Очередной кризис среднего возраста??
4190
37
Всем Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, найти выход.
Как у многих детство в отверженности, страхе, тревожности, унижаемости и одиночестве. Отсутствие самостоятельности и адаптации к внешнему миру в молодости. Нудачный брак. Ребенок от него. И взросление. Ответственность. Осознание. По-прежнему одиночество. Молитвы о Том Самом! Бог дал. Счастливые 7 лет жизни. Потом включилось то, что осознать я до сих пор не могу, хоть и прошло уже 5 лет! Программа на разрыв. Я ревела, была убита горем, не могла жить, не знала куда идти, но я делала и сделала-таки все, чтобы расстаться с тем, кто мне давал все - и семью, и опору, и любовь, и преданность, и интеллектуальное и духовное общение. Еще за 2 года до развода я стала что-то искать в себе. С чем-то разбираться. Блуждать в потемках внутреннего мира. Это проиходит до сих пор.
Ту ситуацию психолог обозначила как "кризис среднего возраста". Было чуть за 30. Сейчас под 40. Это новый? непроходящий первый? почему меня так плющит?! Может это психиатрия вообще?!
Очень хочется, что бы все прояснилось. Жить легко и понятно, как многие. Не копать и не искать проблемы внутри себя и в прошлом.
Главное, что пугает, что ни один метод не помогает и не знаешь куда кидаться!
Психолог, психотерапевт, антидепрессанты, расстановки. Все только хуже! Может надо какой-то один метод, но терпеливо и не меняя??
Кто-нибудь сталкивался? А главное, кто-то выбрался из подобного?
очень не хочется в психушку!:улыб:
Nexus
Жить легко и понятно, как многие. Не копать и не искать проблемы внутри себя и в прошлом.
Сами ответили на свой вопрос!:yes.gif:Встаньте завтра утром, улыбнитесь себе и миру! И что бы не случилось, старайтесь улыбаться целый день! Вы женщина, женщина в самом рассвете, поднимите голову и.........улыбайтесь. Попробуйте. Результат удивит.
Nexus
С тех пор, как я забил на свой внутренний мир, моя жизнь стала гораздо лучше :улыб:Ведь в жизни столько удовольствий! А если уж и терзать свой мозг, то только мыслями о прекрасной незнакомке :злорадство:
Johnny_D
да все верно! ))))
тока как некоторые умеют ПРОСТО ЖИТЬ??!! А некоторые - убить себя или поискать ответы? расставить род или хрен с ними с забытыми? туда ли я иду? затем ли?
бесконечное какое-то варево в башке. Откуда это??
Nexus
тока как некоторые умеют ПРОСТО ЖИТЬ??!!
Ну как, как? Научились они и вы можете научится, если захотите. Попробуйте с малого, не забивайте себе голову негативом, хотя бы 15-20 минут, получится?
Nexus
Конечно, мужчина изначально менее печется о своем внутреннем мире, чем женщина. Встречаются всякие там сектанты, но не о них речь. Большинство мужчин живет просто - работа, друзья, пиво, комп, женщины. Тут спать то ложишься часто поздно ночью, а в 7 утра уже подъем :безум: И когда тут думать о смысле жизни? Лучшее средство от мыслей любого характера - работа! Если работы мало, то хобби. Чтобы ваша голова как можно меньше думала, вы должны свое физическое тело нагрузить занятиями.
Nexus
бесконечное какое-то варево в башке. Откуда это??
Расплата за наличие абстрактного мышления.
Nexus
Может у Вас слишком много свободного времени? Обычно подобное самокопание свойственно мужчинам, не так загружены различными заботами, как женщины. Потому все философы - мужчины.
Чем Вы заняты в жизни? Какие действия совершаете ежедневно? Работа, семья, друзья, хобби? Насколько загружено Ваше время?
Nexus
некоторые умеют ПРОСТО ЖИТЬ??!!

некоторые просто впахивают и им некогда думать о всем том, что грузит Вас
но это тоже не выход для всех и возможно этот путь вы уже пробовали

в таком ритме доставшиеся тебе сутки отдыха тратишь на отдых и наслаждаешься в полной мере и счастлив от того, что небо голубое, воздух прозрачный, сосны бесконечные, а у тебя есть возможность на это посмотреть.
пани Анна
Ахахаха! Всем в голову пришла одна и та же мысль - если вы очень много думаете, значит у вас очень много свободного времени :rofl:
Johnny_D
оглянувшись назад я подумала - как здорово что все мои возрастные кризисы совпали с экономическими
Nexus
Очень хочется, что бы все прояснилось. Жить легко и понятно, как многие. Не копать и не искать проблемы внутри себя и в прошлом.
Главное, что пугает, что ни один метод не помогает и не знаешь куда кидаться!
Не ищите костылей снаружи. У вас задержалось внутреннее взросление, вы горазды все время на кого-то полагаться, вешаться на шею в переносном смысле, но жизнь требует своё - от каждого человека - сделать определенные шаги к самостоятельности. Пытаться избежать сделать их, значит, потерять ещё десяток лет жизни.
Nexus
неа. сейчас я, допустим, реально не упахиваюсь. А когда возникло и позже - бессонница, что отключиться не можешь, а котелок варит-варит. Не в этом дело.
Ну здесь даже, на форуме, пишут люди, что жить не хотят, что выхода не видят. что не интересно ничего. У меня тоже это бывало, поэтому понимаю о чем они. Это не то, что тебе заняться нечем. А когда будто дорогу потерял. Даже булку хлеба выбрать не можешь! Как с эти бороться? Или трезвым умом понимаешь, что человек рядом не тот, расстаться надо. А как зомби - не можешь выйти из ситуации. И он что-то скажет, у тебя банальный анализ "не тот человек!" (никакой метафизики) и начинаешь реветь! безвыходность! нужно выйти за него замуж! и т.п. Вот что это за бред??! ))) Как жить, немцы?!
algol
я про то, что можно ли научиться быть каким-то трезвым мозгами и конкретным? и как этого достичь?
например, лезут в бошку мысли о - ты их метлой. и за труд! и за спорт! Т.е. умышленно не позволять себе думать о чем-то? И как не уходить за границу обдумываний реальных проблем в поле измышлений Кастанеды? Это тип личности, если это все же просиходит? или что это такое? шизу не предлагать! )))
Nexus
шизу не предлагать! )))
Что-то похоже, ваши проблемы гораздо более надуманны, чем вы их живо писуете... :umnik:
Nexus
Может начать записывать свои мысли? Глядишь, вторым Кастаньедой станете :миг:
algol
мне просто показалось, что надо спросить более общее, чем включать всех в нюансы жизни.
Хорошо. Жву с мужем. все прекрасно. Однажды - не хочу ничего! ложусь лицом в угол. все! Психолог предположила, что были достигнуты прежние цели и надо было в тот момент выставить новые, чтобы стало куда стремиться дальше. Ясно. принимаю. Дальше - не хочу с ним расставаться и все делаю для того, чтобы расстаться! версия - нужен был рост, с ним был он исчерпан, я требовала витка. Как бы все более-менее понятно. Вопрос в том, почему это все с депрессией, надрывом, надломом. (подробности не описываю). Должно же быть как-то ясно - вижу проблему, осознаю ее, решаю куда идти дальше и спокойно и счастливо иду. Почему это не так?!
Nexus
решаю куда идти дальше и спокойно и счастливо иду. Почему это не так?!
Вы следуете за выдуманными целями. Ненастоящими, навязанными. В том числе и вами самой себе.
Nexus
всё с надрывом потому, что видимо человек вам был не безразличен, вы рвали еще по живому, живое всегда больно отрывать, даже если оно душит и не дает развиваться

ощущение счастья приходит когда всё правильно (выбрано и умом и сердцем)
algol
точно! есть способы выявить истинные?
СЕ ЛЯ ВИ
Се ля Ви, можно совсем глупый вопрос? сейчас у меня ну совсем мне не нужный парень. Но не могу порвать с ним. И тоже же больно!! Что за гадство?
Nexus
точно! есть способы выявить истинные?
Вам устно или сканированную методичку? :secret:
algol
П.9
Вам устно или сканированную методичку? :secret:
не врубилась ((( если смысл "работай сама!". то .. ну что тут добавить? верно! буду искать!
а если есть хороший коуч или просто мысли, то буду рада!:улыб:
Nexus
Если вы с легкостью соглашаетесь с предположением, что ваши цели, которыми вы жили сколько-то лет, оказались ложными, да при этом еще требуете каких-то дополнительных мыслей, то - "медицина тут бессильна".

Что-то слишком много стало желающих не решить проблему, а поговорить. Почесать... :umnik:
algol
оссподи! а что тут вопиющего?! основная масса людей живет тем, что утрвердили нам как норму родители, или назло соседу, или так ведут себя приличные девочки... а чел хотел вообще другого! только боялся озвучить. и себе и их всех разочаровать.
что же мне как барану стоять - все что было- все истинно! раз плохо, значит не так как-то живешь! не туда пришел! и т.п..
Nexus
Так ваша неудовлетворенность жизнью потому, что вы живете не так, как хотите? Вам не нравится ваш парень, не нравится ваша работа, не нравится ваша жизнь? Живите так, как нравится, и все должно измениться в лучшую сторону. Не все рождаются приличными девушками, парень - это не довесок к имиджу, если он вам не нужен - опустите его.
Nexus
Т.е. умышленно не позволять себе думать о чем-то?
Да.
Nexus
"Психологи утверждают, что кризисы преследуют человека на протяжении всей его жизни и являются такими своеобразными экзаменами на взрослость. Первым кризисом, кризисом самостоятельности считают 3 года. Затем выделяют подростковый возраст, который также является кризисным для формирующейся личности. Кризис первой зрелости психологи датируют 30-33-35 годами жизни. Следующий – кризис середины жизни, возраст новой идентичности. После этого те, кто успешно справился с кризисом или вообще не испытал его, вступают в период эмоциональной стабильности, зрелости и самоотдачи. Но в последнее время психологи начинают выделять еще один кризис – кризис амбиций. Он настигает молодых людей в период 22-28 лет и связан в первую очередь с тяжестью профессиональной реализации."
Nexus
думаю вам больно обижать человека, чувство вины, нужно убирать это чувство, в отношениях всего важнее их искренность, если вы осознали что парень не ваш, то учитесь достойно расставаться, видимо это один из уроков который вам надо отработать, вы его не отработали с мужем и снова попали на не вашего, с которым не можете расстаться, так и будете залипать надолго без возможности прекратить ненужные вам отношения

скорее всего и кризис ваш от того, что вы ОПЯТЬ живете с тем, с кем НЕ ХОТИТЕ жить
Nexus
Не хочется в психушку - а прийдется. Будете с суицидницей из соседней темы в одной палате лежать:) Вам будет о чём поговорить!
Перестаньте копаться в себе!:) И...идите работайте уже)
пани Анна
есть на что списать)) типа "не виновата я, это всё экономика рушится":)
Nexus
На:
Психолог, психотерапевт, антидепрессанты, расстановки. Все только хуже! Может надо какой-то один метод, но терпеливо и не меняя??
Кто-нибудь сталкивался? А главное, кто-то выбрался из подобного?
очень не хочется в психушку!
-------------------------------------------------------------------------------------
Более правильный путь психолог, психотерапевт, психиатр, грамотно расписаное лечение, реабилитация, диспанцеризация.
Так Вас там и ждут в психушке с "кризисом среднего возраста".
algol
На:
своё - от каждого человека
---------------------------------------------

Где-то нечто похожее уже было?
algol
На Ваш диалог:

шизу не предлагать! )))
--------------------------------------------------------------------------------
Что-то похоже, ваши проблемы гораздо более надуманны, чем вы их живо писуете...
--------------------
Уважаемый Миша!
Похоже эта проблема Вас как-то задевает!
Поговорить о ней не предлагаю.

Нарушение п.9, потрудитесь грамотно оформлять цитаты. Предупреждение.
Nexus
кто-то выбрался из подобного?***

выбрался
два девиза перед глазами : "Я всегда права! Даже если не права, то всё-равно права!" (
очень помогает не искать вчерашний день и не ковыряться в нём)
и второй:
"если всё же не знаешь как поступить - далай так, как ты хотела бы чтобы так сделали для тебя!"

всё
через некоторое время станет проще жить, а ещё через некоторое - легче, а чуть позже временами даже весело и спокойно
Nexus
люди всегда стремятся к чему-то после того, как чего-то достигли, прожив в браке у вас не включилась программа на разрыв, просто, честно скажите себе что, вас что-то не устраивало, вот и завертелось, но когда вы потеряли человека, то только тогда осознали что потеряли!!! Это жизнь, не ценим то что рядом. Смысл теперь из-за этого переживать уже же ничего не вернешь, так что нужно строить новую жизнь, и в конце концов уважайте свой внутренний выбор, да ошиблись и что, говорите себе! Зато будет лучше! Главное настрой, психологи вам не помогут и никто..пока сами не захотите, самое главное решите для себя сейчас что хотите, поставьте цели и мелкими шажками вперед! Удачи вам, и искренне желаю победить эту старуху-хандру, которая поселилась у вас в душе! Выгоните ее метлой!!! :роза: :роза: :роза: