Целенаправлено? теряю друзей
55050
325
Чтобы дружить, надо перестать бояться, что тебя могут оприкинуть. А еще нужно уметь прощать.
Мурочка, вы точно это про меня пишете :миг:?
как можно было не разглядеть какашку изначально?!
люди-то ведь по сути своей не меняются. если есть некое дерьмецо, то оно, извините, врожденное.
зачем было с ним связываться?
Слушайте, где, в каком конкретно посте я говорила о том, что эти люди "какашки"? Цитату в студию, пожалуйста! Это во-первых. Во-вторых, так на всякий случай, люди замуж, бывает, выходят, женятся, живут по 20 лет, а потом выясняется, что вторая половина - какаааашка. А тут речь о друзьях. Так что ваш вопрос: как такое могло случится - наивен до глупости. (Но это так... отвлечение) .
уважаете вы людей или им врете, что ни будь одно, к сожалению.
По-моему это вы с понятиями путаетесь.
В очередной раз убеждаюсь, что топ создан не решение в ситуации найти, а тупо потрепаться.


P.S. подпись моя очень к Вам подходит.
В-третьих, ТС, любопытно, что на эту тему думаю другие, потому что мне интересны разные точки зрения.
Подкину вам еще одну точку зрения, как знатной коллекционерке мнений... :спок:

С точки зрения эзотерики, разрывать кармические связи, которые не полностью себя исчерпали, не есть хороший метод улучшить свою жизнь. Вы как бы самолично принимаете решения, которые в обычном случае плетут Парки Судьбы, берете на себя роль высшего промысла, или чего-то подобного. И причина, как её не крути, всё равно упирается в гордыню... Да, может быть, вы уже не нуждаетесь в человеке, но человек по прежнему нуждается в вас, а связь она всегда бывает неравной, кто-то кому-то даёт больше, чем получает.

Учитывая, что у человека семь астральных тел, наготове как минимум ещё шесть свежих версий. :biggrin:

P.S. Сорри, не астральных, а вообще - тел.
Ну и где здесь НЕ бытовые и НЕ прикладные цели? :-)
Вами описан бытовой женский треп и шмотничество. Не? :-)
Ага, я тоже не поняла вот этот момент :yes.gif:
А я не вам отвечала, есличто. а человеку, упоминавшему про какушки:смущ:
Чтобы дружить, надо перестать бояться, что тебя могут оприкинуть. А еще нужно уметь прощать.
Мурочка, вы точно это про меня пишете :миг:?
Ну мы там обсуждали, что вы не хотите пихать пальцы в розетку:улыб:Как бы сравнивать отношения с людьми с розетками - это не правильно. Но с точки зрения объяснения реакции понятно.
И с тем, что это у Вас защитная реакция, Вы не спорили. Я осталась при этом мнении.
Вы же продолжаете общаться со своим мужчиной? Наверняка за что-то прощали. Ваша мама тоже. Ну тогда подтвердите нам, что у Вас больше друзей нет. Когда Вы назовете всех прочих (для себя) приятелями и знакомыми, то у вас пропадет вопрос, поставленный в заголовке. Как то так.

Но имея двух закадычных подруг рядом и трех, которые помогут и порадуются, но просто не рядом, мне Вас не понять.
Сейчас результат - 0 друзей, 0 приятелей. Хотя всех, кроме первого, можно было не "хоронить", не стоит оно того.
Скажите, а вас эта ситуация устраивает, нет?
"самобичевание в дружбе". очаровательно!
я ничего не понимаю.
Извините, я тоже, вы то ли додумывать за меня пытаетесь, то ти просто поговорить о чем ни будь, не важно о чем. Кто говорил про "самобичевание в дружбе" :dnknow: ?
Я говорю лишь о том, что мне легче признать свою вину и отчалить, чем объяснять человеку, почему я так и так поступила.
на свадьбу некого пригласить
Главное, что бы было с кем расписываться, вам не кажется? :biggrin:
Скажите, а вас эта ситуация устраивает, нет?
Сожалеть о прошлых ошибках неконструктивно. Лучше считать их основой для поумнения. В общем, первый шаг к решению проблемы - осознать её.
К сожалению, второй шаг куда сложнее. Гордыня вообще неубиваемая штука...
Libre
Настоящий друг с тобой разделяет жизнь, а не интересы.
ТС именно на эти грабли и наступает.
Интересы совпадают до тех пор, пока не выясняется - КТО на самом деле носитель этих интересов.
Так можно было бы, например, мило щебетать в ресторане о прелестях вегетарианского питания с харизматичным юношей с усиками бабочкой, а потом окажется, что его фамилия Шикльгрубер. И что теперь, продолжать с ним поддерживать приятельские отношения?!
В очередной раз убеждаюсь, что топ создан не решение в ситуации найти, а тупо потрепаться.
Ну вообще-то, да, я вроде и не скрывала наличие у меня желания обсудить ситуацию, просто вы это только к концу пятой страницы подметили :миг:
У меня тоже есть люди, помимо мужчины и мамы, которые помогут мне, порадуются за меня. С кем-то знакомы меньше, с кем-то больше. Однако, это не мешает мне себя понимать :улыб:
К сожалению, второй шаг куда сложнее. Гордыня вообще неубиваемая штука...
А в чем заключается "второй шаг", что его так сложно сделать?
algol
С точки зрения эзотерики, разрывать кармические связи, которые не полностью себя исчерпали, не есть хороший метод улучшить свою жизнь. Вы как бы самолично принимаете решения, которые в обычном случае плетут Парки Судьбы, берете на себя роль высшего промысла, или чего-то подобного. И причина, как её не крути, всё равно упирается в гордыню...
Вы как это себе представляете? Типа ТС где-то подсмотрела, что там для нее сплели, подумала - и поступила по другому? Или можно с точностью установить, что данная связь кармически не исчерпана и оборвана слишком рано? :-)
А гордыня так вообще - из христианской парадигмы. В сочетании с кармой и Парками - получилось сурово.
Что, будем продолжать эзотерическую линию разрабатывать? :-))
Второй шаг это изжить в себе гордыню (которая аж смертный грех). Кажется, это наиболее несломимое в человеке неположительное качество, ведущее в основном к саморазрушению. То сладкое качество, от которого человеку труднее всего сознательно отказаться...
algol
Давайте определимся уже, в рамках какой культурной парадигмы будем держаться, описывая данную ситуацию.
Гордыня считается смертным грехом сугубо в христианстве.
насколько я могу предположить - вы не являетесь истово верующим и воцерковленным христианином? Тогда почему вы соглашаетесь, что это - грех?!
sforzando
Или можно с точностью установить, что данная связь кармически не исчерпана и оборвана слишком рано?
Можно. Исчерпана, это когда оба перестали друг в друге нуждаться. Не исчерпана, когда один все еще нуждается в другом человеке. Никаких разночтений тут нет, и быть не может.
algol
Когда человек в тебе нуждается, - как ты его ни посылай, он обязательно вернется, хотя бы за объяснениями.
Не вернулся - все хорошо, значит.
Ну, конечно, Вы себя понимаете.
Это мне Вас не понять.:улыб:Не могу расставаться с людьми просто так. Отжившие свое отношения сами уходят, сто раз уже здесь про это написали. А вот так из-за ерунды.... друзья... :dnknow: не понять...
sforzando
Когда человек в тебе нуждается, - как ты его ни посылай, он обязательно вернется
Увы... Гордый человек - не вернется, даже за объяснениями. Это тоже из жизни. Из гордости и из уважения к чужому решению, какое бы нелогичное оно не было...
algol
Если ему гордость важнее, чем отношения с вами, - значит, связь таки исчерпана...
Это про женщин есть прикол: некоторые живут с принцами, а некоторые - с принципами.
sforzando
Если еЙ гордость важнее, чем отношения с вами, - значит, связь таки исчерпана...
Это вы сейчас не про ТС ли высказались?..:улыб:
algol
Да не важно, что там важнее. Важно, что отношения стали неважны :-))