Radiodio2011
Ваши слова красным для понятности (чтобы цитаты не городить) 1) Они живут у ей родителей (было, не понравилось)
2) ТС живёт отдельно от МЧ, тот строит там студию свою, она ждёт 2-го пришествия замужества
да ниче она не ждет. Живет себе в свое удовольствие. А он строит в свое удовольствие. И всем хорошо.
3) Они съезжаются, не выносят друг другу мозг, а живут себе как большинство пар- спят вместе, ссорятся, мирятся, мечтают, строят планы на будущее. Сомнение номер один: если они сейчас мозг выносят, то почему вдруг перестанут? Родители, типа, виноваты во всем были? :biggrin:
Сомнение номер два: они живут отдельно ГДЕ? У чувака, вроде, денег нет жилье снимать. Или же опять финансирует либо ТС либо родители ТС?
Сомнение номер три: планы строит пока только ТС. Чувак собирается строить дом. Про планы вещает мутно.

И вновь задам свой сакраментальный вопрос: НАФИГА? Нафига все это нужно?

По вашему варианту получается, что ТС должна смиренно ждать ещё 5 лет Ээээ... где я это написала? Я во все трубы трублю, что ждать никого никогда НЕ НУЖНО!!!!!

Вот из-за таких мнений как у вас, мне думается, и сидит половина на шее у родителей в 25 лет И вновь эээээ... Где я предлагала сидеть на шее родителей? Совсем напротив, я предлагала везде и всюду организовывать СВОЮ жизнь без оглядок на недоделанных бойфрендов и прочих всяких.
klalafuda
На Ваше:
Первое впечатление - да, верное:улыб:Но при одном условии: высоком уровне развития интуиции.
_____________________________________________________________________________________
Некоторая практика показала, что доверять своей интуиции, даже при высоком уровне ее развития бывает мягко говоря не полезно. Сие возникает в связи с тем, что интуиция часто работает в угоду Вашему жизненному сценарию, и при его негативном развитии только способствует этому.
pdq
В 22 жить с мамой - это финиш.
В его годы люди квартиры покупают свои. Или снимают жилье хотя бы.
Машину наверное ушатайку взял - сомневаюсь что он головой может думать.
А не сильно ли много от человека в 22 года требовать?
Михаил_1
А не сильно ли много от человека в 22 года требовать?
22 года - это что у нас там? Если человек в универе - то AFAIR средне-конечный курс, да? Жить в общаге в этом случае - вполне нормально. Если человек учится на средне-профильном - значит, с бОльшей вероятностью при этом и работает - денежка. Небольшая, но хватит. Плюс возможно тоже общага. И в том и другом случае, подрабатывать никто не запрещает. Так что IMHO требование работы от человека в 22 года и хоть каких то заработков, которые бы позволяли ему хотя бы худо-бедно так или иначе но жить самому (SIC! не купить квартиру и иже с ними но хотя бы жить своим трудом и головой самому) - это совсем не завышенные требования.

Ну это если человек. А так - и в 32 и в 42 будет все то же самое.
klalafuda
Оверквотинг
Как я понял предлагаете отдавать заработанные деньги или их часть не близким людям а чужому дяде владельцу квартиры. Экономически это конечно оправдано!
alina1975
Нафига да нафига...
затем, что человек в домашней обстановке ведет себя иначе вот и все... Если Вы считаете, что человек ведет себя одинаково и дома и в театре и в походе и при маме и при боссе и т.п. то спорить нам не о чем ибо мнения кардинально противоположные... Т.е. даже не мнения а базис различен...
Т.С. не может внятно объяснить ни мотивации ни планов своего суженного, следовательно она его не знает... следовательно если он ей симпотичен, ей следовало бы узнать его получше...
Хотя меня ситуация ТС прикалывает и я не верю в их будущее просто потому, что кто-то в этой парочке точно страдает кретинизмом... :biggrin:
ильич
Как я понял предлагаете отдавать заработанные деньги или их часть не близким людям а чужому дяде владельцу квартиры. Экономически это конечно оправдано!
Не льсти себе - подойди ближе! (надпись в известном месте)

Не вижу ровным счетом ничего страшного в том, чтобы поскитаться пару-тройку-пятерку лет по съемным хатам. Вдвоем естественно. Расписанным или нет - это уже на откуп конкретной паре. Да, если есть финансовые возможности, то лучше взять своё и будет выгоднее - будто кто-то спорит? Но это если есть. Что применимо далеко не ко всем парам. Далеко. Сидеть же на шее у родителей как альтернатива и в ус не дуть... Уж лучше поскитаться. IMHO.

PS: Сидел, скитался, в конце-концов покупал и тд и тп. Пробовал можно сказать во всех позициях.
klalafuda
Оверквотинг
Дромоманией потянуло. Откуда в Вас такое неприятие родителей?
ильич
Дромоманией потянуло. Откуда в Вас такое неприятие родителей?
Ну отчего же - неприятие? Очень даже приятие. Я, к примеру, очень люблю и уважаю свою тещу. В конце-концов, это её интуиция подсказала моей будущей 'это он!' и дала определенный толчок нашим дальнейшим отношениям, когда я нежданно негаданно как снег на голову появился у них на пороге рано утром с трехдневной щетиной на лице и в старой потертой тельняжке и вообще видом далеким от первой встречи с Мамой. Черт меня дернул вдруг рвануть без предупреждения на чем пришлось в два часа ночи за 300 км в соседний город к девушке, которую я и видел то второй или третий раз в своей жизни.. Однако же.

Но примеров, когда молодые в лучшем случае с трудом уживаются с родителями, какими бы они по-отдельности - молодые и родители - ни были хорошими, мне пришлось лицезреть на порядок больше, нежели ситуаций чтобы сходу и вдруг душа в душу. В том числе и мы разъезжались потому, что вместе жить было... непросто. И разъезд, хотя и был тяжелым в 1й месяц сразу после, в последствии лишь сильно укрепил и оздоровил наши отношения с родителями. И дал существенный толчок в нашем, собственном, развитии как молодых людей и личностей. Ибо дальше уже все, хана. Вы сами ребята выбрали этот путь - вам его и ходить. Ну и пошли. И ни разу не жалеем. А вот если бы не разъехались... Уверен, судьба бы повернулась как минимум по-другому. И, так же уверен, что не лучшим своим боком.
klalafuda
даже более сурово. Научился гениталй пользовать як взрослый-вперед. Найди как взрослый место действа. Если более цивильно (как отец сыну)-милый сын, я, мама, ты-это наша семья и наш дом. Если ты достаточно взрослый чтобы завести себе подругу с элеиентами совместного бытованияовот тебе отцовское благословение , котомка с пирожками -и вперед строить свою семью и свой дом. А к нам ты можешь вернуться всегда-как любимый сын. И всегда найдешь дом, стол,стул. А с девками своими сам разбирайся и не впутывай. В карайнем случае готов познакомиться на свадьбе
byurokrat
А с девками своими сам разбирайся и не впутывай. В карайнем случае готов познакомиться на свадьбе
Слегка категорично. Где передача опыта от поколения к поколению? Сразу видна суровая армейская школа, где холостой прапорщик и отец и мать. А с девками они и разбираются, только вот процент разводов велик, да неполных семей множество. Об алкоголизме и наркомании и не говорю.
ильич
если он основные приемы и навыки семейной жизни на примере родителей не выучил то дирежировать у изголовья ихей койки теи более будет бесполезно. За советом-
велком, всегда рады. Токо вот холодильники раздельно
тут двух мнений быть не может-либо ты взрослый и спишь с женсчиной и тогда к тебе отношение как взрослому и равноответственному либо ты ребнок и спишь с книжкой под подушкой. А так чтобы и тетенька в постели, и мать на кухне с блинами-щаас
ильич
Оверквотинг
Ну оно как то или так или так. Нельзя быть чуть-чуть беременной равно как и немножко жить с родителями:улыб:Они или живут с ними или же нет. Проценты же разводов, алкоголизм, наркомания и пр. радости жизни - это, знаете, как жизнь повернется. Причем повернуться она может оным боком в любой момент времени - и в 20ть и в 30ть и в 40к и так далее. Что ж теперь, не отходить от своего чада ни на минуту до конца? Ибо ну а вдруг что не так..

Собственно мысль то была проста: если молодой человек решил завести свою семью он должен четко понимать, что теперь это все лежит всецело на его плечах. Не на папиных и не на маминых а именно на его. Это его личное осознанное решение и лишь он за него в ответе. В конце-концов, это не папа или мама решили, что ему типа пора жениться. Хотя конечно бывает и так, но это уже совсем другая палата. Ну а коль решил - тащи. В конце-концов, когда то же дети должны начинать быть полностью самостоятельными? Создание собственной семьи - хороший повод перейти на новый уровень развития. Естественно, что то же самое относится и к прекрасному полу.
byurokrat
А так чтобы и тетенька в постели, и мать на кухне с блинами-щаас
вот вот
до сына тоже долго это доходило
и раньше то его блинами не баловали, а теперь вообще баста
готовят с невестой на пару - очень романтично
но холодильник пока один, только полочки разные :улыб:
neveso4ka
Доброе утро) Пока меня здесь не было,многие понапридумывали кучу лишнего... 1.Жилось с моими родителями нам отлично!И не потому,что они все делали... Я так же и готовила кушать и убиралась и носки стирала... Мой МЧ говорит,что он хочет жить со мной. Мои родители к нему отлично относились. Помимо того,что они нас кормили(мы тоже,конечно покупали продукты) они давали моему МЧ машинку этим летом,мы на Алтай ездили,тоесть со всей душой. 2. Он не хочет вернуться,т.к. не хочет,чтобы я ему условия ставила,и теперь вдруг стал считать,что это девушка у парня должна жить. 3. Жениться,как он говорит,он хочет,но когда неизвестно,я высказала свою точку зрения на это: если весной нет,то хватит мне мозг выносить. Но думаю,что если ситуацию перевернуть,то он вполне может быть и сам меня потащит в ЗАГС.:yes.gif: 4. И он меня любит,только выеживаться начал последнее время,видимо характер прорезался... :dnknow: Наверное не стоит горячку пороть,я уже и так натворила делов,наверное стоит подождать хотябы до весны... :а\?:
БарагозниК
зато оттачивает навыки бюджетирования на ура :улыб:
neveso4ka
теперь вдруг стал считать,что это девушка у парня должна жить
Почему "вдруг"? Это вообще нормальный подход.
vida
Бывает и наоборот, хотя подход и впрямь нормальный. :agree:
пани Анна
зато оттачивает навыки бюджетирования на ура :улыб:
?? Что именно вы имеете ввиду?
пани Анна
я вообще не понимаю как можно отдельно питаться, проще ш установить лимит в общую семью с родителями, и пусть родители покупками занимаются, каждый кто хочет лакомство какое пусть приносит и угощает... а навыки бюджетирования надо было раньше ему объяснять, или ей, за некоторое время до семейной жизни... а мода вообще сейчас на то чтоб детям помогать а не кусок колбасы от них прятать... мотивация такова, сами хороши не жили пусть хоть они поживут нормально... вокруг оглянитесь? единицы всего добились сами, остальным все родители помагали.. и я считаю это нормально.. мне вот тоже все машины что были родители покупали, и до сих пор помогают.. и спасибо им, и здоровья и счастья.. я ж их кравиночка- один сынок в семье.. и вообще жизни не могу представить, чтоб семьёй жить вне дома нашего... быт же делится на всех участников, промблеммы обсуждаются коллективно, взаимовыручка.. а ты колбасу от детёнка прятаешь, все равно фи, не смотря на бюджетирование...
Sobolev
Да понятно, что бывает и наоборот. Чего сейчас только не бывает )))
vida
Не, ну это скорее ооочень редкое исключение, согласен.
Природа велит делать так, как в скрижалях записано, что уж там.

Но в нынешней реальности бывшего СССР всё с ног на голову, бардак, короче говоря.
neveso4ka
ну, и чего вы цепляетесь за того, кому вы на фиг не нужны?
попользовался вами да и свалил лучше искать, а всё потому, что такие решения не надо притягивать за уши (передавливать) и тем более женщине ("пойдем со мной ко мне домой"), пусть мужик созреет где ему плодиться и размножаться и главное с кем
СЕ ЛЯ ВИ
П.9
С чего это вы взяли,что я ему нафиг не нужна? :dnknow: Я же чувствую,что нужна! Не кого уж он искать не свалил точно! :nea.gif: Просто склад характера у него такой,принципиальный и жить я его не тащила,мы просто оба очень хотели,а негде было,вот и ко мне пришлось.