Целенаправлено? теряю друзей
54998
325
П.9
Ну вот видите? Сразу с ходу определили, что боится. Я тоже так думаю. И про Вас в том числе. Вы мне только сейчас возразили, и сказали, что не боитесь. 2 раза уходили от ответа, и я молчание восприняла за согласие. А что тогда? Дискомфорт-то из-за чего возникает в приятельских отношениях? Подумайте. Почему Вам плохо от мысли продолжения отношений.

А следующий шаг, потому что следующая ступень отказа от дискомфорта - отказ от дружеских отношений вообще. Нет отношений - нет дискомфорта. Ну или только с закаленными и очень терпимыми людьми (которые называют чудовищем, но любят и дружат).

p.s. Если не хочется разбираться, то и ладно. Вам же хорошо? Удачи Вам и всех благ. Зачем копаться в чем-то, когда хорошо?
bringinghappines
Вы уж меня простите, но я Ваш пост 3 раза прочитала и ничего не поняла! Толи с утра плохо соображаю, то ли вы всё окончательно запутали.
Интересно, а чего вы так эмоционально включились в защиту " всех страждущих" внимания и общения? Я понимаю, форум- "для поболтать", все дела, но тааак эмоционально защищать и нелепо объвинять.... даже не знаю, могу предположить только что, тема ТС задела вас "за живое", ну, это, ест-но имхо :улыб:
Ой, та вы что, не знаете чтоли? Да тут любая тема, считай про мою жизнь :biggrin: Да я ж тут в за любую тему "порвать" готова, и за бедных детей в Гондурасе ежеминутно пекусь. :ха-ха!:
Разница в наше восприятии сообщений в том, что форум для меня не только "поболтать".
И ещё, я ни кого и не пыталась обвинить ни в чём, не навешивайте на себя.

P.S. флуд уже пошёл, поэтому последнее сообщение.
Зачем мне давать кому-то возможность меняться? Мне дальше уже не интересно изменится человек или нет. Потребность в общении с ним отпала.

А была ли потребность? Тему правильнее было бы назвать теряю ненужные связи или чужих людей, а не друзей. Вы просто внесли путаницу в определения назвав друзьями тех, кто вам просто знакомый и с кем потребность общаться исчезает после одного неугодного слова/поступка. Лишние люди, которым с вас уже нечего получить, со временем отсеиваются. Просто этому процессу лучше быть естественным, а не волевым т.к. волевое сжигание мостов основано на внутренней обиде, которая вас же и разъедает. Обрубите, а потом думаете почему вы теряете друзей целенаправленно и друзья ли это.
СЕ ЛЯ ВИ
+стопицот тысячмилиёнов

И (см. заголовок моего сообщения) фраза становится какой-то до абсурдного очевидно нелепой.
Вы мне только сейчас возразили, и сказали, что не боитесь. 2 раза уходили от ответа, и я молчание восприняла за согласие. А что тогда? Дискомфорт-то из-за чего возникает в приятельских отношениях?
Только сейчас возразила, потому что не заметила этого вопроса в ваших постах, ну или не поняла его)) А Дискомфорт возникает по разным причинам, все же ситуации разные. В первой мной описанной ситуации, думаю, дело в том, что я "объелась" человеком, во-второй, как уже сказала, не знаю специально ли девочка меня подставила или даже не поняла этого, но последствия были довольно обширными, мне бы в последствии не хотелось бы попасть в такую ситуацию, поэтому и прекратила отношения. Т.е. какого-то конкретного фактора, вызывающего дискомфорт у меня нет. :dnknow:
А страха, что меня отвергнут у меня нет: ну отвергнут и отвергнут, имеют право, пойду к тем, кто отвергать не будет, но есть страх, скорее всего он эту лень и объясняет, что мне придется долго и нудно доказывать человеку, почему он на мой взгляд не прав, а особенно сложно это доказывать в том случае, если ты не уверен в его неправоте. Мне лень этим заниматься безумно.
волевое сжигание мостов основано на внутренней обиде, которая вас же и разъедает.
А почему именно на обиде. У меня построено, как правило либо на скуке, либо на раздражении от того, что человек мне надоел (как в первом описанном мной случае).
так о каких друзьях речь если скука или человек надоел? так случайные попутчики, дороги с которыми закономерно расходятся
Тогда у вас должны сформироваться другие вопросы к себе: Кто такие друзья на самом деле?Кого я записываю себе в друзья? И есть ли они у меня? Да и нужны ли они мне?
А куда делись сообщения sforzando , про игру? Опять на форуме глюки? :хммм:
Кто-то снес посты. Подозреваю что Веритас.
Моя милиция меня бережет, сперва поймает, а потом стережет... (с)
Ценное - это материально. А почка, извините, жизненно необходима. Предположим, у Вас дети малые (или родители престарелые). Не дай бог что случится с единственной оставшейся почкой - и что тогда? Так что думать таки надо.
Презумция, а можно мы с sforzando таки в игру все таки поиграем? :смущ:Все строго в рамках темы, просто интересно, что получится? Суть в том, что она будет за подругу, а я за себя, я описываю подругу и мы начинаем.
Так что думать таки надо.
Да кто ж спорит-то? Думать надо всегда :agree: :хехе:
Я ничего не сносила, еслифчё.
Предлагаю завести специальный топ и в нем поупражняться.
презумпция
а для меня очень показательно отношение ТС к родственникам, описанное ей же выше.
Я стою на позиции "родственники от Бога".
ИХ как и Родину не выбирают....и...для меня очень уважителен тот кто при разных и хороших и плохих родных остается человеком. ТС не захотела оставться человеком, в моем понимании ...для меня такие как она люди ...как бы помягшее сказать? Ну да ладно свои ярлыки для них у меня всегда с собой..кто хочет в личку пошлю... :ха-ха!:
Да-да, заканчивайте с ярлыками и намеками на них. Не много на себя берете, уважаемый, других судить?
всю вашу драму о "друзьях" не читал, но если в той игре хотя бы половина соответствует реалиям, то вы просто окружили себя дебилами, а сейчас до вас дошло и вы от них начинаете избавляться любыми путями, вобщем то правильно, заодно проанализируйте, почему они вообще появились вокруг вас, и вы их друзьями считали, ну чтоб новые не появились, в смысле дебилы:улыб:
Pipe
об этом - но в другой форме - уже спрашивали.
Ёлочка_Палочка
"подруга как раз ответила, что ей будет некогда заносить передачку"

Имхо, этот случай очень многое о вас говорит. Вы пытаетесь навешивать на окружающих кучу долгов, как именно им следует себя с вами вести, а за шаг в сторону - следует образцово-показательный расстрел. То есть у вас не дружба, а жесточайшая диктатура. И люди в ней - просто расходный материал :спок:
algol
"связь она всегда бывает неравной, кто-то кому-то даёт больше, чем получает"

Имхо, наоборот. Считаю, что законы Ньютона справедливы и для любых социальных взаимодействий. Просто обратная связь не всегда мгновенна и очевидна:улыб:
sforzando
"Именно так можно оставить в своей жизни только лучшее, - избавившись от очень плохого, просто плохого, средненького, терпимого - и, наконец, хорошего."

Наивная вы. Хорошее/плохое - это взаимозависимые чисто умозрительные категории, и от какого бы участка спектра вы ни пытались избавляться - он останется полным. Так можно добиться только одного - кастрировать самого себя, начиная от грязных ногтей, и по самые яйца. Хотите что-то улучшить - учитесь привносить в систему конкурентноспособные недостающие элементы. Тогда ненужное со временем отпадёт само:миг:
Ёлочка_Палочка
"как взрослый человек, осознающий крайне неприятные для него стороны другого человека, которые вряд ли куда ни будь денутся, испытвает желание общаться с ним? Мне не понять, мазохизм какой-то"

Людей без неприятных сторон не бывает. Более того, под себя можно прогнуть управляемых людей, и с ними действительно будет до некоторой степени комфортно. Но, с другой стороны, управляемые люди не способны нихрена изобрести. Поэтому с ними очень скучно. Так что приходится выбирать из двух зол :secret:
ВАХ
Имхо, наоборот. Считаю, что законы Ньютона справедливы и для любых социальных взаимодействий. Просто обратная связь не всегда мгновенна и очевидна:улыб:
Отнюдь. :nea.gif:
Бывают люди-доноры, а бывают люди-акцепторы, и это аксиома.
algol
Бывают винты и гайки. Винты нужнее гайкам, или гайки винтам?
ВАХ
Бывают винты и гайки. Винты нужнее гайкам, или гайки винтам?
Это уже не трактовка Второго Закона Ньютона. :1: