О психологических корнях дамской "педофилии"
130402
609
ND84
И что самое интересное. Кому это я должен молча завидовать? Педофилам или геронтофилам? Или всем сразу как было в том посте написано, о всех. Я ж разорвусь тогда :безум:
ND84
И что самое интересное. Кому это я должен молча завидовать? Педофилам или геронтофилам?
откуда мне знать? :dnknow: это ВАША зависть :biggrin:
elle08
Нет это ВАШИ грязные инсинуации по поводу моей воображаемой зависти. :beee: А я уже сто раз писал что меня могут только сверстницы заинтересовать,:бебебе: плюс минус год максимум :biggrin: , и вообще во всем остальном как я.
ND84
и вообще во всем остальном как я.
это вы про внешность что ли? :eek:
IgorOK
Однако тот же самый Коран разрешает иметь мужчине до 4-х жён, в то время как женщине нельзя иметь более одного мужа. Если мужчина берёт еще одну жену, например после определенного, достаточно длительного периода брака с первой, то наверное логично предположить, что новая жена будет моложе его, а не старше... То есть с этой точки зрения женщина старше скорее исключение, чем правило...
__________________________________________________________________________________
Про источники, трактовки и интересы, которые за этим просматриваются ( увидела в новостях вконтакта), делюсь:

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит: — Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится? — Нравится, — согласилась женщина. — А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится? — Ещё больше нравится, — призналась женщина. — Дура! — заорал Конфуций. — Такую притчу испортила!
elle08
Это я про все. Значит и про внешний вид тоже. Но не буквально, а в широком смысле разумеется.
nfnecz
Моя личная трактовка этой притчи другая.
Когда Конфуций предложил женщине налить в чашку из пяти чайников, - она покрутила пальцем у виска, взяла свою чашку, налила чаю, добавила сахару, сливок из молочника... и сказала: "Я пью свой чай с наслаждением, и еще я могу добавить вместо сливок рому, или коньяку, или лимон, - и всякий раз буду получать новое наслаждение. И все скажут, что я умница. А ты, если станешь так часто разливать свой чай по разным чашкам, - очень быстро опустошишь и остудишь чайник..."
ильич
"психологически в ней сохраняется все та же обиженная девчушка"

Имхо, тут вы путаете желаемое с действительным :1:
ND84
Это я про все. Значит и про внешний вид тоже. Но не буквально, а в широком смысле разумеется.
:безум:
sforzando
Резюме - дело не в возрасте, а в мудрости, говорят же (из разряда банальностей), что за каждым Мужчиной стоит Женщина.( прежде всего - его мать, вот если она была мудрая - мужчина по жизни не пропадет).
TezirA
"просто изначально умные (и потенциально великие) мужчины не думают о "педофилиях" и "геронтофилиях" разных"

У них вообще круг общения, особенно смолоду, намного старше их самих, поскольку со сверстниками им не интересно. И соответственно женщины:yes.gif:
elle08
:biggrin:
Показать спойлер
Вообще то не так все страшно :хехе:. Но обьяснять щас не буду - тема то не о том
Показать спойлер
ND84
Вообще то не так все страшно :хехе:
я как-то слабо представляю даму с вашей внешностью, да еще в "широком смысле" :а\?:
elle08
Что сложного представить стройную даму среднего роста со спортивной фигурой и "средней паршивости" (не красавица но и не уродка совсем, а нечто среднее) лицом? :dnknow:
ND84
Ну и зря. Многие великие люди, особенно среди творческих, как раз и были извращенцами, среди творческой богемы всякие "педофелии и геронтофелии" как раз больше распространены.
Вижу некоторый смысл в Ваших словах.
ВАХ
"психологически в ней сохраняется все та же обиженная девчушка"
Имхо, тут вы путаете желаемое с действительным :1:
Аргументируйте.
nfnecz
Резюме - дело не в возрасте, а в мудрости, говорят же (из разряда банальностей), что за каждым Мужчиной стоит Женщина.( прежде всего - его мать, вот если она была мудрая - мужчина по жизни не пропадет).
Полностью согласен, а если с матерью не повезло, то он всю жизнь будет искать материнскую теплоту, и не исключено, что у женщин намного старше его. Примерно тот же расклад и у барышень, но порой у них все намного сложнее.
ильич
Ну так может уже перестать высасывать из пальца проблему женской педофилии, а наконец признать союзы зрелых женщин и юных мужчин просто приятным для первых и полезным для вторых явлением? :-)
ильич
Заясните-ка нам про правильно пройденный эдип.

для вторых тоже может быть приятным, как впрочем и для первых - полезным.
учицца, учицца и учицца - помните.

опять же если явление имеет место быть - ему поровну на чье-либо мнение...
sforzando
наверное его какая-то старушка соблазняет, а он все решится не может:смущ:
nfnecz
для вторых тоже может быть приятным, как впрочем и для первых - полезным.
да я уже стомильонов раз писала, что это со всех сторон хорошо :-)
Если уж на то пошло, то в принципе это самый живучий вид пары, в том смысле, что женщина с наименьшей вероятностью останется... с остывшим чайником, из которого уже и пар не идет. Все же чисто технически мужской век сильно короче женского (иначе б столько виагры в аптеках не продавалось).
nfnecz
для вторых тоже может быть приятным, как впрочем и для первых - полезным.
учицца, учицца и учицца - помните.
Фраза воспринимается как ненавязчивая реклама "педофилок", т. е. даме будет ПРИЯТНО, а юноше ПОЛЕЗНО? Не возражаю, что регулярный секс в общем полезен для здоровья конечно.
ильич
а про эдипа-то не расскажете?
и-эхх. останимси непросвищеными...
*опять софокла читать придецца*
а про первое и второе - там фсё наоборот
nfnecz
Вы уважаемая как я погляжу всех правильных древнегреческих пацанов знаете. Тады и поясните что да как.