Целенаправлено? теряю друзей
55062
325
sforzando
во-первых, смотря каким тоном сказать,
во-вторых, то, что потрачено время это неоспоримый факт
и на то и друзья что бы с ними иметь откровенные отношения,
я подруге говорю когда она начинает тратить мое время попусту и она мне говорит когда я позвонила не вовремя, никаких обид т.к. мы обе понимаем когда не правы и имеем силу это признать
СЕ ЛЯ ВИ
Вам в ваших отношениях хорошо - вы в них остаетесь, хотя и гавкаетесь помаленьку. На здоровье.
У ТС совсем другая ситуация, об этом терли уже круга на три, наверно.
sforzando
ну есть у меня троюродные и далее родственники и никаких связей, они мне абсолютно посторонние люди, а вот подругу я люблю как не каждый любит свою родную сестру, я по ней скучаю и она по мне тоже
у автора проблема в том, что она удаляет несогласных.
ну, разошлись во мнении - и гутбай. дискомфортно автору знать, что кто-то с ним глобально несогласен.
воти вся проблема.
sforzando
с чего вы взяли что мы гавкаемся? спокойно сказать и гавкаться это не одно и то же

мы не дети что бы дуться друг на друга в разных углах или поставить друг друга в игнор, мы дорожим нашими отношениями, потому и проговариваем друг другу все как есть т.е. честно и в глаза
СЕ ЛЯ ВИ
вы все в кучу смешиваете.
Факт родства и факт наличия родственников вы ж никуда не денете?
Степень развитости отношений в вашем случае - минимальна, но не равна нулю. Вы знаете о том, что эти люди есть, и также знаете, что находитесь с ними в кровном родстве. Они могут на этом основании, например, в любой момент обратиться к вам по имени, позвонить, даже припереться без разрешения. То есть это не отсутствие отношений, а временная пауза в них, которая, впрочем, может длиться всю жизнь. И никуда вы от этого не денетесь.
А неродной человек, будучи послан известным маршрутом, уже таких оснований вторгаться в вашу жизнь не имеет.
sforzando
факт родства не предполагает формирование исключительно по нему устойчивых эмоциональных связей, а настоящая дружба возникает именно на них

ну есть родственники и если их вторжение в мою жизнь по каким-то причинам неуместно значит не вторгнутся они туда и всё, кровное родство им не дает никаких преимуществ

полно неродных людей, посланных любым маршрутом, которые будут вторгаться в вашу жизнь без разрешения, например, распространяя о вас сплетни и хоть запосылайтесь
А разговор про "не по пути в аэропорт" на мой взгляд слишком сильно смахивает на "ты мне, я тебе"
А вот я бы не всякому ключи от квартиры оставил...
Далеко не всякому.
Допустим с родственниками неправильные отношения почему нельзя их целенаправленно потерять, отряхнуться от какашек, помыться и забыть?
Да можно, почему ж нельзя? Но вот по личному опыту до родственников доходит дольше.
А вот я бы не всякому ключи от квартиры оставил...
Далеко не всякому.
Ну и что? На этом основании мне нужно было начать объяснять человеку почему он обязан взять мою передачку :dnknow:
"доходит дольше" - не повод продолжать НЕПРАВИЛЬНЫЕ отношения
"доходит дольше" - не повод продолжать НЕПРАВИЛЬНЫЕ отношения
Ну я тоже так считаю, просто говорю о том, что что бы прекратить отношения с родней мне потребовалось ну ооочень много времени и нервов, однако, не жалею. Цена была высоковата, но за то и результат радует.
Так как же вам удалось сохранить отношения с этой знакомой? И зачем её подруга дружит с "чудовищем"? :dnknow:
Когда любишь человека, то прощаешь ему многие недостатки (ну нет идеальных), потому как эти недостатки либо не видишь, либо не считаешь достойными внимания.

Есть один товарищ. Он кстати еще более крут чем Вы, он отношения в принципе не начинает:улыб:С ним можно начать отношения дружеские, знакомские, приятельские только по своей инициативе. А он при этом еще специально покажет свои недостатки, преувеличив их. Утверждает, что только так можно найти близких людей. Типа кого в шок поверг, ну и досвидос им. Может это следующий шаг для Вас?
Он кстати еще более крут чем Вы, он отношения в принципе не начинает:улыб: Может это следующий шаг для Вас?
Мне кажется, судя по тому, что вы написали, парень боится быть отвергнутым (очень распространенная болячка), я не боюсь. В этом разница. :улыб:
Ну и что? На этом основании мне нужно было начать объяснять человеку почему он обязан взять мою передачку :dnknow:
На основании исходных данных, не стоило предоставлять место для проживания, жертвуя собственным жильем. Вы ведь ей ничего не должны? :dnknow:
Libre
А он при этом еще специально покажет свои недостатки, преувеличив их.
О-о-о, прикольно. Как это знакомо...:бебе:
[ Ну и что? На этом основании мне нужно было начать объяснять человеку почему он обязан взять мою передачку :dnknow:

не обязан, но тогда и не надо прикрываясь дружбой пользовать других людей (посели, развлеки, проводи), сказанная правда была бы ей уроком на будущее и не сидело бы в вашем подсознании как невысказанная обида, проговаривая неприятное вы оставляете человеку шанс измениться и сохранить ваши отношения, перевести их на новый уровень
(а то так можно ведь и с мужем развестись из-за не переданной им передачки)
СЕ ЛЯ ВИ
Все бы хорошо. Но, чтоб действовать эффективно по вашему рецепту - надо быть уверенным, что твоя правда, и что ты имеешь право учить человека, как ему надо поступать, а как не надо.
Хорошо тому, кто всегда знает, что черное, а что белое...
СЕ ЛЯ ВИ
(а то так можно ведь и с мужем развестись из-за не переданной им передачки)
Можно быть оригинальней - из-за вечнобольной головы или усталости после работы.:улыб:
sforzando
Я не учу, а реагирую на раздражение в соответствии с уровнем этого раздражения т.е. сначала говорю о том, что мне лично не нравится, при этом не лишая оппонента возможности высказать свои аргументы. В случае с подругой автора возможно что я бы изначально не сильно суетилась бы обеспечивать ей уют и комфорт в столице потому, что действительно некогда и тот, кто приезжает в свой отпуск кого-то стеснять должен подстраиваться под чужой устав, а не наоборот.
На основании исходных данных, не стоило предоставлять место для проживания, жертвуя собственным жильем. Вы ведь ей ничего не должны? :dnknow:
Так, в каком месте, я пожертвовала жильем? Ссылку дайте, пожалуйста.
Я не должна, конечно, но могу сделать,если захочу.
проговаривая неприятное вы оставляете человеку шанс измениться и сохранить ваши отношения, перевести их на новый уровень
(а то так можно ведь и с мужем развестись из-за не переданной им передачки)
Зачем мне давать кому-то возможность меняться? Мне дальше уже не интересно изменится человек или нет. Потребность в общении с ним отпала.
Так, в каком месте, я пожертвовала жильем? Ссылку дайте, пожалуйста.
Тут надо объяснить, что жила я на тот момент с мужчиной и у нас стояла пустая квартира. Я с чистой совестью встречаю подругу, отвожу её в эту квартиру, выдаю ключи
Может, просто другой менталитет, но я бы не легко согласился, чтобы в моем доме просто так хозяйничал кто-то, ел из моей большой ложки, спал в моей кроватки и т.п...
Может, просто другой менталитет, но я бы не легко согласился, чтобы в моем доме просто так хозяйничал кто-то, ел из моей большой ложки, спал в моей кроватки и т.п...
Может быть :dnknow: Потому что мне, если у меня стоит пустая квартира пустить туда человека, даже пусть не сильно знакомого, но и не особо чужого, в общем-то не сложно :dnknow:
Less
П.9
Я полагала, что достаточно ясно изложила свою мысль, но, видимо, все же нет. начну с того, что я не "плюю громко" и вообще не имею привычки плевать (-ся), а просто свожу отношения на нет. Второе, это я делаю только в том случае, если вдруг осознаю, что мне человек стал не интересен: то как он и чем живет, и чем планирует. Впрочем, при этом понимаю так же, что и мои интересы (читай- ценности) ему чужды. Третье, я не очень представляю, какими телодвижениями я должна человеку объяснять, что " .. общение сходит на "нет" вследствие смены интересов, ориентиров, целей и пр., а не "рубить в лоб"(с) иначе, кроме как словами. И сюда же- про "рубить в лоб", вы вероятно, меня спутали с ТС, но даже если в этом случае маленько подумать, то процесс "сведения отношений на нет" ну никак не предполагает резкое их прерывание, в данном случае- вашей аллегории- "рубить в лоб". И как раз в моем варианте у чел-ка достаточно времени не раз себе задать вопрос (да и мне, кто ж запрещает-то?) - стоп! а чего не так-то с нашими отношениями?! ну, как-то так я считаю. А про эгоизм и потребительство- даже комментировать не хочется, чес слово... Интересно, а чего вы так эмоционально включились в защиту " всех страждущих" внимания и общения? Я понимаю, форум- "для поболтать", все дела, но тааак эмоционально защищать и нелепо объвинять.... даже не знаю, могу предположить только что, тема ТС задела вас "за живое", ну, это, ест-но имхо:улыб: