sartary
ТС, а вы продумали с кем ребенка будете оставлять, когда устроитесь на работу? Няня обойдется вам примерно во столько, сколько вы будете зарабатывать первое время на той работе, которую вам советуют, в муниципальный садик вы врятли попадете, там "своих детей" хватает, которые уже по 3-4 года в очереди стоят.

Вы слишком оптимистично смотрите на жизнь, как 16 летняя девушка, которая только-только встретила рассвет на своем школьном выпускном.. Имея доход в 15 тысяч (с аренды квартиры) и не имея никаких навыков работы, глупо с вашей стороны говорить, что минимальный доход вам нужен в 50 тыс. Где вы их возьмете? Такой заработок в Новосибирске с неба так просто не падает, если вы хотите его именно заработать самостоятельно, не каждая женщина с 10 летним стажем работы имеет такой заработок, а вы ничего не умеете и так легко говорите об этих деньгах.
Спуститесь уже с небес на землю и если считаете, что справитесь без нового мужчины, который будет вас содержать, снимайте розовые очки и ужимайте расходы минимум еще в 3 раза.
согласна с вами.
Ребенок ходит в муниципальный садик уже год.
kamea
Вот это все - полтинник. Без лишних расходов.
При этом вы не готовы от всего этого отказаться (частично поменять на более простое в содержании), а сидите и ждете пока на вас свалится работа с з/п в 50 тыс.
Очень грамотный подход к жизни, ничего не скажешь.
shakira
У меня ничего нет. Работала видимо не так и не там.
Иногда я унылое говно, иногда счастлива!
Что будет завтра не знаю, а послезавтра - .. можно в своей постели не проснуться!
VanniЛЬ
пока весь топ не прочитала, только ваше первое сообщение.
думаю, вам не проблема найти нового содержателя!
А вообще, это так здорово, когда есть время и, главное, желание развивать себя! У многих жизнь - это работа-дом, выходные с семьей и отпуск 2 раза по 2 недели в занюханой Турции... Работа потому, что надо жить!
РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ - У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! :роза:
Спасибо за добрые слова от девушки!
Я радуюсь в принципе, каждый день медитирую и повторяю, что все хорошо будет. Но работа мне ох как нужна.
VanniЛЬ
Иногда я унылое говно, иногда счастлива!
:biggrin: Ох, Ваниль, Вы иногда прям мочите :flowers: :biggrin:
sartary
ваще никогда не предлагали. я видимо уродина
tamarra
А ваш содержатель что вообще говорит? Бросает без объяснения причин? Вы с ним разговаривали о помощи? Все таки 20 лет вместе. Тут даже чисто по дружески как мужчина он мог бы помочь хотя бы с работой. Он ведь не может не понимать ситуации? Или все 20 лет только пользовал? Машина-квартира хорошо, хоть и отступные, но дальше? Ребенок не трогает? Раз принял?
Он изчез и все. На звонки не отвечает, иногда ответит на смс. Я сама не понимаю резкости его решения. Причем всегда твердил мне, что никогда не бросит и поможет с бизнесом. Он очень хороший человек. Я на него не в обиде. Просто время мое прошло. Просила на работу устроить - категорическое "нет".
sartary
ага, точно. я когда уволилась - пошла последнюю з\п тратить, думаю - какое счастье днем в будни сходить в магазин, да и просто по улице пройтись. Так хрен - в магах стооооллько народа, что невольно подумалось: а кто ваще работает?
kamea
не забывай что + налог за авто, его содержание (страховка+ ремонт), бензин, сотовая связь + ребенок + квартплата + еда+ товары первой необходимости (типа гигиен.ср-ва) и т.д. .......... А, да...+ интернет, если ТС не в гостях конечно пишет.

--------------------------------------------------------------------------------


Вот это все - полтинник. Без лишних расходов.
Слушайте, ну КАК полтийник?
У меня все тоже самое, минус машина, плюс ипотека
20-25 (в зависимости как сильно загуляю в конкретный месяц)
Никаких доп. средств
kamea
Просила на работу устроить - категорическое "нет".
То есть он хочет чтобы вы пошли милостыню просить? Это такой садистский ход?
tamarra
да п.5, предупреждение , у меня черная полоса.
shakira
а вот задумайтесь: не будучи в браке, женщина живет на содержании у мужчины, который не является ее мужем. живет долгие годы, не имея при этом рабочего стажа. вообще.
вот скажите мне (вопрос ко всем, и в первую очередь к ТС): а на что надеется женщина в этой ситуации? на вечную любовь? на вечное чувство ответственности перед ней этого мужчины?
а где ее женская мудрость, ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: в жизни может случиться все, что угодно (не дай Бог, конечно). была бы она еще законной наследницей (официальной женой), здесь я могу принять такую вот позицию содержанки (можно разделить бизнес, квартиры/машины и прочее, наши суды здесь полностью на стороне женщины, это я знаю не по-наслышке). а вот в случае с добровольным спонсором - как не иметь ничего на "черный день"?

когда моя подруга (я о ней писала выше) уходила в запой по поводу того, что закончилось ее безмятежное существование, я ее просто брала за шкварник и твердила одно: тебе надо идти работать. другого выхода нет. ИДТИ РАБОТАТЬ, кем угодно, хоть уборщицей, хоть посудомойкой. надо научиться заработать себе на кусок хлеба.
Вы полностью правы. Понимаете, когда ты с 20 лет "под крылом", тебе кажется, что так и должно быть, что ты какая то особенная, не такая как все. И так будет всегда. Ты сможешь и дальше внушать мужчине любовь. Все здравые доводы принимаются как параллельные слова. Наверное, это еще и психологическая незрелость, инфантилизм.
VanniЛЬ
ваще никогда не предлагали. я видимо уродина
Ну что за пессимизм, причем тут сразу внешность?!
А вы бы согласились или отказались? Просто может по вам было видно, что вы ни в коем случае не согласитесь, а по некоторым молодым девушкам ошибочно со стороны видно, что вот она-то точно не откажется:улыб:
kamea
хотела бы я как вы мужчину удерживать 20 лет.
тут иногда и брак-то не держит, и общие дети (это я не про себя), и денег нет.. Не знаю, все у вас хорошо было в жизни!
kamea
А мужчина за эти 20 лет что - помолодел? Самому-то сколько? И почему он не мог жениться? (ведь 20 лет с нелюбимой не проятешь..) Он был и есть женат?
Matiss
таких людей хочется обсмеять и обхамить. - да ладно вам так расстраиваться :biggrin: Это либо троль очередной,либо НГС на ШИ очередную статью готовит.:yes.gif:
Я правда не троль. Я реальная женщина. И я надеюсь получить здесь поддержку и советы.
OlgaKuk
это что, проблема мужика этого что ли? :спок:
по-моему, как я понял, ребёнок не от него, к чему ему эти заморочки? найдёт себе молодую, если уже не нашёл, и будет себе приспокойненько её дрючить... зачем ему растить не своего ребёнка и содержать старую калошу? :bad:
elle08
вы знаете весьма комично слушать претензии на зарплату в 50 т.р. от человека, которому "красная цена" 15 т.р.:смущ:
Я не претендую на высокую зарплату. Я просто поведала людям какие расходы у меня с ребенком сейчас. А зарплату хотела бы хотя бы 15-20 тыс на данный момент. Я ж не с луны упала.
kamea
Из ваших сообщения я так поняла вы много путешествовали, наверное знаете английский или другой язык??? Можно ж репетитором попробовать работать дома или переводы делат ? ну это как вариант если туго с работой ну и вы привыкли сами распоряжаться своим временем, тут будете сам себе руководитель. Вообще мне нравится ваш оптимизм, это намного лучше чем уныние.
kamea
Заработать 15-20 можно практически не выходя из дома.
Что умеете,какие языки знаете?
Если действительно необходимо,могу рассказать как...только я очень цинично и прагматично к вопросам этим подхожу.
Я реальная женщина.
вы нереальная женщина :-)
kamea
конкретно за какую работу вы хотите 15-20 тыс.? вы же ничего не умеете :dnknow:
вообще непонятно что вы хотите от ПФ? :безум:
cortes
зная твой цинизм, можно догадаться, что предложишь.. :biggrin:
cortes
предложишь обслуживать иностранцев на дому? :ха-ха!:
Из ваших сообщения я так поняла вы много путешествовали, наверное знаете английский или другой язык???
ага.
наши как путешествуют - "виски" и пальчиком в меню ткнуть. на этом знание языка
заканчивается