vanderVudsen
П.9
:безум:
Совсем простые требования. У меня лично все друзья им соответсвуют, не знаю никого чтобы этого не было. Это обычные вещи свойственные практически любому нормальному человеку. Ни какими принцессами тут и не пахнет, а кто сказал что это высокая планка тот просто дурак. А 3 образования это скорее минус а не плюс - человек не мог определиться, или какой-то повернутый.
vanderVudsen
ИМХО жить с мироощущением "принцессы" хорошо например потому, что принцесса не позволит никому обрахаться с ней плохо, недостойно...
Она либо "казнит" обидчиков :спок: , либо уйдет туда где с ней будут достойно обращаться...Это и про работу, и про личную жизнь....
А девушка с мироощушением "я никто и звать никак" будет все это терпеть....(

кто-нибудт скажет что мир не будет подстраиваться под принцессу....Ну по-разному бывает. Есть мужчины которые любят именно таких женщин...есть работадатели, которым тоже нужны такие ...а не серость и забитость....
просто кажется что качество жизни и ее "интересность" у принцесс как-то повыше почемуто получается, чем у тех, кто считает себя обычными ничем не выдающимися женщинами...Самооценка что ли так работает на них :а\?:
ND84
Совсем простые требования. У меня лично все друзья им соответсвуют, не знаю никого чтобы этого не было. Это обычные вещи свойственные практически любому нормальному человеку. Ни какими принцессами тут и не пахнет, а кто сказал что это высокая планка тот просто дурак.
ну не знаю...когда я говорю, что с кем-то не о чем поговорить, или там какая-нибудь девушка говорит что с товарищем Икс у нее не сложилось, потому что он хам...или там его единственное хобби - пить пиво на диване...То люди обычно кривенько так улыбаются. типа ну-ну, ждите принцев, ага( :злорадство: хотя тут уже давно речь не о принцах вообще....
Zmeyka
Зависит от круга общения. Если в обществе гопников и алкоголиков высказывать такие претензии, будешь дурой и принцессой в самом плохом смысле. А вот если в обществе могущих поддержать разговор, да с целями в жизни, уже нормальные такие требования.
Их (требования) не высказывать надо, а реализовывать.
круг общения нормальный, не "гопники и алкоголики"...Просто речь о том что когда разговор заходит даже не о требованиях, а о пожеланиях к спутнику жизни - то почему-то любое что чуть выше плинтуса - воспринимается как "принцессовость" в худшем смысле этого слова...

ну может дело еще в возрасте. у нас же если за 25, то все "тут не только за Иван Иваныча, за козла пойдешь!" - народное мнение....
ND84
И по-прежнему каждый участник обсуждения продолжает "вдумывать" свое понимание слова "принцесса", споря одновременно с иным пониманием этого слова и с иным отношением к тем, кого этим словом называют.
Офигенная дискуссия.
vanderVudsen
ну не знаю...когда я говорю, что с кем-то не о чем поговорить, или там какая-нибудь девушка говорит что с товарищем Икс у нее не сложилось, потому что он хам...или там его единственное хобби - пить пиво на диване...То люди обычно кривенько так улыбаются. типа ну-ну, ждите принцев, ага( :злорадство:
Это во-первых стеб. Злорадное желание опустить до своего уровня, ведь человек очень любит общность. Может он сам любит пиво перед телеком и поэтому обиделся.
Но вот только как у девушки может не сложиться с ним, если у него единственное хобби прить пиво на диване :шок: А зачем она вообще пыталась? Значит всетаки не принцесса, и вообще дура, а раз так, то есть решилась строить отношения с таким вот :bad: , то значит это и есть ее уровень и нечего выпендриваться тогда. Получается некоторая логика у таких кривенько улыбающихся тоже есть, помимо комплексов, сарказма, или обиды.
презумпция
И по-прежнему каждый участник обсуждения продолжает "вдумывать" свое понимание слова "принцесса", споря одновременно с иным пониманием этого слова и с иным отношением к тем, кого этим словом называют.
Офигенная дискуссия.
Тема вполне определнно задана названием. И называется не просто принцессы, а СИНДРОМ принцессы. Что подразумевает как минимум какую-то негативную окраску, даже заболевание. Не говоря уже о том что в современном обществе когда употребляют слово принцесса высказываю часто негативное отношение к женщине с завышенными ожиданиями и прочим. Так что считаю что я все верно излагаю. Называйте тему тогда иначе - обсудим хороших принцесс :biggrin:
ND84
Был в моей биографии момент. Правда не с пивом на диване, а с чаем перед телеком. Ежевечерне. Однако начинался вариант с ежевечерних прогулок и поездок по выходным. А потом человеку как-то не надо сделалось, неинтересно. То есть начиналось с активным, а закончилось с УГ.
vanderVudsen
Знаете, я с такой реакцией порой сталкивалась. Но она исходила от людей не моего уровня. Им(людям) комфортно и с пивом перед телеком, и за мужика платить, и алкоголик дома для них в пределах нормы. Вот они и пытались меня в свои нормы загнать. Очевидно, у них это не получилось. Справедливости ради замечу, что в рамки моих норм эти люди совершенно не хотят. Им в своих хорошо.
ND84
Ну, даже в "плохой" смысл можно вложить разное значение. Что здесь и происходит.
ND84
А зачем она вообще пыталась? Значит всетаки не принцесса, и вообще дура, а раз так, то есть решилась строить отношения с таким вот :bad: , то значит это и есть ее уровень и нечего выпендриваться тогда. Получается некоторая логика у таких кривенько улыбающихся тоже есть, помимо комплексов, сарказма, или обиды.
Знаете, вот тут многие говорят про "круг общения", что мол если ты достойная, то и круг общения вокруг тебя такой же достойный...а если вокруг "гопники и алкаши" -ну значит , сама такая.....:хммм:
Меня это задевает по личным причинам, честно. Потому что вот в институте например - там да, круг общения был нормальный :respect: А вот почему то потом...по работе, да и вообще по жизни...Ну это ж нереально к примеру - подбирать себе работу, коллектив или там место жительства по типу- "а вот я посмотрю сначала КТО там работает, живет, а потом решу, оно мне надо или нет"...Ну, не получается так. Я вот со многими интесреными мне людьми общаюсь в интернете...ну вот вблизи нету таких физически.... :безум: понимаете, не я выбираю, с кем в автобусе ездить и по одной улице ходить , грубо говоря...а круг общения пресловутый ну вот не всегда нам соответствует...Только НЕ принимайте это как высокомерное мнение "принцессы"! я понимаю. что так оно и выглядит((((((( - ну вот только не всегда окружение зависит только от нас....И дело тут не в выпендреже...
vanderVudsen
Я тех людей тоже поддержал бы во многом. Круг общения часто складывается даже и не только просто по подбору, между сходными людьми которые обычно оказываются близко по понятным причинам, но и как-то метафизически определенных людей притягивает. А если не притягивает, то некоторые предпочитают быть в одиночестве чем с кем попало. Работа жильё... это не обязательно круг общения, сейчас многие соседей вообще не знают, да и работа это только работа. А круг общения это всетаки друзья. Про автобус вообще не понял :безум: При чем тут круг общения и общественный транспорт? Вы общаетесь в автобусах :dnknow: Да и принцессы на машинах ездят :улыб:
ЗЫ. не принимаю за "это как высокомерное мнение "принцессы"!" Не выглядит это так абсолютно. Видимо просто не повезло. Мне это даже близко и понятно.
Zmeyka
Был в моей биографии момент. Правда не с пивом на диване, а с чаем перед телеком. Ежевечерне. Однако начинался вариант с ежевечерних прогулок и поездок по выходным. А потом человеку как-то не надо сделалось, неинтересно. То есть начиналось с активным, а закончилось с УГ.
заездили мужика своими "активностями", во всем должна быть мера:улыб: может он хотел дома время провести, а его каждый вечер и еще в выходные кудато тащат :шок:
ND84
А на работе что, не общаться что ли? А в "метафизическое притягивание " определенных людей я как-то не верю.
Да, вот не повезло как-то...прежний круг распался (кто уехал. кто куда в общем)... про автобус - это просто как пример...ну улицы...транспорт.. работа..общественные места -ну где люди с людьми и среди людей....)

А Вы где "круг обшения" берете? просто интересно?



"А если не притягивает, то некоторые предпочитают быть в одиночестве чем с кем попало. ..."(с) ну вот я предпочитаю...а потом мне говорят, "ну ты Чо такая?" :eek:

У меня что характерно много хорших интересных мне людей в инете..ну там тематические форумы, блоги, и те кто уехал.....но это ж чисто виртуально получается...))))

Вот что несправедливо! Когда мужчина , парень ищет себе прям Принцессу - добрую, красивую, нежную, утонченную, образованную....далее километровый список претензий)....это не осуждается, скорее так с пониманием встречается...да мол, девушки сейчас, еще поискать надо... :безум:

у девушек же все наоборот. Ну конечно понятно, почему так, М может хоть до 50 лет искать себе Идеал, наконец найти , а вот у девушек все немного ограничено физиологически....:хммм:
ND84
"кто сказал что это высокая планка тот просто дурак"

Если вам охота изображать из себя собачку - я о вас точно того же мнения :спок:
vanderVudsen
Ну для меня работа это работа. Общение с друзьями по институту, даже со школы остались немного и по интереса (есть товарищи с которыми на борде познакомился, так и экстрималим и даже больше :улыб:). А вообще всего этого не много, я из тех кто избитого тезиса Омара Хаяма придерживается.
Вот что несправедливо! Когда мужчина , парень ищет себе прям Принцессу - добрую, красивую, нежную, утонченную, образованную....далее километровый список претензий)....это не осуждается, скорее так с пониманием встречается...да мол, девушки сейчас, еще поискать надо... :безум:

у девушек же все наоборот. Ну конечно понятно, почему так...
:dnknow: Мне не понятно. Не вижу разницы абсолютно. Когда парень такую принцессу ищет ему говорят не "того" мозг, мужская полигамность даже поддерживается она как раз понимается, а не поиск какой-то 1 мифической принцессы. И я обычно всегда слышу что мужчины сейчас в среднем хуже, опустились до гопников, это их еще поискать надо (Змейка привет :миг:), а у вас наоборот :улыб: Интересненько.
...М может хоть до 50 лет искать себе Идеал, наконец найти , а вот у девушек все немного ограничено физиологически....:хммм:
У всех все ограничено. У мужчин в 50 уже тоже не то все. Даже если пик сексуальности брать, то у мужчины он раньше проходит.
vanderVudsen
"когда разговор заходит даже не о требованиях, а о пожеланиях к спутнику жизни - то почему-то любое что чуть выше плинтуса - воспринимается как "принцессовость" в худшем смысле этого слова..."

Да потому что сам подобный разговор - уже свидетельство непоправимых гусей в башке. Как говорил предводитель дворянства: "Мне кажется, что торг здесь не уместен!" :nea.gif:
Viente
Да пожалуйста:улыб:От всей души желаю ему найти ту, что не заездит:улыб:А я всё больше за активных.
Zmeyka
"начинался вариант с ежевечерних прогулок и поездок по выходным. А потом человеку как-то не надо сделалось, неинтересно. То есть начиналось с активным, а закончилось с УГ."

Это обратная сторона медали для динамщиц - нормальные мужики СРАЗУ проходят мимо. Ухаживают только те, которым без ухаживаний никто не даёт :flowers:
Zmeyka
Да пожалуйста:улыб:От всей души желаю ему найти ту, что не заездит:улыб:А я всё больше за активных.
А вы активных точно вывезете? (вялые променады после работы это не активность).
ND84
А почему сразу в будущем времени? Вывожу вполне себе. Правда с тех пор я стала спокойнее. Если мужчина не вывозит ритм моего досуга, пусть сидит дома, а я сама сориентируюсь.
ВАХ, ну при чем тут ухаживания? Я вот летом по вечерам на мотоцикле ездила с любимым мужчиной. К счастью в этом он меня поддерживает:улыб:Просто мы занимались тем, что обоим приятно и интересно.
ND84
А че, прям вот сразу-сразу видно, что за человек, какие у него интересы, запросы, жизненные ценности? Я так полагала, что сначала с человеком знакомишься, узнаешь поближе, а потом уже становится понятно, что у тебя с ним будет - знакомство, дружба аль любовь до гроба.
презумпция
Ну да, такие вещи о которых речь идет сразу видно. Одно дело чел расказывает как он на сноуборде классно съездил в Шер или на веле прошлой ночью закатил, а совсем другое как он в кабаке кутил, или футбол смотрел возле телека с пивом. Да и вообще... А тут вроде как вместе жили... Внешний вид опять же... Да много чего сразу видно.
ND84
Много. Но не всё, разумеется.
Zmeyka
Вот женщины :безум: :улыб: Сразу вам все подавай. И многого вполне достаточно на этом этапе.