Как долго "дуют на воду, обжегшись на молоке"
31762
160
vida
И еще. Как долго Вы готовы страдать и убиваться? Измена не самое страшное, что может произойти в семейной жизни.
Конечно извините, но напрашивается пионерский ответ "Всегда готов". Окромя измены можно еще и о СПИДе написать...
vida
да поймите, не сам факт измены уже напрягает (хотя не скрою , когда вижу ту девушку возникает чувство брезгливости чтоль). А то мучает, что казалось, что родной человек, что чувствует он меня.. ведь не один пуд соли съели,Много что вместе прошли, преодолели.. и хорошего и плохого.. как то всегда все вместе .. поддерживали друг друга.. казалось, что тут то все надежно.. а оказалось. что просто казалось.. вот это наверно терзает
vida
Предлагаю, если конечно интеллект позволяет, не опускаться до уровня животных...
Мария148
п.9
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но помоему у Фаллады была книжка "Каждый умирает в одиночку".
Мария148
Ой, вот знаете, многие женщины, когда их любимый мужчина бьет, потом тоже не понимают как так. КАК у него поднялась рука на человека, которому он еще недавно говорил о любви. Все тот же родной и близкий, а вот так...
О таких вещах можно думать бесконечно. И бесконечно терзать себя. Только для самой себя это не полезно. Бросайте, Вы, это дурацкое дело )))
vida
П.9
К сожалению не могу припомнить, чтобы кого-то из знакомых мне женщин бил муж. Вероятно это правило больше подходит для мангиналов.
Мария148
Если не секрет, то сколько еще "терзаться" намеряны? :dnknow: тогда уж точно проще выгнать этого мужика нафик, как напоминание о событии, чем себе так нервы мотать :безум:
elle08
П.9
Мужик конечно существо слабое и беззащитное, но можа прежде чем выгонять смилостивиться и сходить к специалисту по "терзаниям". Посчитайте все равно даже дешевле обойдется.
Мария148
Мария, а Вы похоже мазохистка. Нет что бы заклеить рану пластырем и жить нормально. Вы ее копаете копаете и чем дальше тем сильнее. Нравится страдать ? Где разговор о ребенке? Мы с ребенком ходили......... Мы делали.......... Мы видели..... и т. д и т. п. Ну было и прошло. Ну упал мужик в лужу. Поднимитесь отрехнитесь и идите дальше. Он с Вами? Что Вам еще нужно? Не гневите судьбу она девушка с норовом и обидеться может. Вот тогда поймете по чем фунт лиха.
elle08
Ага, и тогда тихими одинокими вечерами она сразу не будет ни о чем терзаться. :biggrin:

Розовые очки оказались сняты неожиданно, хотя можно было бы и раньше глянуть на статистику разводов и измен.

Я вот этот женский иррационализм не понимаю вообще: хорошо вместе, муж добр и ласков, ну и живите вместе пока так; бьет и материт, унижает - ну и уходи от него. Нет, выдумали какую-то любовь с розовыми слонятами в облаках и хренью маются потому как не соответствует вдруг нарисованное реальности, слонята летать не умеют, облака не кучерявые и "ты теперь не солнце а скорей луна". Причем ничего же не изменилось в доме, только в голове - ну и где менять тогда? В доме где хорошо или в голове где плохо?
Zlork
Сложно сказать, может наоборот "тихими одинокими вечерами" никто не будет вызывать лишнее раздражение :biggrin: мы же незнаем как они живут :secret:
olga7297
думаю что все таки не мазохистка.. я ведь пытаюсь выйти.. пытаюсь разобраться в своей голове.. а ребенка не упоминаю, потому что он все что у меня есть и слишком долго я шла к тому чтобы он появился.. и тема то вообщем не про ребенка.. Поверьте, для ребенка я делаю все что в моих и даже не в моих силах..
Zlork
буду наводить порядки в голове! Полезно иногда вот так себя со стороны увидеть.. Спасибо вам всем..
Мария148
Почему каменный век? я ведь не сижу у него на шее, не домохозяйка которая полностью зависит от мужа.
Да лучше б вы сидели у него на шее и зависели полностью финансово, чем сейчас вы полностью зависите психологически. Это в разы хуже, потому что разрушается ваша личность, вы ее выдавили, и, как пустую посуду, до краев заполнили себя мужчиной. То есть вашего в вас ничего не осталось (интересности, уникальности, энергетики, личностных характеристик) - одно его отражение. Вот вы бы смогли жить со своим отражением и любить его? Интересно бы вам было?
Мария148
Мария, фантазирую, что ваша проблема в том, что вы- конформная, хорошая, рассудительная, все правильно делаете... И мужа включили в эту "правильную" систему, может быть, поэтому ему захотелось чего-то "неправильного"... И теперь вам это "неправильное" - очень трудно принять... В общем, правильные люди, очень даже симпатичные, но есть одно НО: где ваша оборотная сторона? Мне нравиться фраза: "Человек отбрасывает тень", так, где ваша "теневая сторона"? Возможно, приняв свою "теневую сторону", вы сможете простить "тень" вашему мужу.
Мария148
Вы сказали, что об измене вам в красках рассказала та, другая... А супруг-то что? Не возражал? Факт физической близости с той козой подтвердил?
Sauron
А зачем что то подтверждать или слушать кто что сказал. Подняла голову по выше и ответила ей:" Мой муж 10 лет назад выбрал меня и до сих пор со мной а ты так недорозумение. и на чужой каравай рот не разевай. "
olga7297
Не, это-то понятно. Я спрашиваю ТС как раз о первопричине её самокопаний и терзаний.
От кого таки конкретно всплыл факт измены-то? От него, или от неё?
Мария148
Мария, забей на все пошли в бассейн . Гидромассаж сауна, водиииичка , Ляпота всю дурь отшибает. Я серьезно предлагаю.
Sauron
факт всплыл от девушки.. ну вернее я догадываалсь, что не так что то..по его поведению. отношению ко мне.(всего ведь здесь не расскажешь). но однажды ночью пришла от нее смс.. он спал..утром я спросила у него, он отрицал саму связь.. гвоорил, просто общение..если честно я видела что он сам опешил от той наглости, с которой та девушка утверждала, что он будет жить с ней.. а не со мной..я вот сейчас думаю.. что наверно растерянность и опешевший вид и остновил тогда меня от ухода.. ну наверно поверила я тогда ему.. как смешно бы это сейчас не звучало.. получается тогда поерила.. а сейчас уже год копаюсь.. позднее зажигание у меня..
psiholog Zhanna
наверно вы правы.. А как понять где моя "теневая сторона"? это то что хочется на подсознательном уровне? если можно напишите в личку? вы же как я поняла психолог?
Мария148
Через некоторое время - отвечу вам в личку.
Zlork
Значит, изменилось что-то, может ревновать перестал, или забыл, когда цветы дарил.мы ж существа примитивные, нам внимание и подтверждение постоянно надо, особенно в период неуверенности.ТС– попробуйте отвлечься, устроить себе второй медовый месяц.море, солнце, выключенный телефон
psiholog Zhanna
Мария, фантазирую, что ваша проблема в том, что вы- конформная, хорошая, рассудительная, все правильно делаете... И мужа включили в эту "правильную" систему, может быть, поэтому ему захотелось чего-то "неправильного"... И теперь вам это "неправильное" - очень трудно принять... В общем, правильные люди, очень даже симпатичные, но есть одно НО: где ваша оборотная сторона? Мне нравиться фраза: "Человек отбрасывает тень", так, где ваша "теневая сторона"? Возможно, приняв свою "теневую сторону", вы сможете простить "тень" вашему мужу.
Проще говоря ТС нужно тоже сделать что-нибудь неправильное,и тогда её "отпустит "?
lexus
мужу изменить? :dnknow: или достаточо простого "романа в письмах"? :umnik:
elle08
Ну не обязательно,можно просто на последние деньги шубу купить,или уехать отдыхать без мужа.Тяжело быть правильной(да и не нужно)
lexus
Проще говоря ТС нужно тоже сделать что-нибудь неправильное,и тогда её "отпустит "?
Принять свою "теневую" сторону лучше несколько другим способом, например, рассказывая о своих "теневых" желаниях на кушетке психоаналитика, при этом ничего подобного не делая вовне.

А насчет совершить что-то неправильное, и тогда отпустит- не знаю.
psiholog Zhanna
На кушетке психоаналитика можно не принять свою теневую сторону, а лишь осознать, что она есть в тебе, как бы рассмотреть.

Если не делать в реальности ничего из того, что эта сторона требует, - получается, что ты осознаешь, что в тебе есть некое начало, которое ты обязан сдерживать, но не умеешь им управлять. Это добавляет страхов и снижает самооценку.
Человек, знающий ПДД и устройство автомобиля, не становится от этого опытным водителем.

И так же точно в работе со своей теневой стороной: полностью ее принять можно, лишь начав действовать. Заранее выучить правила, вовремя поворачивать и тормозить, - и убедиться, что ты можешь остановиться далеко от края, сохранить целым свой мир и мир тех, кто рядом с тобой.
Мария148
Знаете, что я вам скажу...
Вы - дура... Не, не так... Вы - ДУРА!!!
Вам лечиться надо... Электричеством.
Что вы имеете: вы имеете тупой развод малолетней бабы на то, что она любовница вашего мужа, без какого-то либо фактического подтверждения. Основанный на смс-ках, и тупо показаниях той лярвы...
А слова мужа, с которым вы прожили 10 лет, вы ставите ниже нуля... И целый год вы изводите своими "..." и себя, и супруга...
Вашему мужу надо памятник нерукотворный при жизни ставить. Что он до сих пор живёт с вами, а не послал в одинокое эротическое путешествие.
Отец Тук
Знаете, что я вам скажу...
Вы - дура... Не, не так... Вы - ДУРА!!!
И то правда.Как в том анекдоте.......Ты кому веришь,любимому мужу,или своим лживым глазам?(в данном случае ушам)А малолетняя баба наверное вообще в агентстве розыгрышей работает.......А если Вам позвонит мужик и скажет,что он любовник Вашей жены?Посмеётесь,жену поцелуете и цветы купите за удачную шутку?
Отец Тук
Зря вы так, когда у моего мужика только начались "странные дружбы", задолго до того КАК (лет примерно 3-4 это длилось) я уже догадывалась чем это кончится, но как человек, отдавшийся логике и здравому смыслу, не стала акцентировать, списала все на "гуси" и соответственно относилась лояльно, и в результате "адюльтер" таки случился. Возможно ТС успела переключить вовремя, возможно не успела (суть не в физиологии, суть в голове), как потом мне комментировал "виновник торжества" - Баба она сердцем видит (с)
lexus
Представляете, да! Рассмеюсь. Для меня слова супруги, с которой я живу десять лет, матери моих детей весят несколько выше, чем какого-то чудака на букву М...
Отец Тук
Представляете, да! Рассмеюсь. Для меня слова супруги, с которой я живу десять лет, матери моих детей весят несколько выше, чем какого-то чудака на букву М...
А приезжайте к нам через 10 лет...
Отец Тук
Да я собственно и не отрицаю, что ДУРА! но дура и еще в том что в первый раз когда "зазвенел" звоночек поверила ему.. ведь он так честно смотрел в глаза и гвооврил, да нет ты что.. ты нафантазировала, я не буду с ней общаться. а вообще она хорошая, веселая.. она со всеми так общается.. ты типа накрутила себе! и я поверила ЕМУ! потому что мне казалось, ну не может врать он мне. и зря сложилось у вас впечатление, что я его год пилю .. я пытаюсь изменится.. пытаюсь.. но в душе то у меня гавно.. я это сразу и писала.. я пытаюсь ему не показывать.. но вы поймите. это на меня накатывает, это мне дерьмово..это состояние конечно не все время круглосутчно.. я же говорю,временами так накатывает.. что выть хочется
Мария148
а по сути своей я уже гвоорила, спасибо вам всем.. увидеть себя со стороны и выслушать мнения людей со стороны полезно. Я поняла свою главную ошибку.. правильно тут говорили. что не нужно никому это быть хорошей. Сейчас я понимаю, что по сути грызет обида меня на себя, что я вот типа пыталась быть хорошей.. а никому не надо это оказалось.. И всех рано или поздно тянет попробовать "грязи" .. А главное я поняла. что нельзя мерить всех по себе, ну если ты так не можешь посутпить, то и человек рядом с тобой так не может.. Как говорится. никогда не говори никогда.. тяжело, коненчо тяжело, когда тебе за 30 менять свои взгляды на жизнь.. Но я поменяюсь..
Мария148
что я вот типа пыталась быть хорошей.. а никому не надо это оказалось.. И всех рано или поздно тянет попробовать "грязи" Но я поменяюсь..
"Пытаться быть", конечно, не вариант. Только "пробовать грязь", это- другая крайность. Вам обиду на мужа нужно отпустить. Напишите ему письмо (эмоциональное), где расскажите о всех чувствах, что вы пережили, выразите накопившийся гнев и обиду на него, на бумагу, так же напишите, что хорошее он вам дает, в общем, напишите все то, что сейчас не дает вам покоя. И о том, какая вы хорошая, а он это не оценил. Другими словами, вам вашу обиду и злость на него нужно отреагировать. Письмо для вас, мужу не обязательно его показывать.
psiholog Zhanna
а мне кажется лучше с мужем побеседовать начистоту т.е. сказать ему всё, что накопилось
только это может очистить отношения и дать им шанс на продолжение или подготовить почву для их завершения
Мария148
Есть люди которые прощают измену и продолжают жить с человеком дальше не оборачиваясь на прошлое, принимая факт полигамности мужчин, а есть те кто просто не могут ее простить физически - душа не принимает. Мне кажется у вас второй вариант, но вот прожитые 10 лет вместе, пройденные вместе трудности, а может и возможно советы окружающих типа "не стоит разводиться в жизни всяко бывает и измена не самое страшное, а как же семья и ребенок и т.д" не дали вам отрубить окончательно эти отношения. А теперь это вас очень мучает и ест, и мужа возможно вы уже не любите, а осталась лишь привычка жить вместе, привязанность к человеку, который не оправдал вашего доверия и грубо предал, и осталась еще память. Вот память о когда то бывших нормальных отношениях вас и не отпускает. Пока вы сами не освободитесь от этой тяжелой ноши(тут выбираете сами либо от муж либо от воспоминаний), душевное состояние не изменится. а вообще если человек предал раз, не факт что он не сделает это и второй и третий раз, тем более врал вам в глаза а ночью писал смс - показатель изворотливости человека.

И еще, ту правильно Hoda и другие участники заметили, что вы потеряли себя, растворились в муже. Вспомните кем вы были до мужа, ваши интересы, увлечения, воспомните наконец о себе о том что вы хотите, а не муж. Все ИМХО.
Windy
да не потеряла она себя, не растворилась, не забыла кто она была до мужа и т.д.
просто так мучительно умирает ее любовь к мужу
Мария148
ТС пишет "Прожили мы с мужем больше 10 лет" и потом я вижу эти вот картинки (сделать ссылку не могу на них). Я по нчалу сочувствовала вам, автор, но после этих картинок я хочу на полном серьёзе задать вопрос вам: вам лет сколько ?
ДжэйнЭйр
да сколько б ни было, она имеет право чувствовать так как она чувствует, просто автор - женщина с очень нежной и поэтому ранимой душой
ДжэйнЭйр
Лет мне уже 38, а что от этого зависит? а что не так с картинками,просто было состояние души такое, они совпали с состоянием души.. и все не более того..
Windy
Спасибо вам.. Наверно вы больше всех правы..
Мария148
все мнения я выслушала.. со стороны на себя взглянула (но почему то здесь выглядела какой то мямлей, в принципе я в жизни немного другая), наверно наложилось, что когда решилась сюда писать было уж очень тоскливо на душе.. Сейчас все сопли и слюни мои надеюсь остались в прошлом. Спасибо всем.. Тему думаю можно закрыть.
Мария148
а что Вы решили для себя, если не секрет?
Крыска
"то, что изводит или изводится - ну, человек такой, ничего не поделаешь"

В точку. Имхо, муж - только ПОВОД для ТС проявить свой садистский характер, но никак НЕ ПРИЧИНА :1:
Barbie
"Вопрос: зачем тогда вообще было соглашаться остаться с мужем и пытаться сохранить семью? Зачем, если ТС изначально понимала, что не сможет простить?"

Имхо, потому что прекрасно понимает - от неё любой гулять будет. Но вот менять в себе ничего не хочет :спок:
Мария148
"он врать не умеет.. почему раньше тогда я ничего не замечала?"

Потому же, почему и сейчас - у вас собственное "Я" весь мир заслоняет. Никому другому просто не остаётся места с вами рядом :спок:
777i
"Мужики они такие не любят усложнять, не любят много думать, анализировать. Узко мыслят в общем."

Это женщины узко мыслят. "Усложнять - просто, упрощать - сложно" :present: