neveso4ka
Я то откуда знаю почему на фигню... наверное потому, что даже вы не знаете на что он копит....))) Это ж бред? Вдруг он хочет запустить новую международную космическую станцию - это можно назвать "обеспечить наше будущее"... при определенном мировоззрении... Но по мне так на фыкалатках экономя достраивать ее будут ваши пра*99^99 внуки... да и то если произойдет брак по залету))) Ну или хотя бы просто залет! Вы сами-то вообще чо думаете? Ладно он щас копит на свою фигню сам, а потом будете вместе на его фигню копить... И на стадии "дети нам не по карману" вы благополучно и разведетесь)
Баристер
Причем самое обидное будет, если Вы так и не узнаете че за фигня то была на которую стока сил угрохали :rofl:
Баристер
Есть предложение - заразите его какой-нить болячкой неизлечимой - тогда его будущее будет коротким, а следовательно и денег на него много не надо будет :biggrin:
neveso4ka
Вас так-то 2-е. Оба работающие, ну не фазенда будет конечно, но если у вас "больше и светлое будущее и вселенская любовь друг к другу" -то можно и потерпеть пару лет.
Это всё оттягивание событий. Нужно брать и жить сейчас, потому как прерады будут всё время, они постоянно. Построиться этаж там или комната большая (хз конечно со свекровью в одном доме). ну вдруг у ТС нервы железные. - потом появятся другие как скажем ремонт в квартире -а это тоже денюжки так то не малые, потом можно косить таким методом: комнаты мало, нужно копить на 2-шку, ведь когда появится ребенок! нужно чтобы он где-то спал(еще 2-3 годика убили).
Мне кажется что МЧ делал вам предложение спылу сжару) в пылу страсти, а сейчас прикинул, что не потянет всё это дело. А теперь как-то тушуется заднюю давать, поэтому кормит завтраками (ведь это так по Мужски).
Вам всего лишь нужно оставить затею с замужеством, а пожить с ним обыкновенным гражданским браком (то бишь фри-отношения) в съемной квартире, хотя бы несколько месяцев для начала, а там уже думать дальше что и как.
Баристер
Ладно он щас копит на свою фигню сам, а потом будете вместе на его фигню копить...
Уточню: "Сам" он целых две недели копит. До этого сидел на шее ее родителей.
alina1975
Да вот не мало не пофик - его туда пригласили, он покатался на шее... то, что не между ей и ним - ф топку - никакого отношения к ним и не имеет...
neveso4ka
Я предлагаю пожениться весной,а на подаренные деньги дом строить...
Вот блинский блин... На подаренные деньги стройте дом СЕБЕ, а не маме. И нефик ваще включать мам в кандидаты на совместное проживание.
Баристер
его туда пригласили, он покатался на шее... то, что не между ей и ним - ф топку - никакого отношения к ним и не имеет...
Так-то оно так... но я лично ни за что не позволила бы кому бы то ни было копить на осуществление своих мечт ни за мой счет, ни за счет моих родителей. Свои мечты - тока за свой счет. Наши общие мечты - наши общие усилия.
Radiodio2011
Да просто не надо было дом строить))!) Нужно было развивать личностный потенциал на эти средства для того, чтобы получать заработок в 2-е больше... в результате и дом был бы и на конфетку хватило бы... НАкой этот дом-то?)
alina1975
Ну так ТС думает, что мечты общие... Правда она не знает что именно это... но лубофф в ее случае настолько сильна, что мечты совпадают с мечтами суженного... Ибо он мужык, у него есть стол и случись што непримено хряснет по нему обязательно...) И пофик, что она не знает ничего о мечте, кроме того, что это их будущее... В общем-то ведь именно оно ей и нужно... а как оно выглядит - дело десятое... с милым и рай в шалаше...)
Radiodio2011
Вам всего лишь нужно оставить затею с замужеством, а пожить с ним обыкновенным гражданским браком (то бишь фри-отношения) в съемной квартире, хотя бы несколько месяцев для начала, а там уже думать дальше что и как.
НАФИГА? Нафига жить гражданским браком с тем, кто, очевидно, не везет и тянет? Пожить несколько месяцев, чтобы узнать ЧТО? Думать дальше, "что и как", надо СЕЙЧАС. Что изменится через несколько месяцев? Только то, что ТС еще глубже засосет мещанское болото...
alina1975
Оверквотинг
Алина, пожить так - чтобы иметь своё собственное и пережитое мнение по этому поводу:улыб:Своё неправильное - оно обычно откладывается куда лучше, нежели правильное но на форуме. Главное сильно не затягивать.
Баристер
Ну так ТС думает, что мечты общие...
Судя по ее постам не думает она так... Корыто с колесами - явно не ее мечта. Кроме того, она как раз и выразила сомнения в том, что "копит" он на их общие мечты...

Дело, на самом деле, на три копейки. Все у ТС идет путем. Понятное дело, что ждала она, вероятно, что он в ЗАГС пойдет, но он предпочел съехать. И не потому что подлый обманщик, а потому что нет у него ничего за душой. И скорее всего не будет в ближайшее время.
alina1975
Злая Вы) Я Всегда за отдельное проживание - оно всегда многое показывает...
М.Ч. будет вести себя иначе ибо родителей нет рядом, так же как и невеста...
Я до брака жил со своей нынешней женой 5 лет (правда съехались мы через квартал после первой встречи)... Зато когда собрались жениться (неПозалету) я уже точно знал на что иду (мы жили все это время самостоятельно одни... )... Равно как и она знала меня по настоящему хорошо...
klalafuda
пожить так - чтобы иметь своё собственное и пережитое мнение по этому поводу
Ааах... так они пожили уже. И она имеет уже по этому поводу свое собственное пережитое мнение. Нафига продолжать толочь воду в ступе? От этого денег у ее ухажера не прибавится и менталитет его не поменяется...
Баристер
Да, бываю временами недобрая... :biggrin:
Я до брака жил со своей нынешней женой 5 лет ... Зато когда собрались жениться, я уже точно знал на что иду... Равно как и она знала меня по настоящему хорошо...
Я никого ни пытаюсь отговаривать жить вместе. Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с)
Но по-моему убеждению, чтобы узнать человека по-настоящему хорошо, совсем не обязательно прожить с ним вместе 5 лет. Его можно узнать преотличнейшим образом, не проживая вместе ни одного дня (ночевки друг у друга в гостях в расчет не берем). И точно так же хорошо знать, на что идешь.
Вот Вы мне поясните, плз, что такого можно узнать, живя вместе, что нельзя узнать никаким другим способом?

Почему я, собственно, в целом недоумеваю по поводу гражданских браков: если женщина не замужем, то какого ли фига ей изображать из себя то, чем она не является (в данном случае, она не является женой)? Для каких целей? Узнать получше? Да она и без совместного проживания совершенно спокойно может узнать получше этого человека... Тоже мне, тайна за семью печатями...
neveso4ka
Дед сад штаны на лямках. Ну зациклилась ты на свадьбе.. ну сама виновата.. вот так иногда судьба бьет за пергиб.. опыт будет, это хорошо даже... тока коли такое тут пишешь, значит ничем тебе этот опыт не помог.. вообще мне думается, тебе должно быть стыдно, что мужик какой бы ни был от тя ушел или просто не вернулся это одно и тоже.. но это все равно мелочи.. пройдет года полтора -два, и забудешь ты его, и страдать об новом будешь, и так же ссориться с новым... ибо баба... всегда умиляло миня это в женчинах,- ещё в молодости, чем к вам луччи тем вы барзее, и наглее и необдуманнее.. не в плане хамства, в плане отношений со своим мужиком, а как тока строить начинаешь, так вы всё влюблённее и влюбленнее. и все прощаете и на всё готовы.... не могёте ценить,- ну гундите по хфорумам, в типа сегодня-одиночестве... а вообще я думаю на тебя найдется ещё не один десяток ухажёров.. нервы береги и не страдай по пустякам, дело сделано, позняк метаться и страдать, старайся в след раз быть умнее, успехов..
neveso4ka
Но разве любовь не самое главное?
Нет конечно! :biggrin: Самое главное - это свадьба и чтобы все было по плану и чтобы все как у людей...
Ну это для вас самое главное пока что. И это прям выпирает на передний план...
neveso4ka
мож уже было... (ещё не дочитал)
По поводу "копит на более нужные вещи":
берёте кредит
справляете свадьбу
с "подарочных" денег гасите кредит (как показывает практика расходы с подарками составляют сравнимые суммы)
alina1975
Ну... просто есть такая штука - быт... говорят о нее разбилась не одна лодка брака...
Собсна конфетно-букетный период это одно, а рабочие будни - совсем другое...
Пример - у меня товарищ женился, не проведя ни одного дня под одной крышей с будущей женой - результат - обедал потом каждый день у МАМЫ... Также как и стирался и гладился...
Потом они так друг друга достали (ибо разные интересы - кому-то Дом-2 посмотреть, кому-то Дискавери, кому-то нужно прибавить кондиционер, кому-то убавить, для кого-то пол грязный, для кого-то чистый, кто-то разбрасывает вещи, кто-то собирает, кому-то в кино хоцца, кому-то в ночной клуб и т.п.) что сначала раздолбали пол квартиры в скандалах, потом развелись и все...
Баристер
Интересы - интересами.
Но если видно что человек ненадежен, зачем выяснять интересы?
pdq
объяснении что такое надежный или не надежный?
alina1975
Оттого, что жить под крылом и жить отдельно -это разные вещи. Не когда мама МЧ или ТС готовит кушать им, а когда всё сами....тут-то и узнается, кто на что копит, у кого какие планы.
Баристер
просто есть такая штука - быт... говорят о нее разбилась не одна лодка брака...
В моем скромном понимании лодки брака бьются не о быт, а об отсутствие присутствия. Любви в том числе. Проводить дней под одной крышей можно сколько угодно. Жить вместе ПОСТОЯННО незачем. А про обеды у мамы... А че он, сам-то инвалид детства, товарищ тот?
Потом они так друг друга достали (ибо разные интересы
Разность интересов, равно как и вздорный характер, тож на раз-два вычисляется без совместного проживания. Если внимательно смотреть и думать головой.
БарагозниК
Сказать в последний момент "нет" - это разве надежность?
Обещал- женись!