Целенаправлено? теряю друзей
54988
325
algol
Совместное нахождение вместе - это всего лишь желание обладать.
Желание блаженства - это всего лишь желание блаженства.
То, что вы описываете дальше, - это игры с желаниями. Не более.
Стандартное женское поведение - убегание от проблем. Только в вашем конкретно случае, вы до "подруг" добрались. Обидеть не хочу, но видать плохая вы подруга, раз так разбрасываетесь людьми. Есть еще конечно такой вариант, что вы не тех людей себе в "подруги" записываете. Знаете, есть вот друзья, есть кореша, есть приятели, есть знакомые, а есть те, с кем ты только выпиваешь вечерем в баре/кабаке и прочее. Может дело именно в этом?!
algol
ну я ж блин не нарочно :-)))))) в конце концов, про вас можно сказать то же самое, только вы с той войны больше нашивок за ранения вынесли, не? :-)
sforzando
Гм, ну раскройте непознаваемую сущность Великой любви, в двух словах, пока нас не арестовали за флуд.:смущ:
algol
иногда люди сами ломают её в страхе разрушить сложившийся семейный уклад
вот это я не поняла
то приближается, чтобы сгореть, то отдаляется, чтобы испытать скуку от расставания... Сама себе ставит преграды, чтобы их преодолеть или сломаться
имхо это игра в любовь
самозадачей (настоящей) любви является совместное нахождение вместе и получение некоего блаженства
для меня это только так, а если и приходится расставаться, то зная что воссоединишься потом.
sforzando
только вы с той войны больше нашивок за ранения вынесли, не? :-)
Тружусь при госпитале, утки выношу...:смущ::смущ:
sforzando
та любовь, которую я считаю настоящей, - состоит не из того, чтобы брать, а из того, чтобы отдавать.
долго ли возможно отдавать ничего не беря взамен ? По моему здесь как в дыхательном процессе за вдохо следует выдох, иначе не выйдет ничего
ДжэйнЭйр
вот это я не поняла

ссылка: Youtube
По поводу остального, ну не всем людям случается пережить в жизни... что-нибудь вроде как в "Триумфальной арки"...
algol
у меня белый квадрат, а что там ?
algol
Нас не догонят (С) :-)))
Я ж почему ввязалась в теоретизацию за любовь? Потому что тут по теме топика надо выяснить, какие отношения можно безжалостно валить, не оглядываясь, а какие стоит поберечь.
Так вот, я ж уже выше писала, - по моему скромному мнению, вынесенному с полей сражений с сильным полом, любовь - это вообще НЕ отношения и НЕ желание! Любовь - это мощная энергия. Если ей повезло попасть в мирное русло - созидательная. Я не зря выше про атомный реактор писала. Когда случается настоящая любовь - все, с этого момента твоя жизнь становится сплошным креативом. Тут и ради, и во имя, и все такое прочее. Даришь себя полностью, с потрохами (то есть с более или менее сексуальной оболочкой).
Так же и в дружбе, возращаясь к теме топика. Все тоже самое, только без тела :-)
Вот вы скажите, как это можно разрушить?
ДжэйнЭйр
В любящей паре, если это настоящая любовь, взаимная, - ОБА отдают. Тем и питаются. Только давать - это необходимость, а получать - всего лишь дар.
Вот когда получать - это необходимость, а отдавать - всего лишь вынужденное действие... вот тогда, пожалуй, получаются тщательно выстроенные отношения. Кажется, это называют потребля...тьфу...ством :-))
Hoda
Да ведь как сказать...
Внимательно читаем ТС, особенно обращаю Ваше внимание на первый пост. ОК?
Прочитали? Чудно! Теперь прочитайте свои пост ко мне. Прочитали? Согласителсь ЧУШЬ?
За сим откланиваюсь. :шок:
sforzando
Вот вы скажите, как это можно разрушить?
Ну вопрос "как?" наверное не стоит... Наверное, все же - "ради чего?"

Но человек не особо логичное существо. Кроме того, есть предел глубины, предел "микроскопа", за который сложно заглянуть и можно только предполагать. Иногда свалившаяся любовь это слишком много, что человек может переварить и вынести. Просто не готов к высоким чувствам, к неизвестности, не готов отдаться течению чувств. Любовь же не спрашивает, когда приходит.
algol
По поводу остального, ну не всем людям случается пережить в жизни... что-нибудь вроде как в "Триумфальной арки"...
Вы совершенно правы. Не всем везет и не всегда.
Зато это обстоятельство дает ощущение чистой совести, когда валишь наотмашь мусорные отношения. Приятельниц-прилипал, которые начинают красть и жрать твое время и силы. Пустопорожних мужиков, которые ни на что круче полового акта не способны. И еще кое-какую нечисть :-)
Говоришь себе: ДА! Тут нет моего священного огня! - И под зад мешалкой. И испытываешь наслаждение от безупречного следования собственным принципам :-))
sforzando
...Про построение отношений - меня вообще вымораживает эта тема, это все равно что влезть в дерьмо и стоять и нюхать, когда можно спокойно вылезти и отмыться :-))) а целые тома же написаны про то, как можно элегантно там стоять и получать удовольствие от запаха :-))))
как вы красиво написали, образно и ёмко:улыб::respect: п.с. последнее про мазохистов или про ретроспективно -ориентированных людей, наверное... хотя тут пишут, что это про зрелых личностей... ушла дозревать :umnik:
у меня есть парочка хороших, добрых подруг. с одной мы дружим с пионерского детства, с, дай бог памяти, 1987 года. вторая появилась у меня во время учебы в ВУЗе.
ни с одной из них мы ни разу не рассорились, за все долгое время.
с ними связаны хорошие воспоминания, все самое лучшее и интересное, что происходило в моей жизни.
каким хреном можно встать со скамейки и сказать им: "мы больше не подруги!"?!
значит, это была не дружба, а чмоки-чмоки, иу...
и ничего хорошего, важного с вами не происходило.
Т.е. считаете, что норма "свинтить по тихому",
Вообще я не про "свинтить по тихому" говорила. Не поняли меня.
Но, даже "свинтить по тихому" лучше, чем выдавать "эгоистично-фееричное последнее ПА"
уверяю вас, далеко не все и не всегда "все понимают".
Но то, что вы не даёте даже шанса ПОНЯТЬ, это-то я точно поняла.
Less
... Но то, что вы не даёте даже шанса ПОНЯТЬ, это-то я точно поняла.
если ты настроен строить дальнейшие отношения с этим человеком, то смысл объяснять "что, как, зачем и почему" - имеется, имхо, ну а если ты вдруг понимаешь, что вы начали двигаться по разнонаправленным векторам? какой смысл что-то объяснять в этом случае? мне кажется как раз это вариант для тихого "несозвона" в дальнейшем, опять же имхо :dnknow:
Многим кажется, что самозадачей (настоящей) любви является совместное нахождение вместе и получение некоего блаженства. Но так ли это?
Нет, конечно.
Может дело именно в этом?!
Может быть. Мы с Джейн Эир несколько страниц назад говорили о том, что друзья - это те люди, которых ты любишь. Вот девушку номер один из моего первого поста, думаю я и любила и даже сейчас люблю, но совершенно не горю желанием общаться. А вот к остальным людям, мне кажется, я не уверена, испытывала только симпатию. :dnknow:
хотя тут пишут, что это про зрелых личностей... ушла дозревать :umnik:
Это пять! :live: :ха-ха!: :ха-ха!:
и ничего хорошего, важного с вами не происходило.
Ну это вы, девушка, чего-то загнули, вы уж извините :безум:
Но, даже "свинтить по тихому" лучше, чем выдавать "эгоистично-фееричное последнее ПА"
Да, да, честность - это лишнее, я вас поняла :спок:
НПП
Про друзей вы уже вчера все выяснили, обсудили. Согласна - это люди которых любишь и они тебя любят:улыб:
И про людей, про которых Вы с Ходой говорили - это не друзья, в том плане, когда Вы заканчивали отношения - вы обе понимали, что это не друзья.
Вот с последним случаем из приведенных не понятно: "Вчера опять возникла несколько конфликная ситуация с подругой (честно говоря совершеннейшая мелочь, да и я была не права), и первым моим порывом было никогда больше не общаться и мне уже понятно как это сделать. "
Т.е. то, что ранее описывалось - там понятно - с Вами не так поступили. А здесь то, вроде сами говорите, что были не правы?
bringinghappines
какой смысл что-то объяснять в этом случае?
А где я говорила что нужно что-то объяснять? Дать человеку шанс и время понять, что общение сходит на "нет" вследствие смены интересов, ориентиров, целей и пр., а не "рубить в лоб", чтобы человек сидел потом в прострации и думал "в чём же он виноват?".
И ещё! Что значит нет смысла объяснять? Т.е. вчера, когда подруга Вам нужна была, смысл был с ней "сюкаться-объяснять", а сегодня вы решили, что она Вам не нужна больше, Вы "громко плюнули" и даже слов объяснить жалко стало? Это не эгоизм ли, в смеси с потребительством?