СЕ ЛЯ ВИ
Ну, я имел ввиду межполовую любовь, понятно.
То, что называют родительской любовью, - это как правило инстинктивная потребность в создании комфорта своему ребенку, помноженное, опять же на сентиментальность.
"Любовь к друзьям", - это опять же потребность к социальной коммуниукации, помноженная на ту же сентиментальность.
Есть еще "любовь к родине", и "любовь к партии", но мну кажется, это по разряду каких-то извращений.
Ловкий парень
У нас же речь про принцесс местного пошиба. У большинства их которых нет обслуги, ни дворца ни машины,ни образования соответствующего, да и доходы в общем то то есть то нет. И все равно они туда же, в принцессы метят.Имеют ли право?
Ну... нет, я не про элиту, я о женщинах-принцессах :улыб: Дворца можно и не иметь - какие дворцы в Новосибирске?, обслугу я имела ввиду официантов, таксистов, гардеробщиков, рум-сервис и проч. Ну, доходы... Доходы... Смотрел фильм "Принцесса на бобах"? Вот яркий пример "принцессы", потомственной аристократки, обладающей тем самым чувством собственного достоинства - она лучше пойдет подъезды мыть, чем продастся за кусок хлеба. ИМХО, фильм очень грамотно снят. Хотя героиня (Сафонова) - отнюдь не красавица, уже далеко не первой молодости, и - живет на грани нищеты. И в то же время она и есть самая настоящая принцесса.
ND84
в схему семьи не вписывается "больная" инфантильная "особь" (принцесса). Никому оан не нужна. Ее никто не хотел брать без полцарства впридачу, еще и коня давали в довесок.
:rofl: Так приятно Вас читать :biggrin: Скажите, а Вы правда вот так и уверены, что принцессы - они именно такие, как Вы их описали? И что они никому не нужны - ни раньше, ни сейчас?
ND84
ЗЫ. Роль обслуживающего персонала самого низкого звена не может нравится ни одному нормальному мужчине,
Да ну. Если мужчина женщину любит, ему приятно будет ухаживать за ней и делать для нее то, с чем она и сама в состоянии справиться. Меня вот по первости всегда поражало, как персы вокруг своих жен носятся, особенно где-нибудь в кафе: заказал он официанту принести ей сок как можно скорее, перед основными блюдами, сока нет и нет, так вот перс встает и - рысью к официантам, заставляет их выжать немедленно и с довольной улыбкой несет своей любимой. При этом я совершенно точно знаю, что она его не заставляла и не просила этого делать (столик недалеко от моего). Сам он так захотел. Потому что заботиться. И ему приятно заботиться. У нас же это отчего-то считается стыдным - сразу какой-то "обслуживающий персонал", как вот Вы сказали... А нежность? А внимание? А желание сделать приятное своей "принцессе" (уж для Вас-то она точно принцесса, самая лучшая в мире)? Мммм?
Hoda
И в то же время она и есть самая настоящая принцесса.
не сходится же с вашим определением принцессы
у нее с большой вероятностью была недорогая одежда, и скорее всего с маникюром свежим каждый день были проблемы
ND84
Вот живете вы вместе делаете ремон - вам достаточно покупать на 2-х 1 унитаз,
Это с какой стати? :eek: А если 2 душевых в квартире? Кстати, есть люди, которые даже в крошечных жилищах делают по 2 санузла, потому что хотят единоличного пространства для гигиенических процедур. Не все могут делить один унитаз на двоих, некоторым это просто неприятно.
Хорошая_Девочка
Общага - это испытание не для слабонервных...именно оттуда выходят крепкие духом барышни.
Т. е. мужички?
Хорошая_Девочка
Люди, а как вы относитесь к брачному контракту? Должна ли принцесса заключать его или надеяться лишь на то, что суженый окажется принцем и оставит все ей безоговорочно? :спок:
:улыб: Я считаю, что если суженый - принц, он еще во время брака обеспечит ее так, что никаких контрактов не будет нужно. Одних его подарков хватит, чтобы прожить замечательно оставшуюся жизнь. Ну, а если денег мало, да и подозрения насчет благородства существуют (это, кстати, как - что "принц" может отобрать то, что принадлежало жене до свадьбы?), то, разумеется, контракт необходим.
Zmeyka
По мне так жить одному удобнее намного.
Таки я не понял жить одному или одной, а то как то странно получается.
СЕ ЛЯ ВИ
а эмоциональный союз двух независимых людей - истинное партнерство
В бизнесе конечно.
Pepper
не сходится же с вашим определением принцессы
у нее с большой вероятностью была недорогая одежда, и скорее всего с маникюром свежим каждый день были проблемы
Так то была принцесса, попавшая в трудную ситуацию. А потом-то главный герой ее и одел как принцессу. И вот тогда окончательно прозрел - какую жемчужину он нашел совершенно случайно.
ND84
Унитаз за 3 тысячи рублей оскорбляет мои эстетические чувства (минус от учебы в художетсвенной школе). К тому же он менее надежен, и менее удобен. Я не транжира, я экономил на всем - все по минимому делал, дешевле просто невозможно.
Так мусье состоятельный эстет, в хорошем смысле этого слова.
СЕ ЛЯ ВИ
отползете от мужа без потерь, вас ваши же дети поимеют, дети чутко усваивают родительские установки, в том числе как лучше кинуть близкого человека при случае
Это умозаключение, или наблюдения из жизни.
Zmeyka
Нормально абсолютно. Ничего странного или страшного в этом не вижу. Для совместной жизни одной любви маловато будет и я полностью отдаю себе в этом отчет.
В конце концов если меня выбирают по внешнему виду, по интересности общения, то почему меня не могут выбирать по бытовым вопросам?
Во, во, раньше и передача така была, "А нука девушки называлась".
ильич
Я бы сочла, что это романтически-максималистская установка, скорее "философская", нежели из реальной жизни - в которой, как известно, бывает все что угодно.
leona
можно спокойно снимать жилье, машина в кредит выплачена, покупать себе дорогие игрушки, ездить отдыхать на моря. Причем на небольшую зарплату это все можно позволить. Есл уж денег не будет, можно всегда к родителям вернуться. Про свое жилье, про ипотеку, про отвественность за себя, семью они обычно не думают, думают, что будет принц и с ним все будет здорово и замечтально.
простите, но звучит как зависть к этим самым "инфантилкам, разъезжающим по морям", которые не торопятся в замуж, а также в ипотеку
Pepper
скорее как требование справедливости :secret: что когда-то прЫнцессы должны понести наказание
Hoda
Смотрел фильм "Принцесса на бобах"? Вот яркий пример "принцессы", потомственной аристократки, обладающей тем самым чувством собственного достоинства - она лучше пойдет подъезды мыть, чем продастся за кусок хлеба.
Хороший фильм. Главный герой красавчик, когда в лоб принцессу завоевать не получилось начал решать вопрос через покупку её сестры :live: . А принцесса верно подмечено, на бабло не претендовала и не велась. Не то что наши доморощенные принцессы, живо проявляющие интерес на тему "а какая у тебя квартира, какая машина, кем работаешь"...
elle08
скорее как требование справедливости :secret: что когда-то прЫнцессы должны понести наказание
Во-во. Очень верно подмечено. "Господи, сделай так, чтобы у моего соседа ишак сдох".
Ловкий парень
Главный герой красавчик, когда в лоб принцессу завоевать не получилось начал решать вопрос через покупку её сестры :live: .
Дочери, не сестры. И там немного не так было - девочка (малая, да удалая, плебейка в отца) пришла к нему сама, с целью предложить свою фамилию (она ведь тоже была Шереметевой по матери), ну и заодно - постель. Он ей дал немного денег и прогнал домой. Мне понравилось, как мать сказала ей: "Какая ты Шереметева, ты же готова на задних лапках за косточку плясать".
Ловкий парень
Не то что наши доморощенные принцессы, живо проявляющие интерес на тему "а какая у тебя квартира, какая машина, кем работаешь"...
А еще "ой, какое тебе муж дорогое кольцо подарил - он тебя так сильно люююююбит!" :biggrin:
elle08
скорее как требование справедливости :secret: что когда-то прЫнцессы должны понести наказание
ну там всё в одном: и требование (к кому только?) "справедливости", и зависть, и осуждение, и подсчет чужих бюджетов, и на что они идут, и "я знаю как правильно жить"...
Zmeyka
Я где-то относила себя к принцессам?
Ну а что касается лучше-хуже, то Вы совершенно правы, чем дальше, тем потенциально хуже. И в смысле здоровья, и в смысле морали, и в смысле воспитания. Однако с чего Вы вообще сделали вывод, что у меня может быть потомство? Ну или что оно мне нужно? При чем тут вообще мое гипотетическое потомство? :eek:
Я вообще-то попытался стимулировать ваши мыслительные процессы, приглашал вместе поразмыслить. Похоже, у меня это плохо получается. :хммм:
Попробую ещё раз. Только теперь тщательнее разжую.
Как я понял из вашего пламенного поста, эволюцию вы отрицаете. По-вашему человек в социальном, моральном и биологическом смыслах деградирует. И каждое последующее поколение в этих смыслах хуже предыдущего.
А раз так, то скажите на милость, откуда у строителя возьмётся умная дочка (то, что принцессы уж точно не получится, уже разобрались)? Наверняка родится и вырастет если не полностью умалишённая, то слабоумная, развращённая, дефективная и/или неспособная дать потомство (эти размышления подкрепляются вашей же фразой Однако с чего Вы вообще сделали вывод, что у меня может быть потомство? ). Т.е., вы являетесь таким образом тупиковой ветвью рода.

Или открытые вами для всех остальных законы на вас волшебным образом не распространяются?

Теперь понимаете, что тут ничего личного, просто попытка разобраться в вашей философии и видении мира и общества?

Я что-то понимаю не так?

По-моему, тут усматриваются два варианта:
1. Ваша теория развития (вернее, деградации) человечества неверна.
2. Если верна, то вам придётся согласиться с тем, что я обрисовал на самом доступном для вас примере.
ND84
Ошибаетесь.
А ведь зря вы с ней спорите. Соглашаясь с её логикой, вы получаете прекрасную возможность (пардон за тавтологию) заполучить домработницу.
Зачем вам мыть пол, посуду (каждый раз, в том числе после ваших пьянок-гулянок с друзьями), стирать свои сранки и стоячие носки, скоблить унитаз, заправлять постель и пр., если это всё может сделать тётка?
Зачем вам тратиться на салон штор, если она обязана сшить их сама?
Зачем вам с вечера готовить свой костюм к завтрашнему рабочему дню, когда можно посмотреть футбол с пивком, пока жена чистит ваш костюм и гладит брюки? Ну, или пусть с утречка пораньше встанет, если вечером готовит или пол моет. Кстати, и от приготовления завтрака её никто не освобождал.

Ну, в общем, вы меня поняли?.. :ухмылка:
СЕ ЛЯ ВИ
если человек способен любить, то во всех видах своей любви к разным дорогим ему людям, он найдет нечто общее в своих ощущениях
А что в таком случае можно сказать про тех, кому всё это мерзко, м?