mr. Hide
вы являетесь таким образом тупиковой ветвью рода.
Думается мне, что в свете рождения в этот мир 7-миллиардного человека это словосочетание (тупиковая ветвь) очень сильно устарело :biggrin:
mr. Hide
У Вас очень своеобразное (а еще местами оскорбительное и бестактное, судя по тому, что Вы смеете гипотетически рассуждать по части возможности дать потомство) виденье мира. Предлагаю всё-таки лично мою репродуктивную функцию оставить за рамками этой темы, равно как и Вашу.
Эволюцию я не отрицаю, однако эволюция тут совершенно не при чем.
С биологической точки зрения мы деградируем. И вот почему: современный опыт развития медицины и гуманизм позволяет нежизнеспособным (в природе) особям не только жить, но и давать потомство (ЭКО то же, к примеру, сохранение беременности всякими чудо-способами, а уж помощь инвалидам с рождения чего стоит в долгосрочном периоде).
Примечание: здесь я не сказала, что против гуманизма, однако чем больше в обществе больных (выхоженных) особей, тем оно биологически более больное (и, возможно, более здоровое морально).
С социумом и моралью еще интереснее. В нашем светском (без религии) государстве, с обилием разноплановой и неоцененной с точки зрения хорошо/плохо информации у растущего человека с каждым годом всё больше и больше возможностей развратиться в самом плохом смысле. Ценности вот смещаются в сторону материального, дорогих и красивых колечек, да унитазам по три страницы обсуждений достается.
Однако, насколько я предполагаю, развитие скорее волнообразное, чем просто вектором вниз. Сейчас (в отличие от событий 10-20-летней давности) становится МОДНО не пить и не курить (поднимаем уровень здоровья естественным путем), становится модно следить за своим питанием (из той же оперы), становится модно заботиться о природе (у меня даже телефон рекомендует не перерасходовать воду) и тыпы. А вот моральный аспект отстает пока (привет пикаперам), однако он всегда отставал, и на этапе падения тоже.
1. Не человечества в целом, я говорила скорее о стране.
2. Вы предположили во мне умственные заболевания. К счастью, Вы не правы. Ну и....строитель строителю рознь, однако Вам это даже в голову не пришло.
Hoda
:rofl: Так приятно Вас читать :biggrin: Скажите, а Вы правда вот так и уверены, что принцессы - они именно такие, как Вы их описали? И что они никому не нужны - ни раньше, ни сейчас?
Фэнк ю вери мач как говорится. :улыб: Принцесс как и все люди может быт ьи разные, но чтобы обсудить их в целом (мы же не одну конкретную обсуждаем) надо договорится с терминами. И по-моему принцессы чаще всего именно такие.
Hoda
П.9
Разговор был не об ухаживаниях, внимании и прочем, а о так называемых мужских обязанностях - о том что муж должен починить машину, перенсти тяжести, починить розетки-проводку. Так вот, не все же это умеют. А если муж полезет в щиток и его током убьет, не жалко? Да и смысл :dnknow: Может лучше электрика вызвать всетаки, а не играть в ролевые игры строя из себя мужика-хозяйственника? Получается муж все обязан делать так называемое мужское, что было принято раньше, а жена тогда принцесса будет сидеть дома и покупать тупо то что сделано руками других лудей? А он делай обязательно своими. Ну пусть тогда сама одежду шьет, корову доит, хлеб пекет. А то блин тут она принцесса, а мужик ремонтируй железного коня сам. Фигня какая то. Муж тогда тоже может хочет принцем побыть.
А подать стакан или еще что это совсем другое, это скорее роль обслуживающего женского персонала, а разговор был о мужском. А забота? Ну не плохо конечно.
mr. Hide
Зачем вам мыть пол, посуду (каждый раз, в том числе после ваших пьянок-гулянок с друзьями), стирать свои сранки и стоячие носки, скоблить унитаз, заправлять постель и пр., если это всё может сделать тётка?
Зачем вам тратиться на салон штор, если она обязана сшить их сама?
Зачем вам с вечера готовить свой костюм к завтрашнему рабочему дню, когда можно посмотреть футбол с пивком, пока жена чистит ваш костюм и гладит брюки? Ну, или пусть с утречка пораньше встанет, если вечером готовит или пол моет. Кстати, и от приготовления завтрака её никто не освобождал.
:rofl: :rofl: :rofl: Жесть, я под столом.
ND84
А если муж полезет в щиток и его током убьет, не жалко? Да и смысл
Не может сам, значит может вызвать электрика и оплатить его услуги. Никто ж не говорит, что все и каждый должны уметь и плитку укладывать, и стойки менять, и еще чего-нибудь полезное, но очень узко специализированное.
А он делай обязательно своими
А Вы вот это где именно прочитали?
Строго говоря, если уж рассуждать о разделении обязанностей, то делить их надо по умениям, способностям и желаниям. А если оба не хотят, то тот кто больше разбирается в процессе, находит человека, который будет делать что-то за деньги. При чем тут принцессы? И кто сказал, что квартиру убирать надо своими руками и только? Однако в среднем(мы не берем во внимание людей со специальным опытом и знаниями) процесс уборки (или руководство им) лучше получится у женщины, а процесс ремонта машины (или руководство им) у мужчины. Просто потому что у нас мозги несколько по-разному устроены.
ND84
На последнего..
Мне кажется, многое происходит от того, что в термины "принцесса" и "принц" по факту у нас вкладывается негативное содержание. Оно, как мне кажется, исходит из того, что в нашем обществе "власть имущие" пренебрежительно относятся к "простому народу" и по факту считают его ниже, а себя какими-то суперчеловеками, которые призваны руководить этой "массой", одновременно презирая её ("гномики еще накопают", как говорил один известный олигарх). Мы к этому привыкли и не очень представляем себе, что может быть по-другому. Отсюда и негатив, в частности к "принцессам", которые требуют к себе соответствующего отношения, ничего не давая взамен.
Я конечно с принцами и принцессами знаком не был, но по косвенным признакам можно предположить, что "там" (то есть в другом обществе) все несколько по-другому. У нас любой, наделённый хоть какой-то властью, разговаривает с другими людьми по принципу "начальник-подчинённый", начиная от самых верхов заканчивая ГАИшником на дороге. А это то же самое пренебрежение к другим людям, что свойственно и "принцессам" в негативном их понимании.
Вот к примеру не так давно показывали свадьбы (не помню точно, а искать лень) двух принцев европейских - Англии и еще какой-то небольшой страны. Собралось много простых людей, которые искренне радовались этому событию. А у нас любой выход "первых лиц" в народ сопровождается неприменным сбором "активистов" для массовки, которые говорят правильные и приятные для них слова. В самом поведении настоящих принцев и принцесс столько простоты, искренности, доброты, уважения к остальным людям. А у нас что не представитель "элиты", так в большинстве своём смотрит на простого человека как на таракана какого-то...
Английский принц (опять имени не помню, но думаю понятно о ком говорю) - служил в горячей точке (Афганистан по-мойму), воевал ... Можете представить, чтобы кто-то из политсовета ЕР отправил своего сына служить на Северный Кавказ? :biggrin:
Великие Княжны наши по время первой мировой войны работали санитарками в госпитале, помогали раненным солдатам. Возможно такое сейчас, с дочками нынешней "элиты" - думаю что нет... Страшно далеки они от народа, как говорил в свое время классик...
Zmeyka
Не может сам, значит может вызвать электрика и оплатить его услуги. Никто ж не говорит, что все и каждый должны уметь и плитку укладывать, и стойки менять, и еще чего-нибудь полезное, но очень узко специализированное.
Как это никто не говорит? :eek: почти каждая принцесса говорит так - вот я вся такая женщина нежная, а ты мужик - значит должен это все длеать, это все чисто мужские обязанности а иначе зачем я замуж выходила? Зачем еще мужик в доме? И как так розетка искрит - у тебя же муж есть чё не починит? - вот таких фразочек на каждом углу ,можно перечислять бескоенчно.
Однако в среднем(мы не берем во внимание людей со специальным опытом и знаниями) процесс уборки (или руководство им) лучше получится у женщины, а процесс ремонта машины (или руководство им) у мужчины. Просто потому что у нас мозги несколько по-разному устроены.
Вот лично у меня лучше получается уборка квартиры, чем ремонт машины, я на ней только колесо могу сменеть :yes.gif: Вообщем большинство моих друзей тоже ничего не делает в машине - едет на ТО в сервис и все, время гаражей и копаний в них прошло вместе с жигулями. Так что ваше "однако в среднем" может быть и верно но только для вас.
IgorOK
Ой какой интересный вопрос:улыб:
Дело всё в том, что нету у нас элиты, выслали всех, либо попересажали (фактически убили) в 17 году.
Очень многие власть и деньги имущие на сегодняшний день, получили власть и деньги в лихие 90-е, когда полузаконным, а когда и откровенно криминальным путем. О какой культуре и воспитании в данном случае можно идти речь, когда из грязи в князи, а второго поколения князей еще нет, не выросло?!
Это с одной стороны. Мало у нас элиты. Наверное есть, но мало и....не видно.
С другой же, незабвенный Советский Союз научил нас (жителей СССР, а теперь России) недолюбливать властьимущих, не уважать богатых. Да и в целом, отношение к тем, кто выше (по тем или иным причинам, в том или ином смысле) у нас так себе. Радоваться за других (если повезло), уважать других (если наработал) у нас как-то не принято.
Помню, доставалось мне в институте за машину в 18 лет от тех, кому родители машину никогда не купят. Хотя с получением машины я ж не стала ни хуже, ни лучше, просто мне стало удобнее ездить в институт. Что не мешало некоторым товарищам оскорблять и обижать "мажоров":(
ND84
Как это никто не говорит? :eek: почти каждая принцесса говорит так - вот я вся такая женщина нежная, а ты мужик - значит должен это все длеать, это все чисто мужские обязанности а иначе зачем я замуж выходила
Кто говорит, что мужик должен это делать непосредственно сам? Должен мочь решить вопрос так или иначе - факт. Почему должен? А потому что семья подразумевает временную нетрудоспособность(и отсутствие времени и сил на принятие всякого рода решений) и отупение женщины. А значит к этому периоду мужчина просто обязан мочь так или иначе решать вопросы, которые женщина в несколько отупевшем состоянии нормально решить не сможет. Отупение связано с беременностью и первыми месяцами жизни ребенка. Это нормальный физиологический процесс.
Вообщем большинство моих друзей тоже ничего не делает в машине - едет на ТО в сервис и все, время гаражей и копаний в них прошло вместе с жигулями. Так что ваше "однако в среднем" может быть и верно но только для вас.
Но Вы и Ваши друзья наверняка в курсе, когда ехать на сервис и что именно там делать. Наверняка Вас не пугает слова стойка, сайлент блок, топливный фильтр и масло полусинтетика(хотя вряд ли Вы сможете без предварительной подготовки применить всё это к автомобилю). Да и колесо у Вас получится сменить быстрее, чем у меня. Потому что физически Вы наверняка сильнее. Хотя я тоже осилю эту несложную операцию.
Zmeyka
Кто говорит, что мужик должен это делать непосредственно сам? Должен мочь решить вопрос так или иначе - факт. Почему должен? А потому что семья подразумевает временную нетрудоспособность....
Ну и при чем тут беременность? Это очень короткий период, и даже не у всех бывает. Вот детский сад какой-то. Что эта жена-принцесса настолько принцесса что не может сама набрать телефон ЖЭУ, или еще кого, и вызвать электрика? Все через слуг ее величества? И как же она до мужа бедная жила :dnknow: Я не к тому что она должна делать, просто говорить что это мужские обязанности и он должен чего то там как то непоняино.
Но Вы и Ваши друзья наверняка в курсе, когда ехать на сервис и что именно там делать. Наверняка Вас не пугает слова стойка, сайлент блок, топливный фильтр и масло полусинтетика...
В курсе инструкция и мастера на сервисе. И как это не пугает? Очень даже пугает :eek: Я всегда приезжаю на сервис и говорю - а сделайте мне чтобы все было зае... хорошо :улыб: год у вас не был, вроде пора чё-то менять говорю - в инструкции читал чё то подобное, ну вы уж посмотрите, ага. А когда отдают машину спрашиваю только - ну как там вообще, заменили что надо? Сломалось чёнить али как? В порядке все говрят... ааааа вот только у вас лампочки в номере перегорели, мы сменили. - А, ну и хорошо, я поехал. Вот что принцессы на такое не способны они еще тупее меня? :biggrin: Это еще что, я даже велосипед возил в сервис чтобы новые педали прикрутили (тут хоть оправдание есть что ключа не было, но всеравно - позор мне во веки веков видимо как мужчине :rofl: )
ND84
Вам-то да, позор во веки веков как мужчине. Но не из-за отсутствия технических знаний, а по совершенно другой причине:улыб:
Zmeyka
Вам аналогично позор как женщине, потому что женщины должны понимать мужчин. И уважать конечно. А чем отличается стойка от амортизатора, и что полусинтетику нельзя применять - по всем допускам SAE только синтетика идет и прочее я прекрасно знаю. И вообще я инженер, еслифчо. Просто ненавижу тупых принцесс которые считаю самой сабой разумеещимся обслуживание их королевского величества только потому что у кого-то член, а она сама не может доехать до мойки или СТО, забывая даже о благодарности. Дело не в сути, может так и должно быть и у меня так и будет скорее всего, мне отношение не нравится. Настоящие женщины так к мужчине не относятся. Какую то беременность приплели, еще вспомните про старость и маразм или какие заболевания. Беременность это вообще все другое.
я как-то работала с девушкой-такая все беспомощная, так вот она не включала чайник-стиралку и прочие бытовые приборы (боялась :ха-ха!: ) и даже себе линзы контактные в глазки не могла вставить (тоже боялась)
= все делал муж.
зато тратить денежки она совсем не боялась. :миг: и получалось это у нее ловко

Кстати, на работе мы ее быстро научили включать чайник - это дома если ты принцесса, то на работе слуг не нет :ха-ха!:
пани Анна
Кстати, на работе мы ее быстро научили включать чайник - это дома если ты принцесса, то на работе слуг не нет
С вашей стороны ЭТО натуральное жлобство и элементарная зависть..фу блин :спок:
пани Анна
Такие беспомощные и мужчины бывают. В свое время по работе приходилось крыс забивать. Ну и иногда другим дамам, которые их боялись, помогала. Раз проходят два коллеги- здоровые мужики, один из них в армии служил и просят крыс забить - вот это была ржака. Пришлось отказать - нельзя мужчин баловать, а если война - как они потенциального противника будут бить если крыс боятся?
Zmeyka
1. у меня удовлетворена на веки вечные потому, что тот, кто в ДЕТСТВЕ научился любить, тот уже никогда не разучится

2. в одной паре можно совмещать комфорт/удобство/благосостояние если всё это базируется на искренних чувствах людей друг к другу, а если никаких чувств НЕТ ЕЩЕ или УЖЕ НЕТ, то все это плохо пахнет, а именно ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ партнера в своих сугубо меркантильных целях
конечно завидовали и на желчь исходили
и не понимали чего она вообще на работу ходит - принцессы вроде должны в замках сидеть и принцев с охоты ждать

если учесть, что я была ее руководителем и в мои ДО включение чайника для принцесс забыли добавить :ха-ха!:
а коллеги мужики правда были жлобы - ну никак не хотели для принцессы включать чайник - а муж в это время работал, не мог - вот и научилась потихоньку - а кому легко :ха-ха!:
Wild_Koshka
ого сравнили - крыс и чайник
я бы крыс забивать пошла в состоянии полного аффекта
обалдела от Вашей смелости
Убик
"ну, "любовь" это не что иное как комбинация полового влечения, помноженного на сентиментальность по большому счету. Мерзкое, несомненно."

Эк вас перекорёжило-то. Вы же вроде меломан. Так в чём принципиальная разница между вашим отношением к музыке и к женщинам? Или ваша любимая музыка тоже мерзкая? :безум:
Убик
1) вы знаете у меня лично нет никакой инстинктивной потребности в создании кому-то комфорта, в том числе и в первую очередь ребенку
как известно "сытое брюхо к учениям глухо", то же делает и комфорт с ребенком, он не дает ребенку развиваться, получать свой личный опыт в т.ч. и плохой, радоваться достижениям, исправлять допущенные ошибки, взрослеть, умнеть

даже помощь нужно оказывать очень избирательно и дозировано, потому как и она развращает и отучает ребенка опираться на свои силы, пытаться решить что-либо самостоятельно

Любовь к ребенку для меня это устойчивая эмоциональная связь с ним, в результате которой происходит принятие его таким какой он есть, возникает желание его развития и САМОреализации.

2) любовь к друзьям рождается тоже не из потребности в коммуникации, а из абсолютно неожиданных совпадений тебя с людьми, с которыми возникает стойкая эмоциональная связь


3) с абстрактыми понятиями типа "партии" ни у кого не возникает эмоциональной связи поэтому и любви тут никакой быть не может, просто у человека возникает соотнесение себя с группой, которая позволяет ему как-либо самореализоваться
СЕ ЛЯ ВИ
Да кто бы спорил. Только вот неужто принцессу любить невозможно и принцесса любить не может? Откуда такой вывод? :а\?:
Всегда поражал вариант выбора, либо с любимым и в шалаше, либо с нелюбимым и в особняке? С любимым в особняке тоже вполне может быть. И ИМХО к этому не стыдно стремиться разными путями.
ильич
эмоции в бизнесе только мешают
бизнес это исключительно голова, расчет

есть конечно бизнес-браки, где как раз используется принцип расчета,
а так же сокрытие от партнера истинных намерений
ND84
Видите какая тут штука. Вы принцесс ненавидите, а другие их очень даже любят. К слову, принцессы далеко не глупые, тем более не тупые, однако со своими мужчинами они "прелесть какие дурочки" (а Вам со стороны видятся, кстати "ужас какие дуры"). И мужчинам (нет, не Вам, другим мужчинам) это очень даже нравится. При чем об уме принцессином и о том факте, что его (мужчину) в какой-то мере используют (часто без необходимости), он в курсе. Однако ему очень и очень приятно быть нужным своей принцессе. Ему это в радость. А то что приносит радость не может ни унижать, ни раздражать.
Hoda
"А нежность? А внимание? А желание сделать приятное своей "принцессе" (уж для Вас-то она точно принцесса, самая лучшая в мире)? Мммм?"

Такое отношение к мужчине есть по сути ни что иное, как постановка его на счётчик. И со временем оно не может не стать симметричным :спок: