Здравствуйте уважаемые форумчане...Хочу спросить вашего объективного совета.
Мы встречались с парнем,все было отлично любовь и все такое,спустя пол года мы захотели жить вместе.Так как у него негде,пришлось проситься к моим родителям. Сначала они были катигорично против(говорили,сначала женитесь),но после долгих уговоров всеже согласились,с условием,что мы скоро поженимся. Прошло полтора года,а мой жених все откладывает,говорит что хочет хорошую свадьбу,денег надо накопить и все такое(правда предлагал как-то в тайне от всех,а позже свадьбу)...Я уже все свадебные форумы в инете перечитала( В один прекрасный момент,я не выдержала и поставила условие:либо в тайне от всех сейчас,либо переезжай к своей маме. Он думал несколько дней,то да,то нет.. В итоге согласился. В последний момент,когда я уже паспорта собрала,он сказал нет. Пришлось выставить его. Потом я поняла,что жить одна не могу,а он некоторое время не звонил даже(Сейчас обратно переезжать не хочет катигорично,предлагает встречаться. Сразу начал копить деньги,хоть со мной не хотел. Говорит на свое будущее(стройка дома у родителей,машина,образование). По всей видимости я отошла на задний план...Устала мучиться,ждать,а отдельно жить будет каторгой и надежды никакой.. Видимо так я ему дорога...
neveso4ka
Как ловко вы со свей мамой "капкан" расставили. Не думали что он ногу себе отгрызет и уйдет? :ха-ха!:
neveso4ka
а почему не рассматривали вариант снимать квартиру?
чего сразу к родителям то? тогда и условий бы никто не ставил.

ИМХО - если он вам так дорог - начинайте встречаться. Копить кстати на дом и образование намного умнее, чем на свадьбу.
И чего это девочкам хочется выложить 300 штук на церемонию :??????????:
пани Анна
И чего это девочкам хочется выложить 300 штук на церемонию :??????????:
В данном случае это желание жениха.
vjbla
Мои родители считают,что парень у родителей девушки просто так не должен жить.Это соседи по дивану называется...Родители у меня уже немного с устаревшими понятиями,это тоже можно понять. Им-то он кто? Переезжал же ко мне,значит был согласен :dnknow:
пани Анна
Мы рассматривали вариант снимать квартиру,но пришли к выводу,что не хотим деньги чужому дяде отдавать. Для меня важно,чтобы был штамп в паспорте,по многим причинам. Прежде,чем строить дом,уж точно нужно пожениться
neveso4ka
хана рулю. фейспальмточкагиф.
Логики, имхо, чуть менее чем никакой. Вот снимали бы вы хату и платили бы дяде. Но вы не хотите их отдавать чужому дяде. Хотите свой дом и будете, в принципе, отдавать их дяде президенту в виде налога. От перестановки мест слагаемых как известно...
Вот уж рили глупости и это я вам говорю. Человек которому 22 году отроду. И чем так важен этот блин штампик? Взяли фломастеры и нарисовали. Вот уж логика...
Zhark
раз "не важен" что же все мужики его так панически боятся? :спок: прям фобия на ПФ в последнее время:смущ:
neveso4ka
Мои родители считают,что парень у родителей девушки просто так не должен жить.
Какая забавная бухгалтерия. :biggrin:
А вы как считаете?
vjbla
а что "забавного"? вот вы пустите в свою квартиру на ПМЖ совершенно постороннего мальчика или девочку? :dnknow:
elle08
Пущу, если сами захотят :злорадство:
vjbla
А можно узнать ,сколько Вашей дочери лет?
lexus
Маленькая еще совсем, каюсь:смущ:
На самом деле я помню времена, когда в одной квартире жили по три поколения. Далеко не всегда это было плохо. Житейская мудрость родителей частенько останавливала молодежь от глупостей, может по этому разводов было меньше. В настоящий момент наблюдаю ситуацию брата (живет с подругой у родителей) раньше, когда они жили отдельно ругались, разбегались на смерть с периодичностью разв 2 месяца. А сейчас два года уже все тихо и хорошо. Мать с подругой очень подружились, даже кухню не делят, а вместе готовят. А если и бывают разногласия у молодых, сами бегут к мамке, чтобы разрулила:бебе:
В данной ситуации изначально мне кажется неверный подход у родителей, да и ТС еще не доросла до самостоятельности. Даже если выбор ребенка ошибочный, лучше дать ему возможность сделать ошибку и повзрослеть, а не навязывать свои правила. ИМХО
neveso4ka
я так сказать практик
мои дети (сын и его невеста) живут вместе у меня
подумывают снимать - когда решится вопрос с работой у сына
невеста тоже хочет шикарную свадьбу, сын не против
денег у молодых нет
я со своей стороны нарисовала циферьку бюджета которую могу вложить в церемонию
родители невесты - тоже
цифра для молодых маленькая, в связи с этим они продолжают вместе жить и вопрос со свадьбой решают самостоятельно - штампы там ставить, фаты покупать - это уже не наши родительские проблемы.

а если для кого-то важно сначала жениться, потом вместе жить, так и надо озвучивать это ЖЕНИХУ.
Я когда замуж выходила - представить себе не могла, что можно жить с женихом, а потом жениться - воспитание такое.
Поэтому мы так и сделали - свадьба, путешествие и дальнейшая совместная жизнь.
Правда, мы потом развелись, но это уже совсем другая песня :улыб:

а тащить в ЗАГС жениха таким вот изощренным способом как ТС - это ИМХО прямой путь к разводу :улыб:
мужчина сам должен хотеть на вас жениться, а не хочет - чай не последний же мужчина на Земле :улыб:
neveso4ka
Да все в порядке, никаких глупостей Вы не натворили. То, что выставили его, - совершенно правильно. Ибо нефиг :biggrin: Я понимаю, что Вы, вероятно, ожидали от него неких Поступков. Которых не произошло. Ну и фик с ним! Найдете лучше! Подсказка: НАСТОЯЩИЕ мужчины и в самом страшном сне себе представить не могут переехать жить к теще, так что Ваш оказался псевдо-М.
Так что заканчивайте мучиться и ждать, вытирайте слезы и вперед. Мужчин на свете, минимум 3 миллиарда, так что Ваш от Вас никуда не денется... :flowers:
пани Анна
а тащить в ЗАГС жениха таким вот изощренным способом как ТС - это ИМХО прямой путь к разводу :улыб:
мужчина сам должен хотеть на вас жениться, а не хочет - чай не последний же мужчина на Земле :улыб:
Все дело в том,что для меня важен брак. Я считаю,что это устойчивый социальный институт,и без него-никак. Как можно вместе строить дом без этого,покупать машины и пр.? Кому потом это все? Да и он сам не против,как он говорит. Говорит только что я тороплюсь... И жить когда ко мне переезжали это было оговорено и он был не против!! А я уже всю голову забила этой свадьбой,т.к. предложение он мне делал года полтора назад! И ТАЩУ я его абсолютно оправданно. Сказал ДА-будь добр. Мужчина стоит столько,сколько стоит его слово...
neveso4ka
Не нужно тянуть его в Загс за уши по одной лишь причине "негде житьт". Вы взрослые люди? оба работает? 1-шку сняли и живите, копите, мечтайте вдвоём о светлом будущем. Ситуация не сложная. Предложите это вашему МЧ.
Отмазки не канают, как с его так и с вашей стороны.
neveso4ka
Возможно Ваш МЧ засомневался в правильности выбора,а может и вовсе поостыл.Не давите на него сейчас.Лучше используйте "неожиданную "свободу в своё удовольствие.
neveso4ka
Ух какие слова, сейчас я вас на них споймаю:...свадьба, даже скромненькая потянет на 150-200 тысяч. Если у него нет таких денег, всё вполне логично. А если, как вы говорите, важен "институт брака", то можно расписать в компании 2х-х друзей-свидетелей, и устроить себе на гораздо меньшую сумму отпуск в двоём.
НЕ хотите так? -значит вам важен не "институт брака", а пышная мишура и обстановка.
p.s. сыграть пышную свадьбу можно будет потом как деньги будут на это!
Radiodio2011
а что напоминание мужчине, что он год назад сделал предложение называется теперь "тащить в ЗАГС" :безум: или обещанного как в поговорке 3 года ждут? :dnknow:
neveso4ka
Вот и я так же считаю,только не нужен мне никто кроме него( Неделю не звонила,он мне тоже :cray-1: Вроде любовь сильная,а уже головой думать мой "жених" начал...
elle08
Не, ну тут соглашусь, косяк со стороны МЧ, не уверен- не обгоняй. Если нет денег на свадьбу, а будущая невестка хочет "всё как у всех" -тогда только работать больше, а потом уже делать предложение).
Radiodio2011
Ух какие слова, сейчас я вас на них споймаю:...свадьба, даже скромненькая потянет на 150-200 тысяч. Если у него нет таких денег, всё вполне логично. А если, как вы говорите, важен "институт брака", то можно расписать в компании 2х-х друзей-свидетелей, и устроить себе на гораздо меньшую сумму отпуск в двоём.
НЕ хотите так? -значит вам важен не "институт брака", а пышная мишура и обстановка.
p.s. сыграть пышную свадьбу можно будет потом как деньги будут на это!
я и так предлагала,это он хочет пышную свадьбу(по крайней мере он так говорит). Мои родители денюжку бы дали,плюс подкопили бы... Но мне уже и не надо ничего... Я просто хочу быть уверенна в завтрашнем дне! И делать все для нашего будущего ВМЕСТЕ,а для этого нам нужно пожениться
elle08
а что напоминание мужчине, что он год назад сделал предложение называется теперь "тащить в ЗАГС" :безум: или обещанного как в поговорке 3 года ждут? :dnknow:
Полностью согласна,спасибо...
neveso4ka
сложно сказать, но видимо жених ваш что-то другое думает, здесь либо привыкнуть что он будет думать и делать всегда по-своему :спок: , либо посылать его лесом и искать более подходящего кандидата :secret: