pdq
Все зависит от модели построения семьи... Если жена - цыц "сабака" к ноге - апорт до кухни за бутербродом... ну тогда какая мне разница что у нее за интересы... с ней жеж все равно никто говорить не станет - она жеж женщина....
А если рассматривать жену в качестве друга, по жизни учитывать ее мнение, то интересы имеют значение... Ведь в какой-то мере они становятся и моими... равно как и она приобщается к моим...
Про ненадежность - это в том плане, что он обещал жениться и не женился чоль? Да хтотам знает чего там было-то?
Только давайте без этого - "ТС же сказала...."
pdq
проиграл почку в карты и почку отдать? :eek:
Radiodio2011
Не когда мама МЧ или ТС готовит кушать им, а когда всё сами....
Вот вы все про "кушать"... аха, самая животрепещущая проблема... Голодные штоль фсе кругом?
Я, с позволения, обобщу: типа жить нужно вместе, чтобы понять уровень самостоятельности потенциального партнера? Ха! Идете в однодневный поход и там выясняете, хто, што и куда копит... Ну, или искусственно подстраиваете ситуацию, хде потребуется проявить самостоятельность и выдержку. Моя никак не понять, зачем жить вместе ажно по пять лет...
alina1975
Ааах... так они пожили уже. И она имеет уже по этому поводу свое собственное пережитое мнение. Нафига продолжать толочь воду в ступе? От этого денег у ее ухажера не прибавится и менталитет его не поменяется...
Ну судя по тому, что возникла сама по себе эта тема, одно из двух: или ещё не имеет своего мнения или же кто-то просто тролит на избитые темы:улыб:
Баристер
если рассматривать жену в качестве друга, по жизни учитывать ее мнение, то интересы имеют значение...
Имелось в виду, видимо, то, што если мол.человек не прошел первый тур, то ко второму он не допускается автоматически. То есть если он ненадежен (в определениях организатора сего контеста), то выяснять после этого его интересы и предпочтения совершенно незачем...
alina1975
Не призываю я жить 5 лет до брака... пол года, думаю, будет достаточно) Про поход не вариант потому, что человек может сам все сделать и в краткосрочной перспективе так и будет делать... ибо канфетно-букетный период... нужно поухаживать и т.п... А вот когда уже привык к тому, что "партнер" рядом и дома ждет - отношение меняется, страсть утихает после того, как неделю спал с партнером стока скока влезет а не стока скока перепало, приходишь домой уставший БЕЗ радости, что кто-то тебя ждет... Это становится обыденностью, ты уже не уделяешь столько внимания сколько уделял раньше...
Короче - Вы сами с кем-то живете? Ну или жили мож когда? Если у Вас ничего не менялось, значит Вы исключение...
Особенно это касается возраста ТС 20-25 лет без опыта самостоятельного проживания - они сами еще не знают как будут жить одни...
alina1975
Читайте пост дальше - в чем ненадежность то? Не зная обстоятельств дела нельзя говорить о ненадежности...
Баристер
я так и не понял про какую надежность?? надежность это как? раз пообещал любимой заботливой жениться тире женися?
alina1975
Вот вы все про "кушать"... аха, самая животрепещущая проблема... Голодные штоль фсе кругом?
Я, с позволения, обобщу: типа жить нужно вместе, чтобы понять уровень самостоятельности потенциального партнера? Ха! Идете в однодневный поход и там выясняете, хто, што и куда копит... Ну, или искусственно подстраиваете ситуацию, хде потребуется проявить самостоятельность и выдержку. Моя никак не понять, зачем жить вместе ажно по пять лет...
Алин, вот Вы сейчас рассуждаете как человек, который по всей видимости обременен каким-то опытом. И с высоты этого знания Вам кажется, что вот это - на раз плюнуть, вот то - просто как два пальца и пр. Но Вы забываете, что два молодых человека легко и просто сходятся в возрасте, в котором ни тот ни другой пока что оным опытом попросту не владеет. И все, что им остается - это его приобретать. Так или иначе. Ни девочка ни мальчик ещё не в состоянии с высоты своего полета раскусить и интерполировать дальнейшую судьбу партнера. Даже в тактическом временном интервале. Им приходится жить вместе 'больше одного дня' чтобы на основании своих собственных наблюдений и умозаключений подойти к тому, что будет или может быть дальше. Это я неприменимо к лично TC. Хотя не исключаю, что случай в чем то может быть и схожий.

Если я допустим трижды был женат, если я - да, наверное, разобраться в человеке и прикинуть, что и как будет дальше, мне проще, чем девочке в первый раз. Но TC то этими регалиями не обладает и все, что остается делать - это экспериментировать и проверять во времени:улыб:Или же прислушиваться к чьему-то чужому мнению.
БарагозниК
да сам не в курсе.. фигня какаяТ... но судя по фсему типа того... хотя чо там было никто не в курсе)
Баристер
Про поход не вариант потому, что человек может сам все сделать и в краткосрочной перспективе так и будет делать... ибо канфетно-букетный период...
То есть пока пара не живет вместе, у нее продолжается конфетно-букетный период? Но даже если и так, то в поход все равно сходить будет познавательно со всех сторон. В условиях, близких к экстремальным, человек становится именно тем, кто он есть на самом деле. Ибо некогда изображать из себя нечто конфетно-букетное.

Сама я и жила, и живу, и лодку не одну побила... Ни с кем не жила вместе до брака, и в моем опыте между "до замужества" и "после" менялось мало что. А лодки бились тем не менее... но последняя плывет пока... :biggrin:
klalafuda
Да пофик скока регалий - Вы так щас дойдете до того, что психологи говорят, что первое впечатление верное... Увидел, 5 минут на общение - ЗАГС...
Чо думать-то?
ХЗепта почему тогда стока разводов...
БарагозниК
Ненадежность определяет САМ организатор конкурса на замещение вакантной должности. Как захочет, так и определит. И если ей претит метод, коим он ковыряется в носу ("ненадежно ковыряется", - скажет она), то где смысл выяснять дальнейшие подробности о кандидате?
Баристер
Оверквотинг
Первое впечатление - да, верное:улыб:Но при одном условии: высоком уровне развития интуиции. И, меньше, опыта и пр. Что даалеко не всем это дано. Так что - нет, первое впечатление - неверное. Однако, даже если и верное - это не повод для ЗАГСа. Партнеры познаются в реальных жизненных обстоятельствах. Которые можно нажить лишь одним путем - поработать/пожить с ними и пройти какой-то общий путь. Пять лет наверное перебор, но если вдруг есть внутренняя уверенность в серьезности отношений - можно годик и потратить. В конце-концов чай не шубку выбираем на базаре. Но это если есть.
alina1975
Опять жеж я не говорю, что поход это плохо...
Другое дело, что не каждый в него пойдет... особенно экстремальный... Я вот и сидя на попе понимаю, что на эверест не заберусь... накой мне эти самоистязания)
Опять жеж будешь сплавляться, выпадешь из рафта, а он тебя не спасет... поймешь, что он неНадежный, но ты то уже утонул...
Или так - подумаешь - он не надежный, а он просто знает, что плавать не умеет и логично предположил, что уж лучше ты одна утонешь, чем вместе...
Короче суть не в том... я предпочитаю эмпирическое исследования проводить в тех условиях, в которых будет проходить нормальная эксплуатация... В виду того, что я не намерен жить в экстриме, то для себя я этот метод бы отмел... Хотя несомненно определенный смысл в этом есть и вообще поход штука полезная...)
БарагозниК
открою вам глаза так уш и быть..
надежность это изменчивая шкала для женчины, но постоянная для мужчины...
устраиваешь ты её? отношения, секс, деньги... все ты надежен!
как тока чета не достает, ты ненадежен, типичная бабья позиция, и мне удивительно че мужики об ентом пишут, как первый день женаты будто...
терь по поводу жениться и обещаний, я никогда не обещал никому за все свои 64 года жениться... ибо нех врать.. и без ентого дадут.. убеждать надо учиться!..
терь об том кто обещает и не жениится..
Обещают жениться на милой красивой своей женчине бесконечно либименькой, самой хорошей на свете..
А если эта которая раньше (все эти теплые слова), а теперь кракадил истеричный... То нах*********? и на ком жениться...???
Девушки которым обещали и не женились, запомните одну простую истину, - ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ ©
klalafuda
Ни девочка ни мальчик ещё не в состоянии с высоты своего полета раскусить и интерполировать дальнейшую судьбу партнера.
Усе это так. Но не стоит и усложнять этот вопрос. Конечно, за один день понять, что за человек перед тобой, невозможно. Никто этим и не предлагает заниматься. Конечно, приходится жить больше одного дня. Так и живите! Узнавайте! Занимайтесь общими делами! Экспериментируйте и проверяйте во времени!

ЖИТЬ ВМЕСТЕ как помогает или мешает всему этому?

Люди начинают жить вместе не тогда, когда они не знают еще, что за фрукт перед ними, а ПОСЛЕ того, как они это узнали. Ну это так, из здравого смысла... У всех он, конечно, свой.
alina1975
ЖИТЬ ВМЕСТЕ как помогает или мешает всему этому?
Ну с этим я как раз не спорю. Пожили посмотрели подумали. Дальше видно будет. И жить с родителями - это совсем не одно и то же, что жить вместе:улыб:Даже близко.
alina1975
Люди начинают жить вместе не тогда, когда они не знают еще, что за фрукт перед ними, а ПОСЛЕ того, как они это узнали. Ну это так, из здравого смысла... У всех он, конечно, свой.
Да какой здравый смысл - енто как и 90-95% молодежных браков - из серии не тот муж кто хорош,а тот, кто оказался рядом когда гормон ударил в гениталий. Смысл чего-то обсасывать,когда нет там любви и прочих всяких фигней, а есть юная дева, которая мечтает обженить единственного, который таковым назначен по факту своего отлова в момент кризиса постпубертатной кексульности (попался под юбку когда очень хотелось) и единственный,который всеми силами отползает понимая что начинается звиздец, но толи в силу воспитания,то ли стеснения,то ли каких-то тоже оклосексуальных надежд боится сказать прямо:отвали от меня...
Так то рецепт один: нормально разойтись и глянуть вокруг - и тому,им другому еще повстречается масса и разнообразие партнеров, и любовь придет настоящая, и свадьбы гульнутся. А все эти детские игры с постройкой 2-го этажа над будкой тузика останутся приколом юности
Баристер
я предпочитаю эмпирическое исследования проводить в тех условиях, в которых будет проходить нормальная эксплуатация...
Ок, приблизьте условия к тем, в которых будет происходить эксплуатация. Не ходите в походы, ходите в театры (если это Вам ИНТЕРЕСНО, если нет - то нафик, понятное дело). Нестандартную ситуацию можно создать и в театре... Сплавляться по рекам, если Вы сами этого не умеете делать - полный кретинизм, ясен пень. Не надо буквально мои слова воспринимать. Идей о том, как узнать человека поближе, множество, окромя съезда на одну жилплощадь.
Аха, я человека не знаю и попрусь с ним вместе жить... щаззззззззззззз... :biggrin: Если я уж и попрусь вместе с кем-то жить, то только потому, что я его ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю. Ибо сюрпризов мне ненадоть.
alina1975
Алина, вы помоему спутали и смешали всё одно. Конечно, разница нету с житьём со штампом, что без него. НО конкретно в данной ситуации у ТС и её МЧ стоит несколько путей:
1) Они живут у ей родителей (было, не понравилось)
2) ТС живёт отдельно от МЧ, тот строит там студию свою, она ждёт 2-го пришествия замужества
3) Они съезжаются, не выносят друг другу мозг, а живут себе как большинство пар- спят вместе, ссорятся, мирятся, мечтают, строят планы на будущее.

На мой взгляд 3-й вариант самый оптимальный. В этот пункт по совместному обоюдному решению можно даже включить "расписаться", 400 р вроде стоит кто-то говорил мне из знакомых:)

А вы всё свою линию гнёте: "зачем жить, да зачем жить". По вашему варианту получается, что ТС должна смиренно ждать ещё 5 лет когда построиться дом, когда запустят новую ракету в космос. А потом выяснится, что ей МЧ не готов к отношениям и вообще у него давно уже есть другая.

Вот из-за таких мнений как у вас, мне думается, и сидит половина на шее у родителей в 25 лет, а потом при возникновении первых же трудностей не знаю, что им делать и как им быть. Потому как так же как и вы думают, зачем жить вместе, снимать ЧУЖУЮ квартиру, когда можно нахаляву жить у "предков".
neveso4ka
Такая ситуация уже была) Он купил машину,меня не спросив,когда мы уже жили вместе. Я перенесла,правда с трудом... На тот момент у нас тоже свадьба планировалась,а в итоге получили корыто с шурупами :cray-1:
Я вот одного не пойму. Вам брак нужен для какой-то там уверенности. Ну так бейтесь за печать, сходите распишитесь. Не пойму, почему в вашем случае нужно вбухивать 150-200т?
byurokrat
Оверквотинг
Есть одно но: указанная доля цинизма в подходе к приобретается лишь практическими опытами над:улыб:Советов же, будь они сколь угодно глубоки и умны, мало кто слушает. Да и нефик в общем то. В конце-концов, свой негативный опыт о сто крат ценнее чужого положительного.
bvs_
есть такая форма отказа в торговле, технология непреодолимого, я согланен, но при одном условии, в данном случае это 150-200 тыров, когда вместе хотят быть, и ни жильё не надо и ни тачки и ни свадьбы за 200 тыров.. :secret:
bvs_
Я вот одного не пойму. Вам брак нужен для какой-то там уверенности. Ну так бейтесь за печать, сходите распишитесь. Не пойму, почему в вашем случае нужно вбухивать 150-200т?
Это я так понимаю что не ТС нужна свадьба на 200тыр, это потенциальная вторая половина хочет 'шобы все как у людей'. ТС я так понимаю устроило бы и за 400р:улыб:Вопрос лишь в том, что не берут'с. За 400. А 200тыр нету. А было бы - захотелось бы за 1М и так далее. Не факт, что цена свадьбы и её понты - это единственное, что удерживает младого человека от столь решительного шага:улыб:Впрочем, это от силы беспочвенные по сути догадки не более того.