапе жизни? что делать таким людям во время поиска другого кормильца? работать через немогу? нищенствовать?
Вот поэтому, я сейчас спрашиваю здесь совета... я намного моложе ТС, тоже есть высшее образование, еще средне-специальное в другой области, но нет заработка. В описаных Вами обстоятельствах никогда не была, но никогда об их угрозе не забываю, поэтому есть стремление зарабатывать, хоть сейчас он (заработок) мне и не нужен, меня муж кормит, но... сами понимаете. Просто обидно, что есть занятие, к которому я способна (руки "растут" откуда надо), но не получается этим заработать, а к другому не тянет... вот только про работу с текстом еще писала, но вариантов работы мне подкинули не густо.
Элен Батлер
>У нас по другому,когда я познакомилась со своим мужем у него доход был в 10раз меньше моего,теперь наоборот,но у нас нет деления на мое-твое.Мы первым делом семья.У меня муж категорически против,чтобы я работала,была бизнес-леди.Я просто работаю в удовольствие,которое мне приносит доход.
----------------------
В таком случае Вы можете давать советы "как правильно выбрать мужчину, чтобы он достойно обеспечил семью" и искренне удивляться, что у других это не получается, потому что "кругом столько возможностей" и если ты "действительно что-то из себя представляешь", то такой мужчина не может не обратить на тебя внимание... :biggrin:
OlgaKuk
меня многие не поймут, но я так воспитана, что содержать должен мужчина.
Да почему же не поймут? Всё оченно понятно, но только если полюбила , например, студента - и как сложится его будущее вопрос? Или инженера с 30 тр.. Или обеспечивающий мужчина потерял бизнес\ прогорел\ забил-запил :-), что тогда? Или любовь проходит автоматически при таких обстоятельствах?
Вы меня с ТС путаете. Я уже писала, что "звезд с неба никогда не хватала", я замуж вышла за своего ровесника, у которого "ветер гулял в карманах", он был обыкновенным рабочим. Наш стартовый капитал - наши родители на свадьбу подарили нам комнату в коммуналке... через два года мы купили малосемейку в отдаленном районе, еще через три года квартиру в Бердске под самоотделку.
Ирина_Бердск
Развивайте свои умения, рекламируйте себя если хотите зарабатывать "руками".
НГС, кстати, плохая платформа для этого )))
Посмотрите ту же сибмаму. Так есть темы таких рукодельниц, что я слюнями истекаю над их работами. Уверена, что у них нет отбоя от клиентов.

А Вы шить не умеете? Может Вам в этом направлении работать?
OlgaKuk
У вас и сейчас есть свой бизнес?
Да, ну... зачем бы я тогда про работу спрашивала...
vida
Развивайте свои умения, рекламируйте себя если хотите зарабатывать "руками".
НГС, кстати, плохая платформа для этого )))
Посмотрите ту же сибмаму. Так есть темы таких рукодельниц, что я слюнями истекаю над их работами. Уверена, что у них нет отбоя от клиентов.

А Вы шить не умеете? Может Вам в этом направлении работать?
Нет, шить не умею, я пробовала (у меня мама шьет), мне не нравится (не очень творческое занятие), меня к декоративно-прикладному больше тянет. Рекламировать себя не умею. НГС мне не помог, всего два человека мне написали, но и те куда-то потерялись. Вот в том и дело, что только "слюнями истекаете"... Вы покупаете что-нибудь? Ошибаетесь на счет клиентов, моя мама - рукодельница, такие вещи красивые делает... всем нравятся, а как купить, то никому не надо. Я уже писала выше, рынок переполнен товарами, любыми... Я в магазины свои работы сдала, так мне там сразу сказали, что за желаемую стоимость я их, скорее всего, не продам, хотя у меня работы сложные, трудозатрат много и материалов, они отличаются от всего, что я видела в магазинах (где была), а за меньшие деньги... какой смысл тогда этим заниматься? Я же совсем ничего не заработаю.
Ирина_Бердск
Я посмотрела Ваши работы.
А скиньте в личку порядок цен, чтоб тут уже флуд не разводить.
vida
Посмотрите ту же сибмаму. Так есть темы таких рукодельниц, что я слюнями истекаю над их работами. Уверена, что у них нет отбоя от клиентов.
к сожалению, Вы ошибаетесь. я тоже так думала, пока не решила "замутить свой маленький бизнес". :eek: сотворила, повыставляла не только на "сибмаме", посдавала на реализацию вещи. толку - ноль!...а вложено - достаточно (вязаные ремни-пояса, экслюзивные модели, красота неописуемая, серьезно)
прежде чем что-то делать руками, надо подготовить рынок сбыта. я не шучу. или - просто делать что-то на заказ, но это тоже - непросто....да и сама Ирина_Бердск написала по поводу хэндмэйда, то есть в человек явно в теме....
всем нравятся, а как купить, то никому не надо.
Это типично для изделий стиль которых не соответствует сегодняшним реалиям. Можно сколько угодно восхищаться мастерством рукодельниц, но когда встает вопрос согласен ли человек это изделие надеть или разместить в своем доме - ответ часто отрицательный.
IgorOK
и если ты "действительно что-то из себя представляешь", то такой мужчина не может не обратить на тебя внимание... :biggrin:
Чистейшая правда. Но есть нюанс, надо еще чтоб барышня обратила внимание на этого самого мужчину. А вот тут регулярно засада бывает
Zmeyka
вот-вот :agree: часто бывает, что мужчина и обеспеченный и вроде более-менее интересный, но черт стараааааарый :шок: :cray-1:
elle08
как в камеди
порою, очень даже симпотишной мышке, приходиться жить с жабой
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: