О психологических корнях дамской "педофилии"
129926
609
ильич
женскую педофилию (разница в возрасте более 15 лет)
Наконец то появилось определение :biggrin: А у мужской педофилии такая же разница лет ....хочу провериться вдруг я педофил:ха-ха!:
ja777
Это уже к полицейским. Здесь их поле деятельности.
ja777
А молодого любовника во все времена женщина которая могла себе это позволить имела
Чаще всего при дефективном муже, и как правило не такого, который ей в сыновья годится.
ильич
Так Вам надо было на юридическом тему заводить :ха-ха!: Если серьезно и действительно интересно а ответа не знаете ...то мотивы по которым женщин спят с молодыми абсолютно зеркальны мотивам по которым мужчины спят с молодыми девушками :dnknow:
nikky
я прекрасно знал что мой ответ заденет и мужчин и женщин...но это действительно так :rofl:
ja777
Да ты прав :agree: Всем хочется молодого тела + рулить ситуацией. Женщины в этом плане ничем не отличаются, а то нам вечно какие-то не те мотивы приписывают...что мол, нам тока душами мужскими бессмертными положено интересоваться, да мозгами, а это не так :злорадство: телами тоже еще как интересуемся :бебе:
VikaRi
Да любой кто хоть то понимает в сексе ...просто молчит в тряпочку этой теме :biggrin:
Ты рулить ситуацией то убери...а то вернется злой Ильич и снова будет тыкать феминизмом ...а он тут абсолютно не причем :ха-ха!:
VikaRi
.что мол, нам тока душами мужскими бессмертными положено интересоваться, да мозгами, а это не так :злорадство: телами тоже еще как интересуемся :p
Ты деньги забыла упомянуть ...ой извини ... конечно же человеческие качества а не деньги :ха-ха!: Кстати...про то что забыла упомянуть деньги - тоже могут обидеться и мужчины и женщины :rofl:
ильич
Чаще всего при дефективном муже, и как правило не такого, который ей в сыновья годится.
Дефективный понятие относительное ...она его или он ее уже не возбуждает...а скорее и то и другое :secret: :biggrin: Короче для нее он уже дефективный - как и она для него .... а для других ...еще и еще...Ильич - ты Интерны смотрел - включи логику ...все же просто :biggrin:
ильич
А почему же это в загсе супружеской ОБЯЗАННОСТЬЮ называют, не задумывались?
чтобы на лево никто не ходил ...но даже множественный оргазм от этого не спасает...там кстати про это не написано :biggrin:
ja777
Ты рулить ситуацией то убери...а то вернется злой Ильич и снова будет тыкать феминизмом ...а он тут абсолютно не причем :ха-ха!:
Пошто недобрый то Ильич? Да и рулить ситуацией. т. е. управлять исконно присущее исключительно дамам качество, но только дамам с мужским характером. Поэтому есть женщины просто красивые, и есть женщины управленцы.
ja777
П.9
Дефективный понятие относительное ...она его или он ее уже не возбуждает...а скорее и то и другое :secret: :biggrin: Короче для нее он уже дефективный - как и она для него .... а для других ...еще и еще...Ильич - ты Интерны смотрел - включи логику ...все же просто :biggrin:
Такой вариант совершенно не исключаю, но причем здесь синематограф.
ja777
...но даже множественный оргазм от этого не спасает...там кстати про это не написано
Множественный это два раза в неделю, или Вы говорите о мультиоргастической активности женщин.
ja777
Почему заденет? Если так оно и есть, пусть и не у всех.
ильич
Этот оборот речи Вам тоже незнаком?
ильич
"А почему же это в загсе супружеской ОБЯЗАННОСТЬЮ называют, не задумывались?"

В те времена, с которых осталась эта фраза, брак был разновидностью сделки купли-продажи. Но времена, к счастью, меняются :appl:
ильич
"считаете ли Вы женскую педофилию (разница в возрасте более 15 лет) нормой или нет."

Имхо - норма. Зато не считаю нормой попытки извне без чёткой необходимости регламентировать личную жизнь совершеннолетних людей :1:
ВАХ
К сожалению совершеннолетие очень далеко не всегда является признаком психологической зрелости. Дамы с признаками "педофилии" тому наглядный пример. Т.е. девочка с явными проблемами в отношениях со сверстниками, сказала себе, пусть они пока на меня не смотрят как на женщину. Вот я вырасту большая, буду много работать, заработаю массу денег и смигу купить любого понравившегося мне мужчину. Но даже когда она вырастает, психологически в ней сохраняется все та же обиженная девчушка. Согласен, что регламентировать себе дороже, но иногда направлять в сторону взросления полезно.
ильич
Вы уж совсем зафантазировались.
Во-первых, как тут многими уже (не только дамами) было сказано, сами по себе интимные отношения с мужчиной (как и с женщиной) много младше себя еще не патология (хотя в ряде случаев признак определенных психологических особенностей).
Во-вторых, описанный Вами механизм, хотя теоретически и возможен, но в большинстве случаев причины там иные.
презумпция
Какие фантазии, реальные наблюдения из жизни.
ильич
Т.е. Вы наблюдали какую-то девушку (или во мн. числе) на протяжении 20 лет?
презумпция
Если так угодно воспринимать, то да.
ильич
считаете ли Вы женскую "педофилию" (разница в возрасте более 15 лет) нормой или нет.
Я уже спрашивала, вы оставили без внимания, повторюсь - случаи, когда мужчине 40 лет, а женщине 55, мы тоже относим к женской "педофилии"?
Hoda
Мне представляется, что это уже больше геронтофилия. Просто мальчик уже большой.
ильич
Ну так вот я о чем и говорю. То есть у женщины в этом случае не "педофилия"?

Кстати, вы так и не ответили, что не так было с Пророком Мохаммедом, что он женился на Хадидже?
Hoda
Авторитетно заявляю, что не обладаю достаточной достоверной информацией по взаимодействию указанных Вами личностей. Но из сказанного могу предположить, что вопрос был задан Вами исключительно в провокационных целях. т. е. чтобы подвергнуть критике одну из самых влиятельных и признанных в современном обществе религиозных конфессий. Считаю провокации такого рода абсолютно недопустимыми в публичном общении.
ильич
А кто первый-то начал?

P.S. Данная ветка вплоть до настоящего сообщения будет удалена по п.7.
ильич
Вообще-то первоначально этот вопрос задала я.
Повторю:

Пророк женился на Хадидже, когда ему было 25 лет, а ей - 40, и только через 2 года ему было откровение.
По Вашей логике, тогда надо Хадижу считать маскулинизированной женщиной и соответственно Пророка - да простит он мне этот вынужденный троп речи - ненормальным мужчиной, который согласился жить с "психологическим мужиком в юбке" на 15 лет старше себя?!!! Потому что Хадиджа на тот момент была дважды вдова и обладала большим богатством, а будущий Пророк - нищ.
ильич
Считаю провокации такого рода абсолютно недопустимыми в публичном общении.
А Александра Македонского походя обозвать эпилептоидом, конечно же, можно. Наверно, об этой исторической личности у вас информации больше, чем о Пророке и Хадидже, что вы так уверенно диагноз выдали?
ильич
Ильич, озвучивать диагноз великих людей, которые были женаты на женщинах гораздо старше себя, начали Вы. А именно - Антония и Цезаря вы назвали эпилептиками, именно потому, по вашим словам, они и женились на возрастных женщинах. Из чего я сделала вывод, что согласно вашей теории психически здоровый мужчина никогда не сможет жениться на женщине старше себя, вот и уточнила, делаете ли вы исключение для кого-то, или всех - в одну копилку.
ильич
не обладаю достаточной достоверной информацией по взаимодействию указанных Вами личностей.
Что значит - "Вы не обладаете"? И что значит - достоверной? Есть исторические факты о женитьбе Пророка на Хадидже, которая была его старше на 15 лет, почитайте источники, в конце концов - при чем тут это? А за достоверность сведений о наличии у Антония эпилепсии вы ручаетесь? Лично читали его больничную карточку или как?
Hoda
А за достоверность сведений о наличии у Антония эпилепсии вы ручаетесь? Лично читали его больничную карточку или как?
Я писал "эпилептоид, как и Цезарь, который с Клеопатрой спутался.". А причем здесь Антоний? Опять грубая манипуляция (подмена тезиса)! Сомневаетесь в диагнозе, Цезаря и А.Макдонского, почитайте литературу по истории неврологии.
ильич
Да не помню я точно, о ком вы писали, могу найти и процитировать вас, но это детали, они не имеют значения, пусть Македонский, сути дела это не меняет - то есть о Македонском вы ТОЧНО знаете, что он эпилептик, а о том, что Пророк был женат очень много лет на Хадидже - не знаете? Да быть такого не может, этот факт - общеизвестен. Но даже если вы каким-то образом это пропустили - есть многочисленные источники, в том числе Коран, которые говорят о том, что он женился на ней в возрасте 25 лет, в то время как ей было 40. Или эти источники у вас не вызывают доверия?
Hoda
Да не помню я точно... ... но это детали, они не имеют значения...
О чем тогда собственно с Вами уважаемая и говорить...
ильич
В третий раз повторю свой вопрос :улыб: Вы считаете, что все мужчины, имеющие отношения с женщинами старше себя на 15 и более лет, ненормальны или нездоровы?
Hoda
такие мужчины думаю, чаще становятся успешными в жизни (или великими, как в вышеприведенных исторических примерах) ) или просто изначально умные (и потенциально великие) мужчины не думают о "педофилиях" и "геронтофилиях" разных:улыб:
TezirA
великие) мужчины не думают о "педофилиях" и "геронтофилиях" разных:улыб:
Вы совершенно правы, они исключительно о женщинах думают"
TezirA
изначально умные (и потенциально великие) мужчины не думают о "педофилиях" и "геронтофилиях" разных:улыб:
эту мысль надо выделить жирным шрифтом и обвести золотой рамкой! :agree:
ильич
Считаю провокации такого рода абсолютно недопустимыми в публичном общении.
:agree:
А был ли мальчик, то бишь, пророк?... (С)
TezirA
>такие мужчины думаю, чаще становятся успешными в жизни (или великими, как в вышеприведенных исторических примерах) ) или просто изначально умные (и потенциально великие)
-----------------
Кх-м... Ничего себе вывод... :biggrin:
Hoda
>есть многочисленные источники, в том числе Коран, которые говорят о том, что он женился на ней в возрасте 25 лет, в то время как ей было 40.
----------------------
Однако тот же самый Коран разрешает иметь мужчине до 4-х жён, в то время как женщине нельзя иметь более одного мужа. Если мужчина берёт еще одну жену, например после определенного, достаточно длительного периода брака с первой, то наверное логично предположить, что новая жена будет моложе его, а не старше... То есть с этой точки зрения женщина старше скорее исключение, чем правило...
sforzando
изначально умные (и потенциально великие) мужчины не думают о "педофилиях" и "геронтофилиях" разных:улыб:
эту мысль надо выделить жирным шрифтом и обвести золотой рамкой! :agree:
Ну и зря. Многие великие люди, особенно среди творческих, как раз и были извращенцами, среди творческой богемы всякие "педофелии и геронтофелии" как раз больше распространены.
ND84
Видите ли, великие люди и просто успешные мужчины потому таковыми и являются, что совершают поступки исходя только и исключительно из целесообразности. А не по правилам, которые нужны, чтобы стадо шло в одном направлении. Классификацией отклонений озабочены те, кто по каким-то причинам видит свое нессответствие стаду: типа захромал на одну ногу - надо срочно выяснить, разрешат бежать с толпой дальше или пнут на бойню. Нет четкого ощущения правильности собственного пути - приходится все время сверяться с какими-то ориентирами: не со священными книгами, так с трудами по психиатрии :-)
ND84
Ну и зря. Многие великие люди, особенно среди творческих, как раз и были извращенцами, среди творческой богемы всякие "педофелии и геронтофелии" как раз больше распространены.
завидуйте молча :спок:
ильич
Ерунду городите. Ситуация обратная - парни страдают геронтофилией, и я в т.ч. кстати. А женщины редко хотят общаться с более молодыми. Проверяется элементарно - смотрите объявления о знакомствах, сайты. Сплошь и рядом ограничения по возрасту или "близкого возраста", часто прямо пишут "мальчики не пишите, достали". Я сам активно искал женщин старше, большинство отшивают. А парням это просто удобнее, такой обход комплексов, не надо запариваться ничем, девки то часто требовательные и то и это им надо, сразу не дадут.
elle08
завидуйте молча :спок:
Чегойто? Вот психологи советуют (мы же на ПФ :миг:) не сдерживаться, а лучше выговариваться и вообще не копить в себе. Так что, даже если и завидую, буду вслух и громогласно :спок: :бебебе: