pdq
Вааще-то по разному, но иногда и так, если конечно случай не запущенный.
pdq
Ну какой смысл мне к психологу идти вообще?
Я скажу - хочу в себе разобраться, хочу хотеть жить по взрослому.
Он ответит - возьми и захоти, че блин, мешает кто-то? От денег, разумеется не откажется и возьмет на год вперед.
Понятное дело, что для каждого человека лучший психолог это он сам! А такой ход событий, что психолог поможет убрать внутренние проблемы мешающие жить по новому Вы не допускаете? И где это психологи берут деньги за год вперед? Мне кажется, что это уже проблема неуемной скупости.
ильич
[Мне кажется, что это уже проблема неуемной скупости.
В час 1000-1200 вроде психологи берут? Он студент, вроде, безработный.. так что денег на психолога , скорее всего - просто нет
smola
Зато мотивирует - если хотел бы с проблемами справиться - искал бы деньги, работу. А не отмазками сыпал.
pdq
Автор, попробуйте почитать книжки Михаила Литвака. Начиная с "Психологического вампиризма". Скачать можно совершенно бесплатно. Мне бы их кто-нибудь подсунул лет 10 назад)))...вам 23 года? дофига времени, чтобы свою бурную энергию перенаправить в конструктивное русло куда-нибудь, а не в самоедство :улыб:а от родителей надо отрываться, не сумели вам там дать нужных навыков в плане взаимодействия с другими человеками, -придется самому с миру набираться :)...
pdq
А хоть замотивируйся) студенту без работы таких денег просто неоткуда взять, 2-3 раза в неделю пусть даже по 1000, это в месяц 12000 в лучшем случае. Есть, кстати, люди, которым психотерапия вообще противопоказана может быть, пока у самого что-то не щелкнет внутри- ничего не изменится..
pdq
Мозги у вас есть) это видно.. И энергия есть, она у всех есть по умолчанию в нужном для жизни количестве :). У вас вектор их приложения сбитый- против себя используете, а надо на дело:улыб:Наружу, понимаете?
smola
Я Вас огорчу - я уже два месяца как не студент.
Мотивировать на поиски работы. Работы много разной есть. Разнорабочим, промоутером, да хоть кем - если есть желание значит и деньги будут.
pdq
До конца не дочитала.
А "плохость"-то в чем заключается? Нудный - да, но это недостаточное основание считать(ся) плохим.
презумпция
То что я пишу сюда не имея достаточного желания что-то изменить - это тоже хорошо?
pdq
То что я пишу сюда не имея достаточного желания что-то изменить - это тоже хорошо?
Поясните как хорошо?
pdq
Если вы написали, читаете обсуждение, значит это зачем-то вам надо. Всё не зря происходит.
pdq
смотря от цели :dnknow: если цель - тупо поиздеваться над ПФ :biggrin: конечно хорошего мало, а так - пиши, иногда интересно почитать :secret:
pdq
Вы отождествляете (не)хорошесть поступков с (не)хорошестью того, кто их совершает.
презумпция
Да. О человеке судят по поступкам.
pdq
Вы завязывайте уже шаблонами рассуждать, тем более чужими.
презумпция
а как я должен был ответить не по шаблону?
pdq
Ожидается что в случае когда шаблон против меня - я его не буду применять?
Я люблю себя (раз недостаточно хочу меняться) и в то же время на форуме и перед родными занимаюсь таким самобичеванием. Я не могу этого понять.
pdq
так прими себя "как есть" и перестань заморачиваться :спок:
pdq
Попробуйте начать любить себя без самобичевания. Что равносильно становлению себя как самодостаточной личности.
pdq
Давай разбираться. Давай поговорим. С тобой интересно рассуждать. Ты здорово излагаешь мысли. Но то что ты всегда говоришь какими-то чужими стандартами, слегка утомляет. Однако, надо признать, получается у тебя это мастерски.

хочу хотеть жить по взрослому.
Зачем тебе это? Тебе это надо самому или ты хочешь соответствовать каким-то стандартам?
(Мне вот еще интересно где ты их берешь эти стандарты.)
Libre
Из жизни все беру. Не из семьи.
Мне надо перестать быть неудачником. Все с этим связано.