kamea
А ваш содержатель что вообще говорит? Бросает без объяснения причин? Вы с ним разговаривали о помощи? Все таки 20 лет вместе. Тут даже чисто по дружески как мужчина он мог бы помочь хотя бы с работой. Он ведь не может не понимать ситуации? Или все 20 лет только пользовал? Машина-квартира хорошо, хоть и отступные, но дальше? Ребенок не трогает? Раз принял?
Эрика_Х
ну так деньги же нужны! сейчас это на первом месте!а не любовь
Эрика_Х
а вот задумайтесь: не будучи в браке, женщина живет на содержании у мужчины, который не является ее мужем. живет долгие годы, не имея при этом рабочего стажа. вообще.
вот скажите мне (вопрос ко всем, и в первую очередь к ТС): а на что надеется женщина в этой ситуации? на вечную любовь? на вечное чувство ответственности перед ней этого мужчины?
а где ее женская мудрость, ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: в жизни может случиться все, что угодно (не дай Бог, конечно). была бы она еще законной наследницей (официальной женой), здесь я могу принять такую вот позицию содержанки (можно разделить бизнес, квартиры/машины и прочее, наши суды здесь полностью на стороне женщины, это я знаю не по-наслышке). а вот в случае с добровольным спонсором - как не иметь ничего на "черный день"?

когда моя подруга (я о ней писала выше) уходила в запой по поводу того, что закончилось ее безмятежное существование, я ее просто брала за шкварник и твердила одно: тебе надо идти работать. другого выхода нет. ИДТИ РАБОТАТЬ, кем угодно, хоть уборщицей, хоть посудомойкой. надо научиться заработать себе на кусок хлеба.
shakira
а у кого-то и "занюханной Турции" не было отродясь... даже раз в год:миг:
вот именно. никогда там не была.
VanniЛЬ
А вообще конечно, учитывая статистику разводов, классно, что мужик был с ней 20 лет!! Браво мужику наверное.. Или прям любовь, или брак настолько все гробит, даже не знаю!!!
kamea
Не отчаивайтесь! И охлаждение чувств, и отдаление друг от друга могли произойти гораздо раньше, вкалывай вы всю жизнь как ломовая лошадь. Сил бы не было оставаться красивой-нежной-романтичной после многочасового дня. Варианты со сдачей имущества и сменой квартиры - думаю, самое то в данной ситуации. Что касается мужчины - если вы тусовались, а не просто были закрыты дома, то кандидат быстро отыщется. Если хотите работать ,попробуйте себя в качестве администратора в фитнес-клубе или салоне красоты. Наверняка, вы хорошо знакомы с их услугами, и сфера эта близка любой женщине. Не расстраивайтесь :роза:
VanniЛЬ
или брак настолько все гробит
Какой брак?
А вообще, это так здорово, когда есть время и, главное, желание развивать себя!
а можете объяснить, как развивалась ТС, не работая, находясь дома? ведь ребенок у нее появился сравнительно недавно. До него она была одна.
ТС, как вы развили себя за эти годы ничегонеделания?
Может вы светская львица ака Ксения?
Или может вы организовывали и курировали выставки зарубежных или местных молодых художников?
Чем вы занимались?
VanniЛЬ
вот вот, мужик 20 лет рядом был, она с ним ни горя, ни забот не знала, зато с курорта "наследника" от первого встречного привезла, а потом трах-тибидох, как так, чтоже мужик то бросил меня, мужик еще интелигентный, а мог бы и "в глаз" :biggrin: после стольки лет, пусть и без брака, можно было бы и по другому совместно вопрос детей решить. а то .... инстинкты, инстинкты.... а потом чё делать, где писят тыров в месяц найти... инстинкт видимо должен подсказать, где деньги брать :ухмылка:
shakira
а на что надеется женщина в этой ситуации? на вечную любовь?
блииин, ну ведь правда ВОПРОС!
я искренне верю, что женщина, которая имела достаточно средств и времени на себя, в 40 выглядит отлично
но в 60? для все того же мужщины?
а, кстати, ТС, вопрос - а он все эти годы был женат?
Эрика_Х
На что надеялась - я на этот вопрос ответа так и не получила :dnknow:

А вообще, забавная такая тема.
ну так написала, что читала, путешествовала.. может еще что-то! Творчество развивает, много всего.
shakira
а где ее женская мудрость, ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: в жизни может случиться все, что угодно (не дай Бог, конечно).
почлушайте, у ТС за 20 лет появилась квартира в центре, машина, постоянный источник дохода в 15 тыс и ребенок! Вы считаете что это все можно получить не имея "женской мудрости" за плечами?
Да сколько 40-летних женщин, работающих и не работающих, имеют к 40-ка годам такой материальный багаж? А ведь она могла остаться просто на улице, машины, квартиры, ребенка... У вас то самой есть что-нибудь из вышеперечисленного?
путешествовала? ну ну.
Турция и Тай скорее всего.

какое развитие в этом? что дало это ТС?
kamea
Где ваши родители? Можно и у них пожить и ребенок прод присмотром. Что за специальность у вас?
Pipe
мне знаешь что интересно? как женщины солидарны в целом, но в мелочах, я не такая)))) Любилась с кем хотелось, залетелось, ребенок, ох..... как жить дальше. Девочки вместо реальных советов - ага - люби себя и своего не задумалась, вообще нафиг думать))))) нафига вы телегу вперед лошади ставите? что-б родить, нужен не возраст....
путешествовала? ну ну.
Турция и Тай скорее всего.
Чего это?
Может она в Ла Скала летала специально послушать Тоску в исполнении....
А потом в Британский музей на выставку ранних импрессионистов...
А потом на Парижскую неделю моды...
А потом в Кэмбридж послушать лекцию о новом взгляде на теорию струн профессора...

В общем не мешайте мне мечтать и завидовать!
fhyb
что-б родить, нужен не возраст..... пусть усрутся от зависти те, у кого возраст подошел))))))) пусть те, у кого подошел, но семью создать не сумели, пишут тут, но не рожайте......
Это какое отношение имеет к теме? :biggrin:
ну вы же не знаете!
может она все мировые музеи объездила
Эрика_Х
вот именно!

Я завидую, честно говоря. Не боюсь признаться!
VanniЛЬ
А вообще конечно, учитывая статистику разводов, классно, что мужик был с ней 20 лет!! Браво мужику наверное.. Или прям любовь, или брак настолько все гробит, даже не знаю!!!
соглаушсь на все 100% . Видно у пары были серъезные чувства, раз столько времени вместе. да и мужики не лопухи чтобы содержать тех кто их не любит.
Windy
то есть по сути тема продолжение топика "простит ли мужчина измену"?
мог бы наверно до гробовой доски содержать, просто не простил измену?
VanniЛЬ
вот именно!

Я завидую, честно говоря. Не боюсь признаться!
Вам респект! единственная кто в этом здесь признается. А то как ни посмотришь все горят таким желанием пахать всю жизнь видя детей и близких только по выходным, но быть гордыми что сами это заработали своим горбом :tease:
fisha
у меня есть: ребенок, квартира, машина. заработала сама. работаю с 20-ти лет.
и еще. у меня есть: ПЕРСПЕКТИВА на будущее, я его не боюсь. и есть обеспеченная старость. а это (уж извините) - стОит намного дороже, нежели тот багаж, что Вы перечислили.
Windy
Да ну! Никто тут не горел таким желанием!
Все просто трезво смотрят на жизнь, тем более если содержатель даже не законный муж.