Целенаправлено? теряю друзей
55003
325
Главное, чтобы Вам комфотно было. Вы ж не намерены дружить только ради статистики "не до фига"?
Да, мне так комфортнее, но вот замечание Тамары о том, что вычеркиваются-то как раз "ненужные", меня прямо заинтересовало. М.б. так и есть, что конфликт или некорректное поведение только профоцирует разрыв. :dnknow: .
А ради "дофига" дружить, конечно не смогу.
Почему?
Потому что гордыня - это грех, ведущий к падению.
Потому что гордыня - это грех, ведущий к падению.
Дык гордыня-то в чем? В том, что потребность в человеке отвалилась? :dnknow:
Гордыня на внутреннем уровне, и докопаться до неё самому очень трудно. Возможно, это одна из "примет нового времени" - начало пути к одиночеству...

А потом собираются толпы людей... в интернете... вроде бы добрых и всячески дружелюбных, вроде бы желающих общаться... вот только им почему-то давно уже не с кем общаться, и не только не с кем, но и не об чем.
И никто не может вспомнить тот момент, с которого всё началось.
А потом собираются толпы людей... в интернете... вроде бы добрых и всячески дружелюбных, вроде бы желающих общаться... вот только им почему-то давно уже не с кем общаться, и не только не с кем, но и не об чем.
И никто не может вспомнить тот момент, с которого всё началось.
Вы уж извините, но мне кажется, как-то вы не совсем по теме :dnknow:
Вы уж извините, но мне кажется, как-то вы не совсем по теме :dnknow:
Как скажете.)
А вообще, если все шоколадно - откуда тревога, откуда столь душераздирающая формулировка в названии темы? Откуда "теряю друзей", хотя теряете вы оказывается чуть ли не врагов?)
- откуда тревога, откуда столь душераздирающая формулировка в названии темы?
Ну на мой взгляд не такое уж оно и душераздирающее :смущ:. У всех разное восприятие. А касательно тревоги, я уже Ходе ответила: количество впечатлило, ну и быстрота принятия решения, тоже.
ЗЫ: Каких врагов? Не додумывайте
мое сугубо личное: если бы моя подруга на общественном ресурсе рассказала такую вещь и дала понять, что я вполне могу быть следующей, я бы первая дала ей такого звонкого пинка, чтоб летела со своей гордыней кувырком.
а потом появляются многочисленные топики на ЖФ: нет друзей, где найти подругу, почему вокруг никого нет и т.д.
ЗЫ: Каких врагов? Не додумывайте
А приходится. По ходу дела, выясняется, что вы не теряете и не друзей, а бросаете сами людей, которых хотите бросить.:смущ:
а бросаете сами людей, которых хотите бросить.:смущ:
И все таки: причем тут враги? У меня людей, которыми я могу таковыми назвать за всю жизнь полтора человека наберется от силы.
мое сугубо личное: если бы моя подруга на общественном ресурсе рассказала такую вещь и дала понять, что я вполне могу быть следующей, я бы первая дала ей такого звонкого пинка, чтоб летела со своей гордыней кувырком.
Страх быть брошенной в чистом виде?
И все таки: причем тут враги? У меня людей
Ну, я например для своих бывших друзей, с которыми поссорился и перестал общаться, другого названия подобрать не могу. Хотя вражды конечно никакой нет.
Хотя вражды конечно никакой нет.
Ну а я о чем? У меня не то, что вражды нет, у меня эмоций нет по отношению к этим людям. Ну разве что, что-то положительное из далекого прошлого, не более. А с врагами все же вражда какая-то должна быть, я не права? Или хотя бы агрессия?
У меня не то, что вражды нет, у меня эмоций нет по отношению к этим людям.
Ну так не бывает. Всегда что-то есть, просто вы об этом вслух не хотите говорить. Скорее всего, люди вас начинают вас утомлять или раздражать, и от этого вы порываете с ними. Неизвестно точно, то ли постепенно замыкаешься в себе, в рамках эволюции личности, то ли меняется круг общения и отпадают люди... но то что способ "расставания" слишком подозрительный, это точно. Расставание должно быть естественным, а не через повод. У меня есть в жизни и такие, и такие примеры. И правильные, и неправильные...
Всегда что-то есть, просто вы об этом вслух не хотите говорить.
Да чего мне скрывать-то? :dnknow: Ну, конечно, если я сяду и начну целенаправленно воспроизводить все течение отношений, то что-то вспомню. Но без необходимости делать это специально, воспоминаний о человеке практически нет. И при встречах если они случаются, максимум, что возникает это легкое раздражение, что нужно общаться с этим человеком.
Единственное, что может вспомниться случайно - это общее совсем прошлое. Например с подругой № 2 мы ездили отдыхать. Отдых был зажигательнейший, и конечно, если разговор заходит за молодежные поездки я вспоминаю и эту .причем с удовольствием. Вот как-то так.
Страх быть брошенной в чистом виде?
нет, оскорбленное самолюбие и брезгливость. если подруга, мужчина или родственник говорит: ты для меня временный вариант, перекантуюсь, пока не надоешь - на... таких друзей, мужчин и родственников! в жизни и так столько дерьма, что незачем ее растрачивать на ненадежных людей, готовых бортануть тебя в любой момент в соответствии со своими тараканами.
у меня есть одна лучшая подруга и я точно знаю, что если ей или ее ребенку понадобится почка - я отдам не задумываясь и она тоже самое сделает для меня.
NewNsky
у меня есть одна лучшая подруга и я точно знаю, что если ей или ее ребенку понадобится почка - я отдам не задумываясь и она тоже самое сделает для меня.

вот это дружба
я даже не задумывалась, а задумалась бы и надолго ...
нет, оскорбленное самолюбие и брезгливость. если подруга, мужчина или родственник говорит: ты для меня временный вариант, перекантуюсь, пока не надоешь - на... таких друзей, мужчин и родственников! в жизни и так столько дерьма, что незачем ее растрачивать на ненадежных людей, готовых бортануть тебя в любой момент в соответствии со своими тараканами.
А как ваша лучшая подруга относится к вашей агрессии в больших количествах по отношению к окружающим? Не брезгует? Мне просто интересно :dnknow:
у меня есть одна лучшая подруга и я точно знаю, что если ей или ее ребенку понадобится почка - я отдам не задумываясь и она тоже самое сделает для меня.
Странно, про почку не могу сказать, т.к. просто прецедентов не было, но мне совершенно не нужно, что бы человек был моим близким другом/родственником и т.п., что бы отдать ему для спасения жизни что-то ценное для меня. Мне кажется, это просто норма в цивилизованном обществе, и для этого статус друга совершенно не требуется. Точно знаю, что если потребуется помощь и тем людям о которых я выше говорила: помогу не задумываясь, чем смогу. :dnknow:
первые выводы после прочтения:
-душевная лень автора
-неумение находить компромисс
-неспособность понять ближнего
-недальновидность
А как ваша лучшая подруга относится к вашей агрессии в больших количествах по отношению к окружающим? Не брезгует? Мне просто интересно :dnknow:
и кого же из окружающих я оскорбила или словом нехорошим назвала? я высказала исключительно СВОЕ мнение, а не истину в последней инстанции.
и, нет, не брезгует, если вас действительно это интересует.
пани Анна
про "поругаться с подругой"....
однажды моя лучшая подруга заплакала от того, что я долго сидела при ней на Форуме
навзрыд
меня охватила паника и ужас ужасный: как я могла человека, которому "я отдам почку, если понадобиться" обидеть так бестолково, нелепо....
не из-за чего, из-за виртуальной фигни, которая одномоментно меня захватила

потом рыдали вдвоём:улыб:
я при подругах на форуме не сижу
и не ругаюсь
я вообще ни с кем не ругаюсь
просто делаю выводы и пропадаю надолго
а там потом время показывает

не так у меня много друзей
а подруг и того меньше
Шлёндра
про "поругаться с подругой"....
однажды моя лучшая подруга заплакала от того, что я долго сидела при ней на Форуме
навзрыд
Была такая же фигня с другом, который пришел в гости и просидел часов восемь за компом, проходя комп.игрушку, которую за день до этого дома уже прошел. При этом он еще обижался, что я отвлекаюсь и не смотрю, как он в неё играет (так скучнее).
Друг кстати уже бывший...