На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
ND84
guru




blackhorse
veteran
ну а как еще обычно назвают мужчину, который бросил жену с ребенком, престарелого отца, подвел целый коллектив людей, которые на него надеялись, и ушел бездельничать? 

ND84
guru
А он и не мужчина
, он почти бог, или как минимум монах. И ушел он не бездельничать, а ушел по зову высшей силы ради велткого дела всей своей жизни, даже может не одной жизни. А вообще хватит стебаться над святым
Стебаться лучше над выращивание самой большой тыквы в колхозе 



blackhorse
veteran
ну богом и монахом он стал уже после того, как всех бросил и подставил. опять же как это - не мужчина, если была жена и дети? а кто он тогда ? гермафродит?
а по зову высших сил вон, в соседней теме мужчина на рыбалку ездит и считает это делом всей жизни. однако многие его дело не одобряют
а по зову высших сил вон, в соседней теме мужчина на рыбалку ездит и считает это делом всей жизни. однако многие его дело не одобряют

ND84
guru
И фиг с ними с многими. Большинстов всегда ошибается. Детей и жен везде навалом как грязи, а Будда один такой. Правильно сделал что бросил, а не повелся на мнение серой необразованной массы. И мужик молодец, раз у него такое дело жизни, пусть будет так.
ильич
Брахман
они бусики собирают, а про шубу просто не в курсе, им еще Космотолитен не завезлиИз бусиков они похоже обереги от злых ведьм и шаманов делают. А Космополитен это конечно чисто из интуитивного.
ильич
Брахман
Предполагается оценка уровня возможностей для расстановки промежуточных целей, а про потребности ничего нет. Про потребности надо было договариваться заранее при постановке цели.А как же принцип Наполеона - Надо ввязаться в драку, а там видно будет.
Трудно предствить, что бывают люди которые не имеют цели вообще или имеют цель прожить так, что бы ничего не менялось в жизни. Наверное им стоит не жениться и жить в бочке.
Сейчас читают
Новый Год. Кто? Где? Когда?
74978
704
Что за странная политика проведения корпоративов?
37769
233
Сколько надо денег на мужчинку?
65108
383
Зато легко представить толпы будущих разведёнок, вся психология которых сводится к тому, что если я чего-то хочу - надо озадачить этим мужаПредлагаю обозначить это выражением - толпы свободных от семейных обязательств женщин. Предполагаю, что определенный уровень свободы в данном случае на начальном этапе действительно имеет место быть.![]()
ильич
Брахман
Глубина вашего понимания Восхищает!Просто шкура мамонта воспринимается как то больше для тепла.
Особенно учитывая так умело спрятанное мной:
"и НЕ ВАЖНО норковая шуба это или ...."
ильич
Брахман
ну своя собственная шуба - вполне себе цель, разве нет? и человека она улучшит - ведь быть красивой в наши морозы для женщины - вполне себе улучшение, разве нет?Вааеще-то в морозы надо быть в тепле. Согласитесь, что быть красивой в морозы не совсем логично.
blackhorse
veteran
соглашусь. но быть в тепле и красивой в морозы - явное улучшение и результат работы над собой.
ильич
Брахман
Полностью соглашусь, что КРАСОТА это страшная сила, но больше предпочитаю красоту внутреннюю, душевную. Кстати неоднократно было замечено, что женщины успешно решившие свои психологические проблемы внешне преображаются (в самом позитивном смысле этого слова) прямо на глазах.
Как нас учили, и с чем я согласен новое появляется в меньшинстве, но это далеко не значит. что большинство ошибается.
ильич
Брахман
ну а как еще обычно назвают мужчину, который бросил жену с ребенком, престарелого отца, подвел целый коллектив людей, которые на него надеялись, и ушел бездельничать?Мне представляется, что по поводу бездельничать вы погорячились. Миссионерская деятельность достаточно тяжелый труд, и ее можно рассматривать, как уход от стандартных психологических игр того времени в духовное творчество.![]()
Как это не значит? Очень даже означает. Даже не меньшинство, а один Галилей сказал что она всетаки вертится. Что все большинство не ошибалось считая раньше что Земля плоская и на черепахах стоит? А Энштейн точно так же, и все остальные ошибались что время отдельно от пространства и все прочее. И так всегда. Но я про такие случаи. Всяких больных извращенцев выдумывающих черти что в расчет я не брал. Так что таких людей как Будда нужно если и не поддерживать, но хотя бы не мешать им. А попрекание детьми таких алмазов человечества это маразм.
blackhorse
veteran
вам ли не знать, что в обывательском понимании деятельность - это совершение действий, направленных на укрепление материальной стороны нашего бытия. а все остальное с обывательской точки зрения - безделье.
назвать Гаутаму подлецом и бездельником - это была ирония и шутка с моей стороны, дабы показать, что с точки зрения обывательского здравого смысла многие вершины духа - суть такое же баловство, как компьютерные игры, например. и все оценки всего лишь условность, не более.
опять же, в соседней теме про раздельный отдых фанатичное увлечение чем-либо, что уводит человека из семьи, было признано вредным и разрушительным. а лично мне совсем не очевидна та грань, кода один фанатизм - Будда, вызывает восхищение и одобрение, а другой - муж ездит на рыбалку и читает журналы - осуждение. подозреваю, что грань в том, что Будда не наш близки родственник. мне как-то доводилось слушать рассуждение женщин (да-да!
) на тему какое это горе, когда ребенок или родственник принимает решение уйти в монастырь, какое это горе для родных. вот пример обывательской точки зрения. лично я придерживаюсь другой т.з.
еще хочу вот что добавить: откуда осуждающим того мужика с рыбалкой знать, что это не новый Будда? или другой мужик, бросающий беременную жену и пускающийся во все тяжкие - а вдруг он прозреет через некоторое время и станет просветленным?
назвать Гаутаму подлецом и бездельником - это была ирония и шутка с моей стороны, дабы показать, что с точки зрения обывательского здравого смысла многие вершины духа - суть такое же баловство, как компьютерные игры, например. и все оценки всего лишь условность, не более.
опять же, в соседней теме про раздельный отдых фанатичное увлечение чем-либо, что уводит человека из семьи, было признано вредным и разрушительным. а лично мне совсем не очевидна та грань, кода один фанатизм - Будда, вызывает восхищение и одобрение, а другой - муж ездит на рыбалку и читает журналы - осуждение. подозреваю, что грань в том, что Будда не наш близки родственник. мне как-то доводилось слушать рассуждение женщин (да-да!

еще хочу вот что добавить: откуда осуждающим того мужика с рыбалкой знать, что это не новый Будда? или другой мужик, бросающий беременную жену и пускающийся во все тяжкие - а вдруг он прозреет через некоторое время и станет просветленным?
Поясняю, что бузусловная заслуга Будды, в отличии от Энштейна (объеденившего знания своих предшественников) в том, что он сам поднялся над психологическими играми своего времени и вышел на новый уровень миропонимания. В этом его безусловная заслуга. Для справки, только благодаря буддизму самый агрессивный горский народ Евразии тибетцы обрели некоторую стабильность. Но в современном мире авторитет религии уступает авторитету современной науки (даже преобладание на форуме ссулок на научность, а не на отцов церкви). Поэтому и буддисты и светское общество имеют место быть, каждый в своей системе координат, и однозначно утверждать, что прав тот или иной несколько наивно.
Да разговору про правоту и борьбу между религией и науокй вообще не было. Тем более нет такого противоречия. Например, у Фритьофа Капры, известного физика есть такая книга Дао физики, где он показывает что современные представления квантовой физике полностью совпадают с представлениями о мире восточных философий и духовных школ.
ильич
Брахман
Ранее я описывал, что современная социология трактует деятельность как эгодеятельность, т.е деятельность для себя, и в первую очередь для приобретения материальных благ, альтер-деятельность, т. е. деятельность для другого или службу (например тот же буддизм, или "служба" матерей своим детям) и игру, т. е. деятельность направленную только на развлечения. По поводу остальной части высказывания возражений не имею.
Хотя очень далек от физики (закончил ее обучение сдав соответствующий экзамен еще в НЭТИ), но смею предположить, что талантливые ученые находят вдохновение и подтверждение своих гипотез в духовных, и в первую очередь энергетических практиках Востока. Аналогичные явления наблюдаются и в психологии после работ к. г. Юнга. При этом наблюдается выход из замкнутого круга психологических игр и развитие личности идет по творческому пути, что на мой взгляд является позитивным.
Wild_Koshka
guru
Поясняю, что бузусловная заслуга Будды, в отличии от Энштейна (объеденившего знания своих предшественников) в том, что он сам поднялся над психологическими играми своего времени и вышел на новый уровень миропонимания.Законы физики действуют на всех, а небуддистов мнение Будды вообще не волнует

А дальнейшее ко всем спорщикам относится:
Нормальная такая логичная причина - высший голос позвал, а как для чего то полезного так мотивации нету и приведите 10 аргументов что бы пойти выбросить мусор, а то одного мало.
Если женщине высший голос скажет, что нужна шуба, в это никто не поверит, а как мужчине голос сказал - бросай нафиг семью и ни о чем не заботься - это истина в последней инстанции.
ND84
guru
Если женщине высший голос скажет, что нужна шуба, в это никто не поверитКонечно не поверит, высший голос не может сказать такой глупости


И законы физики не совсем на всех действуют, посмотрите Йогов - обычные люди живут по немного другим законам. Свежий пример - Итигелов.
ильич
Брахман
Вааще-то законы, при условии их обязительного соблюдения, это еще далеко не истина в последней инстанции. И если перейти на Ваш язык то поясните, требовал ли высший голос шубу от матери Терезы.
Здесь вопросы в том, играет человек в стандартные игры, т. е. живет по накатанной, или посредством использования своих внутренних ресурсов выходит за пределы игр и развивается, а также дают ли психологические игры ресурс для развития личности или этот ресурс гасят.
Здесь вопросы в том, играет человек в стандартные игры, т. е. живет по накатанной, или посредством использования своих внутренних ресурсов выходит за пределы игр и развивается, а также дают ли психологические игры ресурс для развития личности или этот ресурс гасят.
Wild_Koshka
guru
Конечно не поверит, высший голос не может сказать такой глупостиОткуда Вы знаете? Он Вам сам сказал? Психи утверждают, что он много чего им говорит, и далеко не самые умные вещи.![]()
![]()