Ира, а если вам мастер-классы по тому же макраме или бутылкам давать? :улыб:Я тут недавно познакомилась с женщиной (у нее правда еще и магазин свой по теме разнообразнейшего рукоделия), а познакомились как раз на мастер-классе, интересно было до невозможности, может, вам тоже попробовать? :улыб:
Макраме - нет, я не шибкий профи, и оно сейчас не в моде, а вот бутылки... Мне эта идея очень нравится, я сама думала, но не знаю, что для этого нужно. Я уже писала, что человек очень нерешительный в вопросах заработка, поэтому идеи периодически возникают, но на этом все и заканчивается... теряюсь, не знаю как организовать. Я чего сама только уже не думала, все, что мне на форуме советовали мне приходило в голову, но... тем же корректором... очень сомневаюсь, что без спец. образования будет толк, я даже в себе сомневаюсь, потому что корректор не только ошибки в словах правит, но и стилистические... а как я тут без филологического?
Может через ин-т какой-нибудь способ есть? Да, я с компьютером "не дружу", но может есть что-то, не требующее глубоких знаний компьютера, разберусь как-нибудь. Вовсе необязательно, чтобы это приносило ощутимый доход, я могу совместить еще с чем-то.
shakira
если человек с трудом идет на контакт (о чем не скрывает, зная свой характер) - о каких мастер-классах вести речь?
Да, нееее... Вы меня просто не знаете, я писала о том, что не умею подстраиваться под кого-то, а не про то, что я с трудом иду на контакт. Я очень легко иду на контакт, просто потребности особой нет (интроверт я). Я продавцом раньше работала, хоть и таланта к продажам не имею, но меня взяли (и не один раз... в разных местах работала), потому что общаюсь без проблем.
Вот если бы мне посоветовали вести кружок, вот это мне не подходит... во-первых, не на дому такая работа, а во-вторых, каждый день общаться... я быстро от этого устану. А мастер-классы, они, вроде, создаются на 1-2 дня. У нас в Бердске по выходным проводят такого рода мероприятия, только по выходным, видимо, это как подработка для кого-то.
Plaza
Я не согласна.
Щас мыловарение актуально. Только этим надо было лет 5-7 назад заниматься :ха-ха!:
И это мастерклассы и продажа ингридиентов
перепродажа.

Я как-то хотела, только мыло варить, а не мастер-классы проводить и продавать/перепродавать ингридиенты.
Может через ин-т какой-нибудь способ есть?
Ну есть конечно, вы выкладывайте свои работы, ЖЖ себе заведите, контакт на что? А народ подтянется. Я бы с удовольствием научилась у вас такие офигенские бокалы делать, только живу я от вас в 3 тыщах километров :хммм:Но определенно же есть кто-то значительно ближе, кому это будет интересно :улыб:
У нас в Бердске по выходным проводят такого рода мероприятия, только по выходным, видимо, это как подработка для кого-то.
Так вы сходите, посмотрите, ( за одно еще чему ни будь научитесь) как оно у других делается, может, там для начала и попробуете :улыб:
Ну есть конечно, вы выкладывайте свои работы, ЖЖ себе заведите, контакт на что? А народ подтянется. Я бы с удовольствием научилась у вас такие офигенские бокалы делать, только живу я от вас в 3 тыщах километров :хммм:Но определенно же есть кто-то значительно ближе, кому это будет интересно :улыб:
Говоря про ин-т, я с творчеством не связывала, я вообще... про работу через ин-т (какую-нибудь). А про мои бокалы, спасибо, Вы меня порадовали, т.е. считаете, что если не купить, то научиться кто-нибудь захочет?
Так вы сходите, посмотрите, ( за одно еще чему ни будь научитесь) как оно у других делается, может, там для начала и попробуете :улыб:
Нет, еще чему-нибудь, если надо будет сама научусь. Сходить... поговорить, предложить себя? Узнать что, да как? Вы считаете? Я рискну... приду с фотками своих работ, у меня каталог есть и...
Нет, еще чему-нибудь, если надо будет сама научусь.
Нет, надо именно сходить и именно поучиться. Знаете зачем? Что бы понять "как именно учить" вам самой в будущем. А про инет я вам лучше в личку напишу, а то народ сейчас опять расскажет "почему это невозможно" :шок:
Нет, еще чему-нибудь, если надо будет сама научусь.
Нет, надо именно сходить и именно поучиться. Знаете зачем? Что бы понять "как именно учить" вам самой в будущем. А про инет я вам лучше в личку напишу, а то народ сейчас опять расскажет "почему это невозможно" :шок:
Аааа... вот Вы про что, про специфику обучения, чтобы я преподнести могла как надо... понятно, а я думала, чтоб новую технику освоить, просто это мне не надо, то что мне интересно, я уже и так делаю.
Мне нравится, что я останусь в творчестве... если уж продажей заработать нельзя, то хоть на преподавании творчества, тем более у меня голос "преподавательский":хехе: